Дневник осознания

Я справился и хочу поделиться с другими
Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневник осознания

Сообщение #61 Anyanovaya » 20 июл 2020, 21:17

Печаль писал(а):Источник цитаты все то,что я сейчас переживаю

и я))) мы не одиноки ;biggrin

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дневник осознания

Сообщение #62 Лиса рыжая » 20 июл 2020, 21:31

Когда нет любви к себе и принятия себя, мы пытаемся взять извне те ресурсы, которые должны быть в нас. Причём иногда вымогая эту любовь и принятие извне манипуляциями, обидками и прочим. Но мы сами, не имея внутри нужных ресурсов, и любить-то другого в полном смысле этого слова не способны. Пока мы сами себе не дарим любовь, ища ее извне, мы и любим другого и проявляем свою любовь с оглядкой на то, что же нам дадут в ответ. То есть с корыстью. Но это уже не про любовь вообще получается..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Дневник осознания

Сообщение #63 Кейт » 20 июл 2020, 21:32


VIP
Аватара пользователя

Печаль

Дневник осознания

Сообщение #64 Печаль » 20 июл 2020, 21:52

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты и я))) мы не одиноки

Собратья по несчастью ;biggrin

Отправлено спустя 23 секунды:
А Сюткин моя детская любовь

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дневник осознания

Сообщение #65 Insomnia » 20 июл 2020, 22:02

Осознание писал(а):Источник цитаты Чтобы кто то просто БЫЛ рядом. Не смотря ни на что..,

В этом случае порекомендовала бы завести какое то домашнее животное кошку или собаку. [quote="Осознание"]Источник цитаты Постоянно решаю какие то затыки и проблемы - ради чего? Ради КОГО ?

Ради себя??? Конечно ради себя и свои проблемы надо решать в первую очередь. Иначе так и будешь искать утешения от одиночества у других. И ещё такой вопрос тебе конкретно любовь и забота например мужчины нужна или просто близкого человека Ну там мамы, сёстры? Как часто ты сама интересуешься жизнью близких тебе людей? Ведь бывает так что когда все хорошо у нас мы о близких забываем и не интересуемся ими, а когда нам плохо мы про них вспоминаем, вспоминаем, что они нас не вспоминают:)
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневник осознания

Сообщение #66 Anyanovaya » 20 июл 2020, 22:16

Просто жизнь не бывает всегда ровной, есть подъем, есть спад. Спад - это и есть чувство одиночества, даже если рядом есть близкие люди, чувствуешь одиночество.. или есть возможность общаться, знакомиться и т.д., а ты осознанно уходишь от этого. Потому что внутри идет какая-то работа, которая требует одиночества, перезагрузки какой-то наверно. От этого одиночества и тяжело, и оно необходимо, оно не навсегда.. Ну у меня сейчас такой период)) Я верю, что не навсегда он)) Ну у автора друг нанюхался, они поругались, он сказал, уматывай, подаем на развод, и загс еще не работает))) Понятно, что ее накрывает...

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дневник осознания

Сообщение #67 Insomnia » 20 июл 2020, 22:19

Anyanovaya, про работу внутреннюю во время периодов острого ощущения одиночества очень точно подмечено.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Дневник осознания

Сообщение #68 Katrina » 13 авг 2020, 13:20

Привет! Я здесь просто новичок, все читаю истории, у автора действительно красивый текст и здравый смысл торжествует, а это главное [good.
Про зависимость от скоростей я только вникаю, могу поделиться историей про алкаша, может не очень интересно, а вдруг, кому-то и поможет.
У соседки муж был алкаш. Валялся под забором, опустился до самого днища. И в один день она обратилась ко мне за помощью, отвезти их к наркологу, мол приполз муж домой с мольбой о помощи, пить он устал, здоровья нет и тд, очень хочет закодироваться. Вообщем повезли этого " овоща" к наркологу, сама процедура стоила 20тыс.руб. заполз алкаш в кабинет врача и стал умолять о кодировке, говорил, что пить не может, устал, скоро сохнет и тд.
Врач у него спросил, сам ли он осознал, что пора кодироваться? Алкаш подтвердил свое желание. Врач посоветовал не тратить эти 20тыс, дабы он сам приполз и нет смысла кодировать, сам бросит пить. Так мы и уехали, привезли этого алкаша домой, купили пива ему, чтобы не сдох.
И случилось чудо! Пару дней он попил пивасика и все. Уже несколько лет даже не нюхает... купил машину, дачу и живет нормальной жизнью.
Я вспоминаю золотые слова этого врача " если человек САМ ОСОЗНАЛ, ТО ПОМОЩЬ ЕМУ НЕ НУЖНА "

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Дневник осознания

Сообщение #69 Alfred » 07 окт 2021, 22:20

Insomnia писал(а):Источник цитаты
Осознание писал(а):Не обязательно из трудного детства. Вариантов почему человек себя не любит может быть великое множество. Может детство нормальное было. Банально может не научили человека как это себя любить. На эту тему можете почитать товарища Лабковского Михаила.


Как раз таки данная проблема родом из детства. Важно научиться самому себя любить и уважать. Не получается иди к специалисту. Тогда и другие будут к тебе тоже хорошо относиться.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности