Отстраниться.Бросить.Помочь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #211 Fleur de lis » 01 июл 2020, 11:39

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты поступали так как им хотелось, каждый по своему. Я всех понимаю как раз таки. И до замужества я была супертолерантной и принимала всех такими какие они есть. Я и сейчас принимаю в принципе и с бывшим общаюсь

а я наоборот вовсе не толерантна и никогда не была толерантной , и не понимала некотрых совсем. но это именно в своем личном пространствее. т.е да, я знаю что люди могут делать все что угодно и это их дело, но если это происходит рядом со мной и мешает мне и противоречит моим личным интересам я не буду это терпеть и принимать. да, у меня то наоборот было. я жила с парнем , он был серьезный и домашний а я гуляла по ночам по клубам . с мужем тоже , ему не нужны были ни тусовки ни допинги, ничего такого ,а я встряла. а то что я допустим мужиков меняю или еще там что то, да я так живу , я не хочу сидеть одна и грустить, если я могу что то для себя взять от мужчины (и не важно женат он или нет ;biggrin ) то я беру, но я стараюсь сводить к минимуму вещи не укладывающиеся в общепринятую мораль именно ради ребенка. т.е я стараюсь быть в рамках и делать так чтобы окружающим было комфортно. значит мы с тобой почти не отличаемся [victory
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #212 Anyanovaya » 01 июл 2020, 11:42

Руз писал(а):Источник цитаты быть, это как наркоману в употреблении сказать, что он

А с чего вы все взяли что я кому-то что-то навязываю-то?? Я пытаюсь разобраться только для себя и только, вообще никого не трогаю)) Если что опять на моем примере, человек очень даже пришел к осознанию семьи, когда потерял первую семью. Я никого не тащила за руку если что, наоборот, мне усиленно в голову вливалось, как нам нужны дети, семья и т.д. Да пожила с человеком, поняла, что лучше одной, чем в таком треше. Поняла также что так нельзя относиться к близким как он как ни крути)))

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я наверно должна щас сказать, да мы не подошли ожиданиям просто, я его уважаю, за его выбор, все - дзен, аминь. Мне легко прекрасно.
Нет уж, дорогие. Простить прощу со временем, все будет хорошо будет, смирюсь отпущу, все будет. Но про ожидания нет и про то что никто не был жолжен никому нет, это не так

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #213 Руз » 01 июл 2020, 12:05

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А с чего вы все взяли что я кому-то что-то навязываю-то?

Встречный вопрос:
А с чего Вы взяли, что я так считаю о Вас? ;biggrin

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #214 Anyanovaya » 01 июл 2020, 13:30

Вообще, наверно мне нечего больше делать на форуме, спасибо большое всем за все. Все эти обсуждения уже бессмысленны для меня.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #215 Руз » 01 июл 2020, 15:12

Перечитала дважды, чтобы попытаться понять, что не склеилось в беседе выше.
Смею предположить это буквальность понимания некоторых выражений. В частности свобода, жить в своё удовольствие, долженствование и т.п.
Если я пишу/считаю, что я живу в своё удовольствие, это не значит, что от моей жизни страдает мое окружение, моя семья.
А у Ани не вяжется похоже воедино это.

И тоже собственный опять пример, встречалась с мужчиной разведённым, который воспитывал вместе со своей мамой дочь свою после развода. Когда дело дошло до знакомства с его дочерью я скорее струсила. Я прям как никогда раскладывал и рисовала картинки совместной жизни -и меня троило в местах соединения с детьми. И я не рискнула в итоге...
Позднее подруга моя (тоже первый раз не сложилась семья) выходит замуж за мужчину, у которого двое детей от прошлых браков и дочь старшая с ним проживает, так как мама погибла. Наблюдая за их жизнью я не жалела, что смалодушничала (наверно именно так)... потому что я не понимаю как можно взяв ответственность как мать за чужих детей в какие то моменты видеть в них свои проблемы...

И ещё, мои родители, не развелись, да, и папа взяв ответственность за свою жену, которая была из детдома, не оставил ее, чтобы ему этого не стоило. Но мы как дети из этого получается ничего не вынесли для себя...при построении своих семей. Я бежала за свободой от родителей, а брат с алко сдружился ....но мы из полной семьи так то)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #216 Fleur de lis » 01 июл 2020, 15:45

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Вообще, наверно мне нечего больше делать на форуме, спасибо большое всем за все. Все эти обсуждения уже бессмысленны для меня.

вобще тогда знаеш, и нечего было тогда это обсуждение затевать если и так было тебе все понятно и иные мнения так болезненны. или опять скажете что я провокатор? говорила сама что хочешь разобраться. вот я знаешь тоже иногда хочу разлбратся что я делаю не так ,и почему некотрые меня считают хуже чем они или еще кто то ,хотя я уже сто лет не наркоманю .да, есть у меня психологические проблемы из за которых я не могу построить стабильные отношения ,либо мне не везет пока с мужчинами. но это не значит что я должна в чем то себе отказывать. и если кто то считает сто это низко это точно не мои проблемы.. моя дочь от этого точно не страдает. а возможно даже выигрывает. она больше страдала бы если бы я депресировала и психовала от того что сижу вечно одна в своих проблемах и не могу ниче себе позволить .
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #217 vereck77 » 01 июл 2020, 15:46

Anyanovaya, ты как ребенок) да, мир не справедлив, да, тебе никто ничего не должен, да, деда мороза нет, да, мужики бросают жён с детьми и им норм, и общество их особо не осуждает, посмотри статистику разводов и сумму задолженности по алиментам. А когда принимаешь решение рожать от мужика, который одну уже бросил с ребенком, надо быть готовой, что "жили они долго и счатливо и умерли в один день' - это, возможно, не про него
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #218 Татьяна53 » 01 июл 2020, 15:52

Anyanovaya, Читаю ваши посты и мне кажется, что вы очень обидчивая и ранимая женщина. И ещё вы все время ссылаетесь на ответственность мужа, НО вы должны понять, что в ваших рассуждениях о жизни и отношениях все стремится к идеалу, вашему идеалу, НО, к сожалению, жизнь не сказка и в ней все происходит не по законам сказки, а как раз наоборот. Мне в молодости тоже было немного свойственно такое отношение к жизни и к людям. А когда поняла и приняла, что сказки нет, а есть реальная жизнь, реальные люди и большинством них не сказочные герои, жить мне стало легче. Вы идеалистка. А жизнь состоит из множества нюансов. У меня была свекровь, коротая никогда не интересовалась внуками. Мне было очень обидно. А ещё и потому, что мои дети в 3,5 года уже читали газеты и все вокруг ими восхищались, а она жила для себя и ей все было по барабану. Так вот жена старшего брата моего мужа, мне сказала, чтобы я не переживала по поводу свекрови, потому что она вообще лишена чувства любви и она несчастная, а не я! И мне стало все понятно. Ну, она ещё была и большая эгоистка, но меня это уже не раздражало. Я просто понимала с кем имею дело. Кстати, я Ее досмотрела своими ручками, она болела 1,5 года, а последние пол года была лежачая. Так, что вот они такие нюансы этой жизни. И я в разводе уже 18 лет и замужем 17 лет за другим человеком, а у моего первого мужа случился сильнейший инсульт в прошлом году и я помогаю оплачивать для него дорогой частный дом престарелых. Так, что жизнь сложнее сказки. Так, что поймите, что идеала нет и идеальной жизни не существует!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #219 Руз » 01 июл 2020, 15:54

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты она больше страдала бы если бы я депресировала и психовала от того что сижу вечно од

vereck77 писал(а):Источник цитаты А когда принимаешь решение рожать от мужика, который одну уже бросил с ребенком, надо быть готовой,

Абсолютно согласна

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #220 Anyanovaya » 01 июл 2020, 16:19

Дорогие мои, где хоть я написала хоть раз про сказку или про деда мороза или про то как все должно быть замечательно, а у меня ай ай не сложилось как так? Я знаю не понаслышке если что о разводах, и обо всем другом. Я не в сказке жила. Хватит мне писать как маленькой девочке, ладно?) И каждую из вас я никак не коснулась, ни флер ни Руз, я понимаю, что вы больше о себе пишете , а я о своей ситуации. К какому стремиться блин идеалу? В курсе, что идеалов нет вообще-то. Каждый понимает мной написанное по-своему и со своей колокольни. Я лишь писала, что для меня более некоторые вещи в отношении с людьми близкими стали недопустимы, именно после развода, я поняла, что каждый должен нести ответственность хотя бы за родившихся детей, поняла на своей шкуре, поэтому и ссылалась на ответственость мужа. Если что я никого ни у кого ничего не прошу не требую и вообще никого не трогаю в частности мужа! Я живу дальше. Но для себя я имею право сделать выводы какие сделала и считать так как считаю! И знаю что сама выбирала, речь не об этом. Это мое дело быть идеалисткой или нет в конце концов и вопринимать свою ситуацию так, как воспринимаю.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты . У меня была свекровь, коротая никогда не интересовалась внуками

Моя бывшая свекровь и свекр вообще не общаются с внуками совершенно и я не то что не обижаюсь, я даже не думаю об этом, потому что это их дело, меня не касается. Так что как видите я наверно не живу в сказке.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #221 vereck77 » 01 июл 2020, 16:31

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты после развода, я поняла, что каждый должен нести ответственность хотя бы за родившихся детей, поняла на своей шкуре, поэтому и ссылалась на ответственость мужа.

Какую? Деньги? Забирал их к себе на несколько дней? Или чтобы вы все вместе время проводили? Вообще, если он очень много будет присутствовать в твоей жизни, то нового человека бедет встретить проблематично. А так, бывает и в семье мужики живут, но никакой ответственности за детей не несут, могут не сразу вспомнить в каком они классе, какие у них увлечения и что сколько стоит..
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #222 Руз » 01 июл 2020, 16:33

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Хватит мне писать как маленькой девочке, ладн

Когда мне не импонирует как мне отвечают (в Реале), я в первую очередь начинаю анализировать свои доводы/речи/суждения/эмоции, чтобы понять, в каком месте У МЕНЯ сквозит.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И каждую из вас я никак не коснулась, ни флер ни Руз

А за что тогда как то извинялась?
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты и вопринимать свою ситуацию так, как воспринимаю.

А как ты ее воспринимаешь?
Я с учётом последних твоих постов потерялась напрочь в твоих суждениях и восприятиях.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #223 Anyanovaya » 01 июл 2020, 16:53

vereck77 писал(а):Источник цитаты А так, бывает и в семье мужики живут, но никакой ответственности за детей не несут, могут не сразу вспомнить в каком они классе, какие у них увлечения и что сколько стоит..

Я в курсе, прикинь)))
vereck77 писал(а):Источник цитаты Какую? Деньги? Забирал их к себе на несколько дней? Или чтобы вы все вместе время проводили? Вообще, если он очень много будет присутствовать в твоей жизни, то нового человека бедет встретить проблематично

Дак мне и не надооо!! Наоборот, я всячески минимизирую его участие в нашей жизни, ни о чем не прошу, но и в общении с детьми не ограничиваю, все на добровольной основе. Мне лично было бы гораздо лучше, если бы его вообще не было в поле зрения... я же не пишу, что раз я считаю, что нужно нести ответственность, значит пустька он делает теперь тото и тото. Нет нет! У нас все уже решено и ничего не надо. Просто сам факт, что так происходит, что мои дети лишены полноценной семьи это плохо, это вина и моя и его! Просто так нельзя, я считаю, что он виноват, что зная себя очень хорошо, он сделал еще двоих детей! И позже мне уже сказал, что он выбирал женщин, которые смогли бы без него хорошо вырастить и воспитать детей. То есть заранее знал итог, но на берегу и рядом такого не говорил. Моя вина, что была недальновидна.. как еще объяснить то. Или я не имею права так считать. Обязательно надо думать, что никто не должен ничего и бла бла? Я сама если что ушла от него и не жду, что раз мы должны когда же мы воссоединимся или как в думаете, я уже не понимаю)))) нет! Грубо говоря он просто для меня козел. И точка. Ну и что.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты Я с учётом последних твоих постов потерялась напрочь в твоих суждениях и восприятиях.

Да ну? И где противоречие? По моему пишу как попугай одно и то же на протяжении нескольких страниц. Пишу и думаю, наверно кому-то надоело читать одно и то же

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты А за что тогда как то извинялась?

Извиняюсь, что задеваю может быть кого-то своими постами.. Но я никак не анализирую Ваши поступки и жизнь или кого-то из форумчан в этом диалоге. Пишу лишь с позиции своей ситуации.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #224 Руз » 01 июл 2020, 16:56

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И где противоречие?

Аня, я ни слова не сказала о противоречии.
Что с тобой?

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #225 Anyanovaya » 01 июл 2020, 16:57

Руз писал(а):Источник цитаты Если я пишу/считаю, что я живу в своё удовольствие, это не значит, что от моей жизни страдает мое окружение, моя семья.
А у Ани не вяжется похоже воедино это.

Вот это например, я прекрасно это понимаю))) но пыталась сказать, что если у Вас окружение не страдает, то бывает же, что страдает окружение и еще как, если человек живет в свое удовольствие. Не ко всем ситуациям применимы ваши выводы, которые вы сделали опираясь на ваш опыт, но также и мои..

Отправлено спустя 36 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты Что с тобой?

Все в порядке)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности