история завязки с мефом

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #271 mellori » 19 июн 2020, 01:42

Мариша писал(а):Источник цитаты НО все таки у всех по разному опять же...

я все-таки для себя предпочту не думать, что я какая-то особенная, или что мой парень особенный, или друг какой-нить друг-торч... потому что, сколько я ни общалась с разными наркоманами, примерно всё у всех одно и то же. разница только в том, как далеко зашла деградация и сколько она длилась по времени. был знакомый, который нюхал чуть ли не с десяток лет до тех пор, пока не потерял свой бизнес, машину, социальное благополучие, семью и тд. а были и те, которые старчивались за месяц. но что у первого парня, что у вторых итог одинковый - съехавшая кукушка, кто-то с условным сроком, кто-то отсидел, все без доверия семей своих остались. просто кто-то быстрее, кто-то - медленнее. из-за ряда факторов.
мой собственный опыт также показал, что излишняя уверенность в себе насчет зависимостей приводит к не очень приятным последствиям. так что я, пожалуй, буду считать, что я самый обычный торч, который в данный момент в ремиссии. буду знать свое место, так сказать) потому что именно этот подход помог и мне, и большинству людей, которых я знаю - ощущение, что ты не уникален, и что так же, как и большинство, рано или поздно скатишься на дно, если будешь придумывать свои велосипеды.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
mellori писал(а):Источник цитаты или что мой парень особенный,

хотя тут я бы и не думала уже по-другому, потому что он уходил весной в употреб)) тоже считала, что он какой-то особенный, что он не нарк, и что я - не нарк, и что все это АНовцы глупые повыдумывали... ток потом поняла, что в АН не дураки сидят, что эта программа десятками лет проверена, и что не глупости там говорят) но было поздно уже. хотя я бы ничо и не изменила бы в голове своего любимого. главное, что у нас у обоих нет теперь никакого отрицания и понимания, что мы действительно наркоманы. надеюсь, будем в трезвости больше, чем в НЕтрезвости, за оставшуюся жизнь)))
но, как я говорила, какие-то АНовские моменты мне не подходят. просто из-за незрелости и, наверное, генетической предрасположенности к зависимостям не хочу отказываться от алкоголя)) ведь примерно понимаю всю опасность. но не могу ее прощупать именно для себя. ну да лан, это уже мои проблемы.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

история завязки с мефом

Сообщение #272 Майя » 19 июн 2020, 16:31

mellori, наблюдай просто больше, делай выводы, учись на чужих ошибках. Если не можешь без алкоголя, то задумайся почему он тебе сейчас нужен - может для уверенности или за компанию или по другим причинам, но никогда себя не привязывай ни к вещам, ни к веществами, ни к друзьям. Ты это ты, и чтоб быть успешной и с хорошим настроением алкоголь тебе по сути не нужен, просто ты этого ещё не поняла.
Даже не знаю, чтобы со мной было б, если не перестала пить, ведь действительно, алкоголь бонусом даёт вторые силы, чувство исключительности, вседозволенности, не буду говорить, что взамен забирает и так все знают.
Но вот ко мне приходит такая пьянь исключительно, к мужикам как-то уже привыкли, но женщины особый случай. И как на подбор, то с красными серьгами, то в коротких шортах, про поведении вообще молчу. И все демонстрируют свою особенность. Ещё и лица простовато дебильные .. Только по этой одной причине пить можно бросить.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #273 mellori » 19 июн 2020, 16:46

Майя писал(а):Источник цитаты Даже не знаю, чтобы со мной было б, если не перестала пить

а что у вас в жизни такого приключилось?

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

история завязки с мефом

Сообщение #274 Майя » 19 июн 2020, 17:01

mellori, я просто пила и и мне это нравилось)
Может все таки на ты?))

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
У меня появлялись те качества которых мне так не хватало в жизни.. Например, общение, я становилась душой компании и мы куда-то шли, были какие-то идеи, например спасти мир или перевернуть его. А в обычном состоянии трудно даже одну мысль выразить, не то чтоб целую толпу вести. Ещё легко на понимание настроиться, сбросить с себя цепи. Но не надо мне этого добра)) я как-то по скромному буду себя искать и открывать себя, зато в кристальной частоте)
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #275 mellori » 20 июн 2020, 17:35

у меня вчера парень сорвался. выпил алкоголя из-за стрессовой ситуации - и сорвался fplm
никакого особого шока не было. наркоманов это и делает наркоманами - тяга, срывы. больно, конечно, но это его проблемы.
он в марафон не ушел. приезжал ко мне сегодня, объяснял ситуацию. идёт на АН через пару часов. его жизнь)
лично у меня всё круто. почему-то появился стимул к уходу за собой ;biggrin причем разноплановому уходу. приняла решение больше не курить, целый день без сигарет). сегодня иду на вечернюю пробежку. желудок уже в более хорошем состоянии, о чем говорит почти полное отсутствие боли в животе и хорошенький, розовенький языччок [rolleyes
экзы через 17 дней. чувствую себя спокойненько. с фенибута только уже скоро слезать.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

история завязки с мефом

Сообщение #276 vereck77 » 20 июн 2020, 17:45

mellori писал(а):Источник цитаты у меня вчера парень сорвался. выпил алкоголя из-за стрессовой ситуации - и сорвался

печалька( а сколько у него времени на чистом?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #277 mellori » 20 июн 2020, 17:52

vereck77, ну, в общем и целом он занимается ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ уже больше 2 лет. и было где-то 3 или 4 срыва. последний произошел месяца два назад. он лег в клинику неврозов, у него там выявили тяжелую невротическую депрессию (??? хз какой точный диагноз, не помню), прописали пить нейролептики и АД. и тут он от стресса нахерачился алкоголем, про который мне читал лекции)) ну, там ситуация рил была серьезная, но мне не понятно, почему эот нельзя было со мной обсудить, например... эх.

Отправлено спустя 41 секунду:
я ему, конечно, высказала свое "фи", но особо не переживаю, если честно. у меня просто своих сейчас проблем по горло. вообще, хочу дистанцироваться от него, чтобы он ничего прямо перед моими экзами не начудил.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
главное, что он в марафон не ушел, хотя деньги на это у него есть. половину суток поторчал - и все. но так и умереть можно, конечно, лол. смесь алко+нейролептики+АД+наркотики - ядрёная.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

история завязки с мефом

Сообщение #278 vereck77 » 20 июн 2020, 18:02

сложно это, тебе надо быть самой аккуратнее, я когда разговаривала по телефону со своим солевым другом на мефе, меня прям бесило, ногой дергала, все время пересаживалась, ходила туда сюда, чисто его состояние бесило)) как он там цветочек опрыскивает, музычка ему нравится на лав радио (девочка танцуй, надо погромче сделать ;biggrin ), курить прикольно возле падика, завернутым в оделко, фонари прикольные, когда дождик идет... еще сложно наблюдать как личность деградирует и стирается, если сравнивать с тем, что было 2 года назад, то это вообще уже не он.
я в один период моей жизни прям полностью поменяла круг общения, на людей, которые даже слов таких не знают, у которых нормальные движения, увлечения, занятия, взгляды на жизнь, нормальные проблемы даже, это такой был контраст. я не на что не намекаю, если что))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #279 mellori » 20 июн 2020, 19:09

vereck77, да я тоже думала об этом... и неоднократно за этот год, потому что отношения у нас в принципе не самые хорошие. не в том плане, что мы друг друга не любим или еще что-то такое. а потому что мы нашли друг друга на АН))) у двоих зависимость, у двоих всякие проблемы нарковские иной раз вылезают. один срывается, другой - переживает, обманывается, иногда и сам ходит на грани срыва...
но все это буду решать после экзов. пока расставаться или думать об этом слишком уж опасно для эмоционального состояния))

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

история завязки с мефом

Сообщение #280 SashaYa » 20 июн 2020, 19:24

mellori писал(а):Источник цитаты почему-то появился стимул к уходу за собой причем разноплановому уходу....

[spruce вот это классный поворт..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #281 mellori » 20 июн 2020, 21:48

SashaYa, брат мои интересы разделяет)) сам спортиком дома занимается. так что с ним можно и побегать, и туда, и сюда)) мать из дома не вытащишь, как обычно.
я 174, вешу 59 кг. хотела бы до 55-56 схуднуть. но не прям очень хочу, конечно. просто с таким весом девушки моего роста выглядят миниатюрными))

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
больше желаю форму вернуть прежнюю, чем похудеть. а то за год взаперти дома и животик уже появился(

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

история завязки с мефом

Сообщение #282 Майя » 20 июн 2020, 22:03

mellori, вот видишь какая у тебя компания хорошая ;biggrin и брата как раз вытащишь и уже веселее вдвоём. А там и до поступления в институт недалеко.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #283 mellori » 20 июн 2020, 22:27

Майя, главное экзы сначала сдать на высокие баллы))
будем на это надеяться.

собираюсь выпить оставшиеся 1.3 пачки фенибута. остальную часть пущу на то, чтобы слезть с него. и оставлю себе 4 таблы на 4 экзаменационных дня.
вот столько денег потратила на этот фенибут, пропустила через себя пачек 6 его, наверное... а получается, что все равно надо его бросать. причем он без долгоиграющего эффекта(
это я все к чему... в последнее время стала полностью осознавать бессмысленность вкидывания наркоты или колес. какое-то мгновение... а ведь потом все равно возвращаться к трезвому рассудку. хотя бы поэтому все эти действия бессмысленны...
когда-то моя знакомая сказала, мол, "зачем нюхать меф? ты его понюхаешь, да, но что изменится-то? понюхаешь, покайфуешь, отпустит - и все. дальше-то что?". не поняла смысл ее слов тогда. да и сейчас не полностью с ней согласна. понюхаешь, покайфуешь и отпустит, да, но проблема еще и в том, что после "отпустит" тебя ждет колоссальное количество последствий...(

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

история завязки с мефом

Сообщение #284 vereck77 » 20 июн 2020, 23:00

Если боль ненадолго заглушить, она станет еще невыносимей, когда ты почувствуешь её вновь.©
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

история завязки с мефом

Сообщение #285 SashaYa » 20 июн 2020, 23:30

mellori писал(а):Источник цитаты животик

Скинешь общую массу и животик уйдёт.
Вцелом спорт это жизнь, энергия..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности