Наверное,уже не спасти!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Konfeta88

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #1 Konfeta88 » 17 май 2020, 01:43

Люди !!! Хелп!!! Сегодня реально испугалась!
Начну с того,что с мужем мы прожили 12 лет,у нас два прекрасных сына ! Но 2 года назад муж подсел на траву, сначала это были безобидные похихикивания, затем все это мешалось с убойной порцией алкоголя и начинался Концерт по заявкам! Дикий смех, жуткие танцы, разбросанная мебель и много подобного. Через какое то время я заметила,что стал он курить совсем не траву,а белый порошок,после которого зрачки его становились больше глаз! Его трясло,потел сильно, бегал из туалета на балкон и все время кого-то искал. На трезвую спросила,что это было? Ответ: я купил скорость и скурил все разом. Я говорю тебе правду и не хочу врать. Я взял полку, сказали,что хорошо расслабляет. Но я больше не буду,я ж не наркоман!
После этого прошло некоторое время и я стала замечать, что он очень часто стал уходить из дома по каким то очень важным делам. Помочь починить машину,перетащить мебель и ещё много причин было. Сейчас уже больше года он сидит на ПВП и мефедроне, он не скрывает ,что употребляет и никакие разговоры и убеждения не помогают. Вроде после разговора он говорит,что реально нужно завязывать, но только дружки на горизонте и его уже след простыл,бежит бегом даже если чем то занят дома.
И вот сегодня реально я испугалась! Пришел домой нормальный,правда не было его часов 5 ,лег спать ,но не спал,дождался пока я усну и шмыг в туалет,ну я и не подумаю ничего такого...через пару минут выбежал из туалета с бешеными глазами, бегом на кухню, лихорадочно закурил,сел встал сел встал и так раз с 10 ,потом подскочил схватил нож,давай по кухне бегать с ножом,под стол залез,говорил Только не бейте и ещё что то бубнил под нос. Сейчас ушел в туалет и уже больше часа сидит там,закрылся. Что в его голове непонятно совсем! Теперь боюсь очень ,раз за ножи хватается, значит и на нас с детьми сможет кинуться. Страшно очень! Понимаю,что жизнь превращается в АД и не понимаю,что делать дальше?! Уходить некуда,квартира общая, на съёмную не хватит, т.к. плачу кредит. Кто был в такой ситуации,подскажите ,что делать?
Наркотики стирают человека из жизни!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #2 Степанида » 17 май 2020, 06:16

Konfeta88, Привет. Галлюцинации очень частый спутник "солей" ,"скоростей"и подобных наркотиков. Не редки случаи когда разум покидает употребляющего безвозвратно.Конечно Вы и дети в опасности.Кто знает что приглючит в следующий раз.Ищите безопасное место и/или способ что бы уйти.Подключите родителей,знакомых.Не бывает что некуда уйти совсем.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #3 Люба » 17 май 2020, 06:56

Konfeta88, Советую вам уйти куда ниб, хотя бы на время. Может очень плохо закончиться.И не вздумайте с ним переговоры вести. Вообще лучше не посвящайте его в свои планы.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #4 Malta » 17 май 2020, 09:14

Конечно может, почитайте сколько историй, и что люди творят на не трезвую голову, а потом слезинки пускают. Подумайте о детях. Вы в большом городе живете? Родственники есть? Социальные гостиницы для людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #5 Мариша » 17 май 2020, 16:05

Konfeta88 писал(а):Источник цитаты Понимаю,что жизнь превращается в АД

Konfeta88 писал(а):Источник цитаты у нас два прекрасных сына !

не только ваша, но и детей...сколько вашим сыновьям?
Konfeta88, мне кажется ваш муж сам не бросит, пока не произойдет что то...
у него есть родственники ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #6 Anyanovaya » 17 май 2020, 16:18

Konfeta88 писал(а):Источник цитаты Теперь боюсь очень ,раз за ножи хватается, значит и на нас с детьми сможет кинуться. Страшно очень! Понимаю,что жизнь превращается в АД и не понимаю,что делать дальше?! Уходить некуда,квартира общая, на съёмную не хватит, т.к. плачу кредит.

Konfeta88, кинуться может на вас и детей! Уходите! Тем более пишете, что все усугубляется и бросать он не намерен. Вы уже разговаривали с ним , уговаривали, он не желает бросать сам или лечиться. Значит надо уходить, жить с наркоманом опасно!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #7 SashaYa » 17 май 2020, 16:41

Konfeta88 писал(а):Источник цитаты Что в его голове непонятно совсем

Именно сейчас необходимо вызвать милицию и скорую - чтобы определили в писх больницу.
Пока там будет спокойно время подумать и у вас найдётся. И я бы совсем не парилась как с его работой, что скажут люди и прочее.. Он уже опасен для вас с детьми, для людей.. И работы (если есть она у него) и так очевидно что лишиться..
Наркоман он. И психоз уже на фоне приёма синтетических пав
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #8 Fairy » 17 май 2020, 17:44

Он осознаёт,что у него паранойя и галлюцинации?
Предложите консультацию у нарколога,т.к из за этих событий вы боитесь за себя и детей. Если у него хоть немного есть понимание происходящего,то возможно захочет себе помочь..
А вообще нужно с его родителями или родственниками решать этот вопрос. Если вам некуда идти ,уговорите в центр или на время переехать к родственникам. Ситуация сама собой не решится.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #9 Ежевика » 17 май 2020, 19:04

Konfeta88 писал(а):Источник цитаты Уходить некуда,квартира общая, на съёмную не хватит,

-Родители? К ним нет возможности уехать?
-Найти такую же мамочку с детьми, снять квартиру вскладчину на двоих.
-Комната в общаге, студия, снять дешевле, чем квартиру
-Переезжать нужно как можно быстрее, он опасен для вас и детей

Общую квартиру продавать и делить, покупать свое жилье

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #10 SashaYa » 17 май 2020, 19:50

"Наверное,уже не спасти!" - вас с с детьми да, надо спасать от проживания с опасным и больным человеком.

Его? человек взрослый и осознанно залез в употребление. Т.е. вот задумайтесь: мы все знаем что употребление алкоголя может привести к алкоголизму.. А может и нет..
Все знаем что наркотики вызывают привыкание вообще с первого раза. И? Ваш мужчина 2 года курит травку похихикивая.. Теперь уже дальше пошёл..

Как спасать? Перевоспитывать?
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #11 Fairy » 17 май 2020, 20:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты Все знаем что наркотики вызывают привыкание вообще с первого раза.

Я этот вопрос мужу задала, почему он пробовал новые виды наркотиков,знал ведь,что может появиться зависимость и т.д. А он говорит, был уверен,что может контролировать употребление! Считал,что наркоман-это когда колешься,ломки,подворотни и преступность, а он ведь бизнесмен и все контролирует,хочу нюхаю, не хочу не нюхаю, пока на соли не попал! Вот тут и испугался,когда потерял контроль.
Я так понимаю муж автора темы не скрывает употребление от неё, т е есть доверие, значит есть шанс, что она сможет подобрать слова и убедить его обратиться к специалистам.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #12 SashaYa » 18 май 2020, 00:19

Вцелом если, ох как жаль мне что 20, 15, 10 и 2 года назад я не знала что такое вообще созависимость и что я как супруга алкоголика считаюсь таковой, женщиной что не живёт своей жизнью, а приспосабливается и теряет свою.. И ох как жаль мне что не сравнивала алко зависимость с наркомарией и не разбирались в этом.. А как квочка '' сидела" и ждала что с моими разговорами, что с примерами как супруга поступки дурно влияют на семью и пр пр.. короче что он когда нить очнется..
Жаль мне что вот все установки, подобные" у детей должен быть хоть какой отец"," что разведенкой быть некомильфо" считала верными и моральными. Отец он то есть и отцом останется. А регрессии супруга алкоголика при принятии всеми членами семьи его образа жизни - факт.

И вот к теме автора "спасти возможно ли? "
Да, конечно. Но это, когда
Konfeta88 писал(а):Источник цитаты Сейчас уже больше года он сидит на ПВП и мефедроне
и семья живёт с таким папой не помощь, а наоборот. Помощь - отказ от такого члена семьи. А там и посмотрите справится или нет.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Или если есть возможность у семьи финансовая и желание супруга - обратиться в реабилитационный центр.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #13 Kletka » 18 май 2020, 01:08

Мне кажется, если вам уже прям страшно, а непросто неприятно смотреть на глупый вид лица, а такая паранойя несомненно страшно, вам надо бежать. Ну вот вдруг он в следующий раз увидит в своих глюках в вас врага...
То, что вопросы мучают о спасении это вполне нормально. Просто сразу не верится. Но сейчас первое, что нужно решить, это безопасность свою и детей. Либо мужа вон, либо уйти самой.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты семья живёт с таким папой не помощь, а наоборот

SashaYa, меня иногда терзают сомнения, но они реально могут зарабатывать. Наверное, если шиза пошла, то вряд ли. А в принципе употребояющие могут и дружить с деньгами. Это вот из личных наблюдений.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #14 SashaYa » 18 май 2020, 07:47

Kletka писал(а):Источник цитаты употребояющие могут и дружить с деньгами.

Kletka, Склонна думать я что иллюзия это, или временно.. В любом случае зависит от физиологического влияния наркотика и стадии.
Мой супруг алкаш - а хрен знает куда у него деньги уходили... Вообще ноль помощи семье крайние несколько лет.. Любая помощь показательные акции.. Да, да.. "я несу в дом, смотрите", где:
-Делала ремонт в ванной... Раз и заркало купил.
-Продукты в дом если покупал - мне фото ращложеннче на столе "смотри, купил"..
) ;biggrin ну это мой такой... Правда так жили и я эти моменты знала и не высмеивала..

А сын наркоманя - всё заработанные и выкачанные с меня - спускал на наркоту. Примерно 2.000 в день.. Если плюхи стоили 1.000 - 1.500...то ещё и пиво.. На дорогу работая и попить всегда дополнительно требовал.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты если шиза пошла

Мой сын и с ней работать курьером умудрялся.. Сам рассказывал что бегал курьером по заказам и это вот состояние барака в голове параллельно в нем.. Пока конкретно конечно не зацепило его.. А если в таком состоянии, когда голоса им уже начали управлять и такой "монстрик" вышел бы в люди... Что могло быть..
Это хорошо что именно обострение моего сына застало дома в выходной и была возможность у нас семьи его оперативно изолировать на детокс и в ребу потом..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Наверное,уже не спасти!

Сообщение #15 Kletka » 18 май 2020, 10:19

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мой сын и с ней работать курьером умудрялся

У меня тоже муж зарабатывает нормально вполне. Сейчас вроде как не употребляет ничего. Я не видела его в этом состоянии. Спрашиваю, тебя тянет? Говорит нет. Но признает, что работе это мешает.
Если это правда, что ему так легко удалось завязать, я рада. Но поверить боюсь.
Денег он нам даёт сейчас прилично, поэтому и знаю, что все время работал, т.к. выплаты все позже идут.
Из минусов, вижу очень раскачанные нервы. Быстро выходит из себя, либо с трудом сдерживается, аж скулы ходуном ходят. Меня настораживает очень. Но он употреблял не так долго и не соль, а изменения в психологическом состоянии заметны.

А когда такие паранойи, как у автора, мне кажется это необратимо, ну или требует длительного лечения специалистами при условии осознания проблемы мужчиной и полного отказа от наркотиков.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности