обманываться дальше нельзя

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #121 Лидия » 27 июн 2020, 16:13

mellori писал(а):Источник цитаты у меня вот так это было

Спасибо.
так и не понимаю, зачем принял в первый раз, но начинает проясняться почему продолжает и почему сопротивляется
vereck77 писал(а):Источник цитаты он перестанет употреблять, только если сам решит не употреблять

Руз писал(а):Источник цитаты А сам он решит только когда начнёт осознавать что жопа наступила/наступает.

так и хочется перефразировать - что такое жопа, каждый понимал по-своему.
Как по мне то она уже

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #122 Руз » 27 июн 2020, 16:20

vereck77 писал(а):Источник цитаты Руз, его решение первично,

Не спора ради, но когда в глюках мой мне позвонил, он не начинал речь «я решил завязать») его глючило и параноило жестко, он просто хотел понять где реальность, а где глюки и как бы цеплялся за меня получается. Когда его в ПНД более менее в чувства привели я не верю почему то, что он искренне хотел завязать -мне казалось это манипуляция больше на автомате. Там мышление пропитанное наркоманское какое то было ...даже мимика, осанка. Я в упор в нем не видела сына. Увидела только на последней встрече в ребе. Я не знаю как это объяснить.
Я не говорю, что все правильно сделано было в нашем случае, но я теми же манипуляциями его затащила в центр, и когда он после побега вернулся сам обратно -тогда переломный момент наверно и наступил, в наших взаимоотношениях во всяком случае.
И я понимаю чего боится Лидия...не то что он наркоманить по тиху будет, а физическая потеря сына-это затуманивает разум мне кажется каждого родителя и не позволяет жить и ждать, когда одумается.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #123 Лидия » 27 июн 2020, 16:39

Руз писал(а):Источник цитаты не то что он наркоманить по тиху будет, а физическая потеря сына-это затуманивает разум мне кажется каждого родителя и не позволяет жить и ждать, когда одумается.

В точку

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

обманываться дальше нельзя

Сообщение #124 Аглая » 27 июн 2020, 16:40

За реабилитацию мужа я платила 40 000 тыс. В месяц. Лежал он там полгода. Как раз в тот период покупала в ипотеку квартиру. Ремонт, переезд, первоначальный взнос. Деньги пришлось занимать. Многие вертели пальцем у виска, для чего я это делаю. Я делала скорее интуитивно, никакого опыта и понимания у меня не было. Сейчас муж здоров, уже два года прошло после его выхода из ребцентра. Нельзя зарекаться от того, что может вернуться к прежнему. Но знаете, моя совесть чиста. Он говорит, что я дала ему шанс на жизнь. Да я и сама это знаю. Совет один - его желание должно быть и Ваши активные действия. Жесткая любовь - так это называется, вроде бы. И слушайте свое сердце. Но при этом читайте другие истории, идите на группы созависимых. Их много. Там Вы увидите, что не Вы одна такая, и шанс из этого выбраться есть. Прежде всего Вы должны выбраться, потому что Вы также уже в болоте по самое нехочу. Выберетесь Вы, сможете и сыну помочь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #125 Лидия » 27 июн 2020, 17:03

Аглая, спасибо за поддержку.
Пока что для меня 40т в месяц страшно звучит.
Если случится как у Руз, сдам в ПНД, тут без вариантов, если будет вменяем - буду искать по отзывам.
Возможно, он ко мне и не обратится, может с девушкой своей все решат. Тогда я просто помогу.
Буду решать проблемы по мере их поступления и степени сложности. Все равно я сейчас не смогу просчитать все варианты. Как бы я ни была готова, все случится в самый неподходящий момент.
На опыте убедилась - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтрашний день
Еще неделю назад, в прошлую субботу, у меня было все замечательно в жизни

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

обманываться дальше нельзя

Сообщение #126 Fleur de lis » 27 июн 2020, 17:23

Лидия, он как сыр в масле .розовый период.сыт одет дом есть.мама ,еще и девушка не уходит. мечта .и меф у него хороший и полезный. пипец и его обитатети. до жопы ему ехать ехать и ехать . реба бесполезна будет походу(
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

обманываться дальше нельзя

Сообщение #127 Аглая » 27 июн 2020, 17:34

Лидия писал(а):Источник цитаты ПНД

Да, я тоже вначале отправила в психбольницу. Там он начал понемногу приходить в себя. И сам уже попросил помощи, сказал, что сам не выберется. До этого тоже ходил гоголем, типа все хорошо, наркота на пользу, потому был послан куда подальше, скатился до притонов, потекла крыша, и вот тогда уже понял и осознал, до чего докатился. К сожалению, пока все хорошо, наркоманы не видят проблемы, а потом уже зачастую поздно.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вот моя тема Верю, что все позади может, будет что то полезно

Отправлено спустя 40 секунд:
Ой, не получилось вставить ссылку. Не знаю, как это сделать на этом сайте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #128 Руз » 27 июн 2020, 17:49

Лидия писал(а):Источник цитаты Еще неделю назад, в прошлую субботу, у меня было все замечательно в жизни

Отзывается по больному прям ...
Я тоже себе места не находила после его того звонка...я в августе из за работы переехала в другой город, а в сентябре «я вас всех люблю»-первые слова сына в том злополучном звонке, я как раз с работы ехала... через пару минут я поняла, что писец...чего мне стоило доехать с водителем до дома....разговаривая с тронувшимися на тот момент сыном...сдерживать эмоции и не показывать вида ...я даже толком не помню продолжение того вечера....память выключилась от греха наверно подальше...
Первые мысли и действия были бросать всё, брать билеты и лететь ...благо подруга мозги вправила, что минимум отец должен его лететь и что если я сейчас всё брошу (новую работу) дальше что...когда я уговорила его там в Питере вызвать скорую (плюс огромная благодарность другу питерскому, что к приезду скорой был там и как и я, держал его на телефоне), его забрали, а я от боли напилась и выревелась в пьяной истерике (сейчас совсем не понимаю зачем ;biggrin ). Когда уже туда прилетел его отец...меня свалила первый раз в жизни ангина. Как меня тогда вина за всё и вся нахлобучила ...я ушла в себя ...два дня как в бреду с температурой ...на работу на третий день вышла...и в обморок ушла...но я ж сильная ...отпросилась ещё чуток отлежаться ...в 6 утра я поняла, что что то не то со мной...и позвонила шепотом своему руководителю ...в итоге санборт вызывали, но обошлось. Я потом шутила, мол не хотели чтобы я померла на их территории )))
Как только его отец с самолёта в ПНД сдал ... меня отпускать стало, в тч морально.
Потом предв.диагнозы врачей ...что возможно глюк навсегда ...помню сижу на работе и думаю ...а как дальше ...сиделка или что ..
В центр когда он уехал ...я себя кормила, что жив сегодня и минимум 9 мес, если не сбежит... мотали нервы встречами совместными с его отцом -это ппц для меня испытание было ...даже ругалась с психологами центра, но там бесполезно или с ними или против сына ...тоже ещё те манипуляторы. Моталась раз в две недели с передачами за 400 км.... и под конец даже нравится это стало ;biggrin
Для себя тоже много чего вынесла из этой ситуации ...спасибо конечно за это сыну не скажу ;biggrin но не сломалась я считаю.
И невольно вспоминала, что всё по нашим силам нам даётся...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

обманываться дальше нельзя

Сообщение #129 Fleur de lis » 27 июн 2020, 18:00

Лидия, поговорите с его девушкой, пусть бросит его нафиг.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #130 Лидия » 27 июн 2020, 18:11

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты реба бесполезна будет походу(

Fleur de lis, это на будущее информация для меня.
Аглая писал(а):Источник цитаты потому был послан куда подальше,

я наверное совсем послать не смогу. Читаю Ярославну, жалко ее, а сама думаю - а я как поступлю?
Аглая писал(а):Источник цитаты не получилось вставить ссылку

поищу
Руз писал(а):Источник цитаты а я от боли напилась и выревелась в пьяной истерике (сейчас совсем не понимаю зачем )

а я понимаю. иногда это прям необходимо.
Руз писал(а):Источник цитаты помню сижу на работе и думаю ...а как дальше ...сиделка или что ..

Вот вы прямо как в голове у меня сидите [good Сижу и думаю, если меф так мозг разрушает, овощем ведь останется
Руз, О Боже, Боже, могу только сказать.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

обманываться дальше нельзя

Сообщение #131 Fleur de lis » 27 июн 2020, 18:33

Лидия, по поводу того что вам писали о наркотике хотела еще добавить как я это для меня сейчас. для меня понятие что наркотик убивает душу не более чем эпитет и фигура речи. это опять же из серии кто во что верит. я не знаю доподлино что такое душа - поэтому ништо не может ее во мне убить. наркотики убивают мозг это я знаю точно. а работа мозга - это и комуникации, эмпатия , мотивация, энергия, чувства, желания, да все все что есть в нас - мозг - это мы и есть...огромное количество нейронных связей формирующих нас. и то что мы называем душой - это тоже наш мозг. это наше сознание. поэтому считаю восстановить можно все. если нет серьезных нарушений. а они могут быть к сожалению... и "душу" точно можно восстановить и апгрейтить если есть желание быть лучше. я не считаю что можно искупить прошлые грехи , раскаявшись или делая добрые дела. прошое - уже отдельно от настоящено. оно уже совершено и неисправимо. и надо просто принять что ты не идеальный человек, переворачивать страницу и жить дальше. но прежде надо понять что так как раньше жить нельзя. но раньше мне знаете тоже казалось что силы тьмы охотятся за моей душой и что я уже не я а во мне уже кто то другой живет и тд но это хорошо еще что это казалось мне, а то часто бывает что это родственникам так кажется а самому виновнику - все норм...
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #132 Лидия » 27 июн 2020, 19:17

Fleur de lis, спасибо.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

обманываться дальше нельзя

Сообщение #133 mellori » 27 июн 2020, 21:15

Лидия писал(а):Источник цитаты Сижу и думаю, если меф так мозг разрушает, овощем ведь останется

да вы драматизируете) не до такой степени он разрушает мозг, чтобы прям овощем остаться.
тут речь больше про личностную деградацию, как мне кажется. хотя... кукуха от мефа едет нехило. если это считается "остаться овощем", то да, сойти с ума действительно можно при долговременном употреблении.
но, все-таки, это вам не альфа-пвп какая-нибудь, чтобы скорую кончину ребенку своему предвещать. с другой же стороны, все наркотики сейчас жутко мешают и т.д... да и марафоны, как говорилось, сажают здоровье. но это в принципе про все наркотики так сказать можно, а не конкретно про меф.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Fleur de lis, "убивает душу" было сказано именно про период употребления.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #134 Руз » 27 июн 2020, 21:50

mellori,
mellori писал(а):Источник цитаты это вам не альфа-пвп какая-

если бы ещё знать, что на мефе останавливаются

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #135 Лидия » 27 июн 2020, 22:03

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты поговорите с его девушкой, пусть бросит его нафиг.

я ей сказала, что я- то уеду, а ей с ним оставаться и не известно сколько он будет мирным, и все будет продолжаться, тунеядство его в том числе, ровно столько, сколько она будет его поддерживать, морально и материально
Ответ был - походу, да
mellori писал(а):Источник цитаты да вы драматизируете) не до такой степени он разрушает мозг, чтобы прям овощем остаться.

Да, мне уже объяснили, но "Остапа уже понесло".


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности