история завязки с мефом

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #1 mellori » 27 май 2020, 22:14

всем привет. мне 17, заканчиваю школу.
знакомство с наркотиками произошло немногим больше года назад. завязала после нескольких срывов и знакомства с АН. исключительно своими силами все делала, потому что мама на меня наорала, когда я к ней обратилась за помощью ;)
в АН появился парень, который сам начал торчать, потому что в один момент мы приняли решение прекратить посещение групп :))). но, благо, он лег в больницу для лечения ЦНС, начал пить антидепрессанты, а мысли о наркотиках у него ушли. обосновывает все тем, что была внутренняя тревога, а сейчас, после того, как ему подобрали соответствующее лечение для его ментальных проблем, он в наркотиках и не нуждается.
в момент, когда он скатывался на дно из-за наркотиков, я жутко испугалась и решила больше никогда не связываться с ними. сколько слез пролито было, на самом деле, какая жёсткая соза была. однако сейчас, когда с ним уже все хорошо, меня и саму начинает жутко хреначить. любой человек, который ходит с телефоном в руках по улицам, воспринимается мной как нарк, который идёт за закладкой. сегодня вот увидела, что одна женщина интенсивно жевала жвачку. так я ей в челюсть аж заглядывать стала, так меня тяга распирала:))


короче, сейчас спасаюсь подготовкой к ЕГЭ. да, есть цель в виде успешной сдачи экзов и поступления в хороший вуз. очень хочу дать себе возможность увидеть нормальную жизнь, поэтому я закончила нюхать перед осенью 11-го класса. я твердо решила, что должна сдать ЕГЭ на высокие балл и с тех пор не предаю себя.
решила создать тут свою тему, потому что чувствую, что начинает ушатывать. и поэтому не отказалась бы от поддержки.
тяга накрывает даже спустя ~9 месяцев без мефа при условии, что моя жизнь полностью поменялась. вот такая вот это зверюга.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

история завязки с мефом

Сообщение #2 Anyanovaya » 27 май 2020, 22:33

mellori, привет! На какую специальность будешь поступать? Как вообще видишь свое будущее, о чем мечтаешь?)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

история завязки с мефом

Сообщение #3 dobro » 27 май 2020, 22:42

Как я ушла не по той дороге
История с положительной динамикой
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #4 mellori » 27 май 2020, 23:08

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты привет


специальность - зарубежное регионоведение/востоковедение/международные отношения. если честно, я не могу сказать, что о чем-то мечтаю, что прям представляю свое будущее в каком-то определенном ключе. просто знаю, что очень хочу сдать ЕГЭ на высокие баллы и очень хочу быть студенткой престижного вуза, потому что учиться я люблю и после школы вижу для себя закономерной дорогу только в университет)))
иногда пугает перспектива того, что ЕГЭ всё-таки придется когда-то сдать, несмотря на его многочисленные переносы. и не потому, что я плохо готова (впахивала я как лошадь весь год, сейчас даже позволяю себе чуток отдохнуть), а из-за боязни, что меня уже не будет ничего ограничивать от употребления наркотиков и от тусовок. но, с другой стороны, это всего-лишь та жизнь, к которой я привыкла. понятное дело, что если ты ничего иного и не видел, то будешь свою жизнь представлять только такой. поэтому, как и писала в самом посте, я искренне хочу позволить себе увидеть иную жизнь.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

история завязки с мефом

Сообщение #5 Anyanovaya » 27 май 2020, 23:11

mellori, а есть увлечения какие-то, творчество? Что тебе нравится кроме тусовок?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #6 mellori » 27 май 2020, 23:38

эх, из увлечений только учеба, прям сутками ей занимаюсь. больше и ничего ( и, мне кажется, я просто заменила одну зависимость другой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Leavedrugs

история завязки с мефом

Сообщение #7 Leavedrugs » 28 май 2020, 00:16

Mellori, цель это всегда успех.
Закончишь школу поступишь в институт, найдёшь хорошую работу! Так и будет , если будешь без оговорочно идти к цели.
А потом когда у тебя будут деньги то ты уже сама будешь выбирать что тебе нужно и кто тебе нужен.
Главное не ведись на эти ранние отношения особенно с наркоманоми.
Ведь как это происходит ты сама уже знаешь.
Нашла парня, полюбила , родила в ущерб образованию или учёбе. Итог: ребёнок, без работы и карьеры с мужем наркоманом! Класс! Все мечты сразу же сходятся в одну точку.
Так что учись, ищи работу , да и такую чтобы могла себя и ещё 10 семей содержать а уж потом рожай и люби.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Miranda

история завязки с мефом

Сообщение #8 Miranda » 28 май 2020, 02:28

mellori писал(а):Источник цитаты х, из увлечений только учеба, прям сутками ей занимаюсь. больше и ничего ( и, мне кажется



Не самая плохая сублимация. Из неё точно выйдет результат.
И это как минимум вообще будущее, образование, далее работа и карьера.
Другой социальный круг, другое общение, другой уровень заработной платы.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #9 mellori » 28 май 2020, 18:05

Leavedrugs писал(а):Источник цитаты Так что учись, ищи работу , да и такую чтобы могла себя и ещё 10 семей содержать а уж потом рожай и люби.


почему-то смешит то, что вы мне это пишете, учитывая, что мне всего 17)) хотя я не раз замечала, что в кругу наркоманов нет дифференциации по возрасту. возможно, это из-за того, что большинство начинает употреблять в раннем возрасте, поэтому было бы лицемерием тыкать в возраст.

Miranda, да, я тоже так думаю.

если говорить про нынешнее состояние, то оно уже куда легче вчерашнего. правда, я весь день провела за чтением разных историй наркоманов. прям как в прошлом, когда только начинала ознакамливаться с этой темой))
окончательно, наверное, поняла, что все те люди, которые уже считаются опустившимися, так же начинали с вечеринок, тусовок, веселья. у меня какие-то иллюзии все еще остаются в голове. например, "как с амфеатмина можно так опуститься??? ведь это не такой хард наркотик". просто осознала, что все эти Маши-Паши, которые колются в пах на грязном матрасе, - это, на самом деле, реальность любого продолжающего нарка. правда, с нынешней синтетикой все это добро, скорее, можно будет снимать не в обосранных подвалах, а в психушках, но иже с ним))
тяга у меня обычно выражается в форме страха и тревоги. каких-то конкретных образов своего употребления я не вижу уже давно. не представляю себе покупку наркотика и уж тем более поездку за ним, не знаю. все-таки я правда уже значительный шаг "вперед" сделала из безответственной девочки в сознательного человека с какими-то целями и планами.
понимаю, что наркомания, как и любая болезнь, иногда принимает острую форму. вот меня и колбасит временами.

все-таки мне правда очень интересно будет посмотреть на себя где-то после окончания ЕГЭ и поступления в вуз. чем я буду заниматься это время вообще, когда буду абсолютно свободна? цели Х ведь уже не будет, а голову я смогу расслабить))

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
кстати, интересно то, что меня действительно остановила подготовка к экзаменам. потому что буквально дня за 4-5 до начала учебного года я сорвалась. но потом тупо как отрезало! я и сама не понимаю, как какое-то ЕГЭ могло меня остановить от употребления, заставить всех кинуть в чс, игнорировать предложения пойти за чужой счет понюхать... может, потому, что моя личность не успела деградировать? тоже странно, ведь я весь 10 класс пробухала, а там уже, ближе к весне, и наркотики подключились. я всегда любила учиться, но ощущение внутренней пустоты и одиночества перевешивало, поэтому я с легкостью забивала на школу почти всю жизнь. и тут просто озарение пришло с этим желанием поступить в хорошее учебное заведение)) а мои знакомые не верили то, что такое вообще возможно [priveeet

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

история завязки с мефом

Сообщение #10 zerasta » 28 май 2020, 19:43

mellori, я когда на мефе торчала, у меня тоже были мысли о собственном превосходстве, мол, да не, я никогда не опущусь до уровня колющихся в притонах. Никогда не потеряю осознанность и рассудок. Мне да, удалось не потерять, хотя притоны были и их было много и уже было все равно на грязь и кто все эти люди вокруг. А потом у меня умер друг, без притонов и уколов, дома в чистой постели. Упоролся и не проснулся. Сердце не выдержало. Молодой, здоровый парень. И мы его хоронили, ещё можно сказать дети. Куча друзей, из которых большая часть торчки и любители нюхнуть. С того дня, насколько мне известно, никто, из тех, кто был на кладбище, больше не употреблял.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

история завязки с мефом

Сообщение #11 Kalimba De Luna » 28 май 2020, 19:57

mellori писал(а):Источник цитаты эх, из увлечений только учеба, прям сутками ей занимаюсь. больше и ничего

mellori, подключи спорт.
Как у тебя с этим?

Странник
Аватара пользователя

Fairy

история завязки с мефом

Сообщение #12 Fairy » 28 май 2020, 23:53

Спорт зал,трх, стрейчинг, всевозможные танцы. Попробуйте себя в чем то новом, возможно появятся новые знакомства, с другими интересами.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Miranda

история завязки с мефом

Сообщение #13 Miranda » 29 май 2020, 00:10

Если ваш вариант с поступлением по каким-либо причинам сорвётся, рассматриваете ли вы вузы менее престижные?
Культуру какой восточной страны и язык вы хотели бы изучать?

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

история завязки с мефом

Сообщение #14 EvvaG » 29 май 2020, 19:49

к сожалению, в престижных вузах полно употребляющих...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Miranda

история завязки с мефом

Сообщение #15 Miranda » 29 май 2020, 20:55

EvvaG писал(а):Источник цитаты к


Вопрос с кем дружить. Оказывается их везде много.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности