Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #16 Татьяна К. » 20 май 2020, 16:23

SEA2908, мы все живые люди, и любим учиться на своих ошибках. Надо поднимать свою самооценку, у Вас своя жизнь и она может быть очень прекрасной, если Вы сами этого захотите. Слава Богу , он не единственный мужчина на планете. Поверьте, есть нормальные , спортивные , с целями в жизни, с желанием построить семью, завести детей. Что Вам дают эти отношения ? Ответьте сами себе. Хотите жить с постоянным чувством неудовлетворённости и вины? Настоящий мужчина никогда не будет перекладывать свои проблемы на женщину. Он берет вину на себя . Это факт. У наркоманов виноваты все вокруг, даже в их употреблении, сосед напротив с утра не так посмотрел и он пошел за кладом. Но только не они сами. Давайте , взбодритесь, Вы молодая девушка, жизнь прекрасна и удивительна. Радуйтесь, что Вы сейчас не сидите с 3 детьми без денег , а папа солевой пропал опять на 3ое суток.У вас все возможности закончить эти больные отношения. Вас ждёт впереди много интересного.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SEA2908

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #17 SEA2908 » 20 май 2020, 16:41

Татьяна К., благодарю Вас за поддержку! Видимо здесь я искала именно поддержки, той которая мне сейчас необходима.
Я боюсь говорить своим родным об этом, так как знаю что если они узнают всё закончится окончательно. Только как им объяснить чтобы их сердца не болели за своих детей? Я не представляю.... Они хотели как и я эту свадьбу.
«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #18 Татьяна К. » 20 май 2020, 16:52

Моим родителям было бы достаточно только злоупотребления алкоголем. Им подробности не обязательны, если хотите поделиться, скажите подруге.
Странно , что его родители с ним живя не видят картины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #19 Степанида » 20 май 2020, 16:59

SEA2908,
SEA2908 писал(а):Источник цитаты Только как им объяснить чтобы их сердца не болели за своих детей? Я не представляю.... Они хотели как и я эту свадьбу.

Расскажите все как есть.Ничего не утаивая,и не приукрашивая.Они хотели не свадьбу,а вашего счастья.А с этим мужчиной Вы не будете счастливы,родители Вас поймут и поддержат.А у Вас будет в их лице защита,опора и моральная поддержка.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #20 Татьяна К. » 20 май 2020, 17:06

Степанида, я тоже против обмана родителей , но так как автор обозначил, что ее м.ч. уверяет ее, что она сама употребляет, при дальнейших разбирательствах между родителями , если они общаются , или непосредственно с ним , еще и ее сделают наркоманкой, он же и напридумывать может, от чего родители еще больше рссстроятся, пока будут выяснять правду. Самое главное, что она для себя решит, как Вы правильно сказали , не свадьбы они хотят, а счастья своему ребёнку. Хватит и официальной версии. Как бы потом ее виноватой еще и в его наркомании не сделали, как многих из нас , мол столько лет догадывалась , нам не говорила, сына любимого загубила. классика.У девочки и так чувство вины хроническое .А так, конечно, дело добровольное.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #21 Степанида » 20 май 2020, 17:32

Татьяна К., Я считаю что все равно нужно озвучить все как есть.Если он склонен к вранью то тем более.Рано или поздно все равно эта информация дойдет до родителей (шила в мешке не утаишь),и лучше если они узнают от нее, правдивую версию.Это во первых,а во вторых предупрежден - значит вооружен.Жить с употребляющим,это жить во лжи и быть готовым к разным неожиданностям ,займам и невероятным историям.И вот от этого тоже нужно оградить родных.

Отправлено спустя 53 секунды:
Татьяна К., Кстати,ко мне на ты [wink .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #22 Татьяна К. » 20 май 2020, 17:54

Степанида, убедила , правда лучше всего. [yes

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #23 Kalimba De Luna » 20 май 2020, 18:00

SEA2908, все что с Вами происходит называется газлайтинг.
Вам нужно рвать с этим товарищем, тк будете стремительно слетать с катушек.

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет») — форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SEA2908

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #24 SEA2908 » 20 май 2020, 21:03

Kalimba De Luna писал(а):SEA2908, все что с Вами происходит называется газлайтинг.
Вам нужно рвать с этим товарищем, тк будете стремительно слетать с катушек.

Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет») — форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным.


Да, недавно услышала об этом и решила прочитать.
Я осознаю это, что уже нужно решить вопрос железно, но мои сомнения опять ведут по кругу. Тяжело выходить из такого образа жизни, так как у нему привыкаешь и другая жизнь кажется чужой и несбыточной
«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #25 Татьяна К. » 20 май 2020, 22:19

SEA2908, читайте форум. а то можно на долгие годы застрять в этом постоянстве. Я несколько месяцев читала, тоже не верилось по началу, информацию усвоить надо . И трезво смореть на вещи. Факт на лицо .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SEA2908

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #26 SEA2908 » 20 май 2020, 22:31

Татьяна К. писал(а):SEA2908, читайте форум. а то можно на долгие годы застрять в этом постоянстве. Я несколько месяцев читала, тоже не верилось по началу, информацию усвоить надо . И трезво смореть на вещи. Факт на лицо .


Подскажите пожалуйста какие-то определённые темы на форуме. Информации много, сегодня читала несколько тем.
«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #27 Татьяна К. » 20 май 2020, 22:37

виды наркотиков , там и последствия все . Даже в письме чувствуется Ваша растерянность и огорчение.Правда , жалко ,что так получается...
Много не грузите себя. Отфильтруйте по названию наркотика, истории от первых лиц и их жен и мужей....

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #28 Kletka » 21 май 2020, 00:16

Как им это удаётся?
Вполне нормальных, здоровых, грамотных людей заставить сомневаться в собственной адекватности... Я не понимаю, но им действительно удаётся.
Вот странности в поведении у парня, а в своей правильности восприятия действительности сомневается автор.
Козлы.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #29 I'll never come back » 21 май 2020, 10:31

Kletka писал(а):Источник цитаты Вполне нормальных, здоровых, грамотных людей заставить сомневаться в собственной адекватности... Я не понимаю, но им действительно удаётся.
Вот странности в поведении у парня, а в своей правильности восприятия действительности сомневается автор.

Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад, из этой оперы.
У психики есть такая защита как отрицание, вот на ней они и играют

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SEA2908

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #30 SEA2908 » 21 май 2020, 11:20

Kletka писал(а):Источник цитаты Как им это удаётся?


Я человек такой, ведомый. Каждый раз принимая решения 100 раз обдумаю, может и не стоит, а вдруг что-то не так и в том же духе.. Отсюда это и выливается в отношения.
Последнее время мне кажется что живу не той жизнью, которую хотела бы прожить.
И моя самооценка не дает покоя. Всё время кажется что если это закончиться, я больше никогда не буду счастлива..
«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дальневосточница и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности