Что скажем детям?

Моя история.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Что скажем детям?

Сообщение #46 Saharok » 29 май 2020, 19:09

Извините, я как обычно, не в кассу))
Вспомнилось, как мама всю жизнь мне твердила, что наркотики - это зло, страшно и пр. А когда мне было 18, мы с ней вместе на кухне траву курили ;biggrin ;biggrin ;biggrin Откуда она у меня взялась? Мой парень ее выращивал))) (через год он завязал курить... сам решил. Так у меня появилась установка, что наркотики просто перерастают)
Это был один единственный раз. Потому что трава - это не наш наркотик, слава богу. Ужасно тупое состояние. А потом мама поделилась, что пробовала морфий. У нее был парень наркоман, она ему колола морфий в вену. Мама кайфа не поняла, поэтому не стала наркоманкой.
Я была так благодарна маме за это признание. За то, как она без всякой фальши решила признаться своему ребенку, что она не идеальна, что совершала ошибки. В тот момент она была наравне со мной, она рассказывала о своих чувствах, когда была в компании употребляющих. На меня это оказало очень сильное влияние. Но все равно в конечном итоге не уберегло от амфо-мефедронового опыта...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Miranda

Что скажем детям?

Сообщение #47 Miranda » 29 май 2020, 19:41

SashaYa писал(а):Источник цитаты тоже


Если бы знать где подложить соломку....
У меня самая близкая подруга очень успешная живет в Англии, муж, ребёнок. А брат умница красавец спился и деградировал... росли в одной семье, с одними ценностями.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кстати с какого возраста вы стали или планирует отпускать ребёнка одного гулять?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Что скажем детям?

Сообщение #48 SashaYa » 29 май 2020, 20:24

Miranda,
;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin
У меня моя именно семья имеет опыт дестрективный в полном наборе. Муж - алкаш. Сын (21 год) прошёл ребы 8 месяцев и сейчас на Волонтёрстве.. И знаю что это всё их выбор каждого как строить дальше свои жизни. Но эта дискуссия не к текущей теме. Не переживаю ни за кого [no
Соломки младшему - всё о чем писала выше. С поправкой что у всех есть свой интеллект тем не менее..

Мой младший со второго класса стал один ходить..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что скажем детям?

Сообщение #49 Fleur de lis » 29 май 2020, 20:33

Miranda писал(а):Источник цитаты Кстати с какого возраста вы стали или планирует отпускать ребёнка одного гулять?

моя гуляла одна с 4х лет
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Что скажем детям?

Сообщение #50 SashaYa » 29 май 2020, 20:35

Мы и живём в городе с одивленной трассой вокруг дома, дет площадки не близко что б прям..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Miranda

Что скажем детям?

Сообщение #51 Miranda » 29 май 2020, 21:00

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мой


Вы в большом городе живете?
Как вы решились?
Что говорили ребёнку?
Как далеко от дома он может выходить?
Есть ли у него gps часы?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Что скажем детям?

Сообщение #52 SashaYa » 29 май 2020, 21:08

Miranda, мой мальчик такой, про каких говорят взрослый не по годам.. Друзей маленький круг, не стремиться ещё пока шлвндать на улице от подъезда до заката)
Живём в мос области в районе с многоэтажками..
Часы есть. Ходит на сколько сам хочет, это может радиус 10 домов..

После первого класса в соседней школе посещал прикольный лагерь (8лет), ещё тогда я девочке постарше денежку платила чтобы встречала.. Далековато все же и дорог много.. Но после уже нет.. Сам..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Miranda

Что скажем детям?

Сообщение #53 Miranda » 29 май 2020, 23:06

SashaYa писал(а):Источник цитаты мой мальчик такой, про каких говорят взрослый не по годам.. Друзей маленький круг, не стремиться ещё пока шлвндать на улице от подъезда до заката)
Живём в мос области в районе с


Я вам завтра ещё вопросы напишу на эту тему. Сформулирую интересующие меня.

Читатель
Аватара пользователя

Lime

Что скажем детям?

Сообщение #54 Lime » 30 май 2020, 10:53

Когда сыну было 12 показала фильм "Реквием по мечте", часто завожу с ним разговоры, сейчас ему 16, о том, что происходит с наркоманами. К сожалению, 100% гарантии нет. Даже в закрытых школах, мне кажется даже в закрытой школе больше шансов. Там ДРУГИЕ дети. Они понимают что они особенные, ведь они учатся в крутой школе, не в такой как все остальные дети. И к старшей школе они уже уверены в том, что им всё дозволено. В нашем городе есть одна такая школа. Очень много скандалов происходит именно там. Школа то закрытая, но запретить ребёнку общаться с одноклассниками вне школы нельзя. Вот там всё и происходит. Наркотики, жесткие изнасилования и т.п. Они уверены, что родители их "отмажут". За год в этой школе было 3 громких скандала связанных с наркотой.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Что скажем детям?

Сообщение #55 mellori » 30 май 2020, 17:28

я, как представитель "нового поколения" (всё-таки 17 лет), могу вам сказать, что главное - это с детства присваивать своему ребенку интерес к нормальному, цивилизованному обществу, а не к обществу, где могут дать ему попробовать наркотики. а даже если и дадут, он не захочет их пробовать, если будет чувствовать удовлетворённость своей жизнью, если будет чувствовать себя нужным и любимым. лично я связалась с наркотиками из-за того, что ощущала внутреннюю пустоту, одиночество; ощущала, что мне плохо дома, плохо самой с собой, а к кому обратиться с этим я не знала.
многое зависит ещё и от самой личности. кто-то рождается, например, с врождённым низким гормоном счастья. такой человек, конечно, будет тяготеть к ПАВ. но 90%, на мой взгляд, зависит всё-таки от воспитания.

Читатель
Аватара пользователя

Lime

Что скажем детям?

Сообщение #56 Lime » 31 май 2020, 18:44

mellori, меня любили родители, я всю жизнь занималась спортом, была нужная и любимая... Первый раз попробовала потому что лучше работалось. Легко бросила, даже не задумывалась о возможности зависимости. Мне было 20 лет

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что скажем детям?

Сообщение #57 Степанида » 31 май 2020, 20:00

mellori писал(а):Источник цитаты на мой взгляд, зависит всё-таки от воспитания.

Много факторов могут спровоцировать употребление.Читая истории форума уже видно,что и из благополучных семей , с хорошим воспитанием и от пресыщенности и просто из интереса ,любопытства пробуют.Бывали случаи что от большой любви,что бы казаться старше или раскрепощённее ,причин много-факт один.У каждого свои путь к наркотикам , и у всех одинаково трудная дорога обратно.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Что скажем детям?

Сообщение #58 mellori » 01 июн 2020, 00:18

Степанида, благополучная в привычно представлени семья не равно ощущение внутренней наполненности в душе подростка.
у всех тех, с кем я когда-то употребляла, были проблемы, от которых эти люди пытались таким образом бежать. мой одноклассник вообще миллионер, вернее, родители его. у него заранее оформлено место в МГИМО, куплена машина и квартира в центре города. однако он несчастен, потому что родители заняты своей работой, не уделяют ему
и его чувствам должного внимания. их можно понять: они стараются дать максимальное материальное благополучие своим детям. однако факт остаётся фактом - он нюхает кокс в перерывах между уроками)

я считаю, что наркоманом счастливый человек стать не может. именно поэтому кто-то пробует и забывает, как сказала девушка выше, а кто-то - подсаживается.
это мое мнение, конечно, основанное на личном опыте.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что скажем детям?

Сообщение #59 Степанида » 01 июн 2020, 00:34

mellori, У любого человека всегда найдется повод для недовольства,у подростка тем более.Всегда найдется то чего не хватает.Это только способ оправдания не более.Я говорю только о том что любые бытовые причины ,это не первопричина а лишь один из факторов повлиявших на появление зависимости.Нет и не может быть какой то одной ,одинаковой причины.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Что скажем детям?

Сообщение #60 mellori » 01 июн 2020, 09:23

Степанида, у любого человека найдется то, чего не хватает, да. однако не любой человек прибегнет к помощи наркотикам для заполнения этого "не хватает" ;)

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
человек поступает так, как его научили поступать родители, общество вокруг него. если моему однокласснику дают деньги, но не давали с детства ничего, кроме денег (должного воспитания; с ним никогда никто не общался, не узнавал, что интересно конкретно ему, чего он хочет и не хочет), то он так и не научился выражать свои чувства и эмоции через разговоры. поэтому сейчас он делает это, употребляя наркотики. потому что под наркотиками язык подвешан, а без них он замкнутый и одинокий человек.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
но, безусловно, каждый человек сам ответственен за свою судьбу, так что сваливать на родителей, к примеру, это глупо. однако у каждого человека есть первопричина употребления наркотиков. никто не делает это "просто так".


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности