Отстраниться.Бросить.Помочь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

dobro

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #241 dobro » 03 июл 2020, 06:09

Anyanovaya, общаются, дочь тут не при чем. Да и я никогда плохого не говорю ей о нем.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Anyanovaya, я не так давно смотрела видео инги игнатеня о том как правильно расстаться с нарцисом. Так вот мне кажется она очень чётко рассказывает то что ты сейчас испытываешь. Возможно тебе даст какой то вектор в каком направлении двигаться её видео
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #242 Anyanovaya » 03 июл 2020, 08:34

dobro писал(а):Источник цитаты . Да и я никогда плохого не говорю ей о нем.

Я тоже не говорю и не буду говорить детям плохо) да и другим не говорю и не обсуждаю ни с кем эту тему, только здесь пишу об этом, у меня наверно здесь больше эммоций,чем в жизни... все нормально))

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Поэтому и от форума мне пора отходить, здесь осталось то, что пора уже отускать, а сидя злесь невозможно не думать об этом снова.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #243 dobro » 03 июл 2020, 08:41

Anyanovaya, проблема не в форуме. Чувства твои никуда не уйдут, ты их так же будешь глушить и потом реветь внезапно.
Хотя попробовать стоит, может тебе действительно легче станет
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #244 Лиса рыжая » 03 июл 2020, 09:25

Anyanovaya, твой гнев и злость - это нормально. То, что тебе пишут о принятии и прощении - это будет, но если ты не готова, то и не надо принимать и прощать сейчас. Нужно прожить и прочувствовать и гнев и злость. Если подавлять эти чувства, насильно заставлять себя простить, то ничего хорошего тебе это не принесёт. Все, наверно, кто расставались, проходили через это. Когда Саша тебе пишет о том, что чувствует к бм, это не значит, что она стала сразу так чувствовать. Она к этому наверно тоже шла, своим путём. И когда ты будешь готова, тоже ощутишь внутри покой и гармонию.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Возможно, эти гнев и злость сейчас мешают тебе увидеть и понять смысл, который тут все вкладывают в свои слова, и приводят к отрицанию в их восприятии.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #245 Майя » 03 июл 2020, 09:38

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Да как же, мне все начали писать, что он не мудак, вы просто не подошли, надо его уважать за все,

Аня, я тебе тоже такого не писала, может и было похоже на это, но контекст был таков, что он какашка, и самое что лучшее можно сделать это отойти на приличное расстояние и забыть. Потому как даже растоптать нельзя, можно только вляпаться.
Но если злость и постоянные мысли тебя делают сильнее и ты вопреки всему ещё лучше себя ощущаешь, то это супер, значит это то что именно тебе подходит.
Но ты ещё в предыдущих постах писала, что ты и себя винишь и будешь винить, вот тут я точно не согласна. Нельзя винить себя, не бери в голову бабушкины убеждения.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты вот вся проблема моей трагедии в том, что он никогда до этого помощи прям не просил,

Маришечка, получается, что даже не допускала его просьб о помощи, первая предугадывала его желания и бросалась выполнять их, то есть опережала его.
Знаешь, хоть это и прозвучит жёстко, но мне его совсем не жалко, он сам пришёл к тому к чему шёл. А вот ты правильно все сделала и рассталась с ним во время, в другом случае неизвестно была жива ли ты живя с солевым наркоманом. С ними даже в одном подъезде жить опасно, не то что в одной квартире.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #246 Руз » 03 июл 2020, 09:43

Мне кажется Аня и борется со своей виной...и не надо ее всю взваливать на себя конечно.
Она верила, верила в себя и свою мораль....я до сих пор не понимаю, как можно жить не веря, не доверяя...и это не только про любовь ...хотя не единожды по лбу граблями веры и доверия получала ...до звёзд из глаз как говорится ...и врядли это выбьется )))

И кстати форум мне сейчас помогает справляться с самой собой ...после увольнения ....очередные грабли доверия и уверенности вдарили, и оказалось, что не слабо так ... ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #247 SashaYa » 03 июл 2020, 10:20

Лиса рыжая,
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Когда Саша тебе пишет о том, что чувствует к бм, это не значит, что она стала сразу так чувствовать

Годы... 10 лет точно.
Anyanovaya, ты правда отчаяная, ты столько времени себе вернула (условно) свинтив от супруга. В этом восхищаюсь. Я была эдакой терпилой. Назад не вернуть уже прожитого, справляемся с тем что есть и проживаем в себе и прорабатываем себя.. Но! На этом пути что для себя каждый примет, так и сложится. Примем что Мир и люди злые - так и будет раз верим, примем что Мир добрый, изобильный, в нем столько прекрасных людей и событий - так и будет. Я второе выбрала. И ежедневно вижу тому подтверждения [priveeet
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #248 Anyanovaya » 03 июл 2020, 14:44

Большое спасибо всем, что откликаетесь и поддерживаете, это очень ценно для меня! Я прислушиваюсь, правда.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #249 ЯРОСЛАВНА » 03 июл 2020, 16:41

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты За себя сегодняшнюю благодарить тоже не могу, не было бы его, не было бы в моей жизни го.в..на..Что тут еще сказать..



АНЯНовая ,очень много кой-чего еще можно сказать к сказанному вами.

Если покороче ,совсем коротко сказать ,то : ЭТО ВСЁ вам самой надо прежде всего.. и тем ,кто беременел от ненадежного мужчины тройней ... - ЭТО ей прежде всего надо ..

Вот почему ЭТО всё нам надо ??!! -

вот ЭТО самый главный вопрос нашей Жизни.

Если мы его разгадаем ,поймем ,то ,возможно ,у нас ВСЁ пойдет по-другому)))

Желаю Вам Счастья и разгадать ! Люблю вас и желаю счастья и осознания [give_rose

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #250 Anyanovaya » 03 июл 2020, 16:53

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ЭТО ей прежде всего надо ..

ЯРОСЛАВНА, мне может и надо. А другим неуверена и не всегда. Скажите, а детям алкоголиков дошедших до ручки тоже это надо? Я помню видела по телику правда, как у метро лежала на коробках пьяная мама и дочь лет трех сидела рядом рсчесывала ей волосы. Ей маленькой дочери это надо? Может быть... но лучше было бы, если бы было чуть по-другому и это зависит от нас - мужей, жен, родителей и т.д. и кому это надо тоже вопрос.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #251 ЯРОСЛАВНА » 03 июл 2020, 17:30

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты а детям алкоголиков дошедших до ручки тоже это надо?



Anyanovaya,Очень много историй знаменитый людей в творчестве ,в финансовых областях , в науке ..тех ,которые на контрасте с тем ,что имели в семье,в детстве.. становились реализованными в жизни ,достигали успеха. Много и обратных примеров : во внешне благополучной семье - глубоко больные ,зависимые нар-ны ,алкоголики ,игроки...

Отчего ЭТО ?? Для чего ЭТО ??


Больные Души ,пораженные страхами ... ,вся история человечества - история войн ,рабства ,кабалы.. Радоваться - стыдно , страшно ,быть счастливым - стыдно,опасно .. ВСЁ наперекосяк в СОЗНАНИИ людей...



Вот пришли времена людям навести порядок в своих мозгах ,значит сначала в ЧУВСТВАХ... Сделать ЭТО может для себя только сам человек ,за него это никто не сделает.Не даны нам силы решать за другого - жить ему с каким чувствами ?
Полагаться на здравый смысл и различать надежного мужчину для своего потомства .. ,или пребывать в мире иллюзий и надеяться ,что "Авось пронесет " .. и от осинки родятся апельсинки .

Выйти с территории страха ,вины ,стыда ..и перейти на сторону светлых чувств - наша задача ,строго индивидуальная ..,и вот благо : сразу всё начинает меняться ,и те ,кто рядом))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #252 Kalimba De Luna » 03 июл 2020, 19:54

Руз писал(а):Источник цитаты И кстати форум мне сейчас помогает справляться с самой собой ...после увольнения ....очередные грабли доверия и уверенности вдарили, и оказалось, что не слабо так ...

Руз, ты не раз уже писала про работу.
Что именно тебе тяжело дается?
Я два года назад перешла на частичную удаленку, в офисе появлялась 2-3 раза в неделю, но все же появлялась. С этого сентября отказалась от офиса и поняла, что столкнуться с самой собой это для меня пытка. Получается, что всю жизнь убегала от себя в работу, в общение с коллегами.
И вот сейчас передо мной также дилемма- оставаться здесь, где я сейчас, но на удалёнке, либо искать работу в коллективе по сути за те же деньги. Да и возраст...
.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #253 Руз » 03 июл 2020, 23:05

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Что именно тебе тяжело дается?

Скорее придти в себя, встать и опять пойти. И куда.
Я большую часть своей жизни отдала бюджету, сначала федеральному, потом муниципальному, ну и в итоге в чиновники уехала. Там мои розовые очки разбились, вовнутрь ессно ;biggrin я считала, что если я такая, то и со мной так же....но нет. И в силу своего характера (тут прям плюс на минус) я ушла сама, не борясь (потому как не только о себе думала). А я всю жизнь типа за справедливость и правду топила, а в итоге против себя же пошла и конкретно вылетела из обоймы.
Я была уверена, свято, что мою заработанную репутацию за столько лет ничто уже не перебьёт, но это не так оказалось для продолжения трудового пути в своей сфере, что в итоге и выкосило меня уже после.
Дошло до практически панических атак мое состояние....так в себе закопалась, пряталась.
Сейчас понимаю, что больше не хочу на кого то работать, хочу на себя, и тихим сапом пытаюсь реализовать себя в бизнесе, но пока безрезультатно. Время идёт, подушка заканчивается (есть кредит), подредактировала резюме и в пн буду отправлять ...чиновникам (вздыхая сие написала ;biggrin ).
Морально надломилась...и до сих пор до слез, как вспоминаю и внутри жжёт от пустоты и обиды ...
Как то так)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты столкнуться с самой собой это для меня пытка. П

Очень понимаю ...

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #254 ЯРОСЛАВНА » 03 июл 2020, 23:21

Руз писал(а):Источник цитаты Морально надломилась...и до сих пор до слез, как вспоминаю и внутри жжёт от пустоты и обиды


Руз! Это система внутри пуста ,бессердечна..Её невозможно превозмочь.. Вы не пусты. Не опускайте крыльев. Знайте себе Цену. За одного битого двух небитых дают. Гибкость ,принятие ,смирение ..и Мудрость - для жизни ТУТ нужные качества. [victory

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #255 Лиса рыжая » 03 июл 2020, 23:37

Руз, а кто Вы по профессии?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности