Мои фантазии или реальность? Прошу совета..

Модератор: Mandarinka

Начинаю привыкать

Автор темы
SEA2908

Сообщение #1 SEA2908 » 20 май 2020, 11:40

Добрый день, форумчане. Никогда не писала что-то подобное нигде либо, но мне необходим совет и Ваше видение этой ситуации. Если говорить коротко, я уверенна в том, что мой парень употребляет какие-то наркотики. Впервые с таким случаем я столкнулась когда мы с ним жили вместе. Стала замечать странное поведение, вроде пьяный, а не пахнет. Сразу отмечала странный голос, неестественное спокойствие и странные глаза (маленькие зрачки). По-началу не могла сообразить что не так с ним. На мои вопросы не получала нормального ответа. Один раз нашла в мусорном ведре использованные капли для глаз (хотя у нас дома их не было). Но в один момент (уже спустя почти год после первого сомнения) я пришла с работы раньше и заставала его в ванне. Он лежал там неподвижно, зрачки были сужены, как будто смотрит через меня и голос опять какой-то непонятный. На кухне я нашла какой-то белый пакетик с небольшим количеством порошка и сразу все стало на свои места окончательно. У меня началась истерика, я со слезами на глазах просила сказать мне, что с ним, зачем это ему надо. Он сказал, что мне кажется, и далее вопрос который он мне задал ввел меня в шок. "Не употребляю ли я наркотики сама?" После этого он перестал в таком состоянии появляться дома. Были моменты когда он всю технику отключал от розеток, говорил что идет слежка и тому подобное. Бегал по подъезду и следил за мной, думал что я кого-то приглашаю.. Короче ужас полный. Я не выдержала и мы разъехались с ним. Он все отрицал и говорил что я наверное наркоманка. Прошло с этого момент 3 года и последние 9 месяцев не живя с ним, но находясь в отношениях, я замечаю похожее поведение. Лично я больше его не вижу в таком состоянии, но он пропадает на сутки и более. Появляется как ни в чем не бывало, говорит пил у друзей. Не берет или вовсе отключает телефон. В ответ на мои вопросы и мольбы о том, что решить это вместе говорит что я сама возможно употребляю. Пишу это и не могу понять что делать? Даже сегодня при разговоре по телефону я поняла что он опять под чем-то, так как если он пьяный, то совершенно о по-другому разговаривает и ведет себя. Говорит что я его обманываю, сама употребляю и снова-здорова... Рассказала возможно все сумбурно, но я прошу мне сказать верно ли думаю? А то мне кажется, что я возможно себе надумываю уже....
«Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»

Собеседник

Yana_SSS

Сообщение #2 Yana_SSS » 20 май 2020, 13:07

SEA2908, Гений отмазки: вмазанный говорит трезвому: "тебе кажется, что я под кайфом, я ничего не употребляю, сама ты наркоманка))) "Конечно не смешно, но это почти шедевр!
Да он наркоман, сочувствую.

Начинаю привыкать

Автор темы
SEA2908

Сообщение #3 SEA2908 » 20 май 2020, 13:29

Yana_SSS, видимо я сама боялась себе признаться в этом. Но что самое "смешное", так это то, что при разговоре об этом он не отрицает и не выявляет вероятность употребления. Даже когда он трезв, шутит типа он что-то принял. Когда он так делает, меня это расстраивает жутко и злит. Он парень умный, образованный, но делает вид что это всё мои фантазии и контроль над ним. Он человек свободолюбивый, я это понимаю. И считает поведение свое (плюс к этому он пьёт много спиртного) вроде как и неприемлемым (мы в основном говорим о его пьянстве), но решать он только на словах собирается. Я не знаю как поступить, помочь - он отрицает, не помочь - буду думать что бросила его на произвол.
Я сама стала очень нервозной, очень эмоциональной. Каждый раз после такой выходки мы с ним ведём диалог и по итогу получается что я поступила где-то не так. И что самое РЕАЛЬНО СТРЁМНОЕ, я ощущаю что возможно это правда....
Была мысль сказать моим родителям, особенно папе. Он его уважает и может ему удастся как-то наставить его правильно. Но боюсь что это не очень верное решение.

Начинаю привыкать

Татьяна К.

Сообщение #4 Татьяна К. » 20 май 2020, 13:51

3 года , даже не живя вместе, это такой большой срок. Тяжело, конечно, распознать наркомана , когда никогда с этим не сталкивался. На это все и делается расчёт.Вы наивная девочка, он самый умный , обманет кого хочешь , Вас еще наркоманкой выставил - это конечно вышка .Факт в том, что он находится в долгом употреблении , или соли ,или Мефедрон (скорее всего он, самый популярный сейчас ). Вам решать,что с этим дальше делать.Но , если человек в отказке, не признает проблемы, близкие, к сожалению, бессильны .Какая бы любовь не была у Вас к нему и желание помочь, он эту заразу любит больше Вас.

Начинаю привыкать

Автор темы
SEA2908

Сообщение #5 SEA2908 » 20 май 2020, 13:59

Татьяна К. писал(а):Источник цитаты 3 года , даже не живя вместе, это такой большой срок. Тяжело, конечно, распознать наркомана , когда никогда с этим не сталкивался. На это все и делается расчёт.Вы наивная девочка, он самый умный , обманет кого хочешь , Вас еще наркоманкой выставил - это конечно вышка .Факт в том, что он находится в долгом употреблении , или соли ,или Мефедрон (скорее всего он, самый популярный сейчас ). Вам решать,что с этим дальше делать.Но , если человек в отказке, не признает проблемы, близкие, к сожалению, бессильны .Какая бы любовь не была у Вас к нему и желание помочь, он эту заразу любит больше Вас

Видимо я сама боялась признаться в этом. Мы с ним более 8 лет. Когда он трезв, он адекватен. Но каждый раз после такой ситуации при разговоре я всегда чувствую вину перед ним... И не знаю что сделать.. как помочь. Но сама дальше жить так не хочу.

Начинаю привыкать

Автор темы
SEA2908

Сообщение #6 SEA2908 » 20 май 2020, 14:06

Татьяна К. писал(а):Источник цитаты Факт в том, что он находится в долгом употреблении , или соли ,или Мефедрон (скорее всего он, самый популярный сейчас ).

Ох, я начиталась на разных сайтах много статей и подумала может соль какая-нибудь. А так я замечала за ним бессонницу, манию преследования, расширенные или суженные зрачки, ну и странную речь. Также после очень много ест, особенно сладкое.
А есть ли перерывы между употреблением? Был Великий пост, он постился (около 40 дней). За ним не замечалось ничего такого.

Друг форума

Мариша

Сообщение #7 Мариша » 20 май 2020, 15:01

SEA2908 писал(а):Источник цитаты том, что мой парень употребляет какие-то наркотики

даже к бабке ходить не надо...все как под копирку их наркоманские закидоны...ваш парень употребляет...что делать дальше уже не вам решать я так поняла...если расставания его не наставили на путь истинный [unknw
...вся моя жизнь это миллион алых роз...

Ад невозможно сделать привлекательным , поэтому Сатана делает привлекательную дорогу туда ...

Начинаю привыкать

Татьяна К.

Сообщение #8 Татьяна К. » 20 май 2020, 15:24

SEA2908,

SEA2908 писал(а):Источник цитаты А

есть , конечно, но сколько раз в неделю он употребляет не является мерилом конченный он наркоман или просто балуется .Он употребляет.Не важно с какой чистотой. У меня есть пост , как я тоже хотела помочь , спасительница fplm Вообщем, не признает Ваш м.ч. проблемы , это плохо.Залог успеха, когда человек сам к этому приходит, что он в беде .Близких просит о помощи . А Вам он не признается, узнаю свою ситуацию .Когда нашла пакет, мне было сказано, что это bca, я тоже в зал хожу и соображаю ,что это. Сделала вид , что пробую , он чуть руку мне не сломал. Вот такие спортсмены .Так что , не верьте не единому слову наркомана .Все ложь , вся жизнь построена вокруг употребления.Мой бывший м.ч. спортсмен в прошлом, брал вещи для зала , все по времени и шёл за кладом. Задержался немного , мол с парнями у зала общались. Итог домой приходим с глазами , как блюдца. Залом и не пахнет. Не верить.все ложь и манипуляции.

Постоялец

Лиса рыжая

Сообщение #9 Лиса рыжая » 20 май 2020, 15:35

SEA2908, Мефедрон, Амфетамин, соли - расширенные зрачки будут.
Употребляет 10000%. И по сути если он лечится не хочет и проблемы не видит, Вам должно быть все равно, что именно.
Пытаться помочь человеку, который Вас об этом не просит изначально провальная и глупая идея. А если уже звоночки паранойи, то вообще с ним оставаться опасно.
Четко озвучьте позицию. Не дура. Понимаю, что ты употребляешь наркотики. Любой кто употребляет наркоман. Мириться не буду. Такой ты мне не нужен. Захочешь изменить свою жизнь к лучшему, отказаться от веществ, готова помочь. Но первая ложь и сомнение - уйду.

Начинаю привыкать

Автор темы
SEA2908

Сообщение #10 SEA2908 » 20 май 2020, 15:36

Татьяна К. писал(а):Источник цитаты есть , конечно, но сколько раз в неделю он употребляет не является мерилом конченный он наркоман или просто балуется .Он употребляет.Не важно с какой чистотой. У меня есть пост , как я тоже хотела помочь , спасительница Вообщем, не признает Ваш м.ч. проблемы , это плохо.Залог успеха, когда человек сам к этому приходит, что он в беде .Близких просит о помощи . А Вам он не признается, узнаю свою ситуацию .Когда нашла пакет, мне было сказано, что это bca, я тоже в зал хожу и соображаю ,что это. Сделала вид , что пробую , он чуть руку мне не сломал. Вот такие спортсмены .Так что , не верьте не единому слову наркомана .Все ложь , вся жизнь построена вокруг употребления.Мой бывший м.ч. спортсмен в прошлом, брал вещи для зала , все по времени и шёл за кладом. Задержался немного , мол с парнями у зала общались. Итог домой приходим с глазами , как блюдца. Залом и не пахнет. Не верить.все ложь и манипуляции.

Ох, как же это всё печально..
Мой хорошо подвешен на язык. Аргументов уйма, но по факту выходит вот так.. Я с ним и расставалась ,и не общалась (бывало неделю или месяц). Но каждый раз после этого мы снова сходились и я слышала что в этом я "виновата" (типа я специально это делаю, кайфую в одиночку в это время, мне нет дела до него). О его делах и здоровье я узнавала через маму (с ней у нас хорошие отношения). Сам не появлялся и не звонил. Но если бы честной, когда такое было я отдыхала душевно от этого человека. Я человек не загульный, мне это не надо. Давно хочется семью и детей, но теперь уже некоторое время я вся в сомнениях...

Еще такой вопрос, могут ли они после употребления пить алкоголь? Я замечала что после этого, человек как будто уходит в загул на пару дней.... Читала что это очень опасно для жизни.

Начинаю привыкать

Татьяна К.

Сообщение #11 Татьяна К. » 20 май 2020, 15:51

SEA2908 писал(а):Источник цитаты Еще
,
Вы писали, что у него проблемы и так с алкоголем, может пить норма у него или подавить отходняк после очередного марафона.
Вы думайте о себе, а не о нем.Вообще более чем возмущает , что он пытался Вас в употреблении обвинить. Почитайте форум, много историй и особенно побольше почитайте про созависимых жен, все силы бросающих на спасение своих возлюбленных, в ущерб себе , детям, карьере. Что из этого всего ни черта не выходит, пока сам не придет к этому. Если придет. Статистика не умолима. Так что , себя спасите сначала.

Постоялец

Лиса рыжая

Сообщение #12 Лиса рыжая » 20 май 2020, 15:57

SEA2908 писал(а):Источник цитаты Но каждый

Наркоманы - мастера на манипуляции. Давить мастерски на чувство вины, использовать метод «лучшая защита - это нападение», ложь даже и в мелочах - это норма повседневного поведения для наркомана.
SEA2908 писал(а):Источник цитаты Еще

Да. И до и во время и после.

Начинаю привыкать

Автор темы
SEA2908

Сообщение #13 SEA2908 » 20 май 2020, 15:59

Татьяна К. писал(а):Источник цитаты
Вы писали, что у него проблемы и так с алкоголем, может пить норма у него или подавить отходняк после очередного марафона.

Да, особенно когда я начала по телефону подозревать состояние наркотическое, он в последующие дни после этого начинает пить довольно сильно, но по времени здесь может быть по-разному. Как будто пытается этим прикрыться - моё мнение.

Я Вас поняла, благодарю за советы и поддержку. Я давно хочу наладить контакт в первую очередь с собой, так как чувствую что сама тяну вниз себя.
Хочется помочь, но видимо Вы правы - ему помощь не нужна. Он считает что справиться с этим сам. Но это снова происходит и доказывает факт зависимости...

Начинаю привыкать

Татьяна К.

Сообщение #14 Татьяна К. » 20 май 2020, 16:05

SEA2908, он проблемы не видит , раз не идет на контакт с Вами. Вообще изначально странное построение отношений: сначала живем, потом встречаемся .Обычно все наоборот. За это время он ,как показало время , не приложил усилий , снова с Вами съезжаться, его все устраивает . Включайте голову, выключайте сердце, под кайфом и не то можно наплести. Смотрите на поступки,а не слова. Он привык , что Вы ему все спускаете, отлучки на 2 дня, запои, странное поведение..... Не Вы центр его вселенной , а кайф .

Начинаю привыкать

Автор темы
SEA2908

Сообщение #15 SEA2908 » 20 май 2020, 16:14

Татьяна К. писал(а):Источник цитаты он проблемы не видит , раз не идет на контакт с Вами. Вообще изначально странное построение отношений: сначала живем, потом встречаемся .Обычно все наоборот. За это время он ,как показало время , не приложил усилий , снова с Вами съезжаться, его все устраивает . Включайте голову, выключайте сердце, под кайфом и не то можно наплести. Смотрите на поступки,а не слова. Он привык , что Вы ему все спускаете, отлучки на 2 дня, запои, странное поведение..... Не Вы центр его вселенной , а кайф .

Два года мы встречались, далее стали жить у меня. Прожили пару лет и разъехались. Переехал к родителям. И все, сейчас только отношения такие... Да согласна, его все устраивает. Я же пилю сильно, зачем ему это надо? Но скоро намечается свадьба, а я теперь этого не хочу.

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»