Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #31 Татьяна К. » 21 май 2020, 12:00

SEA2908, все что Вам здесь напишем не имеет никакого смысла , если Вы будете так думать. Вы личность, Ваше внутреннее состояние души не должно ни от кого зависеть. Найдите гармонию внутри себя, не живите его жизнью , наполните красками свою. Научитесь получать удовольствие от самой себя. Думаю, тут даже не помешает Вам психолог, который поработает с Вашей самооценкой. Когда мой бывший м.ч. ( слава Богу для меня все закончилось) был в РЦ со мной общалась психолог именно специализирующийся по созависимым, зависимым, я с ней 2 раза поговорила по телефону и пазл сложился. Если хотите, могу телефон скинуть, может и Вам поможет поправить голову. [smil [yes

Мое мнение-женщина должна быть практичной в отношениях, гибкой -да, идти на компромиссы - да, но не жертвовать своей жизнью ни ради кого.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #32 Kletka » 21 май 2020, 12:29

SEA2908 писал(а):Источник цитаты Всё время кажется что если это закончиться, я больше никогда не буду счастлива..

Если это закончится, вам не надо будет задаваться вопросом что и где употребляет ваш мужчина
Если это закончится, вам не надо будет мучиться сомнениями лжет вам ваш мужчина или нет
Если это закончится, вы сможете построить новую жизнь, в которой вам комфортно и вы счастливы
Если это закончится, можно больше не жить его жизнью, а ведь такие деструктивные мужчины отбирают много сил и времени, а заняться своей, в том числе поработать с самооценкой, переосмыслить прошлые отношения, понять к сведению что-то.
Но сначала понадобится принять решение.
Чего вы боитесь? Что будет больно. И да, будет. Но страдания не длятся вечно. Проходит абсолютно всё. И боль предательства и расставания тоже проходит.
Но никто за вас не примет решение, остаться или уйти.
Значит свой пирожок с г@вном вы не доели. Многие из нас надеялись, может все-таки будет варенье, если откусить ещё раз, и только доев его до конца убеждались, что пирожок был с г@вном.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #33 Татьяна К. » 21 май 2020, 12:35

Kletka, пирожок с г@вном ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #34 Kletka » 21 май 2020, 12:36

Татьяна К., все мы здесь собрались из-за него [bbhug
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SEA2908

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #35 SEA2908 » 21 май 2020, 12:46

Татьяна К., Kletka, благодарю Вас за ваши ответы и наставления! Действительно, такой "пирожок" я кушала (и даже не понимала).
После вчерашнего во мне что-то щёлкнуло и теперь я хочу всё поменять, позаботиться о себе.
Человек не признаёт проблемы, ну дай Бог в дальнейшем к нему придет это всё. Главное чтобы не закончилось всё печально..
«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #36 Kletka » 21 май 2020, 13:03

SEA2908 писал(а):Источник цитаты Человек не признаёт проблемы

Человек так устроен, что будет искать не опровержение, а подтверждение своим убеждениям. Если я считаю, что мефедрон зло, то найду миллион статей на эту тему. Если употребляющий считает, что это просто допинг, то об этом тоже пишут, правда совершенно другие люди. И будут они убеждать окружающих "смотри какие у меня ушки, а смотри какие у меня глазки, а бегаю я как Форест Гамп".
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #37 Kalimba De Luna » 21 май 2020, 13:45

SEA2908 писал(а):Источник цитаты После вчерашнего во мне что-то щёлкнуло и теперь я хочу всё поменять, позаботиться о себе

Вот и позаботьтесь о себе. Лелейте и хольте себя, а не наркомана.
Тем более живете вы с ним уже давно отдельно. Наверняка он в регулярных секс загулах и чувствуется, что ради Вас ничего не делает.
Ваши с ним отношения (на сегодняшний момент) это иллюзия отношений, подогреваемая и инициируемая только Вашей стороной.
А ему и так классно живется- наркотики, девушки, загулы

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SEA2908

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #38 SEA2908 » 21 май 2020, 14:05

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Наверняка он в регулярных секс загулах и чувствуется, что ради Вас ничего не делает.


Не знаю, насчет загулов со своими друзьями и потреблением всяко-разно - это точно факт, а вот насчет измен не думаю, хотя можно ли быть уверенной на 100%?
Я не сталкивалась с такими вещами, не было примеров таких отношений в жизни и родители у меня адекватные люди.
Единственное, что я вспомнила, что до того как мы начали встречаться у него был такой период в подростковом возрасте. Что именно употреблял сказать не могу - ничего не конкретизировал. Но говорил что смог выкарабкаться.
«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #39 Yana_SSS » 21 май 2020, 16:30

SEA2908 писал(а):Источник цитаты Человек не признаёт проблемы

Это вообще беспросвет. Если не признает. Часто признает, а все равно ничего не меняет. Ну хотя бы пытается периодически. А тут...
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #40 Malta » 21 май 2020, 17:04

SEA2908 писал(а):Источник цитаты Я сама стала очень нервозной, очень эмоциональной. Каждый раз после такой выходки мы с ним ведём диалог и по итогу получается что я поступила где-то не так. И что самое РЕАЛЬНО СТРЁМНОЕ, я ощущаю что возможно это правда....

Это манипуляции, странно что спустя три года не научились игнорировать вменяемой чувство вины, нахрен он вообще нужен, че то не пойму? У вас семья, дети? Вам нравится быть нервозной и играть в Шерлока?

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
SEA2908 писал(а):Источник цитаты
Я человек такой, ведомый. Каждый раз принимая решения 100 раз обдумаю, может и не стоит, а вдруг что-то не так и в том же духе.. Отсюда это и выливается в отношения.
Последнее время мне кажется что живу не той жизнью, которую хотела бы прожить.
И моя самооценка не дает покоя. Всё время кажется что если это закончиться, я больше никогда не буду счастлива..

Как похоже..) тут не надо думать и анализировать и строить логические цепочки. Вы должны задать себе один вопрос - ты хочешь так жить, устраивает? Все. !!!Остальное не имеет значение, чего, как, и почему. Не важно. Абсолютно не важно. И что такое счастье? Сидеть ждать на телефоне и смотреть зрачки? Что за глупости.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #41 Татьяна К. » 21 май 2020, 17:21

SEA2908, Вы мало осведомлены , еще поэтому есть сомнения . Мне куратор выслал фото дневника, который писал в РЦ мой бывший ненаглядный пациент. И те ситуации, случаи из жизни, такие мол распрекрасные на мой взгляд тогда были описаны в некоторых случаях в его употреблении ( я этого даже не видела, не знала, что он употребил !) , хотя тогда уже начала борьбу! Мои душевные моменты под его мефом. Столько вранья. Так и писал - сказал жене иду по работе, пошел упоролся..И такого на 6 листов. Занавес.А дома такой весь хороший , помощник, и с ребенком и гвоздь забить...
Мы иногда даже то , что пытаемся разглядеть , не видим.
А про возможные измены даже голову себе не забивайте, нет там ни совести, ни чести. Наркотик никого не пожалеет и опустит ниже плинтуса. Пусть Ваш пирожок с г@вном сам гребется по жизни. Это его жизнь . А Вы живите свою.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SEA2908

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #42 SEA2908 » 21 май 2020, 19:10

Еленаз писал(а):Источник цитаты Это манипуляции, странно что спустя три года не научились игнорировать вменяемой чувство вины, нахрен он вообще нужен, че то не пойму? У вас семья, дети? Вам нравится быть нервозной и играть в Шерлока?


Понимаете, у нас ведётся диалог. Мне говорят: «я понимаю что пью много (не признавал употребление наркотиков), но типа сам все вопросы решу. Не вмешивайся, займись собой». Но как можно спокойно и пофигистически относится когда твой будущий муж гробит себя??? ... Далее получается, если я ушла, не писала и не звонила ему - я его не люблю, мне на него все равно и так далее. Далее продолжается разговор, говорится много нормальных вещей (и семью хочет, и женится тоже планирует и так далее). Типа если я не перестану так реагировать, то типа нафиг тогда я ему нужна. После этого я думаю такая: «ага...значит похоже я действительно как не так себя повела» .

Я понимаю, что это выглядит смешно, что это очевидный манипулятивный ход. Но я ведусь и снова-здорова. И видимо я не против такого вида отношений, но понимаю что нервы не к чёрту. Короче , запуталась я конкретно.
Я прошу прощения если это все выглядит грустно, глупо и так далее. Я никому не говорю об этом, держать в себе сил нет.
Когда он в нормальном состоянии, отношения адекватные.. Но это же американские горки . Ужас

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Еленаз писал(а):Источник цитаты И что такое счастье? Сидеть ждать на телефоне и смотреть зрачки? Что за глупости.


Согласна, это уже похоже на паранойю.
«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #43 Yana_SSS » 21 май 2020, 19:21

SEA2908, мне уже 3 раза делал предложение. В прошлом году 23 августа должна была быть свадьба. За месяц до этого он превратился в аморальное говно. Я ее отменила. Потом вроде он все осознал, прошло пол года. 17 января должны идти в загс. 15 на свою днюху он так упоролся, до голюнов. я сбежала нахрен. И вот уже май и не хочу я никаких свадеб с этим человеком. Последнее время хочу, чтоб сторчался побыстрее. Может так оставит меня в покое и мне легче будет забыть все это как страшный сон.

Отправлено спустя 46 секунд:
SEA2908 писал(а):Источник цитаты Понимаете

понимаем. у нас точно такие же диалоги ведутся.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SEA2908

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #44 SEA2908 » 21 май 2020, 19:23

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Может так оставит меня в покое и мне легче будет забыть все это как страшный сон.

Просто жесть. Грустно когда уже от безысходности возникают такие мысли, понимаю Вас..
«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Сообщение #45 Kalimba De Luna » 21 май 2020, 19:28

SEA2908, а сколько Вам лет? И сколько ему. Он работает? У вас деньги клянчит?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности