История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #46 Лиса рыжая » 07 июн 2020, 23:03

Kletka, вот то, что ты сейчас описала - прорабатываем с психотерапевтом. Работа с иррациональными убеждениями. В моём случае, это: «Стресс - можно употребить/выпить», «Устал - можно употребить/выпить», «Мероприятие - можно употребить/выпить». Вот сама себе доказывала бредовость этих убеждений по существующим критериям ложных убеждений. Искала и записывала все новые и новые аргументы в пользу того, что они иррациональны день за днём. Нашла какими рациональными убеждениями их заменить. Повторяла их себе постоянно, находя и записывая все новые аргументы в пользу этих новых убеждений. Так сказать, занималась аутотренингом). В итоге эти факторы уже для меня практически не провоцирующие)

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Я думаю он сам позволил себе

Да. И ещё до ссоры с тобой. Некоторые установки в нашей голове заставляют нас действовать автоматически в тех или иных ситуациях. А ссора - просто для оправдания своего разрешения самому себе на употребление. И, возможно, он поругался с тобой неосознанно. Такие вот игры разума наркомана((
Ты точно ни в чем не виновата. И смысла лезть к нему никакого нет. Не терзай себе душу.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Сейчас отслеживаю и анализирую ситуации, которые ведут к излишним эмоциям, таким как раздражение, злость. Выявляю, какие мои убеждения заставляют меня так оценивать ситуации и, соответственно, так реагировать. Работаю с ними. Чтоб не доводить до точки кипения себя.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #47 Kletka » 07 июн 2020, 23:11

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты точно ни в чем не виновата. И смысла лезть к нему никакого нет. Не терзай себе душу.

Да все хорошо. Я не страдаю. Я уже поняла, что не являюсь Богом, не управляю поступками других людей. Если человек не что-то делает, значит это его выбор. Значит он сейчас не готов расстаться с ними.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bartalomeo

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #48 Bartalomeo » 08 июн 2020, 09:44

Схема была каждый день одна и та же: намутить и нанюхаться. Сейчас в долгах, выбираюсь потихоньку. Друзья-наркоманы, прощайте! Живу чисто уже неделю. Чувствую себя прекрасно! Повторять свой гнусный путь не намерен! Пожелайте мне удачи, друзья)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #49 Kletka » 08 июн 2020, 10:11

Bartalomeo, искренне желаю вам удачи. Не сдавайтесь ни при каких обстоятельствах.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #50 Sambo » 08 июн 2020, 11:22

Bartalomeo писал(а):Источник цитаты Повторять свой гнусный путь не намерен!

Рано радуешься, рано !!!
Расслабляться не время, самое время напрячься !!!
Удачи желаю, но слабо в неё верю.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #51 Yana_SSS » 08 июн 2020, 15:07

Kletka, сожалею. Очень хочется хоть раз зайти и прочитать, что у кого-то реально завязал и не сорвался

Отправлено спустя 33 секунды:
Bartalomeo, удачи тебе!
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #52 Sambo » 08 июн 2020, 16:47

Bartalomeo писал(а):Источник цитаты Друзья-наркоманы, прощайте!

И это тоже забавно.
Друзья наркоманы, прощайте, я больше не такой ))) Чист неделю.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #53 Kletka » 08 июн 2020, 17:17

Yana_SSS,
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Kletka, сожалею.

Спасибо. Я сожалею ему. У меня все хорошо и жизнь идёт своим чередом. Сожалею тех, кто просирает (замазано) свою жизнь.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #54 Татьяна К. » 08 июн 2020, 22:16

Sambo, ну автор нас убеждает и тем самым себя , это же лучше, чем бы писал: я контролирую приём, я молодец, собью толер, я чисто раз в месяц .
Не будьте так строги .Понятно , что предстоит долгий тернистый путь, но факт бросить общаться с бывшими соупотребами увеличивает шансы на победу [victory

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #55 Лиса рыжая » 08 июн 2020, 23:03

Bartalomeo, удачи от души тебе!! Только при помощи одной лишь удачи тут не справиться. Изучай как можно больше разносторонней инфы, разных взглядов на проблем, на пути ее решения. Что-то да зайдёт!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bartalomeo

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #56 Bartalomeo » 15 июн 2020, 14:47

Не употребляю две недели. Сегодня очень сильное желание намутить, держусь.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
С девушкой отношения наладились насколько это возможно. Ради неё буду оставаться чистым. На себя ведь мне похоже наплевать :( Ну тоже хороший стимул. Хоть не посадят. Деньги сэкономлю. Не буду общаться с типодрузьями. Одни плюсы короче))

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #57 Лиса рыжая » 15 июн 2020, 14:51

Bartalomeo, супер! Ищи все новые плюсы..
и вот пришла мысль, может не объективная: возможно, именно то, что отношения с девушкой стали налаживаться, послужило спусковым механизмом к тяге? На первый взгляд странно, но это была твоя основная мотивация не употреблять, а тут вроде все зашибись, налаживается и услужливый мозг подкидывает идею: вот видишь, все налаживается, можно ещё разок..
Ищи мотивацию не употреблять не во вне, а в себе! Думай о том, как конкретно меняется твоё настроение, появляется активность, улучшается сон и настроение, память и мышление и тп..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bartalomeo

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #58 Bartalomeo » 15 июн 2020, 14:56

Настроение да, классное!) потенция вообще на высоте)))) ахахаа))) мотивация может быть, я хочу быть нормальным человеком) с семьей и детьми рядом с любимым человеком)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И есть подозрение что я перестал страдать от своей душевной болезни. Будет прикольно , если это наркотик мне помог. Сейчас не пью свои таблетки и отлично себя чувствую)) вот такая интересная ситуация) понятно , что это надумано, но идея интересная))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #59 Kalimba De Luna » 15 июн 2020, 15:26

Bartalomeo писал(а):Источник цитаты И есть подозрение что я перестал страдать от своей душевной болезни. Будет прикольно , если это наркотик мне помог.

Bartalomeo, при неврозах и депрессиях есть очень редкий феномен именуемый спонтанной ремиссией. Возможно у тебя это и произошло, тк все душевные и физические силы ты пустил на борьбу с употреблением, а именно мобилизовал и дисциплинировал себя. И это явилось отвлекающим моментом для твоей психики.
Есть ведь статистика как во время войн и военных действий просходило улучшение психического состояния у невротиков и даже у больных шз. Некоторые выходили в спонтанную ремиссию. Такие дела.
Только не стоит считать наркоту панацеей. Не заблуждайся.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #60 Malta » 16 июн 2020, 13:57

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты бредовость этих убеждений по существующим критериям ложных убеждений. Искала и записывала все новые и новые аргументы в

Хотя бы один пример пожалуйста
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности