Отстраниться.Бросить.Помочь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #106 Kalimba De Luna » 25 июн 2020, 00:37

Anyanovaya, твой бм вероятно из тех у кого будет много жен и много детей от разных жен, раз он никем не дорожит. У меня сосед по даче, ему около 50, выглядит на 35 нарно сейчас женат 5- м браком, на юной девице и там уже двое детей. Вот что заставляет мужчин прыгать из брака в брак и плодить детей? Нахальный тип кстати, музыку крутит по ночам, постоянно у него тусы.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лидия

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #107 Лидия » 25 июн 2020, 01:02

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Врачам бы поосторожней со словами .. легко клеймить ,глядя только на видимое ,на ситуацию.. Мудрый врач,много повидавший в жизни такого.., такое вряд ли сказал бы.

Ну врачи циничны не от природы. Это в них механизм самозащиты срабатывает иначе с ума сойдут. Это для нас смерть близкого шок и личная трагедия, а у них такое день через день

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты перебегать дорогу на красный

кстати, к слову. Я такая мямля и рохля отучила сына дорогу перебегать. Объясняла про ППД, он мимо ушей. Тогда я сказала - ты когда в следующий раз побежишь, руки вверх подними. он спросил - зачем? А чтобы в морге было легче одежду с тебя снимать.
И помогло ведь
Сижу и думаю, что бы похожего про мефедрон ему сказать. Может сработает?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #108 SashaYa » 25 июн 2020, 01:08

Anyanovaya, у кого-то есть розовые очечи на глазах, а у кого-то все в тёмных тонах. Слишком мало ещё времени прошло от расставания, и детки малы, малы...
Ты считаешь себя виноватой за то, что в принципе ещё не случилось. Если ты позволишь себе думать иначе, что у тебя может быть счастливая семья - так и будет.
Пока ты не даёшь себе впустить в свою жизнь новые возможности, своими мыслями.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Сегодня мой старший сын ходил в мск на салют. Гулял по мск с выздоравливаюшим 40м парнем из центра.
Мама разместила того парня.. Мой ровесник, ни семьи, инфаетил (со слов сына), всю его жизнь в употребления и сейс живёт при центре.. вёт . Видимо тот случай когда не зря мама старается..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #109 Anyanovaya » 25 июн 2020, 02:40

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ты считаешь себя виноватой за то, что в принципе ещё не случилось

нет, считаю виноватой себя за то, что случилось. Именно за то, что не принимала его таким какой он есть, оскорбляла, била, выдирала волосы, ругала, не верила в него, обвиняла, давила, была глупая, вспыльчивая и капризная и в итоге довела и его и себя до того, что все рухнуло, и перед детьми всю жизнь буду чувствовать эту вину и перед ним. Вот это я и чувствую. И когда думаю, нет, наверно не только я виновата, но и он мог бы.. то немного легче. Но потом все равно возвращается.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Ладно, это все по сотому разу уже мною написано. Просто наверно мне нужно будет много времени, чтобы восстановиться. Мне сейчас кажется, что это никогда не кончится.

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
Мариша, прости, тему надо чистить [phil_35

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #110 Майя » 25 июн 2020, 08:11

Anyanovaya,
Анюта, ну что ты так прямо пожираешь себя? Как же ты можешь быть виновата, если у тебя две дочки такие замечательные? И ты тоже такая замечательная и внешне и внутренне. Прекращай уже винить и себя и его, просто жизнь так складывается, никто в этом не виноват, но каждый свое получит.
И в сотый раз пишу - вина, сожаление, сомнение это все нас разрушает, сокращает наше силы и здоровье.
Услышь меня и вытащи из омута

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #111 dobro » 25 июн 2020, 08:41

Anyanovaya, люди наверное заранее об этом договариваются.
Что приемлемо, а что нет в браке. По идее люди встречаются, узнают друг друга, доверяют. Доверие это как раз про то, что ты веришь человеку, что он не изменит не предаст. Когда доверие потеряно, то тут уже выбор за тобой принять это или уйти.
По поводу истерик. Я вот не рвала никому волосы и т. Д. а результат тот же. Хммми интересно почему же? Может потому что они наркоманы? Может потому что это все было обречённо потому ни твоему ни моему мужу семья не нужна была?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #112 Руз » 25 июн 2020, 09:37

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Но потом все равно возвращается.

Анюта (и обнять захотелось), не все в нашей жизни только от нас зависит. Отсюда в том числе ноги раздражителя для тебя «никто тебе не должен», потому как должны мы только сами себе. Должны быть в гармонии с собой, со своей моралью.
И смотри, переложив или разделив вину с кем то, что изменится в ситуации? На мой взгляд ничего. Не вернётся все на новый круг.
Я сыну в реабилитации письма писала, что есть обстоятельства в жизни с которыми мы должны уметь справляться, а ещё лучше не попадать в них. И если случились какие то обстоятельства, то мы должны просто найти выход из них. И вперёд всегда идти. Ведь чувство вины, обиды, в том числе на самих себя, они разрушают и как те путы на ноги.
Жизнь по любому это не только пряники, но и те же мухоморы. Попробовали мухоморы, остались живы-идём дальше за пряниками и стараемся больше не брать мухоморы в руки))
И ещё не забывать про зонтик, ведь солнце не всегда светит)

И про вину перед детьми. Что она созидает по отношению к ним?
У меня у сына были проблемы со здоровьем с рождения (врожденная патология). Я винила себя в этом. Вина росла вместе со мной. В один момент я решила, что у меня не будет больше детей, потому что, а вдруг они будут здоровые, а что я скажу потом сыну? А как он будет с этим жить и тд - я за него решила, понимаешь? Что у него не будет брата или сестры и я считала, что я права ...далее, меня по другому накрыло - если я рожу, то второй ребёнок будет в полной семье, а моего сына этого не было.... и это все творила со мной моя вина..... и когда я решилась все ж таки...порок сердца, несовместимый с жизнью ...и меня совсем накрыло ...
Сейчас я осознаю.... что чувство вины меня сожрало и что оно диктовало мне обстоятельства, а не я сама. Я зачем то думала за других от лица своей вины. И кто его знает, как сложилась бы у моего сына жизнь, будь он старшим братом?
Не дружи с виной...она не попутчик. Поздоровалась и тут же прощай)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #113 SashaYa » 25 июн 2020, 10:40

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты тему надо чистить

Мне видится что нет, все как раз в тему. В тему что и принятые решения женщинами, могу тянуть за собой шлейф разочарований, вины..

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И что не оправдались их детские ожидания на счастливую семью только потому что это всего лишь их ожидания?

Что за бегаешь вперёд - я об этом выше.
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #114 Anyanovaya » 25 июн 2020, 10:50

Майя писал(а):Источник цитаты никто в этом не виноват, но каждый свое получит.

Никто не виноват, когда моего прадедушку забрали на войну и он там погиб, и в том, что бабушка осталась одна не виноват ни он, ни она. Или мой дедушка заболел и умер, в этом тоже никто не виноват. А когда люди делают г..но друг другу, осознанно, конечно они виноваты. Я не хочу из своей жизни исключать понятия долг, ответственность, вина, совесть, чтобы мне легче жилось. Постараюсь разобраться и живя с ними. Красивые мысли, что никто не виноват - мы всего лишь не подошли ожиданиям друг друга, ты это ты, а я это я, я давно знаю, и это подходит к зрелым отношениям, когда нет надобности брать обязательства на себя, можно просто насладиться временем, подаренным тебе с этим человеком, как в книгах Ремарка. И если бы мы встречались и просто расстались, я бы так и думала определенно. Но в семье, где есть дети это все не работает. Помимо ты это ты, а я это я, есть еще семья и дети. А как же они вписываются в эту красивую сказку встретились - хорошо, не встретились - тоже хорошо. Может быть это не так красиво и благородно, но я не снимаю ответственности и вины и с себя и с него, да пока не могу сказать "он просто не подошел моим ожиданиям", потому что все не так просто для меня. Надеюсь, что я приду к гармонии.
Руз, спасибо Вам большое, и простите, что попали под руку вчера)) Да, я сама писала недавно в теме про родителей, что нет смысла никого винить. И по отношению к родителям мне это понятно. Но с бывшим пока не получается, потому что за детей болит, не только за себя.
dobro писал(а):Источник цитаты люди заранее об этом договариваются.
Что приемлемо, а что нет в браке.

Эх, договаривались)) Много раз)) И записывали на листочках. Но кто-то считал, что можно просто договориться, а делать так совсем не обязательно))
В общем, я надеюсь, что все будет хорошо и я справлюсь)) Совсем не всегда меня накрывает печаль, в целом наоборот все хорошо, просто всплывает еще то, от чего я убегала, и с чем не давала себе разобраться. Может быть я в чем-то не права и приду потом к другому какому-то понимаю, наверно так и будет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лидия

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #115 Лидия » 25 июн 2020, 10:55

Руз писал(а):Источник цитаты Я зачем то думала за других от лица своей вины.

Руз, вы прямо в точку попали. Спасибо вам.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #116 SashaYa » 25 июн 2020, 10:57

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Меня это съедает сразу, как только я остаюсь наедине со своими мыслями, не пишу сюда например, или с кем-нибудь немного не поговорю об этом)

Заменить мысли на.. Есть поток мыслей которые управляют тобой. Управляй ими сама. Мечтай, медитируй, входи в иные состояния. Новые нейроннве связи. Не быстро, но ощутишь как и мир вокруг начнёт меняться, привлекать в жизнь новые собития.
Но пока веришь условно что мирное время - смерть для души.. Блин, это не норма, это ад какой-то.. Ищещь этому подтверждения.
Ну да, ты так чувствуешь (выше говорили), имеешь право прочувствовать. И имеешь право так жить, если такая реальность твой выбор. Много возможностей вокруг.
Надеюсь что ты поймёшь. Ни сейчас, позже. Но лучше раньше.
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #117 Anyanovaya » 25 июн 2020, 11:09

SashaYa писал(а):Источник цитаты Но пока веришь условно что мирное время - смерть для души..

;biggrin ;biggrin я не думаю так, услышала недавно))) Я написала, что вот, есть и такое мнение, а вдруг чувствовать боль тоже когда-то нужно)) Зачем так буквально принимать написанное))
SashaYa писал(а):Источник цитаты Заменить мысли на.. Есть поток мыслей которые управляют тобой. Управляй ими сама. Мечтай, медитируй, входи в иные состояния. Новые нейроннве связи. Не быстро, но ощутишь как и мир вокруг начнёт меняться, привлекать в жизнь новые собития.

Саша, я стараюсь. Я не тону в самокопаниях, наоборот, всегда на позитиве. Но я заметила, что сейчас лето, я больше общаюсь, больше гуляю, открываюсь снова потихоньку миру. И это оказалось очень больно, то, о чем не давала себе думать, просто может накрыть такой волной, что я могу разговаривая с кем-то зарыдать. Это не поддается пока контролю, это меня немного пугает. Еду в автобусе, не копаюсь в воспоминаниях, ну общее чувство вины вдруг накрывает... Вот)) Так я работаю над собой и вообще так-то не копаюсь вроде уже давно, кто виноват кто нет, наверно больше здесь об этом пишу)) Не знаю, вот последние дни смятение какое-то))

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Или вот позавчера гуляла с детьми, бм позвонил, захотел с нами погулять. И мы идем рядом ним и с детьми как раньше, а уже все, я иду молчу, не могу слова сказать ему, все внутри переворачивается, надо привыкать к этому ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #118 SashaYa » 25 июн 2020, 11:12

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты на позитиве

Позитивное мышление чуть иное, чем внешние проявления.
Ну.. У тебя есть всё, всё всё чтобы выправить свою жизнь и сделать себя счастливой. Как и у каждого. [girl_in_love
Не нужна боль душе, она уж точно этого не хочет, это разум ищет оправданий да объяснений логических. Не моё умозаключения, но опыт мой показал что так и есть.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #119 Майя » 25 июн 2020, 11:29

Anyanovaya, да я и согласна с тобой, все кто бросает детей своих однозначно сволочи.
Но если будешь в этом копаться кто больше виноват, кто меньше, то есть риск ещё больше закопать себя. Эмоции ты то свои тратишь на это, а не его. И получается, что ты дважды попадаешь в просак.
Попробуй придумать себе девиз дня , только очень позитивный и повторяй себе его как мантру и потом сама почувствуешь изменения. Можешь взять такой - Я достойна получить всё лучшее сегодняшним днем! Произнеси вслух что хочешь получить. Просто повторяй и наблюдай.
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лидия

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #120 Лидия » 25 июн 2020, 12:26

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что я приду к гармонии.

Я винила мужа за свою "поломатую" жизнь, как раз за то, что он должен был нести ответственность, раз перевез меня из моего поселка, за то, что я продала свою квартиру, чтобы купить ему машину, за то, что воспитывал 12 лет моего сына, а потом оборвал связь легко и непринужденно, ну и еще много за что. На работе у меня однажды случилась натуральная истерика на этой почве и коллега, с которой мы вообще мало общались подсунула какую-то психо-эзотерическую книгу. Я не помню уже, по-моему это был Свияш. Там тоже говорилось, что никто никому не должен, с чем я была глубоко не согласна. Я не помню уже даже названия той книги. Я помню только, что там было среди прочего - что толку упрекать человека в своей голове? Он вас не слышит, его нет рядом с вами, до него ваши слова и мысли не долетают, но они остаются в вашей голове и травят сначала мозг, а потом тело. Как раз истерика и была тому подтверждением.
И там было одно упражнение. Если вы поймали себя на мысли, что снова начали обличительный монолог в сторону обидевшего вас человека, остановитесь и придумайте пять благодарностей ему. Всего лишь пять, но разных, на каждую негативную мысль.
В течение первого дня благодарности придумывались легко, я все-таки выходила замуж по любви и у нас было много хороших моментов. На второй день память и воображение уже начали давать сбой, повторятся-то нельзя. На третий день я стала уже замечать, что как только в голове возникает - ах ты ж такой-сякой, я обрываю сама себя на полуслове - ведь надо еще 5 благодарностей придумать.
Не скажу, что это было легко и быстро. Но действительно помогло. Просто как- то вечером, ложась спать, я поняла, что целый день не думала о нем, ни плохо, ни хорошо. Никак не думала. Наверное в тот день я отпустила его окончательно.
Теперь ситуация наоборот - я виню себя, за то, что произошло с сыном. В своей теме я писала, что в голове постоянным мотивом крутится - мой сын наркоман. Умом я понимаю, что он сам выбрал этот путь, но что-то гадкое и ехидное внутри меня твердит - это ты виновата, вот если бы тогда ты... а если бы в тот момент ты... а потом надо было подобрать вот такие слова...
Благодарить себя почему-то трудно идет. Наверное, потому что я все свои хорошие поступки воспринимаю с точки зрения - а чего ты хвалишься, это был твой долг по отношению к нему. Но я и эту мысль стараюсь считать негативной и к ней придумать 5 благодарностей не похожих на долг.
Я как-то не верю в полную гармонию. Наверное я пессимист. Но я верю, что можно восстановить хоть какое-то равновесие в своей душе, иначе получается, что я принесла в этот мир только вред.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности