Еще одна

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Еще одна

Сообщение #46 Мама_Сына » 04 июн 2020, 00:07

Люси230979 писал(а):Источник цитаты Мама_Сына, живу на своец территории, как раз таки я с ним нормально разговаривала, а он реагирует не нормально, ставки - для всех кто не понял-это моя горькая ирония здесь, на форуме, мне рассказывать кто такие далтнобои не надо, а тут то тоже люди разные..... Нда.... Интресно))) а вы можете дальше злобствовать..)))

Значит не правильно Вас поняла по поводу жил.площади.Вы вроде писали -что есть куда уйти,может и путаю чего.
Ваше *нормально*-не всегда совпадает с чужим мнением *нормально*.А злить *поддатого мужчину* это себе капкан по сути делать.Хорошо ,что хоть глюки пока у него не начались.Поверьте это очень не весело смотрится в живую и один на один в квартире.Я не злобствую-пишу спокойно,где Вы там злобу увидели?)Хотя Ваше дело.
Люси230979 писал(а):Источник цитаты Такая метаморфоза с человеком т с нашей жизнью за 2,5 месяца (ну это прям жесткого еоо употребления)
Возможно и случилось что то,просто скрывает это от Вас.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Еще одна

Сообщение #47 Татьяна К. » 04 июн 2020, 00:11

Мама_Сына, Вот про случилось что-то и заторчал парень, ну не верю.Каждый день что-то в жизни происходит, и хорошее и не очень, это же не повод за бутылку браться или наркотики. Всех, кого знаю лично, сугубо по глупости и от безделья .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Люси230979

Еще одна

Сообщение #48 Люси230979 » 04 июн 2020, 00:16

Татьяна К., да какая другая fplm, тут нарокота... Сплошная наркота...... Телефон то проверила [rolleyes........ Хотя не надо камней.... Все с кем угодно может быть... И другая и другой и мефедрон каждый день.. А душа.... Это да... Плохо так..... Аж внутри, на физ уровне все переворачивается... Каждый день на весах минус 400 гр, руки трясутся, спать нормально не могу..

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Татьяна К., теперь оцениваю, даже когда мама у него умерла-не принимал, выпил пару дней и все...... А с чего начал сецчас-не знаю.. Много, очегт много тяжелой ра. Оты было последние месца три... Может решил облегчить

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Еще одна

Сообщение #49 SashaYa » 04 июн 2020, 00:20

Люси230979, на самом деле конечно понятно (о сообщении в продолжении).
Больно, обидно вам за мечты разрушенные, ещё все же надежды есть и непонимание как таки выходить из всего..

Много много советовали в подобных вашей ситуации уже девочки/ам..

Коль употребляет, то естественно вопрос времени - работу потеряет.. Точно ещё работает?

Спасать ли каким то образом из возможных вариантов - дело ваше:
- уйти вам если с целью манипуляций.. Может как-то повлияет на него это, но '?' ;
- реб центр принудительно если - то тоже большой вопрос поможет ли;
- бесплатные центры, собственные усилия - человек только когда сам хочет..

Если мои примеры:
Мой сын до ребы проговаривал что его употребление путь в никуда, не знал как решить.. Пока вижу что его нахождение в рц дало плоды. А мой супруг, дяденька 45 лет алкаш - не.. Как нарик прям.. В отрицании - отрицании.. Конечно что-то там за мысли есть у него.. Я вижу пока что не пришёл он к желанию меняться..

Вот и вам виднее оценивая по месту и зная своего супруга - как быть в принципе.
Последний раз редактировалось SashaYa 04 июн 2020, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Еще одна

Сообщение #50 Татьяна К. » 04 июн 2020, 00:20

Люси230979, мой бывший мч ходил с кнопочным телефоном , мы смс писали друг другу в 3 слова.Смысла не было проверять телефон.А вот гугл аккаунт синхронизирован на всех моих устройствах. Так я выяснила частоту приёма и вообще что происходит.Я не знаю, как человек с нокиа может найти клад по точке из компьютера, не брал же он его с собой .До сих пор загадка для меня.
Вас еще будут терзать сомнения , надежды.Я 2 раза пыталась все закончить , спасибо его маме , она на третий помогла.Я бы , наверное, еще долго сопли жевала и верила. Но практика показывает -это потеря времени.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Люси230979

Еще одна

Сообщение #51 Люси230979 » 04 июн 2020, 02:53

SashaYa, да, работает..... Долго работать будет. Морально невозможно....... Постоянно обижается на что то, то злой..... А я ведусь, расстраиваюсь..... Вот это тяжело

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Еще одна

Сообщение #52 SashaYa » 04 июн 2020, 08:40

Люси230979, на счёт долго будет работать - вопрос открытый.

Люси230979 писал(а):Источник цитаты Постоянно обижается на что то, то злой

Наркоман, да и любой зависимый хоть как то, но каждый из них все-же осознает безысходность и утопичностьсвоего состояния зависимости - это один момент. Кого-то надо ему обвинять - вас проще.
Другой момент, вот вы съев шоколадку получаете удовольствия на 3 балла.. Ну к примеру беру.. А он употребив наркотик - в сотню раз больше. По окончании действия организму не из чего восстановить дофамин.
Почитайте/посмотрите на эту тему статьи. Станет понятнее механизм действия пав на нервную систему.
Люси230979 писал(а):Источник цитаты я ведусь, расстраиваюсь..... Вот это тяжело

Кого нельзя задеть? Того кто уверен как минимум.
Зачем ищите подтверждения слов в себе больного человека? Так и правда можно скатиться к нелюбви к себе и последствиям со здоровьем. Оно вам зачем?

Если вопрос с разлукой с таким мч не решается, вот параллельно происходящим у вас событиям посоветую заняться собой.. "Система представлений человека о себе - Я-концепция личности и как изменить, сделать продуктивнее.." . Почитайте опять же в интернет.. Как дополнение к разным советам форумчан.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
У меня муж и до того как все более спивался постоянно сеял во мне "комплексы" своими одергиваниями.. "толстая (даже когда 50 кг был мой вес). Тут прикрой. Тут молчи. Да ты не можешь. Ты вообще не способна. Кому нужна. И пр пр"
Даже сейчас когда не живём вмесие и встретил меня с младшим сыном на улице.. И тот начал папе говорить" а сегодня нам старший брат сделал котлеты.. Такие смешные, но вкусные.. " а муж" а мама не умеет котлеты делать, они у неё всегда были маленькие.. Она ничего делать не умеет" вот в этом мАлом цепляет.. А мне понятна природа этих его язвительносией и чихать..
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Божена

Еще одна

Сообщение #53 Божена » 04 июн 2020, 08:52

Люси230979 писал(а):Источник цитаты теперь оцениваю, даже когда мама у него умерла-не принимал, выпил пару дней и все...... А с чего начал сецчас-не знаю.. Много, очегт много тяжелой ра. Оты было последние месца три... Может решил облегчить

Так на наркоту от горя и тяжелой работы не садятся. Я во всяком случае не стала бы. Употребляют то, чтоб именно словить кайф, заняться умопомрачительным сексом, отключить голову, забыть про нервную работу, ворчливую жену и плачущих детей. Зачем вы ищите оправдание ему? Он употребляет - потому что ему это нравится. Он торчок. Всё. Других вариантов нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Еще одна

Сообщение #54 Мама_Сына » 04 июн 2020, 09:32

Татьяна К. писал(а):Источник цитаты Вот про случилось что-то и заторчал парень, ну не верю.Каждый день что-то в жизни происходит, и хорошее и не очень, это же не повод за бутылку браться или наркотики

А кому он скажет про свою беду?Вот просто любопытно.Если мужчины вообще не разговорчивый народ часто?
Татьяна К. писал(а):Источник цитаты Я не знаю, как человек с нокиа может найти клад по точке из компьютера, не брал же он его с собой .До сих пор загадка для меня.
Ответ на загадку.
Улица Строителей(любая улица конечно) 1 третий подъезд -под лампочкой.(подвал,чердак,1-2-3 этаж) или в трубе канализации 10 см от края.Навигатор совсем не нужен.Просто тупо копируешь сообщение с одного носителя на другой.Мне сынок тоже впаривал-типа у него же не айфон))
Прогресс на месте не стоит))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Еще одна

Сообщение #55 Татьяна К. » 04 июн 2020, 09:36

SashaYa, про потерю работы , упадок в бизнесе, потеря друзей, близких , ссоры с соседями из-за неконтролируемых приступов агрессии, ну и все самое г.. достаётся самой близкой. согласна на все сто. Наркотики человека опускают во всех аспектах его жизни. И , как практика показывает , только сильные духом могут выплыть. Слабые, там так и остаются , во тьме барахтаться, обвиняя всех вокруг и ,ища себе бесконечные оправдания.
Мой бывший мч мне говорил, мол к тебе подружки пришли, вы тут вино пьёте,а мне что делать, я не пью. Пошел занюхал. Придумал себе отмазку. Я исключила дома алкоголь, за несколько месяцев никто к нам в дом не пришел .Нашел другой повод занюхать. Не вините себя и не ищите объяснений и поймите, от Вас ничего не зависит.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Еще одна

Сообщение #56 Мама_Сына » 04 июн 2020, 10:08

Люси230979 писал(а):Источник цитаты да, работает..... Долго работать будет. Морально невозможно....... Постоянно обижается на что то, то злой..... А я ведусь, расстраиваюсь..... Вот это тяжело

В таком состоянии может и не долго как раз работать.Улица полна неожиданностей.
А вот что вы так все близко принимаете к сердцу,это плохо и для Вас и для ситуации.Понятно,любая боль должна переболеть,тем более душевная боль(что вы пишите-морально),но в любом случае нужно вначале привести себя в порядок,и не только внешне,но и внутренне(на этом душевном-моральном фоне).
Потом взять время на *подумать*.Кто мы с ним-он мне реально нужен или так *время по проводить*-?И это вопрос ключевой для Вас,мы как *вместе* или пути дорожки разошлись.
Он не только наркозависимый,он чей то сын(был-похоронить мать это очень серьезная психотравма,я только год приходила в себя,пила как лошадь периодически).Все химические зависимости и базируется-на НЕ умение решать свои проблемы правильно.Проще же *голову обмануть*.Человек бы и рад решить-но не понимает искренне что с этим делать.
Вы поняли-он сильно реагирует на слова.Значит простите...фильтруйте базар.Не ругаюсь))Думайте что ему говорите.Ругается?В рот воды набрать и молчать и молчать.Вырабатывать слышимость.Вам что важней его услЫшать или самой свое мнение сказать?Ну скажите-дальше что?очередная ссора-Вы этого хотите с ним?
Пока просто возьмите *паузу* в отношениях-смотрите,наблюдайте и за ним и самое главное за собой.
Кто там у кого дома,это тоже важно-типа чего ты ботинки в МОЕЙ(!!!) квартире бросаешь-очень больно может ударить по ушам,одно слово только.Тем более он мужик умный-дальнобойщиков просто не бывает глупых людей,отлично ориентируются на местности,дружат с техникой и конечно далеко не *пассажиры* в жизни.Они всю жизнь у руля.И фиг кому отдадут это свое место.А Вы как раз рядом в качестве пассажирки с ним.Если поняли меня конечно))

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Татьяна К. писал(а):Источник цитаты Мой бывший мч мне говорил, мол к тебе подружки пришли, вы тут вино пьёте,а мне что делать, я не пью. Пошел занюхал. Придумал себе отмазку.
Вы себя слышите,простите.то есть Вам можно употреблять химию,а с чего ему то вдруг нельзя стало?Ну не пьет человек.
Да я раньше бухала,сын насмотревшись на меня-сказал,пить я точно не буду,пьяная женщина это мерзко выглядит вообще то.Он нашел другую ХИМИЧЕСКУЮ привычку-нюхать соль.Вы реально связи не видите?Какая разница чем травить голову.Даже лечиться одним врачом-наркологом эти болячки.
То что мнение подруг для Вас оказалось важней мнения своего молодого человека-это Ваше право конечно.
Если человек не пьет-на фига в дом пьяниц то тащить.Простите за откровенность конечно.Типа подумаешь маленько выпили-так и наркоту не кг употребляют.И на общем фоне,если он еще пивка для запаха выпьет(что б просто воняло пивом от него)не специалист и разницы то особо не заметит.Поддатый штоли?Ага))типа.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Люси230979 писал(а):Источник цитаты А я ведусь, расстраиваюсь.
Расстраиваюсь-что нужно сделать к примеру с вещью ,если она вышла из строя или там рас-строилась.Заново построить.
Приходите в себя,не ругайтесь с ним.Поживем увидим-в любом случае терпения.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Божена

Еще одна

Сообщение #57 Божена » 04 июн 2020, 12:21

Люси230979, Его родители, близкие знают, что он торчит?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Еще одна

Сообщение #58 mialenka » 04 июн 2020, 12:28

Люси230979, прочитала- возник вопрос: чего Вы сами хотите? С ним быть и терпеть или уйти? Есть женщины, которые осуждения боятся, мол, бросила мужа в беде, ведь наркоманию болезнью признают во всем мире....
Но быть с наркоманом- испытание не для слабонервных, но и сильнее оно Вас сделает совершенно точно. И мало того, я свои проблемы глубинные только в таких деструктивных отношениях и осознала...До наркомана не понимала отчего все время как то через боль что ли живу какую то....
Ответьте себе на вопрос: нам не надо. И после уже решение принимайте. Ожидание в данном случае - потеря времени. Он не перестанет торчать. Это навсегда или оооочень надолго.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Читатель
Аватара пользователя

Божена

Еще одна

Сообщение #59 Божена » 04 июн 2020, 12:57

mialenka писал(а):Источник цитаты прочитала- возник вопрос: чего Вы сами хотите?

Мне кажется автор в глубине души надеялась, что ей скажут, что он сможет бросить, главное любовь и забота. Что он не конченный торчок, что он не на дне же еще, работа есть, дом, куда можно вернуться есть, семья есть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Люси230979

Еще одна

Сообщение #60 Люси230979 » 04 июн 2020, 13:10

Божена, конечно!!! Как и все, конечно.... Оттого видя изменения не ухожу....... Ох эта треклятая надежда..... Как же мне плохо

Отправлено спустя 58 секунд:
mialenka, в том то и беда. Что не могу принять никакого решения... И мучаюсь

Отправлено спустя 32 секунды:
Божена, чтл раньше было-да знают..... Что сейчас-не


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности