Отстраниться.Бросить.Помочь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #226 Руз » 01 июл 2020, 17:05

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Извиняюсь, что задеваю может быть кого-то

Как раз получается тебя задевают чьи то суждения

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты если человек живет в свое удовольст

Смотря что вкладывается в это понятие.
И смею предположить, что тебе оно чуждо в целом и твоя болевая точка.

Жить в своё удовольствие для меня это жить в гармонии со своей моралью. И в рамках моей морали нет места для «убить, предать, воровать и тд». То есть возможно большая часть ценностей такая же как и у тебя, но в отличии от тебя мне гармония с моими ценностями позволяет жить в своё удовольствие.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #227 vereck77 » 01 июл 2020, 17:06

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И позже мне уже сказал, что он выбирал женщин, которые смогли бы без него хорошо вырастить и воспитать детей. То есть заранее знал итог, но на берегу и рядом такого не говорил

Ну ты б тогда не согласилась.. чувство, что тебя на*Бали бесценно..
Он мудак, козел, подлец, обманщик и вообще фу таким быть. В этом твой месендж?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #228 Руз » 01 июл 2020, 17:10

vereck77, ты мне сделала смешно ;biggrin
Надеюсь Ане тоже ))

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #229 Anyanovaya » 01 июл 2020, 17:11

vereck77 писал(а):Источник цитаты Он мудак, козел, подлец, обманщик и вообще фу таким быть. В этом твой месендж?

Именно ;biggrin Надо было сразу так и написать наверно ;biggrin Что поделать. [girl_sigh

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #230 Руз » 01 июл 2020, 17:12

Ну наконец то ;biggrin

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #231 Anyanovaya » 01 июл 2020, 17:12

vereck77, ты красотка [good

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #232 Fleur de lis » 01 июл 2020, 18:30

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Извиняюсь, что задеваю может быть кого-то своими постами.. Но я никак не анализирую Ваши поступки и жизнь или кого-то из форумчан в этом

да ну что ты) дело в том, что задеть например меня могут слова человека очень значимого ,либо имеющего для меня авторитет. а мнение незнакомых девушек меня не задевают как правило и я не обижаюсь. но могут быть интересны и вызвать желание отреагировать и разобратся. не думаю что это проблема. для меня эти вопросы не больные но скажем так...несовсем определенные. поэтому я и рассуждала . я то решила что ты в общем вопросом интересуешься "по жизни" так сказать, а не применительно к себе и своему бывшему. а то что он мудила нам было понятно с первого дня твоего пребывания здесь , чего там то было непонятного)) но тебе же еще отношения предстоит строить! выбирай теперь нормального! смотри в оба [yes [victory
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #233 Anyanovaya » 02 июл 2020, 11:29

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты . а то что он мудила нам было понятно с первого дня твоего пребывания здесь , чего там то было непонятно

Да как же, мне все начали писать, что он не мудак, вы просто не подошли, надо его уважать за все, уважать его выбор и т.д. И непременно надо это принять, понять и простить)) А я не могу пока и сделала другие выводы пока, вот и пишу об этом. А не о других и не о ком-то из вас.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #234 SashaYa » 02 июл 2020, 13:54

Не оч охото перечитывать, скорее ты так прочла из своего состояния
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты мне все начали писать..

Я если из своего сегодняшнего состояния и о себе (как бы если сравнивать наши истории):
Не мудак он, а наркоман (мой алкаш). Видела я за кого выхожу и могла предположить как будет - ну да. Надеялась на перемены, так же терзалась в непонимании как можно то быть таким какой? Ну да. Но это мои ожидания и иллюзии. Никто и никого поменять не может, и тем более что изначально был мой мужчина таким.
Уважать ли выбор? А фиг его знает. Просто продолжать относится ко всем и к нему так, как хотелось бы что к тебе относились. Он тоже человек, у него тоже есть чистая душа. Как выбрал жить.. Ну его выбор, не мой.
Принять, понять, простить? Я приняла факт что разные, что не подходим, что его ОЗ мне не естественнен. Держу ли обиды? Ох, лезет порой мыслимешалка посмаковать обиды и события.. Что дают? А ничего. Лучше смаковать приятные события.
Благодарю? О да! За все радостные события, за себя сегодняшнюю, за детей, за опыт, за то что отстранился. За то что развиваюсь, стремлюсь, ищу, творю и не жду от кого то счастья.. Что могу сравнить и впустить для себя настоящее, а не кажущееся. Для себя, а не ради или вопреки... И пр тд

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Парень один прислал отрывок из Ошо, книга "Счастье, которое приходит изнутри":
Вложения
Screenshot_20200702_135226.jpg
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #235 Anyanovaya » 02 июл 2020, 19:37

Вчера с мамой по телефону говорили, она встретилась со знакомой на днях, я у ее ребенка репетитором была.. Я спросила у мамы, как она, как дочь, как они живут. Оказалось, что муж ее ушел к другой, когда ребенку был примерно годик тоже, кинул ее как-то с кредитом очень большим так, что она до сих пор его платит, а дочери уже 12, живут на съемных хатах из-за этого, муж алименты не платит вообще. Эта женщина еще рассказала маме, что ее подруга, имея одного ребенка, беременная вторым развелась с мужем. А оказалось, что второй ребенок - тройня! Теперь она одна с четырьмя детьми))) Как думаете, что там муж?) Вопрос риторический. Так вот, пожалуй надо сказать этим девчонкам, что их мудаки совсем не мудаки, а просто девчонки виноваты, что раскатали губку со своими ожиданиями, пусть теперь нафиг ни от кого ничего не ожидают, и не должны нифига им мужья-то их были, и пустька благодарны будут и уважают их. Еще форум посоветую, здесь просто невероятные женщины собрались))

Отправлено спустя 20 минут 55 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты . Держу ли обиды? Ох, лезет порой мыслимешалка посмаковать обиды и события.. Что дают? А ничего. Лучше смаковать приятные события.

Я тоже стараюсь не смаковать обиды, стараюсь вообще ничего не впоминать из.этого периода, ни хорошее, ни плохое. Прощать - на пути к прощению, порой кажется, что простила))) Быть благодарной... А за что, не могу найти за что. За прекрасных детей благодарю себя, а биологического папу, чтобы все равно самой их растить, могла и получше уж тогда)) За себя сегодняшнюю благодарить тоже не могу, не было бы его, не было бы в моей жизни го.в..на..Что тут еще сказать..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #236 Руз » 02 июл 2020, 19:38

Да, форум крайний с такими женщинами как здесь, что другие женщины там оказываются разведёнными с мужьями мудаками. Дзэн ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #237 dobro » 02 июл 2020, 20:55

Обычно мне весело от подобных картинок, но тут в целом правильная мысль.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
Anyanovaya, я когда то смотрела фильм "простые сложности" с мерил стрип и думала, как здорово люди общаются после развода ;biggrin
Но сейчас понимаю, что не хочу и не могу видеться с бм. Совсем. После того как барышню его задела, он и не звонит. И хорошо и спокойно.
Главное принимать свои чувства. Не хочу, значит не надо мне это. Может он когда то поймёт что натворил, извинится по человечески и мы сумеем наладить общение. Но я печатаю и ржу ибо знаю, что никогда он этого не сделает.
Так и у тебя. Да можно сколько угодно говорить мол "видели глаза, что брали" все таки одно дитя бросил, измены. Но так мы устроены. Пока наши личные границы не задеты, мы можем сколь угодно много оправдывать человека. Аня твой муж мудила. А ты жертва. Нужно что то с этим делать. Злишься - хорошо. Злость можно в продуктивное русло пустить. Дети растут, будет проще
Вложения
iFkRh-tLwbY.jpg
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #238 Fleur de lis » 02 июл 2020, 21:34

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты что он не мудак, вы просто не подошли, надо его уважать за все, уважать его выбор и т.д. И непременно надо это принять, понять и простить))

совершенно не помню чтоб мы это писали [unknw я так то другое имела ввиду. ну на разных волнах мы, ниче страшного вэтом)
и зачем тебе надо искать здесь доказательста и подтверждения о том что он мудак? [unknw сомневалась чтоли? ;biggrin
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты не могу пока и сделала другие выводы пока, вот и пишу об этом.

и правильно. никто вобще не парится о том что ты пишешь. ты же для себя это делаешь. если кто то из нас вдруг понял тебя неправильно - это наши проблемы а не твои. все хорошо Аня, не грусти!

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
SashaYa, ну так как ты это уметь надо...спокойно относится....почти дзен)) это нелегко. но у тебя получается. супер.

Отправлено спустя 50 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Благодарю? О да! За все радостные события, за себя сегодняшнюю, за детей, за опыт, за то что

вот у меня с благодарностью точно проблемы(
а вобще мне принцип любви и благодарности за все напоминает какое то сектанство. помоему надо злой сукой быть иногда...по ситуации
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #239 SashaYa » 02 июл 2020, 21:56

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты девчонки виноваты, что раскатали губку со своими ожиданиями

Ну что сказать [unknw не повезло с половинками.
Ну признали мы что мудаки. Что с этим делать?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Каждый делает свой выбор как мыслить. Я именно описала свое отношение к событиям у меня. Поделилась не навязывая Анютка.
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #240 Anyanovaya » 02 июл 2020, 22:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ну признали мы что мудаки. Что с этим делать?

Дальше надо поставить им клеймо - МУДАК, чтобы все видели и обходили стороной ;biggrin
Дальше конечно надо жить дальше, простить, отпустить, постараться больше мудаков не выбирать по возможности. Но пусть просто все называется своими именами, поступаешь как мудак, значит называйся мудаком)))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты помоему надо злой сукой быть иногда...по ситу

Да))
Так-то Саша правильно ты пишешь все, спасибо. Но это следующая стадия должна быть, я просто понимаю, что если сейчас начну мыслить в подобном направлении я окончательно раскисну и буду лить слезы, потому что и благодарной надо быть там и все.. и во мне опять эта жертва запоет, начну жалеть его, себя винить и т.д. Да, Лиса права была наверно в том, что злость на него помогает мне не утонуть в своих терзаниях, что я виновата. То есть так легче, напоминать себе, что это он мудак))))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и зачем тебе надо искать здесь доказательста и подтверждения о том что он мудак? сомневалась чтоли?

Сомневаюсь бывает)) а ваше мнение здесь для меня значимо, поэтому так близко к сердцу все приняла..
dobro, спасибо)) а с ребенком тоже не общается после того раза?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности