обманываться дальше нельзя

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #1 Лидия » 21 июн 2020, 16:40

Для этого сообщества история моя будет не нова и, в общем-то, банальна. В 2013 рассталась с мужем и с сыном переехали в другой микрорайон. Он тогда поступил на первый курс института и появились новые друзья. Через какое-то время стала замечать, что в квартире пахнет коноплей. Потом нашла деревянную трубку для курения гашиша. Профилактическая беседа в духе "не нервничайте и дайте понять, что вы любите своего ребенка", результата не принесла. Запретила приводить этих новых друзей в квартиру. Ноль эффекта. Я на работу - "гости" в дом. Потом нашла у сына в комнате какие-то таблетки.Не выискивала специально, случайно, при уборке. Устроила скандал, сын привел кучу аргументов, что это лекарство нужно ему для мозговой активности и я могу загуглить, что данный препарат продается в аптеке без рецепта.
На время все затихло - ни запаха, ни друзей. Но к концу института все повторилось. Я поставила условие - или бросает, или уходит из дома. он на тот момент работал, так что деньги у него были. Ушел. Через две недели вернулся домой с клятвенными заверениями, что больше такого не повториться. Через полгода его взяли с гашишем.
Выкупила. Наверное, наручники подействовали. Теперь уже искала в его комнате специально, но ничего не находила.
Стал жить с девушкой. Я в одной комнате, они в другой. Квартира была съемная. В начале этого года решили разъехаться, но из-за карантина, сделка по моей квартире сорвалась, так что нам пришлось жить втроем в однушке. И чем дальше, тем хуже. Сын стал отлучаться куда-то по ночам, а может только в таких условиях это стало более заметно и раньше из своей комнаты я просто не слышала, как он уходил. Зимой у него начался насморк и не проходит до сих пор, сказал, что ходил к врачу и у него хронический ринит, его постоянно слабит, может не спать сутками. Я стала делать замечания, он говорит - стресс из-за потери работы и сбился режим из-за карантина.
Неделю назад он ушел и не выключил компьютер, я подошла, там сайт по продаже эфедрина открыт. А сегодня я его увидела, когда он что-то нюхал через скрученную купюру. Он не ожидал, что я в этот момент войду и испугался. Сначала начал оправдываться, а потом перешел на агрессию и сказал, что меня это больше не касается.
Ему 24 года.
Не знаю, что делать. И понимаю, что сама себе врала все это время, успокаивала, что не такой. А сегодня вдруг так ясно осознала, что он умрет, а он у меня единственный ребенок, а я бессильна в этой ситуации.
От его девушки помощи не приходится ждать. Я пыталась с ней говорить, но она тоже все отрицает. Но я слышу как они шепчутся, а потом он уходит. Она не принимает, точно.
Лечится он не пойдет, он уверен, что у него все в порядке, а я придираюсь и выдумываю.
Может насильно сдать его в армию? Он еще не служил. Сначала отсрочка была, а теперь скрывается.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

обманываться дальше нельзя

Сообщение #2 Sambo » 21 июн 2020, 18:01

Лидия писал(а):Источник цитаты Может насильно сдать его в армию?

В армию наркоманов не берут, а вот на учёт поставят легко.
Почему вы решили что подруга его не употребляет?
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #3 Лидия » 21 июн 2020, 18:27

Sambo писал(а):Источник цитаты Почему вы решили что подруга его не употребляет?

у нее нет таких симптомов как у него. Она даже не курит. И еще я слышу, как она его уговаривает не принимать. Но при этом дает ему деньги. Он сейчас не работает. Так как мы "заперты" в однушке, они разговаривают шепотом. У меня уже паранойя, мне кажется, что все их разговоры только про наркотики.
Пока ждала публикацию поста, надавила на него и он признался, что употребляет мефедрон и при этом соврал, что давно не употреблял, а утром мне показалось. Потом начал кричать, что это его жизнь и что она ему надоела.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #4 Руз » 21 июн 2020, 19:17

Лидия писал(а):Источник цитаты что он умрет,

Что он наркоман осознаёте?
Ставьте условия. Здесь без вариантов. Проживают за Ваш счёт в квартире, судя по изложенному?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #5 Лидия » 21 июн 2020, 19:40

Pуз писал(а):Источник цитаты Что он наркоман осознаёте?
Ставьте условия. Здесь без вариантов. Проживают за Ваш счёт в квартире, судя по изложенному?

Я осознаю, он - нет. Признался, что принимает мефедрон. И что ему это необходимо, потому что жизнь не такая как он хотел. Что умрет, он осознает и говорит, что скорее бы уже.
За квартиру мы платили сообща. Теперь он без работы - как будут платить дальше, не знаю. Я планирую переехать в ближайшее время. Вообще не буду знать, что с ним творится. Я поставила условие еще когда от гашиша отмазывала, что если еще раз - то сама пойду к военкому и приведу с участковым. И вот этот раз настал. Выше ответили, что наркоманов в армию не берут. Только на учет поставят. Какие еще условия я могу выдвинуть, если мы будем жить раздельно? Что тарелку борща не налью, если придет? Так он всегда такой был. Нет у него чего-то - и не надо. Он говорит, что не видит цели в жизни, что ему не интересно жить, простые радости не радуют. Работает по полгода, от силы год, потом увольняется, надоело говорит. Потом по три месяца сидит на шее. сначала на моей, теперь вот на ее пересядет. Сегодня говорю ему - мне больно от того, что ты наркоман и не хочешь принять помощи. Он ответил - ну так откажись от меня, сделай вид, что у тебя не было детей или роди себе другого. Вот как-то так

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

обманываться дальше нельзя

Сообщение #6 Sambo » 21 июн 2020, 20:14

Лидия писал(а):Источник цитаты что употребляет мефедрон

Здесь куча историй про этот наркотик, я тоже от него пострадал.
Если сам не захочет, никто его бросить не заставит. мефедрон можно употреблять долго и разнообразно, без привязок к временным промежуткам. Отследить его употребление сложно. Наркотик тяжелый вопреки распространённому у молодежи мнению.
Тянуть такого наркома бесполезно и неблагодарно, лучше отвернуться на время, если сможете конечно.
К сожалению понять бросил ли он, практически невозможно, да и сам он осознать этого до конца не сможет. Сегодня уверен что все, точно стоп, а через неделю по-новой, коварная хрень.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

обманываться дальше нельзя

Сообщение #7 Татьяна53 » 21 июн 2020, 21:00

А отец ребёнка знает, что с его сыном происходит? Сын старается вами манипулировать. Значит или разъезжайтесь или выгоняйте его, иначе будет сидет на шеи продолжать и употреблять. А интересы какие-нибудь у вашего сына кроме наркотиков были или есть?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #8 Лидия » 21 июн 2020, 21:31

Sambo писал(а):Источник цитаты лучше отвернуться на время, если сможете конечно.

Даже после моего переезда, мы будет жить в одном городе, в трех остановках. Я, конечно, могу поставить условие, что не буду с ним общаться, пока он не решит завязать, но, боюсь, увижу я его в таком случае только в морге. Он не сделает попыток к примирение. Такой характер. Отправить его к моим родителям в глушь тоже не могу, у них удар случится, когда узнают, что наш "милый" мальчик наркоман. К тому же у там есть поставщик дряни, уже многие ребята умерли.
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты А отец ребёнка знает, что с его сыном происходит?

С его отцом мы расстались, когда сыну было два года. С 8 до 17 его воспитывал отчим. Нет, он не знает, мы 7 лет не общаемся.
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты А интересы какие-нибудь у вашего сына кроме наркотиков были или есть?

Он очень хорошо знает английский, пишет музыку. Вот на почве этой "композиторской" деятельности все и усугубилось. У него под мефедрином вдохновение ярче проявляется. Образование высшее, экономическое, бабушка настояла. Работу по интересу найти не может, опыта нет, а обычная рутина не устраивает. Хотя отзывы о нем хорошие. На одно место возвращался три раза и брали обратно без раздумий.

В армию точно не возьмут? Пока что вижу единственный выход в этом.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

обманываться дальше нельзя

Сообщение #9 Руз » 21 июн 2020, 21:46

Лидия писал(а):Источник цитаты В армию точно не возьмут? Пока что вижу единственный выход в этом.

Ну в любом случае или армия или учёт.
Попробуйте.
Вы должны сделать, то, что обещали когда то.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

обманываться дальше нельзя

Сообщение #10 Sambo » 21 июн 2020, 21:57

Лидия писал(а):Источник цитаты армию точно не возьмут?

Зависит от региона и выполнения плана по призыву. мефедрон если не искать анализы не покажут. Психолог при условии достаточной квалификации может заметить если захочет.
А вдруг он сам скажет? Если желания служить нет, додумается на такую причину сослаться не гнушаясь последствиями.
Как вы вообще это видите ?! Позвоните в военкомат и скажете- будет дома до 12, приходите, забирайте, увозите. Так не получится.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #11 Лидия » 21 июн 2020, 21:59

Руз писал(а):Источник цитаты Вы должны сделать, то, что обещали когда то

дни приема в военкомате уже узнала
На других форумах прочитала, что в армии употребляют тоже, если не больше. С одной стороны - решилась выполнить угрозу, с другой - после постановки на учет вообще работу не найдет никогда, с третьей - еще и колоться начнет.
Голова взорвется сейчас.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

обманываться дальше нельзя

Сообщение #12 vereck77 » 21 июн 2020, 21:59

ну допустим попадет он в армию, как вы хотите, какой результат это должно дать? что помешает ему вернуться и продолжить торчать? у него же явная депрессия, он не хочет жить и не видит смысла трезветь, а в армии на отмене, он вообще охринеет. когда мой брат служил, у них в части (или что у них там) один парень повесился
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

обманываться дальше нельзя

Сообщение #13 Sambo » 21 июн 2020, 22:00

Лидия писал(а):Источник цитаты Такой характер.

Характер, есть характер. А вот отношение к матери у мальчиков( мужчин) с возрастом может очень меняться. Осознание приходит, что есть самое родное и к сожалению не вечное.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #14 Лидия » 21 июн 2020, 22:02

Sambo писал(а):Источник цитаты А вдруг он сам скажет? Если желания служить нет, додумается на такую причину сослаться не гнушаясь последствиями.

А он скажет. Когда перед институтом ходил, ему сказали, что если сделает еще хоть одну татуировку, то не возьмут, он за это время сделал четыре и тонели растянул в ушах. Психолог уже тогда ставила - условно годен.
Ну да, в принципе так и планировала - живет там-то, дома во столько-то. Ему сказала честно, чтобы ожидал в любой момент

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

обманываться дальше нельзя

Сообщение #15 Sambo » 21 июн 2020, 22:07

Лидия писал(а):Источник цитаты Голова взорвется сейчас.

Вы особо не накручивайте, сейчас что-то изменить глобально не в ваших силах.

аккумулировался и бросить все финансы на реб.центры это тоже не ваше, а то сейчас насоветуют на других форумах.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Лидия писал(а):Источник цитаты Ну да, в принципе так и планировала

Это фигня, сейчас не 90е, от армии особо не бегают, планы у них нормально выполняются. Никто не будет экспедицию снаряжать.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Лидия писал(а):Источник цитаты тонели растянул в ушах

О блин, видать тонкая душевная организация у парня. Какая ему армия
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности