Глупая жена наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tiffani32

Глупая жена наркомана

Сообщение #1 Tiffani32 » 23 июн 2020, 14:53

Здравствуйте. Возможно, не верно все тут делаю хотя правила прочитала. Читаю форум уже 3,5г ровно столько сколько мой муж торчит.
Решила написать потому что нет поддержки и очень плохо.
Я полностью созависима. Жила до 20 лет в семье где папа алкоголик. Много таких близких родственников поэтому все опознаю и понимаю про себя. Через полгода узнала что мой парень наркоманит, после свадьбы узнала что это герыч. Промучилась 3,5 года эти я как надо. Детей нет. Сначала я их не хотела и планировала жизнь без детей. Потом узнала что не могу иметь детей. Все внимание уделяла мужу. Стандартно все уговоры мольбы слёзы шантаж. Один раз обманом положила в рехаб и он через месяц сбежал, 2 или 3 раза в гос. Больничку. Хватает не больше месяца. Так он достал за это время и этими качелями. Столько фигни наделал за это время. Что плюнула и говорила это точно конец. Вали отсюда. Только вот отвыкну от него он обратно просится со своими обещаниями. Жалко его становится и принимаю. Я своим никому не рассказываю. Поддержки не будет. Вот полгода назад он согласился съездить к одному дедушке в другой город который гипнозом кодирует. Знакомые были им помог. Мы тоже ездили 1,5 года к нему но он забоялся и при деде отказался кодироваться. Ну вот прошла кодировка. Он перестал употреблять. Алко сказал даже запах не приятен. Всегда дома. Всегда вместе. Хорошо зарабатывает. В апреле умирает мой папа. Муж рядом и поддерживает. Я очень счастлива что он чист. Сейчас июнь. Купили билеты на море. В июле юбилей 30 лет. Хотела там отпраздновать. Но у него срыв. Опять отрицание. Я его предупреждала что больше не приму. Тк тебе ничего не помогает. И больше ничего не поможет. Все понимал говорит. Сам рассказывал что употребление это личная ответственность и ничего кроме своего желания не поможет. Зачем я пишу? Мне так плохо. Кажется что никому я в этой жизни не нужна. Не хочу жить даже. Какой смысл если никого нет? Для себя я не хочу. Просто я вообще ничего больше не хочу. Кто прошёл это помогите....спасибо

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Глупая жена наркомана

Сообщение #2 Степанида » 23 июн 2020, 17:16

Tiffani32, Не могу иметь детей, это не диагноз. В том смысле, что врачи ОЧЕНЬ часто ошибаются,и даже безоговорочное 100% бесплодие не ставит крест на возможности стать мамой. Есть ЭКО, суррогатное, и усыновление. Вы можете взять малыша и быть счастливой мамочкой.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Глупая жена наркомана

Сообщение #3 Anyanovaya » 23 июн 2020, 17:38

Tiffani32, привет! А сколько лет тебе? То что тебе плохо - результат твоих отношений с зависимым, они очень выматывают. Какие дальше у тебя мысли по-поводу него?
Tiffani32 писал(а):Источник цитаты Кажется что никому я в этой жизни не нужна. Не хочу жить даже. Какой смысл если никого нет?

У тебя сейчас такие мысли, после трех лет отношений. А представь, что будет после 10ти например лет, как опустошит тебя такая жизнь и как трудно будет потом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Глупая жена наркомана

Сообщение #4 Kletka » 23 июн 2020, 18:56

Tiffani32, мне тоже говорили, что детей у меня не будет. Проблемы по здоровью. Но когда я очень захотела, ребёнок появился и никаких трудностей с этим не было
Tiffani32 писал(а):Источник цитаты Зачем я пишу? Мне так плохо.

Всем нам было невыносимо плохо,а мне лично не хотелось жить. Потом это прошло. Наш мозг так устроен, что помогает стирать негативные моменты, психика защищается. Поговорите здесь, станет легче. А через ещё какое-то время ещё легче, шаг за шагом и все пройдёт .

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты тебя сейчас такие мысли, после трех лет отношений. А представь, что будет после 10ти

Сначала жаль 3 года, ещё через 3 года жалко уже 6 лет и так дальше...Лучше остановится сейчас на трёх. Тогда через года это абсолютно точно позабудется.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Глупая жена наркомана

Сообщение #5 Kat » 23 июн 2020, 19:57

Вам нужно научиться жить для себя . У вас есть хобби ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tiffani32

Глупая жена наркомана

Сообщение #6 Tiffani32 » 23 июн 2020, 20:43

Нет, хобби у меня нет. На работе я самый общительный и энергичный человек. А дома я ленивка и ничем особенным не хочу заниматься(

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tiffani32

Глупая жена наркомана

Сообщение #7 Tiffani32 » 23 июн 2020, 20:45

Kletka писал(а):Источник цитаты
Всем нам было невыносимо плохо,а мне лично не хотелось жить. Потом это прошло. Наш мозг так устроен, что помогает стирать негативные моменты, психика защищается. Поговорите здесь, станет легче. А через ещё

Я так и пытаюсь здесь найти успокоение и отрезвление себе. Спасибо за совет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tiffani32

Глупая жена наркомана

Сообщение #8 Tiffani32 » 23 июн 2020, 20:47

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты тебе? То что тебе плохо - результат твоих отношений с зависимым, они очень

Мне через 2 недели 30 лет. На данный момент я ничего вообще не хочу. Тупо работать ради того чтобы как-то жить приходится. Иметь семью вот что мне всегда хотелось

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Глупая жена наркомана

Сообщение #9 vereck77 » 23 июн 2020, 20:48

Tiffani32 писал(а):Источник цитаты Купили билеты на море. В июле юбилей 30 лет. Хотела там отпраздновать. Но у него срыв.

ехай одна на море, посмотри на волны, звезды, сходи там куда-нибудь вечером, пообщайся с новыми людьми, подумай свои мысли, в общем отдохни..
Tiffani32 писал(а):Источник цитаты Сам рассказывал что употребление это личная ответственность и ничего кроме своего желания не поможет.

это поэтому он гипнозами и кодировками лечится? ну ну
Tiffani32 писал(а):Источник цитаты Жалко его становится и принимаю.

не надо его жалеть, он кайфует, ему норм
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Глупая жена наркомана

Сообщение #10 SashaYa » 23 июн 2020, 21:31

Tiffani32, милёнок.. Ну епрст
Tiffani32 писал(а):Источник цитаты ничего кроме своего желания не поможет

Это ответ и есть на
Tiffani32 писал(а):Источник цитаты Мне так плохо. Кажется что никому я в этой жизни не нужна. Не хочу жить даже. Какой смысл


3,5 года читаешь форум.. Т.е. вот о зависимосиях знаешь все как таблицу умножения. Столько на форуме классных людей проходит что вот сами себе помогают и такие делают открытия, что '' нормальный'' позавидует. Столько статей и книг рекомендуют ежедневно на разные темы. Ну ты нет, продолжаешь ждать что твой наркоман в один день сделает тебя счастливой..
Даже если нет детей, установка что "дети наше все" ошибочная. Сколько реализовавшися женщин и без детей. В чем то ином. А может и взять ребёнка.. Смысла в жизни ого-го сколько..
Не вешай нос. Отвыкай от своего мч основательно, коль он не надёжный в своей тревозти. Было бы намерение.

PS
Мне своего алкоголика мужа тоже жаль. И часто. Нагадит, нагадит в душу.. А мне жальче ещё больше.. Странное дело конечно. Но хорошенько щипаю себя при мысли пожалеть реально.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Глупая жена наркомана

Сообщение #11 Мариша » 23 июн 2020, 21:34

Tiffani32 писал(а):Источник цитаты Зачем я пишу? Мне так плохо

затем и пишите...редко кто пишет когда хорошо...
что посоветовать не знаю ...все таки вы так долго здесь - все ответы наизусть знаете [unknw
vereck77 писал(а):Источник цитаты ехай одна на море, посмотри на волны, звезды, сходи там куда-нибудь вечером, пообщайся с новыми людьми, подумай свои мысли, в общем отдохни..

[good [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Глупая жена наркомана

Сообщение #12 dobro » 23 июн 2020, 22:26

Прочитала и в голове заиграло
А знаешь, все ещё будет.
Южный ветер ещё подует.
Почему то кажется, что дети будут обязательно вне этого брака. Такое чувство, что вы сублимируете свое материнское на него. Носите ь. Не нужно, не оценят.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Странник
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
mr_diaz

Глупая жена наркомана

Сообщение #13 mr_diaz » 23 июн 2020, 22:29

Ну жалко понятное дело, + привычка, вы ему давали шанс 3,5 года, неужели не надоело? Попробуйте поставить какой-то конкретный срок, например месяц, естественно все обговорите с ним, иначе так и будет, говорю вам это как наркоман! Обещаешь себе, а потом на старые грабли! Но бывает что обещания сбываются, есть у меня много знакомых, но так редко бывает! Иначе так можно и пол жизни просрать!
Однажды, нам всем станет немного грустно,
За то, что мы считали придуманным миром.
Выбрав для себя разгульную пустошь,
В сердце человека унизили чудо....

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Глупая жена наркомана

Сообщение #14 SashaYa » 23 июн 2020, 22:51

dobro писал(а):Источник цитаты Почему то кажется, что дети будут обязательно вне этого брака

Коллективное видимо ощущение.
Мне тоже так хотелось написать
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tiffani32

Глупая жена наркомана

Сообщение #15 Tiffani32 » 23 июн 2020, 22:57

mr_diaz писал(а):Ну жалко понятное дело, + привычка, вы ему давали шанс 3,5 года, неужели не надоело? Попробуйте поставить какой-то конкретный срок, например месяц, естественно все обговорите с ним, иначе так и будет, говорю вам это как наркоман! Обещаешь себе, а потом на старые грабли! Но бывает что обещания сбываются, есть у меня много знакомых, но так редко бывает! Иначе так можно и пол жизни просрать!


Нет, вы немного не так поняли. Я не хотела итак иметь детей. Считаю что жить можно и по другому. Но потом я узнала что ещё и не могу их иметь и стала чувствовать себя от этого вообще не полноценной. Я больше чуда от мужа не жду и сейчас мне его не жалко. Он наверно счастлив что может делать что хочет, сердце ни о ком не болит. Я хочу чтобы со мной кто-то пообщался и помог перешагнуть все то что произошло. Когда была трезвость мужа я думала ну ещё годик и напишу на форум тему типо а мы смогли! Бывает что люди бросают эту дрянь. Но фиг мне)))

Вот интересно сколько времени проходит между решением уйти и чувством свободы от этого кровопийцы?


Эх стремно так. Будто я сама наркоман. И вот так же как муж барахтаюсь от решения точно уйти до счастливых дней в чистоте((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], OTMOP и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности