Есть ли жизнь на Марсе?

Я справился и хочу поделиться с другими
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение #16 katusha » 04 сен 2013, 17:27

А вот вопрос......Достойный человек должен быть счастливым, или может быть и несчастным? Как считаете? Лично у меня в голове одни белогвардейцы вырисовываются....и Дубровский ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение #17 Света » 04 сен 2013, 19:44

Счастье-понятие растяжимое)))

Советы доктора:
[spoiler]
Счастье - понятие растяжимое, как ни растягивай, все равно мало.

Вернее, это нам только так кажется. Потому что счастье быть вечным не может - приевшись, оно утомляет. Права арабская пословица: <Постоянно светящее солнце порождает пустыню>. Знаете, что от избытка счастья можно и интоксикацию получить? Гормональную, разумеется: )

Хотя, избыток счастья из живущих в сообществе дайриков, похоже, не грозит никому. Поэтому пока проблема у нас другая: как стать счастливым.

Я бы переформулировал проблему: как НАУЧИТЬСЯ быть счастливым. Дело в том, что само по себе на земле ничего не происходит, даже мухи плодятся, подчиняясь закону природы. Поэтому первое, что важно запомнить: счастье не приходит само.

Его надо искать, а вот бороться за него можно только с самим собой. Потому что счастье - это субъективная оценка мира, данная нам в ощущених.

Тут правило простое: хочешь быть счастливым - будь им.

Необходимо понять, что это не издевательство, а практический совет.

Итак, как стать счастливым.

Большое счастье состоит из маленьких составляющих. Маленькие составляющие
порождаются приятными мелочами.

Правило 1: ищите во всем плюсы. Если вам кажется, что в ситуации ничего положительного нет, посмотрите в будущее, или подождите этого будущего, оно покажет, что то, что произошло, принесло вам только пользу, или хотя бы урок <как не наступать дважды на те же грабли>, что тоже небесполезно в этой жизни.

Правило 2: не забывайте баловать себя приятными мелочами. <Мелочи создают совершенство, а совершенство - это не мелочь>. То же и со счастьем. Купите себе конфетку или плюшевого мишку в киоске за 20 рублей, угостите себя мороженым, пойдите в кино с малознакомым мальчиком (ради кино и на халяву), посмотрите на офигительный закат за окном, купите пленку в фотоаппарат и ущелкайте всю на вашу собаку - как она дурачится! Заведите котенка, побрейте облезлую старую меховую шапку и сделайте из нее новую замшевую, выбросите старый телевизор из окна на голову соседа снизу, который не дает вам спать, причем в три часа ночи, и вообще, хоть пять минут в день делайте ТО, ЧТО ВАМ
ХОЧЕТСЯ!!!

Правило 3: оранжевое ванильное небо.

Оранжевое улучшает настроение, особенно оранжевые фрукты. Оденьте оранжевую кофту, купите апельсин и весь день принюхайтесь к нему, чтобы вечером с наслаждением слопать, лучше не одному.

Ваниль способствует выработке <гормона счастья>. Молоко с ванилью, духи ванильного оттенка, кулончик с ароматом, ванильное мороженое и так далее - дышите на счастье!

Теми же свойствами обладает шоколад. Но это в том случае, если вы не беспокоитесь за фигуру, а то некоторые боятся даже на грамм пополнеть, а тут какой кайф от поедания шоколада, если думаешь о килограммах:

Воздух!!! Прогулка вечером на свежем воздухе с поглядыванием на синее с первыми чистейшими звездами небо очищает душу от излишних информационных структур. Не отказывайте себе в том, чтобы постоять на глазах у удивленных прохожих, запрокинув голову в небо. Кстати, способствует здоровому сну, что
располагает к хорошему настроению.

Правило 4: <Лучшее средство от депрессии - горячая ванна и Нобелевская премия> Дж.Смит. Что забавно, ванна, а лучше душ, чтобы вода именно текла, значительно улучшает состояние. Смываются излишние стрессовые структуры: запахи, ощущения, информация левая. К тому же микромассаж потоками воды кожи
также способствует снятию депрессии организма. Балуйтесь в ванной столько, сколько нужно, чтобы почувствовать, как тяжелый рабочий или учебный день остается позади и забывается. Забыли, начали думать о будущем или о чем-то приятном - все, пора спать, пока кайф не потерялся.

Нобелевская премия большинству из нас не грозит, но самоутверждаться иногда стоит. Участвуйте в мелких конкурсах, старайтесь лезть во все дырки, и рано или поздно вас начнут отмечать:хотя бы за особо активное участие. А ведь это тоже, знаете ли, немалая заслуга.

Правило 5: полюбите себя. Самое сложное из всех, предупреждаю сразу. Мне до сих пор удается с трудом. Но тем не менее, я не в состоянии называть себя несчастным или одиноким человеком - язык не повернется так врать. А ведь большинство из нас, если не абсолютное большинство, регулярно врет об этом.

О том, как полюбить себя - в следующей лекции.

Всегда ваш, доктор Мураки

@темы: Лекции, Советы Доктора Мураки
[/spoiler]
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение #18 Сестра Сна » 04 сен 2013, 22:52

Что занчит-должен? Кому?

Мы счастливые люди. У нас есть крыша над головой, на кухне еда, уютный свет монитора и доступ к интернету. Да, у каждого своя собственная боль, которую мы любим возвеличивать, доводя до ранга трагедии, но мы — счастливые люди. И мы пишем стихи. Стишки-мотыльки, неуклюжие создания с толстым брюшком опостылевших идей и недоразвитыми крыльями нового вдохновения, огромным числом облепившие стены храма сытой лиры. Мы не сражаемся за каждый глоток воздуха, жизни, земли и неба, пересохшей от боли глоткой сглатывая ком крика, нет, мы пьем чай, курим возле окна и рассуждаем о смысле бытия, цинично взвешиваем природу любви, лениво ковыряем теряющими чуткость пальцами аспекты своих слабеньких эмоций-мух, по привычке считая их слонами. Потому что своя рубашка всегда ближе к телу.

Аль Квотион. Запчасть Импровизации
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение #19 katusha » 05 сен 2013, 03:06

Состояние счастья это на самом деле показатель здоровой и взрослой личности. Способность довольствоваться малым и получать от этого удовольствие. Наверное действительно трудно этому научится. Мне к счастью дано это так. Я оптимист до мозга костей.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение #20 Mapия* » 05 сен 2013, 15:24

katusha писал(а): Сообщение добавлено...: Сегодня, 04:06
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
Состояние счастья это на самом деле показатель здоровой и взрослой личности. Способность довольствоваться малым и получать от этого удовольствие. Наверное действительно трудно этому научится. Мне к счастью дано это так. Я оптимист до мозга костей.
с чем тебя и поздравляю [good , а чего паришься темами достойности, почему тебя это трогает, раз счастлива,как по мне живи и наслаждайся))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение #21 katusha » 06 сен 2013, 05:00

Mapия* писал(а):а чего паришься темами достойности, почему тебя это трогает

Это после прочтения книги. Я ж философ ;biggrin Меня всегда очень волнует, почему так, а не эдак. Люблю порассуждать. Хотя конечно что-то полезное каждый раз и для себя выносится.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение #22 anamax » 07 сен 2013, 08:52

katusha писал(а): Способность довольствоваться малым и получать от этого удовольствие.


а зачем довольствоваться малым?)))) Да ещё удовольствие от этого получать)))))))))
Особенно когда можно получить от жизни всё, что ты хочешь в принципе.
Я, к примеру, получаю удовольствие когда чего-то достигаю бОльшего, добиваюсь какой-то цели поставленной ранее. И нас таких много))))

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение #23 katusha » 07 сен 2013, 15:45

Я имела в виду, что удовольствие можно получать от обычных вещей. Погода, улыбка незнакомого человека. А стремление к большему и лучшему - это из другой оперы.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение #24 anamax » 08 сен 2013, 08:45

katusha писал(а):Я имела в виду, что удовольствие можно получать от обычных вещей.


Кать, это уже деградация социальной личности и путь к просветлению ;biggrin ;biggrin
когда получаешь удовольствие не из чего))) Это вам в индию надо, на гоа, там таких много
это типа юмор ;biggrin
На самом деле такие мелочи присущи каждому мне кажется. Есть, конечно, отдельные индивиды, которым вообще лучше утром не просыпаться. ибо просыпаются и...начинают весь мир ненавидеть. Но так-то, в целом, по большей части такие мелочи всех радуют. только удовлетворённости от жизни они не приносят.Большинству. Т.е. только этим сыт не будешь и для счастья большинству людей всё же нужно гораздо больше, глубже...К счастью. Ак-то для всех в индии места не хватит))))))))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение #25 Олег В » 15 дек 2013, 15:07

Так а что по теме то? Есть жизнь на марсе или всё таки нет??? Устал ждать ответ в теме и обратился за ответом к исследователям планеты. [rolleyes

phpBB [media]
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности