Дневник осознания

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #31 Осознание » 01 июл 2020, 01:30

Anyanovaya, подвозила, и ждала. Месяц. А потом как то раз у меня была работа а у него выходной. Договорились что заберёт. Но не забрал , уехал на рыбалку.

Мое терпение лопнуло, заливать бензин, оплачивать все расходы по машине, отвозить, привозить, ждать по несколько часов, стоять в пробках.

Пусть возьмёт кредит и ездит на своей. Или на каршеринге. Или на метро.

Я же взяла кредит, и на машину, и на шубу, и на телефон. Мне никто ничего не дарил.

А когда была без машины - ездила на метро. И маньяков ловила, с мокрыми джинсами в полном вагоне и всем пофиг вокруг ) кричала - никто не помог.

Тогда и стала копить на машину. Это было 8 лет назад.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневник осознания

Сообщение #32 Kalimba De Luna » 01 июл 2020, 01:31

Осознание писал(а):Источник цитаты А не стояла пол дня в пробках, получая потом комплимент что я «таксист на Солярисе» от собственного мужа.

Осознание, улыбнуло))

Отправлено спустя 41 секунду:
А он не может ехать на работу на общественном транспорте?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #33 Осознание » 01 июл 2020, 01:51

Kalimba De Luna, может, чем и развлекается последние два дня .
Сегодня вечером предложила поехать завтра вместе так как по времени удобно выходит - у меня весь день занят, по дороге меня высадил, поехал дальше, вечером забрал. Никому никого не пришлось бы ждать несколько часов . У нас обоих плавающий график вот в чем проблема. Никакого фиксированного времени. Работаем оба от нескольких часов в день до полного дня. В этом и несостыковки.

Но он уже обиделся, сказал не нужно и что сам доберётся и доедет.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
ОльгаЯ, да , стала делить. После того как год его кормила а он все деньги спускал на скорость/кокаин или что то там ещё и врал мне.

Подарила деньги на прошлый др его на часы - и те пронюхал. 10 тыс .

А вы говорите делю. Да, делю. Хочу чтоб повзрослел и начал брать ответственность на себя за собственную жизнь.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Чую сейчас начнётся шквал помидоров в меня.

Прежде чем кидать, примерьте мои сандалии, пройдите в них мой путь. А потом посмотрите в свою руку, будет там помидор или что другое.

Спокойной ночи,
Прям настроение ухудшилось. Вместо поддержки обвинения какие то поверхностные ... это не мои проблемы что нас всех так воспитывали, что мы должны быть удобны кому то там но не себе. Сервиз в шкафу - это для гостей - вот с этого все и начинается. А потом женщины себя не любят , не ценят, и позволяют вытирать об себя ноги всякому мудачью.

Я же писала, что вспомнила о любви к СЕБЕ. Поэтому и машину свою под свою Ж забрала. На такси я тоже уже отъездила за этот месяц. Из четырёх раз он мне оплатил один.

У меня все на сегодня.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневник осознания

Сообщение #34 Anyanovaya » 01 июл 2020, 02:10

Осознание, так-то ты всеправильно говоришь. Я вообще считаю, что если женщина материально поддерживает своего мужчину, а он имея возможности самому обеспечивать хотя бы себя и свой комфорт, принимает от женщины эту помощь, это ппц. Наверно ты все верно делаешь, мне кажется, тем более он пытается избавиться от зависимости... Просто всегда хочется сказать "не ругайтесь"))) решайте мирно [give_rose

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневник осознания

Сообщение #35 ЯРОСЛАВНА » 01 июл 2020, 07:48

Осознание писал(а):Источник цитаты У меня иногда бывает такое состояние, сама себя разгоняю, нагоняю, все как будто очень плохо , хотя если разобраться - все нормально, просто я так реагирую



НЕт у меня такой ,но Ставлю сюда картинку ,видели такую ,наверное ,она из известного индийского философского трактата :
человек едет на колеснице ,в руках вожжи ,которыми управляет 5-ю лошадями ..,а лошади дурные ,всё норовят вразбег и в разные стороны ..

ЭТО наши чувства - 5 наших неуправляемых чувств ,кот. мы должны обуздать ..

Если хотим приехать туда ,куда хотим

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #36 Осознание » 02 июл 2020, 13:42

Anyanovaya, слабое спасибо говорю вам. А то прям закидали тапками (


———
Теперь дневник ) мысли мои сегодня , по поводу комментариев Ольги.
Я сюда не улаживать семейную жизнь пришла. А справиться с зависимостью общей с мужем, с зависимостью от отношений.

Мне вообще кажется, что наркомания - это вопрос ответственности. Поэтому я и делаю все так, чтобы муж чувствовал ответственность за свою жизнь, действия, поступки, слова. Или бездействия)

Если все время в попу дуть, и стелить соломку - наркоман никогда не бросит ) зачем, если ушёл в марафон, вернулся и все на мази ) тачка под жопу, продукты в холодильнике, деньги на телефон ))чистота порядок ужин - и все моими руками ) не его )
Сколько можно то ???

Пусть , учится жить как взрослый а не как ребёнок, тем более что он умеет, я знаю ) . Просто сейчас на первом плане внутренний ребёнок в нем в основном руководит парадом. А надо чтобы проснулся его взрослый )

И меня в этом никто не переубедит , я считаю что это верная стратегия.

Вешать себе на шею взрослого мужика это не мое уж извините ) кто бы он ни был. Я у себя одна, у меня нет родственников родителей. Сама о себе и забочусь. Как могу .

Кстати моя стратегия уже дала плоды, начал там крутиться, что то там с кем то договариваться и решать по работе. Скоро вернётся на старую работу рядом с домом, нашёл ещё какое то дело. Сказал что и машину купит и все купит. Вселенная, помоги ему осуществить его планы.
Я ведь только добра желаю ему.

А вы тут , Ольга, с тапками в меня. Да и пофиг ))) целуйте дальше своих любимых единственных наркош в носик и делайте их жизнь удобной ) посмотрим , чья стратегия быстрее комфортнее и результативнее )

Я от мужа не открещиваюсь. Я в первую очередь люблю себя, а потом его - трезвого, осознанного, взрослого мужчину.

А любить себя - это не делать ничего в ущерб себе )
Всем хорошего дня , добрых дел, мыслей, осознанности )

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #37 Осознание » 12 июл 2020, 22:05

Всем доброго вечерочка )
Я с плохими новостями.
Девочки на работе предложили взять общий выходной и куда нибудь на пляж , всем вместе отдохнуть, пообщаться вне работы, пикничок сделать.

Я об этом сообщила мужу, заранее, мол мне нужна будет машина.

И, в день икс - когда я с девочками будучи за рулём культурно отдыхала (уехала в 11 приехала в 20 вечера) - он обнюхался. Скорее всего это был какой то амф, или что там из дешевого. Потому что он не поужинав лёг спать, то есть я приехала он уже спал, это было в четверг. В пятницу так же не подавал признаков жизни - зашла с утра - потрогала мокрую подушку и все поняла. Это уже пятница наступила. Я уехала на работу днём, вечером ему звонила , просто так... не брал трубку. А потом написал мне в Вотсапе: «привет, я вчера допустил большую ошибку. Пришёл сейчас с работы, Постараюсь тебе на глаза не попадаться»

Я прочитала и как бы не особо удивилась, только если тому что он вообще в принципе что то там написал.
Встретилась с подругой да и осталась у неё ночевать.

А что, меня ж никто не ждёт вторую ночь подряд )

Ну и в итоге, придя с работы в субботу вечером - увидела как он созванивается со своими дружками, они уже заказали кокс и пойдут отмечать др одного из них .

Тут меня конечно порвало на мелкие кусочки, я матом на него наорала, все высказала тоже матом.

Каюсь, надо было держать себя в руках. Таких словооборотов я ему ещё не говорила.

Ну и в довершении всего сказала - пойдёшь сейчас опять нюхать - в понедельник подаём на развод.

Он сказал пойду, и не приду.

Ну и правда - пришёл в 9 утра сегодня.
И весь день я слушаю ор про то что он поменяет замки, и тд, и что я пожалею если не съеду до утра.

Какие будут советы? Если честно я нуждаюсь в поддержке сейчас.

Одна подруга в Крыму, у другой затыки по работе. Всем не до меня, у всех своя жизнь.

Я уже и с собакой погуляла, и продуктов купила, поела, книгу почитала... но настал вечер и все тяжелее. Слёзы на глаза наворачиваются .

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневник осознания

Сообщение #38 Anyanovaya » 12 июл 2020, 22:21

Осознание писал(а):Источник цитаты Он сказал пойду, и не приду.

Ну и правда - пришёл в 9 утра сегодня.
И весь день я слушаю ор про то что он поменяет замки, и тд, и что я пожалею если не съеду до утра.

Осознание писал(а):Источник цитаты н обнюхался. Скорее

Осознание писал(а):Источник цитаты дружками, они уже заказали кокс и пойдут отмечать др одного из них .

Осознание писал(а):Источник цитаты Какие будут советы? Есл

Мой совет, подавай на развод. И все. Свой шанс он проср..л. Будет повторяться это. А потом ребенок появится, с ребенком будет выгонять тебя за то, что посмела рот открыть?)) Так нельзя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #39 Осознание » 12 июл 2020, 22:22

Читаю сейчас о прощении, на уровне души. Мол это не человек виноват, что делает больно. И злость ненависть и так далее это ВАШИ эмоции. Типа если простить его то не будет таких эмоций. Простить на уровне души. Типа его душа так поступает с моей, чтобы меня чему то научить. Что бы я проработала свои страхи, свою ненависть - переработала в любовь .

И я запуталась окончательно.
С одной стороны простить и перестать злиться - это выйти из состояния жертвы.

С другой стороны - на момент того как он обнюхался я и не была в состоянии жертвы - я любила себя, любила его, жила полной жизнью и радовалась мелочам. Выбирала ему парфюм на сайте, позволила себе среди недели поехать на природу (в кои то веки а не трудогольствовать, а потом ныть что я устаю и все задолбало) - чем я заслужила эти «уроки» ???

Мне реально больно и обидно, я вот сейчас сижу и плачу, хотя держалась с самого четверга. Когда он обнюхался и не ждал меня, не встретил, не брал трубки через сутки, на утро спрятался под одеяло... я спала в другой комнате. Мне противно спать рядом когда я чую что он не в адеквате...

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневник осознания

Сообщение #40 Anyanovaya » 12 июл 2020, 22:24

Осознание писал(а):Источник цитаты .. но настал вечер и все тяжелее. Слёзы на глаза наворачиваются .

А у него не наворачиваются слезы, ему по...й((( вот че. Выбирай, или дальше лить слезы,а будет с каждым разом все больней, или выбирай другую жизнь. Ты итак все понимаешь!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #41 Осознание » 12 июл 2020, 22:28

Тут писала одна форумчанка в моей теме про 5 чувств, и то что наша миссия на земле их обуздать.

Я реально когда в субботу вечером орала на него - была не в осознанном состоянии, а в состоянии реакции.

Но как бы то ни было, орала бы я , не орала - все уже было решено. Уже один дружок приперся к нам , другой названивал и спрашивал ну вы где, и так далее. Все было решено, не зависимо от моего мнения, поведения и так далее.

А в итоге он ещё и меня обвинил - мол где ты шлялась ???
Я говорю а ты может мне хоть раз позвонил за эти три дня? Или может ты трубки брал когда я тебе звонила ? - тишина в ответ.

Я тогда просто не хотела ехать домой, зная что он там на отходняках как тень ходит перебежками по квартире. Предпочла у подруги остаться чтобы хоть на работу не с красными глазами приехать на следующий день. Чтобы не дербанить свою душу. Чтобы просто пообщаться с человеком который мне приятен (с подругой) а не сидеть в тишине одной и снова спать на долбанном диване.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневник осознания

Сообщение #42 Anyanovaya » 12 июл 2020, 22:29

Осознание писал(а):Источник цитаты Читаю сейчас о прощении, на уровне души. Мол

О боженьки))) это чудесные наверно книги, но зачем себе путать мозги действительно? Урок из этой ситуации один - не связывай жизнь с употребляющим безответственным мужчиной, у которого слова не подкрепляются делом, и не рожай оь такого детей. Хорошо, что этот урок дается тебе сейчас, а не лет через пять, когда ты возможно успеешь стать многодетной мамой)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #43 Осознание » 12 июл 2020, 22:33

Прочитала и вижу что как будто оправдываюсь.
Офигеть.
Манипулятор хренов.
Блин хочу много зарабатывать и ходить к психологу постоянно.
Чувствую мне мозг опять пора подправить.
Книги книгами, но блин ... тяжело пздц.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Anyanovaya, я по сути этого и боюсь - забеременеть и родить от него... боюсь потому что нет веса словам его, поступки говорят похлеще матерных оборотов, которыми мы тут друг друга кроем .

Мне сегодня тоже досталось. На отходняках же он. Чую впереди меня ждут «прекрасные» два дня.

Во вторник в 10 утра договорились идти в загс ,
Завтра загс не работает. Посмотрим, пойдёт или сольётся.


Если замки поменяет - пойду к участковому.
Если в загс не пойдёт - подам через мировой суд .

Пока такие решения.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневник осознания

Сообщение #44 Anyanovaya » 12 июл 2020, 23:02

Осознание, я тоже сильно срывалась на мужа и в волосы вцеплялась, а так в жизни мухи не обижу.. как тут себя обуздать можно, мы не святые кроткие мученицы. Когда начинается адок в семье, сложно справиться с этой болью, не ты это дерьмо тащишь ему.. Не вздумай корить себя, он прекрасно понимает, что не дело делает, понимает, почему ты сорвалась.. У меня такие ситуации повторялись снова и снова, каждый раз пох..ческое отношение усугублялось только. Тебе решать, знаю, что изнутри отношений все кажется всегда сложней. Но на самом деле все просто, так поступать нельзя, а если ты принимаешь это, то будет повторяться дальше

Отправлено спустя 24 минуты 57 секунд:
Осознание, я сейчас жалею, да, что срывалась, материлась, желала ему сдохнуть даже. Жалею, потому, что это некрасиво опускаться до такого и наверно ему было мягко говоря неприятно. Мне нужно было спокойно собрать вещички и уйти без разборок))) Поэтому я еще на своем опыте скажу, что тебе срываться так тоже нельзя, чтобы потом не жалеть, тем более эти срывы и оскорбления будут усугубляться.. Постарайся быть выше этого всего, спокойной, но принимай правильные решения.))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневник осознания

Сообщение #45 Мариша » 12 июл 2020, 23:31

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты я сейчас жалею, да, что срывалась, материлась, желала ему сдохнуть даже.

вчера только слушала одного гуру мне очень понравились слова: странные вы люди, злость ненависть гнев - это яд который отравляет вас...то есть яд пьете вы, а думаете что умрет другой...так не работает и так не бывает...это ваша бутылочка с ядом ...и если вы ее пьете будьте готовы...

блииин думаю и правда ведь...все так и есть
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности