Привитое чувство вины

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Привитое чувство вины

Сообщение #46 Fleur de lis » 24 июл 2020, 23:55

Руз писал(а):Источник цитаты Только при всех этих данных под себя не ходим и памперсы не примеряем.
Остальное от лукавого )

нет, ты утрируешь. ты же не можешь стать Энштейном. возможностей мозга твоего не хватит. так же и в разных сферах жизни. даже на мрт часто видно что у кого "плохо работает".

Отправлено спустя 42 секунды:
а под себя ходить - тоже у кого то бывает. и тоде нарушение. их множество. я говорю не для оправдания слабости а для обьяснения причины. я не встречала иных логичных обьяснений. принцип "встань и иди" в реале не работает ечли у человека отказали ноги
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Привитое чувство вины

Сообщение #47 Печаль » 25 июл 2020, 00:07

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Девочки! Ну нужно же себя любить и уважать! Пока этого не будет, так и будут о вас ноги вытирать и наркоманы и ненаркоманы!
Вы себя прокачайте сначала, а потом уже отношения начинайте (возобновляйте) и будет вам счастье!

Ой,Ну ты меня удивила.возможно понять и осознать за это время еще можно,а вот принять решение,да так чтобы окончательно, это сложнее,плюс все индивидуально.многие к этому годами идут. Ну и как бы фразы по типу "полюби себя и все наладится " тоже не очень помогают ,т.к полюбить себя это большой труд и одной бывает не под силу справится.я,например, сколько уже на форуме, и у меня пока не получается.главное что автор осознал и вобщем то принял решение. А надежда,она умирает последней

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Привитое чувство вины

Сообщение #48 Руз » 25 июл 2020, 00:11

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ты же не можешь стать Энштейном. возможностей мозга твоего не хватит. так же и в разных сферах жизни. даже н

То есть чтобы просто жить нужно быть Эйнштейном ?))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты принцип "встань и иди" в реале не работает ечли у человека отказали ноги

Ты смешиваешь сейчас физику и химию/психику. Зачем?
В моём понимании любая ситуация которая приносит своего рода дискомфорт (без вовлечения сейчас здоровья физического речь) она выруливается действием, определённым.
Много можно вспомнить понаблюдав за детками малыми)
А во взрослой жизни мы действия заворачиваем в мысли и катаем их порою туда сюда, бездейственно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Привитое чувство вины

Сообщение #49 Fleur de lis » 25 июл 2020, 00:17

Печаль писал(а):Источник цитаты многие к этому годами идут. Ну и как бы фразы по типу "полюби себя и все наладится " тоже не очень помогают ,т.к полюбить себя это большой труд и одной бывает не под силу справится.я,например, сколько уже на

и я это же самое обьясняла. хорошо рассуждать тем у кого и так все хорошо в жизни (благодаря попвильно работающему мозгу опять же плюс то что было в детстве заложено) и они рассуждают мо своей колокольни типа и другие так могут просто не хотят. да все хотят быть счастливыми, успешными и любить себя. но для кого то это сеачала долгое осознание ,потом тяжелый труд над собой , поиск путей, ответов, помогающих методик...куча вмего, а кто то так и не может ничего выстроить в своей жизни. вот просто не может. как некотрые не могут бросить наркотики. неужели это не понятно(
я тоже не могу полюбить себя. у меня это правда совсем по другому выражается...но я тоже не могу. так что и я тебя , Печаль в какой то степени понимаю

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты То есть чтобы просто жить нужно быть

это аналогия. чтобы жить ХОРОШО надо правильно мыслить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Привитое чувство вины

Сообщение #50 Руз » 25 июл 2020, 00:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты чтобы жить ХОРОШО надо

Что в твоём понимании жить хорошо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Привитое чувство вины

Сообщение #51 Fleur de lis » 25 июл 2020, 00:21

Руз писал(а):Источник цитаты моём понимании любая ситуация которая приносит своего рода дискомфорт (без вовлечения сейчас здоровья физического речь) она выруливается действием, определённым.
Много можно вспомнить понаблюдав за детками малыми)
А во взрослой жизни мы действия заворачиваем в мысли и катаем их порою туда сюда, бездейственно.

детки совершают много дурацких поступков. пример плохой. физика наша напрямую связана с химией мозга .мозг управляет нами. это очевидно. наша психика - результат работы мозга. наблюдая за мамой у которой пси расстройство с молодости плюс добавилась деменция плюс еще там всякие еарушения мозга я а этом убедилась еще раз..как меняется поведение и действия и отношение ко вмему из за нарушения мозговой деятельности

Отправлено спустя 42 секунды:
Руз, давай завтра .не соображаю(. полчетвертого ночи
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Привитое чувство вины

Сообщение #52 Руз » 25 июл 2020, 00:24

Давай ))

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Привитое чувство вины

Сообщение #53 Лиса рыжая » 25 июл 2020, 01:14

Печаль писал(а):Источник цитаты Ну и как бы фразы по типу "полюби себя и все наладится " тоже не очень помогают ,т.к полюбить себя это большой труд

Конечно! Но это труд не ради кого-то, это все ради себя! Известен это может быть тяжким трудом вообще? Это просто действия себе во благо!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #54 Оляпка80 » 25 июл 2020, 10:08

Мариша писал(а):Источник цитаты PS: короче меня больше взъело что денег спер.... и ушел как гнида

Дак этот вопрос больше всего меня волновал. И да все верно говорите. И я поверьте готова выслушать хоть шквал негатива, хоть ремнем по заднице!!!!! Но я не одна такая... большая часть нас надеются на лучшее. Я просто к тому, что если кто-то еще на распутье читайте.. читайте.. лучше учится на чужих ошибках.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты а изначально гнилостная натура.нарциссы мать их,

Вот в точку!!!!!!! ОН изначально действительно такой человек. Мама его (единственный ребенок) на его последний косяк с деньгами сказала мне.. ну что ты ???? надо убирать прятать. И он сказала, что взял совсем немного... может ты ошиблась. Пиз...ц есть разница 200 рублей или 6400??? я говорю не миллионер, чтобы не знать, сколько у меня денег лежит в кошельке. Учит меня надо все прятать? Я говорю.. я в камере что ли сижу, чтобы перед шмоном все прятать???? Я хочу жить в доверии. А он пока жил здесь и если утром плохое настроение.. все все должны по углам сидеть,в том числе собака... То есть мама так и будет до конца дней винить всех.. все его провоцируют.. один он блин хороший!!!!!

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Девочки, милые мои!!!! Я, как и многие другие умом понимаю (тетка ведь уже... не молодая девка). Но ведь все живем иллюзиями.. надеждами на лучшее будущее. В этом и есть смысл общения и роль этого форума. Если бы все мы были такие умницы и разумницы... не было бы столько тем на этом сайте. дак и проблем бы не было ни у кого.. все были бы счастливы. Работа над собой да должна быть... Но не зря говорят, что самая страшная война самим с собой. Вот взяла себя в руки... но понять не могу больно ведь.. вроде ничего не болит и все болит. По мгновению ока не возможно все взять и вычеркнуть. Борьба с самой собой очень сложная. Тем более напоследок сказано много хороших слов: типа: Она моложе, красивее и богаче!!!!! А девушка эта появилась в тот период, когда он сам еще точку не поставил, но уже почву себе готовил. Она мне много писала типа: я живу с ним одним днем, у нас с ним любовь... пусть он будет с тобой, а со мной ночи прекрасные проводит!!!!!! По разил его ответ: Я ведь к тебе возвращаюсь!!!! Это что пиз..ц какой-то. А меня спросили.. хочу я так жить???? Я должна его содержать.. обстирывать, терпеть его выходки, а на веселе он будет с ней. а потом у меня дома будет отходить???? Ан нет думаю.. давайте ребята игру заканчиваем.. Ушел, так ушел. Все пусть с полна будет.. быт и прочие прелести жизни с таким человеком. Я честно и ревела.. и смеялась... это видно период должен такой пройти.. Но мне легче здесь на форуме. Я себе ставлю пока маленькие цели.. я знаю, что через год рожу его не вспомню. Но многие из нас на начальном пути на распутье.. как ???? как пережить этот период???

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Еленаз писал(а):Источник цитаты И этот еще не конец,,, понимаешь же? Надеюсь его все действия отрезвили вас и вы все решили?

Ленок!!!! Понимаю... что он будет так и дальше!!!!! Тем более написала уже.. той надо, чтобы он пару дней с ней.. а потом ко мне на постирку, откормку итд и тп. Нет.. говорю каждый день себе нет.. ты должна быть счастливой!!! ты же не совсем конченная идиотка, чтобы свою жизнь губить. раньше он хоть как-то вел себя потихому. А когда у него появился такой "удачный запасной вариант" он вообще охренел. Он может ни с того ни с сего наорать.. младшего только матюками кроет (я это просто не выдержала!!!!). И самое девочки страшное мама его сказала... ну просто у той девушки дочь маленькая... а мы мальчиков не очень как-то любим.. Они сидят с мамой и обсуждают, вроде там вариант очень хороший: коттедж, машина, мама блин директор крупной фирмы.. и вроде тут терпит, а там не факт что она будет терпеть. Ему мать так и говорит, но там же тебя терпели... То есть они с..и как на базаре выбирают, что выгоднее???? Представляете?????? Это надо кем быть??????

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты а с употреблением то завязал?

Да нет конечно.. Когда уходил на пару дней видно было... на руках уже вен нет.. но синяки и с дырками.. бедолага колет уже вслепую.. стал колоть в шею и на ключице.. я не дура синяки вижу откуда. Уходил на 2-3 дня.. первые два видимо кололся пока было на что.. потом заканчивал бухлом... вплоть до шкаликов.

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты по сути и дама с амстердама не так уж виновата.

Я не знаю кто там виноват. Сама видела переписку, как он ей говорил, я хочу жить с семьей... я не могу без них.. А она спокойно. я подожду.. но жить все равно вам не дам. Тебе со мной будет лучше... она тебя не любит.. ну и типа приходи ко мне.. все будет хорошо... Она мне когда писала, я ей просто говорила, что ему надо лечение.. причем уже были готовы документы в центр... Он когда уезжал к матери на район.. она за ним по всем притонам ездила...и за закладками возила (удобно ведь не пешком, а на машине). И фотки мне специально каждую неделю отправляла. Короче я не хочу думать как у них и что.. Больно и обидно... зачем мне думать. пусть живут. Только не на выходные а полностью. пусть она головой думает, где денег взять чтобы его прокормить.. одеть.. чтобы не дай бог слов не сказать которые его могут обидеть... А я восстановлюсь.. Просто в этот период мой партнер по бизнесу увел его.. то есть юридически все чисто.. но ушел с базой клиентов.. сменив все пароли явки.. а мне напоследок... не очень хочется прибыль с кем-то делить... Причем этот бизнес построила Я сама!!!!! потом уже были от него вливания... уговорила еще, потому что одна не тянула... А от него услышала.. ну так тебе и надо!!!!!!!! Так вот с кем мы девочки живем!!!!!!!!!!! Вот она забота и поддержка. Ну ничего.. эти истории нам даны для того, чтобы понять, кто мы на самом деле, чтобы наконец-то узнать себе цену... Это только мы девочки.. некоторые не больше 1,5 роста и весом не более 40 кг можем пройти все!!!!!!!!! Это мы можем с самого дна подняться и еще детей поднять.. Это мы можем улыбаться, когда все ревет внутри!!!!! мы сами может купить квартиру, водить машину. зарабатывать!!!! А некоторые взрослые детины, как тряпки половые.. не могут ни похмелье, ни желание употребить побороть. И все такие модные и красивые лучше уйдут к другой (кормушку новую находят) и живут ведь там.. ни хрена не беспокоит ничего. Нахер утром на работу вставать (не для того мама рожала).. нафиг детям алименты (самому пригодиться).. нафиг что-то вообще делать, если все подают.. сама заработает.. сама приготовит.. а я лучше кайфону, а потом буду лежать и проклятья посылать что их никто не любит и не уважает.. Я знаю, что пришло мое время, понять, для чего я живу на самом деле. А живу ровно для того, чтобы быть счастливой (и мужик для этого не нужен) и чтобы своих детей сделать счастливыми.. Вырвать свое счастье.. хоть зубами,хоть тяжелым трудом!!!! счастья и здоровья Вам .. все мои виртуальные подруги!!! Все у нас будет хорошо.. по- другому и быть не должно!!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Привитое чувство вины

Сообщение #55 Руз » 25 июл 2020, 10:47

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты е. А живу ровно для того, чтобы быть счастливой

И ты уже счастлива) ты жива, здорова (руки ноги целы ), ты любящая и любимая мама)))

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Иногда и так бывает)

Изображение

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Привитое чувство вины

Сообщение #56 Татьяна53 » 25 июл 2020, 17:18

Оляпка80, Оля,гоните в три шеи и не вспоминайте о нем. Почему ваш собственный ребёнок должен выслушивать матюки от чужого дядьки-наркомана? Что этот "красиво " одетый наркоман, причём одетый за чужой счёт, давал вам в жизни? Мне, кажется, только иллюзию, что вы не одна, ЗА мужем, которого на самом деле нет! Вам особо и терять нечего, потому что там, кроме обертки( красиво одет), ничего мне было! Так, что радуйтесь, что другая отхватила
это "счастье"!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Привитое чувство вины

Сообщение #57 Fleur de lis » 26 июл 2020, 18:54

Руз писал(а):Источник цитаты Давай ))

я думаю вам это не нужно. тем более в этой теме это не в тему. я для себя что то поняла, потому что мне было это нужно. а теперь мне нужно другое. и вам - тоже. а если интересно про мозг - это к Марии. она много знает. а мне бы лучше крепче спать))
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Привитое чувство вины

Сообщение #58 Мариша » 26 июл 2020, 20:30

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты А она спокойно. я подожду.. но жить все равно вам не дам.

[shok [shok [shok как то это пропустила))...ей в ответ надо было ссылку на форум на самые интересные истории))))
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Все у нас будет хорошо..

[good [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #59 Оляпка80 » 08 окт 2020, 17:18

ref]Dunavenok[/ref], Прочитала Вашу историю, сама в недавнем прошлом изливала душу на форуме. Как бы не было страшно признать, да они пользуются нами.. Причем сами свято верят, что это любовь. Я до сих пор не могу поставить точку, хотя еще весной была


Девоньки, привет! Долго не было. Читаю как у Вас дела и новые истории. Мир не меняется, не меняется мир жизни с наркоманами, жизнь с теми кто "типа" завязал и про нас, которые свято верят, что есть надежда. Как много новых историй и все тоже. В июле я писала, что это было последнее дерьмо, которое я не смогу простить и расстаюсь со своим "нарком". На улице октябрь, с июля месяца он в периодической завязке (с июля было только два употребления и один запой на неделю и то на глазах у своей мамы, а не у меня). Последняя история была в августе, когда он стащил продукты в магазине для перепродажи в магазине и поехал на суд. Благо дали штраф, но ночь в камере видимо повлияла. В остальное время трезв, спокоен, работает аж по 6 дней в неделю, куча планов... Простить за все не смогла. Мы не живем, но он приходит часто и остается на пару дней. Хотя он хочет обратно, но я твердо решила, что не хочу. Нет никаких проверок телефона, нет скандалов, ревности, всяких гадких слов. Просто приходит, отдыхает, что-то помогает по дому и все. Представляете даже не говорит как раньше с пеной у рта, что любит меня больше жизни. Всегда одна фраза... ты сама все знаешь... Но самое главное, мне абсолютно плевать на то, что в любой момент он уйдет. Сейчас "да простят меня.." у меня меркантильный интерес. У меня сложности с фирмой (все рухнуло, я встаю на ноги с нуля), куча долгов, которые возникли по причине того, что он жил на моей шее и не работал. Он действительно много помогает. Я работаю сейчас в новом жестком темпе (еще нужно пару месяцев). А еще нужно время для себя, потому что я четко решила, что нужно приводить себя в порядок. У меня диета (смешно, но он каждый раз спрашивает, что у меня по планам на мое диетное меню, покупает мне необходимые продукты, а если выходной мне готовит...), у меня вечером велосипед, маски и тд и тп. Нет никаких договоренностей, что вот это последний раз, что все все и он исправится. Я очень много за лето прочитала литературы. Три раза прочитала книгу Ники Набоковой Мозгоеды... просто про отношения с абьюзерами (кому нужно скину файл ПДФ). Пишу сама себе письма, но уже письма не как все пережить, а планы, планы планы, но без НЕГО. Розовые очки давно разбиты лежат в урне, ничего с ним не планирую, на него не надеюсь, знаю, что каждый день может быть последним. Может он чувствует, что конец уже был давно, может надеется, что все наладится. Не знаю. Сама за собой стала замечать, что мне становится намного проще. Нет трепета в душе, нет слез и горечи от его поступков. Просто жизнь.. Позвонил, спросил можно ли придти. Сухо.. трезв? да.. приходи... единственная его просьба ничего не вспоминать... Не вспоминаю. Понимаю, что затягиваю этот процесс, что все равно все придет к одному итогу... Но пока вот так. Кидайте в меня тапками.. можете ругать, что не могу окончательно поставить точку... Может свои продвижения расскажите. Всем удачи, любви и благополучия.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #60 Malta » 09 окт 2020, 07:23

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты что затягиваю этот процесс, что все равно все придет к одному итогу... Но пока вот так. Кидайте в меня тапками.. можете ругать, что не могу окончательно поставить точку

да перестань, самое главное не что общественность скажет, а что сама о себе думаешь ,находишься ли в гармонии с собой, как сама чувствуешь, что хочешь. ТОлько это имеет значение.и ничего больше. Есть сегодняшний день, это и есть настоящее. А все остальное либо прошлое, либо мысли. Что будет, да кто знает...никто, Есть вероятность развития с точки зрения определенного опыта определенных людей, которые через это прошли. Но твой опыт, это только твой опыт, и тебе самой решать - какому опыту быть. А насчет того что пользуются нами наши наркоманы..так и мы ими пользуемся, пользуемся теми эмоциями которые они нам дарят, и пока мы питаемся ими , пусть темная сторона нашей жизни, но мы ее кормим, так же как и они нами, мы тоже используем их, пока нам это не надоест. Как только нам надоест, будет точка, точка невозврата. Не надо оправдываться, зачем и почему ты пользуешься им. Это нечестно. нечестно по отношению к себе. Не имеет значение почему ты с ним. значит просто не готова и все. Все остальное не имеет значение. Совсем. Хочется пожелать гармонии. гармонии с собой. и Определить реальные, действительные цели. И осуществлять их.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности