Что скажем детям?

Моя история.
Читатель
Аватара пользователя

Lime

Что скажем детям?

Сообщение #61 Lime » 03 июн 2020, 01:13

mellori, не соглашусь. Даже абсолютно счастливый человек может попробовать наркотик ради интереса. А вопрос зависимости не зависит от счастливости. Извините за тавтологию)

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Что скажем детям?

Сообщение #62 mellori » 03 июн 2020, 12:08

Lime, сомневаюсь, что абсолютно счастливый человек попробует наркотики "ради интереса", учитывая, что сейчас абсолютно всем известны последствия употребления) хотя вы правы, человеческую глупость никто не отменял)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Что скажем детям?

Сообщение #63 SashaYa » 03 июн 2020, 17:50

mellori, что такое это самое
mellori писал(а):Источник цитаты абсолютно счастливый человек

? Такое себе понятие.. Неопределённое и у каждого свое.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Что скажем детям?

Сообщение #64 Ежевика » 03 июн 2020, 21:09

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты .. Тема о том, в каком возрасте как преподносить ребенку информацию о наркотиках

Честно? Если информацию про употребление отца их, Я не заостряла и вообще не преподносила. В их глазах это алкоголь, но им и этого достаточно, насмотрелись.
А вообще беседы проводила, конечно, рассказывала, но у них и у самих определенное отрицательное отношение сформировалось

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Miranda писал(а):Источник цитаты Не переусердствуйте, не акцентируйте сильно на этой теме.

Согласна, потому что когда БОЛИТ еще сердце из-=за этой темы, то хочется об этом говорить и говорить, и с детьми тоже. Нужна мера

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Что скажем детям?

Сообщение #65 vereck77 » 05 июн 2020, 20:11

Anyanovaya, привет, я здесь, просто не пишу, какая-то апатия из за всей этой ситуации. Но без срывов. На работе снизилась нагрузка и ЗП тоже, подработки вообще пропали, надо что то думать. С моим солевым другом общалась где-то месяц назад, у него был "срыв" на соль, он всю ночь ходил будил и пугал мамку, стоял над ее кроватью, ему казалось что она подсматривает в его комнату через щель и с кем то говорит по телефону про него, или палицию вызывает, он звонил когда отец вез его в РЦ.недели 2 не общались, я думала он там, но потом он позвонил пьяный, сказал, что как то уговорил отца не отвозить его туда, обещал не употреблять и что его отец сейчас в больнице с пневмонией под эвл, а потом его отец умер, 42 и́ли 43ему было, через 3 дня пришел положительный тест на корону. В день смерти отца, он говорил, что вот теперь надо одуматься, но на следующий уже накурился, после похорон мутил шишки, а через неделю жрал меф с водкой, на деньги, которые ему дала бабушка, чтобы подстричься и купить еды и ещё взял денег у друга отца, который на похоронах предлагал ему помощь и ещё назани́мал по знакомым. Говорил, что за ним на улице следит какой-то мужик, которого мама наняла fplm ещё мне она звонила, говорит, что без отца ей теперь вообще с ним страшно, он хоть и не жил с ними, но часто заезжал и она всегда могла ему позвонить, если что. Я ей объяснила, что именно он употребляет, какой у него стаж, что у него серьезные проблемы с психикой, какие могут быть последствия, что жить с ним небезопасно, ещё она мне свою версию тех событий рассказала, когда он разнёс квартиру, он оказывается ещё стоял над ней с молотком с бешеными глазами(п-ц), сказала, что он ее мутузил, а он говот- толкал, потому что она на проходе стояла. Я ему предъявила, почему он мне про это не сказал, а он говорит - чтоб ты меня конченным не считала и вообще я просил ее никому не говорить, а она это всем родственникам и знакомым рассказывает. В общем, от отца остался гараж и машина, он наследник, теперь у них есть деньги на размен квартиры. Ещё под мефом, он поехал к женщине, с которой жил его отец, бухал с ней водку до 5 утра, она вырубилось, он взял у нее 5 пачек сигарет и нож отца, потом пошел ещё за кладом, потом пытался украсть бухло в магазине, нахамил продавщице, которая его поймала, на выходе ему что то нелецеприятное сказал мужик, который все это видел в магазине, он с ним подрался и ещё этот мужик разбил его телефон, в общем адская дичь. Говорит, что вообще себя не контролирует, но на рехаб не хочет, хочет ехать на юг работать поваром и там трезветь, про то, что юг закрыт, что нужны справки на ковид, что он контактировал с отцом с подтвержденным диагнозом, какой там будет сезон, он думать не хочет
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Что скажем детям?

Сообщение #66 Kalimba De Luna » 05 июн 2020, 20:30

vereck77, это ппц. Какие ужасы ты рассказала...

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Anyanovaya

Что скажем детям?

Сообщение #67 Anyanovaya » 05 июн 2020, 22:13

vereck77, да ужасы(( Маму жаль его. Пиши, не пропадай! Переживаешь сильно за него?

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Что скажем детям?

Сообщение #68 Печаль » 05 июн 2020, 22:36

vereck77, ого,вот это история...ты молодец ,что не сорвалась!!!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Что скажем детям?

Сообщение #69 vereck77 » 05 июн 2020, 22:46

Anyanovaya, как сказать, вижу динамику и понимаю какой будет итог, но изменить ничего не могу...это очень грустно
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Что скажем детям?

Сообщение #70 Лиса рыжая » 05 июн 2020, 23:02

vereck77, мда.. дичайшая жесть...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Что скажем детям?

Сообщение #71 SashaYa » 06 июн 2020, 12:33

vereck77, да милая Вереск, грустно. Ещё от того что мы не можем влиять на близких и их сознание напрямую, усилиями.. и в т. ч. рассуждая что знаем как лучше будем им. Но это неоспоримый закон - кроме нас самих никто решиться менять себя не может.
С папой друга - череда каких то ужасных событий. Ужасно жаль. Впечатлена и растоена я тоже. Но живём, акцентируем на жизни и всем прекрасном в нем внимание.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Что скажем детям?

Сообщение #72 vereck77 » 06 июн 2020, 14:41

SashaYa, да, жаль, я с его отцом общалась всего несколько раз, но у нас с ним был похожий взгляд на проблему. а теперь осталась мама, которая пьет с горя и до сих пор не видит всю серьезность ситуации (я это по разговору поняла) и бабушка, которая после мефедронового марафона на ее пенсию, печет ему пирожки и моет кроссовки.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Что скажем детям?

Сообщение #73 SashaYa » 06 июн 2020, 15:37

vereck77, знаешь.. Сегодня за долгое время впервые на общ транспорте ездила.. Ох как берегу себя.. Масочку, гель для ручек.. Я одна так то у своих мальчишек и болеть не планируется. Попади они к моим маме и свекрове - так же и было б.

Вот супруг.. Может свекрови в порыве и требуя каких благ и помощи орать что она не мать, проклинать последними словами.. Делая она для него всё и больше при том ещё корит себя вполне откровенно что она ему не помогает. [unknw Это так сложно мамам да бабушкам принять взаимосвязь слепой любови.. И когда я ей что-то проговариваю из серии '' ваша помощь сейчас в отсутствии любой помощи и финансовой" - кажусь ей с другой планеты..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что скажем детям?

Сообщение #74 Мариша » 09 июн 2020, 13:28

SashaYa писал(а):Источник цитаты так сложно мамам да бабушкам принять взаимосвязь слепой любови..

очень хочется высказаться на эту тему - соберусь с мыслями, но вы Саша все хорошо пишите...единственное наверно в двух словах напишу, что она потому и не видит ничего эта любовь, потому что слепая... fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Что скажем детям?

Сообщение #75 SashaYa » 09 июн 2020, 21:42

Мариша писал(а):Источник цитаты потому что слепая

И у меня слепая то чаще.. И к мужу как к ребёнку.. Не, как мужчину нет.
Вот что это, когда мне приходят идеи за него (мужа) что-то платить, желание сделать ему ремонт, пойти купить ему рубашку, носочки.. Чтобы ему было комфортненько, блин.. Я тоже '' больная" ;biggrin, это факт.. Свекровь то тоже понимает с одной то стороны, ворчит.. А на днях видимо чуть випив там.. звонит и причитает " ой, ему там одиноко то каАаАак, он не может один, не может без семьиииИиИ.. Да я ж его предалаАаАаАа".. На это ей только и отвечаю "так лечим. Захочет - вынырнет. Но он знает что надо чтобы жить дружно, но не делает.. Значит ему норм"..
Но вот штука в том, что он не поймёт уже ничего похоже, т. к. мама его всегда тянула, спасала, решала.. Чуть чего - мама в бой. Вообще шанса не дала что-то прожить ему самому.. Не могла. Не все таковые мамы, эта такая
"настоящая"..
И вот старший сын когда порывается жить к бабуле, та так и говорит "я загублю, т. к. не могу по другому я, буду тянуть, толкать, целовать..."
основано на личном опыте


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности