Привитое чувство вины

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #61 Оляпка80 » 09 окт 2020, 09:33

Malta писал(а):Источник цитаты находишься ли в гармонии с собой

Гармонии полной пока не чувствую. Одна цель. сейчас важно выбраться из долговой ямы, настроить работу, разобраться с детьми, с двойками младшего, с "закидонами" старшего. Выбрать на определенный уровень дохода- расхода, чтобы не пришлось работать сутками и ночами. А он так, есть есть.. нет и не нужно. По-крайней мере в голове уложилось четко: эмоций хватает оказывается и без него. Причем в большей степени радостных. Раньше представить не могла, как спать без него, просыпаться. Сейчас если нет его рядом, даже сплю спокойнее. все в его руках, захочет полностью завязать.. молодец, нет - его выбор. Я поняла два года с лишним (уже почти три) я не жила, я плыла по какому-то течению... Много потеряла.

Отправлено спустя 1 минуту :
Malta писал(а):Источник цитаты да перестань,

Как сама? Есть успехи?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #62 Malta » 09 окт 2020, 12:18

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты
Гармонии полной пока не чувствую

Это было пожелание.))) ее и не будет пока отношения ни рыба, ни мясо, сама говоришь как будто он есть и как будто нет))) а то что выше перечислила это не цели это заботы каждодневные, )) быт. В твоей ситуации плохо одно, - что и к этому состоянию привыкнешь... Ну по-другому никак. У вас все таки дети. Правильно что общаешься, если трезв.

Отправлено спустя 53 секунды:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Как сама? Есть успехи?

Спасибо, нормально)) успехов нет. Как появятся, так обязательно поделюсь)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Привитое чувство вины

Сообщение #63 Kletka » 09 окт 2020, 16:28

Malta писал(а):Источник цитаты Правильно что общаешься, если трезв.

НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Я поняла два года с лишним (уже почти три) я не жила, я плыла по какому-то течению... Много потеряла.

Оляпка80, и продолжаете терять. Вы живете в иллюзии, что вы не гробите свою жизнь на наркомана, а вы ее гробите. Не обманывайте себя, вы в отношениях с наркоманом и рано или поздно вам будет также тяжело и больно. Наркоманы опустошают людей, калечат их... Все причины, которые вы указываете, это ваши крючки, почему надо побыть еще с ним...
Ну что вы делаете, я не понимаю?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #64 Оляпка80 » 09 окт 2020, 17:56

Kletka писал(а):Источник цитаты Ну что вы делаете, я не понимаю?

Наверное где-то в глубине души, но оооооочень глубоко есть маленькая надежда.. а вдруг... Ведь не все всегда было плохо... были и хорошие моменты. Хотя я не то что понимаю, я с уверенностью могу сказать будет проще в материальном плане, физическом, вот с психологическим осталось разобраться. да все понимаю... крючки... цепляюсь за последнюю ниточку... Вижу, что когда он со мной, он в нормальном состоянии, вполне адекватный человек, можно сказать, что здоровый. Только срывается: чмо последнее, денег сразу ноль, небритый, последние копейки собирает, побирается можно сказать, ночует в таких притонов куда бы в трезвом состоянии даже не зашел ... А при мне он не устраивает трешей.. он уходит куда угодно. но только не при мне. Потом опа.. и снова нормальный человек. Вот жду, скоро у него должны быть серьезные поступления денежные.. чую уйдет в капитальный загул.. работу потеряет, и такую ему больше не найти. У меня на это время конечно есть уже финансовая подушка и тогда конечно надо решение принимать.Потому что все повторится... ой прости, ой не хотел, ой не думал... Надо уже заканчивать это благородство по вытаскиванию бегемота из болота... Хоть и столько с ним было дерьмо, все равно как родной... радуешься даже за него, когда он трезв и в здравом уме

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Привитое чувство вины

Сообщение #65 Kletka » 09 окт 2020, 18:08

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Только срывается: чмо последнее, денег сразу ноль, небритый, последние копейки собирает, побирается можно сказать, ночует в таких притонов куда бы в трезвом состоянии даже не зашел ...

Понимаете, но это он ведь и есть.

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты ночует в таких притонов куда бы в трезвом состоянии даже не зашел ...

А потом спит с вами в одной кровате.

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты и снова нормальный человек.

Нет, временно не употребляющий, а так все тот же самый.

Оляпка80, мне кажется у вас стерлись границы просто. Вам кажется, что итак нормально и такой мужчина нормальный. Можно оправдать его поведение употреблением.

Женщины... жизнь проходит и уйдет. А вы жили ее с мужиком наркоманом из притонов.

Если нравится, то конечно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #66 Оляпка80 » 25 ноя 2020, 00:45

Девочки, привет. Снова я на форуме. Моя история закончилась. Он сегодня умер... передоз... Царствие небесное. 39 лет месяц назад.. вся жизнь была впереди

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Привитое чувство вины

Сообщение #67 Kletka » 25 ноя 2020, 00:53

Оляпка80, очень жаль. Примите соболезнования. И сил вам.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Привитое чувство вины

Сообщение #68 Печаль » 25 ноя 2020, 01:23

Оляпка80, держитесь! И соболезную Вам!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alchonok

Привитое чувство вины

Сообщение #69 Alchonok » 25 ноя 2020, 01:28

Оляпка80, примите мои соболезнования. Что же за день сегодня такой...

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Привитое чувство вины

Сообщение #70 vereck77 » 25 ноя 2020, 01:32

Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы,
Пусть тлеет бесконечность в яростном закате.
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир,
Пусть мудрецы твердят, что прав лишь тьмы покой.
И не разжечь уж тлеющий костёр.
Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы,
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир...
Оляпка80, сочувствую
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргаритка

Привитое чувство вины

Сообщение #71 Маргаритка » 25 ноя 2020, 02:12

Знакомая ситуация. Мне мать бывшего тоже говорила, что если с ним что то случиться,то винить будет меня. Я сейчас благодарна богу, что у него новая девочка и меня винить никто не будет. [vostorg_girl

Отправлено спустя 5 минут :
Простите, читала только тему. Написала. Потом прочитала сообщения. Примите соболезнования.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Привитое чувство вины

Сообщение #72 Люба » 25 ноя 2020, 02:59

Оляпка80, Пусть земля ему будет пухом.... Вот, как бы там не было, а как то мутно на душе от такого финала. Жизнь сама поставила точку. Хотя ведь все закономерно... Я своему бм не желаю смерти, но внутри где то в уголке понимаю, что в любой день его может не стать. И грустно от этого.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Привитое чувство вины

Сообщение #73 ОльгаЯ » 25 ноя 2020, 05:51

Оляпка80, примите соболезнования. Каждый раз, читая такое, мне страшно....
Держитесь. И продолжайте жить. Сил вам.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #74 Malta » 25 ноя 2020, 06:03

Оляпка80, сил вам, мужества.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Привитое чувство вины

Сообщение #75 Кофейница » 25 ноя 2020, 07:21

Оляпка80, обнимаю и сочувствую. Увы это закономерно. Ты не виновата в том как он распорядился своей жизнью.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fleur de lis, Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности