обманываться дальше нельзя

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #91 Руз » 26 июн 2020, 20:28

А я у нас про таких и не слышала

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

обманываться дальше нельзя

Сообщение #92 mellori » 26 июн 2020, 20:32

Fleur de lis, а ты не была в ребе?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

обманываться дальше нельзя

Сообщение #93 Fleur de lis » 26 июн 2020, 20:34

Руз, их позакрывали в прошлые годы несколько. а сколько еще осталось полуподпольно хз. родственники же иногда очень хотят избавится от обузы .
mellori, нет не была
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #94 Лидия » 26 июн 2020, 20:42

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
а кто наказал? кто имел на это право?странное рассуждение нормального человека)

может неправильно сформулировала.
Но вот я продала квартиру, чтобы мужу машину купить, а он из своей меня в итоге выгнал. Я совершила глупость, понесла наказание. Кто наказал? да уж конечно не муж. Если скажу - жизнь, может смешно прозвучать, но это так
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вы же вроде бы не потянете дорогой рц?

нет, не потяну
mellori писал(а):Источник цитаты мотивашки же самые дорогие, разве нет?...

я про военкомантных имела ввиду. Хотя не знаю как они там направляют, может просто бумагу выдадут, тиа, проедьте по этому адресу, Вряд ли они бригаду вызывают
Руз писал(а):Источник цитаты всё и сразу не получится. Это я про то, что Вы сейчас ессно хотите что либо предпринять для спасти/вылечить.
Мне кажется поэтапно стоит попробовать.

Да, я уже намечаю план. В первую очередь я займусь собой. А то к тому времени, когда он обратится за помощью, помогать надо будет уже мне.
Сегодня звонила психологу, но она не работает с созависимыми. буду искать дальше. Группы почему-то еще не открыты после карантина, а по скайпу я не могу, он почти все время дома.
надеюсь, что с переездом эпопея завершится в июле.
Руз писал(а):Источник цитаты Ему донесите пока вместе проживаете, что для Вас его наркомания не приемлема и если скатится то вынуждены будете как мать определить его по закону (учёт и все такое), если он первее сам не загремит.

Вот как раз сегодня начала разговор на эту тему, он пять минут поогрызался, оделся и ушел
Руз писал(а):Источник цитаты Исхожу из того, что если бы Вы сейчас жили раздельно, как вариант Вы бы ничего пока не узнали.

скорее всего я узнала бы, если девушка от него ушла бы и он пришел ко мне. Да и то , пока бы я прочухала...
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но там не будет психотерапии да и вобще лечения не будет

а смысл тогда?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

обманываться дальше нельзя

Сообщение #95 Fleur de lis » 26 июн 2020, 20:47

Лидия писал(а):Источник цитаты Если скажу - жизнь, может смешно прозвучать, но это так

нет , это как таки раз логично звучит.
Лидия писал(а):Источник цитаты смысл тогда?

очень большой смысл. родственников освободить от его присутствия. достает так что иногда у них уже едет крыша и они готовы нанять хоть киллера лиш бы избавится от наркомана в доме

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ну и изоляция
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

обманываться дальше нельзя

Сообщение #96 ЯРОСЛАВНА » 26 июн 2020, 20:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты сколько еще осталось полуподпольно хз. родственники же иногда очень хотят избавится от обузы .


Мой ,когда после детокса ехал по согласию в соц. рц всю дорогу выспрашивал : а ЭТО не мотивационнная реба?? Знает про них и боится попасть туда.

Но по-моему ,моему сыну нет такого места ,откуда бы он не сбежал ..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #97 Лидия » 26 июн 2020, 21:12

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты достает так что иногда у них уже едет крыша и они готовы нанять хоть киллера лиш бы избавится от наркомана в доме

даже не знаю что сказать

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #98 Руз » 26 июн 2020, 21:26

Лидия писал(а):Источник цитаты Вот как раз сегодня начала разговор на эту тему, он пять минут поогрызался, оделся и уш

Вы сказали -он услышал. Пусть идёт, а Вы не нервничайте, берегите себя)
Я писец как злилась на сына за подобное)))
А его бесило, что я после такого не шла на контакт с ним. Переставала звонить, толком общаться (да, нет, не знаю, не хочу), пока сам не начинал подмазываться. Было как то перед самым его отъездом после очередной побывки на ровном месте разговор оборвал и свалил типа по делам. Меня зацепило я в аэропорт его не отвезла))) по прилёту написал типа долетел, а я в образе молчуньи)))
А ещё у меня бывает (до сих пор кстати), что нибудь не договоримся, я психую и абстрагируюсь от него. Утром спросонья забываю и типа «привет, что завтракать будем? Ой, я не завтракаю сегодня с тобой» и обычно в смех уходим)

Мне кажется сейчас главное в чтение нотаций всегда и везде не уйти Вам, чтобы не отмахивался от Вас как от надоедливого комара.
И если что, я своими рассказами не претендую на правильность или подобное....просто хочу Вас поддержать)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #99 Лидия » 26 июн 2020, 21:52

Руз писал(а):Источник цитаты И если что, я своими рассказами не претендую на правильность или подобное....)

нет, что вы. Наоборот, очень помогаете.
Я вообще очень вспыльчивая и громкоголосая (издержки производства:)). Читаю вас и пытаюсь совладать с эмоциями и говорить тихо, но понятно.
У Ярославны стащила про "чистый дом". Сказала ему об этом. Услышал - хорошо, не услышал сегодня, повторю, когда ко мне придет.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #100 Руз » 26 июн 2020, 22:10

Лидия, а Вы советуетесь с ним в чем либо? Как вариант вовлечения в события и отвлечения. Но тоже не панацея.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #101 Лидия » 26 июн 2020, 22:27

Руз писал(а):Источник цитаты а Вы советуетесь с ним в чем либо?

Да. Он советует мне фильмы, исходя из моих интересов. Ему нравится Тарковский, я его совсем не понимаю (Тарковского), так он находит сцены из фильма, объясняет метафоры.
Спрашиваю про ПК. На работе у меня с программами проблем нет, а вот в мелочах туплю, он подсказывает.
Я даже могу ему фото из магазина прислать, когда одежду какую-то меряю.
Нехотя, но помогает мне с фотошопом. Как бы не его контент.
Он советуется по битам, которые пишет. Я не люблю рэп, но могу помочь с гармонией/дисгармонией. Прислушивается.
Последнюю неделю мы в жутких "контрах". Он злится из-за того что признался про меф.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #102 Руз » 26 июн 2020, 22:35

Может ответственность на него сейчас какую нить накинуть ...чтобы осознал, что наркота мешает ...или, может есть в чем он раньше был лучше чем сейчас? Чтобы ненавязчиво как бы в сравнении сам осознал что либо .., на подумать как вариант Вам.
Лидия писал(а):Источник цитаты Он злится из-за того что признался про меф.

Поди вспылили?) а как он сам к мефу относится ? Тоже за наркотик не считает ?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

обманываться дальше нельзя

Сообщение #103 Sambo » 26 июн 2020, 22:43

Лидия, А что он вообщем про мефедрон говорит ?! Траву реабилитировать пытается -понятно, можно найти определённые факты и немного правды в этом есть.
А с порошком как ? Тоже мол фигня, зависимости не вызывает и тд, да ?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты как он сам к мефу относится ? Тоже за наркотик не считает ?

Вот, тоже самое узнать хочу ) Пока набирал, вы уже спросили.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #104 Лидия » 26 июн 2020, 22:56

Руз писал(а):Источник цитаты Может ответственность на него сейчас какую нить накинуть

он сейчас домохозяин. Убирает, готовит. Не совсем еще совесть прокакал, а может просто не хочет лишней пилки от двух баб-с одновременно.
Руз писал(а):Источник цитаты может есть в чем он раньше был лучше чем сейчас?

Да нет. Он так же совершенствует язык, не синхронист, конечно, но фильмы смотрит, передачи, блогеров американских, чтобы не классический вариант, а современный сленг понимать. Его девушка, кстати, по-китайски очень даже неплохо. А общая подруга зовет в ЮК.
Так же музыку пишет. Иногда прошибает порисовать. Вот недавно глиной полимерной вдвоем с ней занялись.
Только теперь он на это может еще и целую ночь, а то и две потратить, а раньше спать ложился.
Так что с его точки зрения его интересы только выигрывают.
Руз писал(а):Источник цитаты Поди вспылили?) а как он сам к мефу относится ? Тоже за наркотик не считает ?

Вспылила, да. У меня аж в глазах потемнело, когда увидела. меф его друг и помощник. Он знает, что наркотик, но говорит, что безобидный.
Говорю ему - ты понимаешь, что он мозг разрушает? Что то, что сейчас у тебя якобы улучшилось (качество музыки, например), со временем тебя просто перестанет интересовать. Если без почки ты еще сможешь жить, то без мозга нет.
Он отвечает - мой не такой как у всех, не разрушится. Я ему - ну конечно, у тебя он из другого материала. Он - ок, я понял, мне надо бит закончить.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Sambo писал(а):Источник цитаты А с порошком как ? Тоже мол фигня, зависимости не вызывает и тд, да ?

Конечно не вызывает. Это же специально изобрели, чтобы мозговую деятльность активировать, а не разрушать.Не веришь мне - погугли, почитай. Вот такой был ответ. Что наркотик знает, но это полезный наркотик.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

обманываться дальше нельзя

Сообщение #105 SashaYa » 26 июн 2020, 23:26

mellori писал(а):Источник цитаты мотивашки

Из МО в Мск мы отдавали 18 тр.. Космос цена конечно. Работают ребятки
основано на личном опыте


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности