Привитое чувство вины

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #1 Оляпка80 » 06 май 2020, 07:45

Добрый день. решила создать свою тему. Нет сил уже!!!! Ф ответах на форумах кратко рассказывала свою историю. Может мне повезло в отличии от других, что жизнь с нарко мне обошлось всего в 2 года. Так вкратце. Я его знала с детства, он всегда для меня был как мальчик из модного иностранного журнала. Единственный сын, одет с иголочки, только заграничные вещи. А нас с сестрой мама воспитывала одна, выкручивалась, мы жили бедно. Прошло время и я случайно встретила его мать. Слово за слово, она рассказала, что жизнь у него не сложилась, сидит в тюрьме, жена при нем то гуляла, а так вообще ей руки развязали.. ВОт мне бы дуре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тогда подумать, что мама хочет пристроить единственное любимое чадо. А у меня жизнь конечно не сахар, но тем не менее, уже 3-х комнатная квартира, сыну старшему квартиру сделала, машина, маленький, но прибыльный бизнес. двое сыновей, но одна.. тяжело, очень тяжело, но я не привыкла ныть. Короче звонок, закрутилось завертелось, вначале просто как дружба. Я в жизнь никогда бы не подумала что свяжу жизнь с наркоманом и сидевшим. Пришел... через 2 месяца переехал ко мне. Поначалу все было неплохо, стал работать, поправился. но пи..ц пить стал.. Я такого насмотрелась... жуть.. Как в пряном угаре в угол ссал, как вместо бутерброда тряпку кухонную жевал, как не успевала в туалет добежать и все в штаны.. Периодически затихал, но 2 недели и снова запой. Вообще я не выдержала и послала его в светлое путешествие. и Началось он люблю, мама его он без тебя с ума сходит, только ты ему сможешь помочь.. Опять дура поверила... месяц тишина, прямо идеальный... И опа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опять наркота... Сразу выставила с вещами.. Это не про меня точно. Клялся божился... тесты делал (видимо просто в воду в унитаз макал). Вообще это началось с октября ря 2019 года по апрель (когда я уже окончательно с ним разошлась). Это было жуть... Доставала из притонов, по 3-4 дня где-то шатался, приходил, как чмо последнее.. спал ел... отходил и снова.. врал врал врал. Я честно говорю, ждала подходящего случая. И на протяжении всего времени мне мама его говорила, у тебя получится, ты справишься. он так тебя любит... В начале апреля поставила условие или едет в Центр или все разбег. Он сказал, конечно все все ради тебя.. И через день ушел на 4 суток... к новой пассии - наркоманке. Все я поставила точку. Я все все почти наладила в своей жизни.. один раз проревелась и не потому что так люблю... а просто жалко силы свои (подорвала сильно здоровье, похерелила столько денег ). Мне его мама каждый день не звонит... так пишет.. ну конечно.. ты его вышвырнула и плевать тебе...Просто тебе нужно быть с ним ласковее, учить, объяснять... Приедь давай еще поговорим с ним.. он же пропадет!!!! Не хочу.. все не хочу!!! Он в наглую звонил и говорил.. слушай мне так плохо без тебя ты можешь приехать и просто поговорим.. Ну ок.. приеду.. А дак он: пива мне купи по дороге. Понятно???!!! Вообщем все все умом понимаю и в голове все по полочкам разложили. трубку не беру, сама не звоню.. На сообщения не отвечаю... Но последняя фраза убила... Если с ним что-то случится.. он жить не хочет.. он в депрессии (ага денег нет на дозу) ну и не прямым тестом а конкретным намеком: ты будешь виновата если с ним что-то случится. Все понимаю.. глупо, человек сам виноват. но в моей жизни была серьезная трагедия. Папа очень сильно пил, гулял и мама с ним развелась когда мне было 10 лет. Бабушка (мать отца) мне всю жизнь помогала, но никогда не забывала напомнить, что мать моя никудышная и ей приходится тащить меня на своей шее. Отец до матери, после матери и во время жизни с матерью имел кучу "подруг" и систематических сожительниц.. Периодически завязывал, но все равно тяга к алкоголю брала свое. И вот в 37 лет он повесился!!!! Я была ребенком 16 лет, сама его чуть ли ни на себе снимала... Всю жизнь я была связана с бабушкой, но не было таких чувств нежных как обычно к бабушкам, потому что она ежедневно мне говорила, что мать моя тварь последняя сгубила ее сына и меня воспитала черте кем. Она живет рядом со мной, последняя стадия рака, я ее дохаживаю, но меня даже по имени не называют (как говорит не заслужила). А мама удачно вышла замуж. он нас принял как дочерей мы для него лапочки конфетки и птенчики. Он последнее отдает нам. А бабушка каждый день раза по три раза (уже лет 20 подряд) .. как тебя земля носит... мать выродила не пойми кого... Из-за матери (ну и конечно из -за меня) отец погиб. Я все прекрасно понимаю, что бабушка просто не может принять что ее сын так прожил свою жизнь а мама моя живет хорошо. И вот теперь они это все зная. знают, как я ревела днями и ночами, потому что бабушку бросить не могу.. (БМ и его мама)... пытаются обвинить меня в его проблемах. Типа ты жить с ним не хочешь, у него нет смысла и он погибает. Я реально не думаю об этом, но депресняк конкретно начался.. Вот думаю.. если с ним что-тио случится.. я только от одной вины избавилась.. мне вторую припишут... Почему я ... почему я должна нести ответственность за его выбор!!!! Почему родители наркозависимых так технично хотят переложить ответственность на другие плечи?????
Простите если написала чушь, но выговорилась и мне легче стало. Родителям всю историю не могу рассказать.. Очень расстроятся, что их "умница" так вляпалась.. Сказала, что просто разошлись..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Привитое чувство вины

Сообщение #2 Степанида » 06 май 2020, 09:27

Оляпка80,
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Родителям всю историю не могу рассказать.. Очень расстроятся, что их "умница" так вляпалась..

Зря не сказала,мама тебя поддержит и поймет как никто,она сама прошла этот путь.И ты не просто вляпалась,все проще и сложнее одновременно,ты повторила модель отношений которые ты видела.Ты взваливаешь на себя не посильную ношу,и по наркоману и по бабушке.Ищи варианты,возможно тебе лучше нанять сиделку для бабушки и не выслушивать гадости в адрес себя и мамы.Бабка просто перекладывает СВОЮ вину на тебя и маму ,и свекровь делает тоже самое.Почему?Да кто же хочет жить с чувством вины?Гораздо легче найти крайнего и ненавидеть его ,переложив на другого человека всю ответственность и негатив,обвинять во всем произошедшем .То что делает свекровь это манипуляция ,навязывание тебе чувства вины и ответственности за выбор и поступки ЕЕ сына.Тебе нужно прекратить с ней общение,совсем и с бывшим тоже.Если ты не хочешь сделать это ради себя ,сделай ради своих детей .Своим детям ты нужнее,ты не должна воспитывать и перевоспитывать взрослого мужика,но ты должна воспитывать своих детей.А твои дети пока видят как не нужно и не хорошо но можно,для того что бы получить внимание и заботу мамы,нужно кайфовать и пить до потери сознания.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Привитое чувство вины

Сообщение #3 Люба » 06 май 2020, 09:31

Оляпка80, Вы успокойтесь там. Никому вы ничего не должны. Пусть его мама говорит что хочет. Это ее боль и она пытается перевалить все с больной головой на здоровую.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #4 Оляпка80 » 06 май 2020, 09:39

Степанида писал(а):Источник цитаты нанять сиделку для бабушки и не выслушивать гадости в адрес себя и мамы

Все понимаю. Рассматривала этот вариант. Сиделки честно не будут держаться. А ей осталось совсем немного.. Врачи говорили до весны. Но видимо здоровье крепкое. сама она не знает о диагнозе. Все ворчит, что я ей ставлю специально уколы, чтобы она быстрее умерла. Молчу.. слушаю.. У нее нет вообще никого, всех похоронила. здесь я этот крест донесу!!!! А вот с " бывшими родственникам" решено. Все верно. прекратила связь полную. Вещи все остатки его собраны, сама не повезу. Отправлю службы доставки. С ним тем более все покончено!!!! Читаю форму каждый день.. еще не нашла ни одного маленького плюсика, чтобы даже подумать о возможности сойтись. Девочки. с Вами ведь реально и легче и проще..мозги встают на место.. Я лично видно выбрала себе такого типа из-за недолюбленности, из-за того, что во мне самой куча нерастраченной любви, которую хотелось подарить кому-то (имею ввиду любовь не к детям.. здесь я им сполна отдаю) Сколько нас таких.. уму не постижимо. А сколько еще молодых девчонок вляпаются.. Этот форум!!!!! как самый главный урок в жизни... Если бы всем раньше осознать... многие бы женские судьбы были бы совсем другие.. не поломана психика многих детей...

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Привитое чувство вины

Сообщение #5 Люба » 06 май 2020, 10:31

Мне этот форум заменяет психолога. Пришла сюда написать об одном, а вытягивается по тихоньку вся моя жизнь. Блин, совсем вот не было желания это писать но все же напишу...Я в предыдущих отношениях прожила 15 лет. Последние 5 из них по разным комнатам, т.к. последнее эти года он сильно пил и совсем перестал работать. Когда его выгоняла все время давил что ему не куда идти и я каждый раз жалела.Любви то не было уже а жалость и привычка была. Когда все же ушел, долго было чувство вины что пропадет, было ощущение схожее что собаку выгнала из дому.. Думала урет где ниб или замерзнет. А хрен...вот уже как 5 лет как пил так и пьет как не работал так и не работает.. И плевал он что сын есть. Ни одного яблока за все время ни разу не принес ему... Он себя жалеет... А я вот думала что вообще никогда ни с кем не сойдусь. И на тебе...Другого нашла...наркозовисимого. Вот вроде сама умом все понимаю что ну как так...А вот оказывается так. Я последнее время сильно в себе не копшусь т.к. пришла к выводу что все мы люди со своими эмоциями, чувствами, своим богажом ввиде родителей и родственников и т.д. Так то я тоже не святая и как бы там не было у меня двое замечательных мальчишек. У меня ни одного абрта. Первого сына родила в 27 лет. Почему то именно эти люди стали отцами моих детей. И вот чувство вины перестала испытыаать и жалость моя идиотская тоже начала отступать. Если бы все было так просто, все семьи были бы счастливыми а иных не было бы совсем. А вообще, действительно всем форумчанинам спасибо. Очень отрезвляет...

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #6 Оляпка80 » 06 май 2020, 11:12

Люба писал(а):Источник цитаты Другого нашла...наркозовисимого

Люба!!! Мне придется напроситься к Вам в подружки.. хоть виртуальные!!!!! [priveeet [priveeet Слезно.. У меня муж предыдущий тоже пьянчуга.. но 12 лет до этого не пил (кодированный был, а я не знала)Но там все просто запил.. ушел еще при деньгах... оставим меня с тремя копейками. Но ему лично я благодарна. Я на него так разозлилась. И за 5 лет и квартиру построила и машину купила и с работы ушла нищей в свое дело.... А он.. бог ему судья. Продал мне у нотариуса сына за 5 тыс.. (отказ написал) У меня тоже два сына!!! Вместе прорвемся.. Самое главное.. нам бы воспитать своих парнишек настоящими мужчинами, А это очень сложно в отсутствии хорошей модели!!!! У меня старший умница разумница... А младший треш полный.. с первой минуты после рождения стал веревки из меня вить.. причем вижу последнее время копирует поведение бывшего.

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Люба писал(а):Источник цитаты Мне этот форум заменяет психолога.

Как Ваши дела сейчас??? Чего успели добиться??? Как жизнь складывается? Трудности?.. Простите навязалась. Но может хоть словом помочь (юрист со стажем.. может что-то смогу посоветовать)

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Привитое чувство вины

Сообщение #7 Люба » 06 май 2020, 12:47

Оляпка80, сейчас сижу по уходу за ребенком. Мы еще маленькие. Старший сын у меня тоже умница, только вредный стал. Гармоны видать, 15 лет. Но пость лучше вредничает. Я в свое время в этом возрасте маме нервы хорошо поматала. Трудности есть, но в принципе нормуль. То что нет алиментов, ну и ничего проживем. Приставам мозги не выношу т.к. взять с первого папаши нечего, посадить если только. На эту тему разговаривала с сыном, он его жалеет и не хочет чтоб его посадили. Я в принципе тоже на него уже зла не держу. Он сдеградировал и смысл жить со злостью в душе. И вообще, кто мне виноват что я сама жалела его и терпела столько лет.. Никто. Сама. И Наркопапаша сейчас помагает. Пока в себе. Мы общаемся.. Эмоции в отношении его меня подуспокоились. В принципе все хорошо. Сюда все время захожу читаю истории. Это чтоб не уснула моя бдительность в отношении второго м...Сейчас только он может внести смуту в нашу жизнь. Остальные проблемы все решаемы. Я, кстати, тоже сейчас помогаю своей своей родственнице. У нее рак.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Я вообще думаю, что я своей жалостью ему хуже тотко сделала. Выгнала бы пораньше, когда еще работал да и помоложе был, глядишь и работал бы и нашел кого ниб. Вот такая наша жалость. Медвежтя услуга получается...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #8 Malta » 06 май 2020, 13:32

У меня также,, первый алкаш, второй нарко))))

Отправлено спустя 43 секунды:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты 4 дня где-то шатался, приходил, как чмо последнее.. спал ел... отходил и снова.. врал врал врал. Я честно говорю, ждала подходящего случая. И

Какого такого подходящего? Что должно произойти то?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Привитое чувство вины

Сообщение #9 Люба » 06 май 2020, 14:40

Оляпка80, Вам хоть "везет" что сами уходят, а у меня липучки попадаются:) . Мне сестра моя говорит: где ты их находишь и что в твоем доме такого, что они от тебя не уходят. Она не понимает как так, взрослые мужики и не хотят уходить когда их гонят. И знаете что мне недавно пришло в голову... мне вспомнилось что когда то мои родители обманым способом выселили алкоголика из комнаты и в нее заселились. А ведь он тоже человек хоть и алкоголик..Мне теперь кажется это бумеранг или карма. У моих родных сестер проблемы с жильем. У одной у меня оно есть, хоть и худое но свое, ну вот попадаются такие люди по жизни что х.. выгонишь... О.. До чего дошла.. :))

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #10 Оляпка80 » 06 май 2020, 14:56

Еленаз писал(а):Источник цитаты Какого такого подходящего? Что должно произойти то?

Чтобы свалил на долг или косяк какой серьезный.. о а я раз и все не пускаю.. тоже просто так не уходил. Но долго ждать не пришлось

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Привитое чувство вины

Сообщение #11 Люба » 06 май 2020, 18:18

Еленаз писал(а):Источник цитаты У меня также,, первый алкаш, второй нарко))))

Это наверное, после алкашей наших нарки песни нам соловьиные то напели( а мы то их давно не слыхали:) , еще и без прегара...Вот мы и повелись. Никто ж не отменял того, что мы женщины и хотелось где то наверное глубоко обыкновенного женского счастья. Хотя я до последнего сопротивлялась своим мозгом, но чувства перевесили. Кто ж знал что жесть такая может произойти...Бывшего я своего никогда не боялась в каком бы опьянении он не был. А тут ппц страшно как.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #12 Malta » 07 май 2020, 04:12

Люба, как с языка у меня сняла)))все в точку!!! Действительно за 20 лет алкогольного угара наркомания казалась какой то безобидная привычка... А оказалось все гораздо хуже... Стабильностью и безисходностью.. ... Как вы сейчас?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты свалил на долг или косяк какой серьезный

Дорогая, но косяк он и есть косяк,,, незнаю... Долг.. Или сам... У меня и долги и сам уходил,когда я попросила ... А итог- пока вместе, он на вахте,, на расстоянии то легче воспринимается конечно.... Опасность и негатив притупился...

Отправлено спустя 40 секунд:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты новой пассии - наркоманке

Как узнала?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Люба писал(а):Источник цитаты И Наркопапаша сейчас помагает. Пока в себе. Мы общаемся.. Эмоции в отношении его меня подуспокоились. В принципе все хорошо. Сюда все время захожу читаю истории. Это чтоб не уснула моя бдительность в отношении второго м...Сейчас только он может внести смуту в нашу жизнь. Остальные проблемы все решаемы. Я, кстати, тоже сейчас помогаю своей своей родственнице. У нее рак

То что общаетесь это прекрасно, обратно в семью не просится?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Привитое чувство вины

Сообщение #13 Люба » 07 май 2020, 16:05

Еленаз, проситься конечно, но не напрягает прям сильно, т.к. я как приехала сразу сказала, что если что я уматаю отсюда уже окончательно. И все подготовила на всякмй случай. Доки, с людьми кое какими договорилась и т.д., если че. А так то он пока хороший. ...Ключевое слово "пока" Горько так от этого. Если бы все так.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #14 Malta » 07 май 2020, 17:03

Люба писал(а):Источник цитаты но не напрягает прям сильно, т.к. я как приехала сразу сказала, что если

Не написывает? Что сами думаете? Есть ли свет?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Люба писал(а):Источник цитаты Ключевое слово "пока" Горько так от этого. Если бы все так.

Это дааа... Временно... Как говорят мудрые люди - нет ничего более постоянного, чем временное, но это видимо не для этого случая
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Привитое чувство вины

Сообщение #15 Люба » 07 май 2020, 18:29

Еленаз писал(а):Источник цитаты Не написывает? Что сами думаете? Есть ли свет?

:) А зачем ему написывать, если он в соседнем доме живет и заходит чуть ли не через день. Говорю же, общаемся. Наверное в др теме писала. Сейчас в адеквате, но я прошу чтоб перед приходами звонил, т.к. по голосу сразу вычеслю.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
А на счет света...думаю его очень мало. Так, если зайдет что то. Поэтому и не хочу больше ни прощать ни сходиться. Уж очень много боли и дерьма. Мне кажется он думает что если че при след употреблении ( а это я думаю о будет при удобном случае) все будет под контролем ( при том совершено искрене сам в это верит) да только какой там контроль в этом состоянии... Это то мы уже все здесь знаем.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo, Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности