обманываться дальше нельзя

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #76 Лидия » 25 июн 2020, 14:37

Руз писал(а):Источник цитаты А не поинтересовались, почему именно у него? Почему не по очереди у родителей друг друга?
Он этим авторитет зарабатывал?

Потому у васи папа люлей надает, если узнает, а у пети бабушка постоянно дома.
А у нас ни папы ни бабушки и мама постоянно на работе, выветрится, типа, успеет
Но я думаю - да, авторитет зарабатывал.
Руз писал(а):Источник цитаты А что не даёт уехать из России туда?

У него реально проблемы с получением загранника. Там справка из военкомата нужна, что не стоит на учете - отслужил или освобожден. А с армией у нас замкнутый круг. Когда получал паспорт в 20 лет, штамп о прописке не поставили, нету у нас прописки. Он в очередной раз пошел на пункт, подтверждать, что в институте учится, Там на него посмотрели как на инопланетянина - как это нет прописки? Так не бывает.А по какому адресу призывать будем? Он говорит - не знаю, вам виднее. они -ладно разберемся. Жди.
Он и тогда особо не ждал. И вот уже два года после института сам идти туда не собирается. Я поэтому и хотела сама сдать его.
Я думаю, он бы уехал в то время. Сейчас не поедет. сейчас конопля и гашиш уже не торкают, а за другие средства везде уголовка
Руз писал(а):Источник цитаты Как далеко:

о боже ж мой. У меня аж мурашки побежали.
Руз писал(а):Источник цитаты Периодически уходил в самостоятельность, когда у нас расходились взгляды на жизнь.

Один раз ушел, потом его взяли, потом долго даже не курил. И я так глупо попалась.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Лидия ! Как до вас достучаться???????? Наверное -никак...

Я ж нигде не писала, что как только призналась себе что он наркоман, я взяла его на руки, нежно прижала к груди, поцеловала в макушку и вытирая слезы сказала - сынок, обращайся, я всегда дам тебе на дозу.
Наоборот, я уже несколько постов написала, что никогда с ним не сюсюкала. И когда нормальным был, ни тем более теперь. Почему мое желание разобраться в проблеме и помочь, ПРАВИЛЬНО ПОМОЧЬ, принимают за гиперопеку. Я описала суть такой, какая она есть. Да, не работает, да принимает. Нет, не поддерживаю, нет, в жизнь не лезу. Жизнь его за него не проживаю, но потрясло меня все это очень сильно.
Мое чувство вины дает повод думать, что я буду бегать и искать клады для него?
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Их можно побороть только грамотным подходом ,отношением с больным.

Вот поэтому я здесь. Мне нужны не абстрактные советы из книг и интернета, а советы людей, которые к сожалению испытали это на собственном опыте.
Ваш опыт ценен.Вы рассказываете как мучаетесь и как делать не надо. Поверьте, я читаю и мотаю на ус.
Я всегда думала, что я верба. Гнусь, но не ломаюсь. А теперь мне кажется, что я дуб в который попала молния. и теперь во мне дупло размером с космос и в этом дупле ворочаются всякие черви.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #77 Руз » 25 июн 2020, 16:06

Лидия писал(а):Источник цитаты о боже ж мой. У меня аж мурашки побежали.

Я не знаю, как было бы, если бы его употребление было бы под одной крышей или в квартире рядом (в одном городе).
Все наши разговоры и ссоры в т.ч. после его 18-ти сводились, что у меня опыт и поэтому я думаю/считаю так то, с аргументацией и ещё по полкам разбирали те аргументы. Он много делал по своему, но в большинстве случаев я была права. Он бесился бывало, не хотел с этим соглашаться, типа а вот если бы... я не спорила и не упрекала (ну не всегда конечно). Свои грабли больнее бьют.
На манипуляции типа я мама, всплакну, навяжу вину -не реагировал от слова совсем, поэтому со временем я оставила эту дурную бесполезную и деструктивную на мой взгляд манеру.
И то что с ним случилось -это его грабли, его ошибки, его опыт.
Со временем он прислушивался иногда ко мне, и принимая какие то решения пытался чуть дальше думать, как умел.
У него была закономерность -он очень быстро завоевывал лидерство, но будучи ведомым, не умел его сохранить. Звездить начинал, пренебрегал и падал. Не ценил свой успех, эта черта ему от меня мне кажется досталась)
И когда его накрыло, я была первой, кому он позвонил и единственная кому он верил в своей паранойе и в итоге доверился. Боюсь даже предположить, что было бы, если бы он мне тогда не позвонил....
Спустя весь этот ад, мне кажется, что в силу его характера к осознанию и принятию он приходит через вот такие падения. И это его выбор.
Он взрослеет, я не молодею, поэтому сейчас в разговорах по душам сею в нем то, что хочет он этого или нет, но я не всегда смогу помочь. И он знает и видел, как мне до сих пор не хватает отца и в моменты моих слабостей сейчас старается быть старшим)

Буквально вчера была ситуация. Я забрала к себе маму. У меня ещё есть брат, у него потребительское отношение к маме, а она души в нем не чает. И вчера брат наконец то соизволил позвонить маме (он на вахте) и то, потому как за дачу надо оплатить. Меня накрыло, до слез. Вечером сын меня разговорил, спросил, а чем моя обида, я пояснила, на что он мне «так ты же не просишь, попроси и тебе она явно не откажет же», и я подвисла) больше от того, что мы местами как бы поменялись. Я такая типа «мне совесть не позволит и тд», а он мне «так это твоя совесть, твои принципы, в чем тогда твоя обида?»... и это были мои когда то слова ему ведь....)
Лидия, я тоже не хотела чтобы мой сын стал наркоманом, больше всего этого именно боялась и вздохнула после его 18-ти наивно, что мол пронесло, ага. И понимаю Ваши чувства и эмоции и страхи. Могу лишь посоветовать не оборачиваться назад. Там нет ничего, что заставит повернуть время вспять. Принимайте его таким какой он есть. Ведь Вы как никто другой знаете его плюсы и минусы. Они Вам в помощь. И получая некий результат, не уповать на его незыблемость. Вы та которая сейчас не были такой когда то назад, наши взрослые дети ничем от нас в этом не отличаются)

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

обманываться дальше нельзя

Сообщение #78 Roza » 25 июн 2020, 22:01

Лидия,
Мы тоже были не в теме, и, когда узнали про меф, решили форсировать комиссию в военкомате. Там он не сказал про меф, но был в таком состоянии, что положили на экспертизу, подлечили, а потом в рц отвезли. Потому что он в ужасной депрессухе был, тоже смысла не видел, бросать хотел, но и периодически нюхать тоже хотел. Не знаю, как насчет рц, Уговорите в платную психиатрию хоть лечь. Ему лечение нужно. Какая армия ему, опасно это.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #79 Лидия » 25 июн 2020, 22:56

Руз, спасибо вам за откровенный рассказ.
Мне жаль, что всем здесь пришлось пройти через такой ад, но я благодарна за то, здесь помогают советами. Не осуждают, а поддерживают.
Спасибо.
Roza писал(а):Источник цитаты Какая армия ему, опасно это.

да, мне уже объяснили про это.
Roza писал(а):Источник цитаты Уговорите в платную психиатрию хоть лечь.

Платную сейчас не потяну. Я отдала все что было на первоначальный взнос за квартиру.
Я предложила на консультацию к психологу,посоветовали, сказали, что с депрессивными работает, сказал, что сейчас не хочет.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

обманываться дальше нельзя

Сообщение #80 Roza » 25 июн 2020, 23:47

Лидия писал(а):Источник цитаты Платную

Тогда только через военкомат, психиатр направит в отделение пнд военной экспертизы, бесплатно и эффективно.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #81 Лидия » 26 июн 2020, 01:14

Roza писал(а):Источник цитаты
Тогда только через военкомат, психиатр направит в отделение пнд военной экспертизы, бесплатно и эффективно.

Sambo написал, что никто за ним не придет вылавливать, даже если назову адрес и время когда дома бывает

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

обманываться дальше нельзя

Сообщение #82 Roza » 26 июн 2020, 14:50

Да, он сам должен стать законопослушеым и явиться на комиссию. Особенно, если штрафом пригрозят, или еще чем, нам в повестке писали.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

обманываться дальше нельзя

Сообщение #83 SashaYa » 26 июн 2020, 15:23

Лидия писал(а):Источник цитаты написал, что никто за ним не придет вылавливать

У моего сына дело в военкомате где проживаем.
Второй призыв за крайний год и никто за ним не приходит и птвесток не шлет [unknw
Есть и халатность на местах, чего уш тут..

Я как мама планирую форсировать сейчас уже, чтобы и комиссию как следует осуществили в этот то раз. Пятый призыв с момента как у моего сына эпопея с армией началась.. Три из них временная отсрочка по здоровью была. Обследование проводилось отвратительно небрежно. Вешали холтер и домой отпускали.. И пр..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #84 Лидия » 26 июн 2020, 16:29

Roza писал(а):Источник цитаты Да, он сам должен стать законопослушеым и явиться на комиссию. Особенно, если штрафом пригрозят, или еще чем, нам в повестке писали.

Он звено в наркообороте, о какой законопослушности речь? Про армию я писала выше - мы бомжи, у нас нет адреса, повестки ему не приходят. Он ходил, они сказали - жди.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Я как мама планирую форсировать сейчас уже, чтобы и комиссию как следует осуществили в этот то раз.

Ваш как раз в осознанном периоде после лечения. Как мне тут сказали, моего только на учет поставят в нарко и лечится принудительно. Это если распознают меф или сам признается, чтобы не забрали.
А если заберут в теперешнем состоянии да еще оружие ему дадут - он опасен там будет. Это мне здесь парни пояснили.
Я видела в этом единственных выход, теперь не знаю.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

обманываться дальше нельзя

Сообщение #85 SashaYa » 26 июн 2020, 17:26

Лидия писал(а):Источник цитаты на учет поставят в нарко

У нас сыном была история примерно так же, начались когда все проблемы с его зависимости и обрстренно, о нарко ещё не понимали, но понимали что лудомания расцветала.. Засуетились мы родственники в армию отправить. Уже прошёл комиссию, на Камчатку удалось распределить его.. И резко давление стало у сына скакать.. Под 200.. Толи уберегло, то-ли наоборот.. Думаю что лучше все же коль не забрали.
Зависимости осознанно надо преодолевать. Изоляция такая (если мы мамы на неё уповаем) не помощник. Имхо.
Сейчас мой сын к вопросу армии спокойно и с каким то желанием для себя.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #86 Лидия » 26 июн 2020, 18:17

SashaYa писал(а):Источник цитаты Зависимости осознанно надо преодолевать. Изоляция такая (если мы мамы на неё уповаем) не помощник.

В самом начале он готов был служить. Он перенес деструктивную пневмонию в 14 лет(это когда палочки пневмококка проедают дыры в легких, похоже на туберкулез на флюорографии), а перед этим занимался боксом и перенес травму колена, с суставом проблемы были и его призыв стоял под большим вопросом. Можно было собрать справки и признать не годным. Он изнылся весь - как это я не пойду. 10-11 класс. Я была настроена на справки. Родине и брата моего должно было хватить, отправили своими ногами и получили обратно в гробу.
Естественно и сустав и последствия пневмонии лечили. Признали условно годным. Переживал за это "условно".
Одному другу-однокласснику родители "подарили" отмаз на выпускной. Второму мама-врач сделала справку больное сердце. Третий сам пошел работать взял кредит и отмазался. Четвертый пошел служить, вернулся, ужасов понарассказывал.
Охота у моего стала гаснуть. Пока учился в институте спокойно в военкомат ходил - при приеме на работу требуют обновить дату в приписном.
Потом пошел уже без прописки. Чудо-юдо эдакое. По закону каждый гражданин РФ должен быть зарегистрирован где-то хоть временно. Мне всегда хотелось спросить - где? За семь лет мы сменили несколько квартир, ни один из хозяев не захотел нас регистрировать. Я их понимаю. А нам что делать? Покупать левую у метро? Потом его кто-то научил, что если досидеться до 27- больше не призовут. Принципиально не хотел платить, сказал отсидится. Потом все же стал собирать деньги, какой-то друг стал работать в военкомате, сказал поможет. сейчас не знаю, целы ли деньги, может уже проторчал.
Я еще когда с травкой застукала, сказала - еще раз запах унюхаю сама тебя сдам. Потом та история с выкупом и запаха не стало.
Порошок, увы, не пахнет
Я армию хотела использовать как последнее средство. Но вот почитав здесь истории сижу и думаю - если его вдобавок ко всему еще и на учет поставят, как он потом вообще работу будет искать? Классная у него отмаза будет - это ты меня сдала. Он и так-то не шибко ищет, а тут вообще офигенный повод всю вину на меня свалить. Это первый нюанс.
Второй - что если принудительное лечение не поможет, он продолжит, только за помощью ко мне уже не обратится, доверие будет подорвано.
Это я не в защиту его пишу.
Тут много говорилось, что мышление наркоманов отличается от нормальных. Я-то рассуждаю с точки зрения нормального - я себя плохо вела, меня наказали. А он-то - я ничего не сделал такого а меня предали
И как быть-то теперь?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

обманываться дальше нельзя

Сообщение #87 Fleur de lis » 26 июн 2020, 18:58

Лидия писал(а):Источник цитаты Я-то рассуждаю с точки зрения нормального - я себя плохо вела, меня наказали.

а кто наказал? кто имел на это право?странное рассуждение нормального человека)
Лидия писал(а):Источник цитаты он-то - я ничего не сделал такого а меня предали

вполне возможно. вы же вроде бы не потянете дорогой рц? в бесплатный он сам не поедет, там добровольно надо .а вызывать братиков-"мотиваторов" непойми откуда - обозлится и оскотинится только.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

обманываться дальше нельзя

Сообщение #88 mellori » 26 июн 2020, 19:52

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а вызывать братиков-"мотиваторов"

мотивашки же самые дорогие, разве нет?...

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #89 Руз » 26 июн 2020, 20:03

Лидия, всё и сразу не получится. Это я про то, что Вы сейчас ессно хотите что либо предпринять для спасти/вылечить.
Мне кажется поэтапно стоит попробовать.
Вы сейчас съедете, как я поняла. Ему донесите пока вместе проживаете, что для Вас его наркомания не приемлема и если скатится то вынуждены будете как мать определить его по закону (учёт и все такое), если он первее сам не загремит.
Исхожу из того, что если бы Вы сейчас жили раздельно, как вариант Вы бы ничего пока не узнали. И то, что Вы сейчас знаете, к сожалению, без его желания Вы не измените ...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

обманываться дальше нельзя

Сообщение #90 Fleur de lis » 26 июн 2020, 20:21

mellori писал(а):Источник цитаты мотивашки же самые дорогие, разве нет?...

смотря какие. есть дешевые, где приедут , отхерачат, обколют, увезут и закроют. но там не будет психотерапии да и вобще лечения не будет. ну по кр мере у нас такие были в области [unknw
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности