Привитое чувство вины

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Привитое чувство вины

Сообщение #121 Степанида » 14 дек 2020, 01:04

Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты Только правду достаточную для понимания

Вот -вот .Только у каждого своё достаточно.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #122 Оляпка80 » 14 дек 2020, 03:55

Милые мои! Спасибо за поддержку. Нет больше я ничего не узнаю, хотя мама просит съездить еще в пару мест. Я сказала с меня хватит! Если раньше я по ночам плакала тихонько в подушку, то сейчас вою по ночам. Рассказать кому -то.. покрутят у виска. Те кто не был в такой ситуации. не поймут. Скажут сама виновата. Не могу нормально ни есть ни работать. Как жить после этого всего. А еще обиднее от того. что сама позволила "украсть" несколько лет своей жизни. Поэтому те кто еще сомневается, думайте! Учитесь на чужих ошибках. А то мы все думает, ан нет мой то точно не такой. А там одна для всех история, мир полной деградации! Все как под копирку.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #123 Оляпка80 » 30 дек 2020, 13:40

Девочки! Милые, родные, умнички и красавицы!!!! С наступающим новым годом! Пусть он принесет только радость и счастье. Пусть Ваши близкие никогда не болеют и НАВСЕГДА ЗАБУДУТ ГЛУПОСТИ! Пусть дети Ваши будут самыми счастливыми. Чтобы никогда их не коснулась беда! Пусть все высшие силы помогают Вам во всех делах! Пусть Ваши мужья в один миг изменят свое мировоззрение и навсегда забудут слово наркотик, а самым главным наркотиком в их жизни станет СЕМЬЯ!!! Чтобы их ломало даже в минуты отдаления от семьи! Пусть Ваши мужья станут самым лучшим примером для детей, а для Вас самой большой гордостью среди подруг и знакомых! Пусть появится та волшебная палочка, по взмаху которой исполнится любое Ваше заветное желание. С новым годом мои родные!!!!!!!

Немного устала…
По-женски слезинку пущу…,
Умоюсь, накрашусь…
И больше уже не грущу…
Мне просто чертовски идёт
Сильной женщиной быть…
Чтоб с лёгкостью ношу судьбы,
Словно бусы носить…

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #124 Malta » 30 дек 2020, 14:13

Оляпка80, и вас милая с наступающем! Пусть все плохое останется в 20 году. А с собой возьмите только лучшее. И пусть на вашем пути будут только трезвые люди...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #125 Malta » 30 дек 2020, 16:29

Оляпка80, как у вас сейчас настроение? Самочувствие?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #126 Оляпка80 » 31 дек 2020, 13:51

Malta писал(а):Источник цитаты как у вас сейчас настроение? Самочувствие?

Я оживаю!!!!! Вчера была в салоне навела красоту. Желание постоянно совершенствоваться. Так нравится работать, когда ты сама планируешь свой рабочий день, а не залет или загул моему любимого (когда бросала все.. в том числе работу и бежала спасала... и тем самым растеряла кучу заказчиков). Перебрала весь дом и обустроила его по принципу минимализма. Мне очень нравится. Жизнь подчинена только моему настроению и ответственность за прожитый день только на мне! Есть долги, но по графику думаю два-три года и скину с себя и этот груз. Времени и денег больше, пища более здоровая и полезная. Я ему очень благодарна!!!!!! У меня поменялись жизненные приоритеты. Он отпустил меня.. я отпускаю его.. люблю и отпускаю... Я ему обещаю, что буду помнить только самое хорошее. завтра 01 января. И я открыла чистую новую страницу своей книги.... Девочки Я НАЧИНАЮ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #127 Malta » 31 дек 2020, 14:44

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Девочки Я НАЧИНАЮ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С наступающим!!! Самое главное не сворачивать с пути.. С такой энергией я думаю все получитая!!!! Лучшее то впереди)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #128 Оляпка80 » 28 июн 2021, 07:42

Добрый день! Прошло полгода, как жизнь освободила меня от ужасов проживания с наркоманом. Две недели назад умерла бабушка. Два месяца я была с ней бок о бок. Умирала тяжело, кричала по 15 часов подряд, потеряла разум. Все закончилось… Первую неделю я просто лежала и спала. Все в жизни поменялось. Нет графика загулов наркомана со всеми последствиями отходняка… нет необходимости ухаживать за больным человеком. Прошли все суды, когда помогала свекрови. Сначала я просто разваливалась. Не могла ничего делать. Жизнь нарушила мой четкий график. Пришла в себя, оглянулась….Страшно, что пару лет из жизни моей выпали. Как я сейчас далека от стрессов, безденежья, слез, мольбы и прочего. С одной стороны, это новая жизнь, с другой, сложно менять привычный (хоть и противоестественный) уклад жизни. Вечером вместо нервов «придет не придет»… «трезвый не трезвый» мы с ребенком просто гуляем, болтаем, покупаем продукты, спорим или размышляем о том, что будем готовить на завтрак, обед и ужин. Я стала шарахаться от любого пьяного мужика или невменяемого на улице. У меня такое ощущение, что я вообще из прошлого, а жизнь вокруг так изменилась. Другая мода, инновации, технологии, стили. Я как будто из леса вышла! Радует, что ребенок помнит только хорошие моменты. Вспоминает редкие, но видимо для него положительные эмоции. Мой бывший мне часто снится и говорит, что очень жалеет, что так все случилось. Что ему плохо там, холодно и он не доедает.. Может, конечно, это мое воображение, но сны эти меня не пугают. Девочки, у кого еще не пришло сознание «быть или не быть»!!!! РЕШАЙТЕСЬ СЕЙЧАС! ГОДА УХОДЯТ!!!!!! . Даже мне моих трех лет жалко. Я отстала от жизни. Потеряла много здоровья, денег. Волшебной палочки нет, по взмаху которой можно сразу начать жить счастливо. Вот вроде бы у меня нет проблем с наркоманом. А такая пустота.. не знала за что браться .. с чего начинать. Просто заново начинаю! Тяжело это после 40 лет. Как будто только аттестат получила.Вот все заново. Девочки! Конечно, любимых нельзя бросать в беде и тому подобное. Но подумайте о себе, своих детях, своей жизни. Жизнь с наркоманом забирает самое ценное: время и здоровье! Это время можно прожить по -другому… а мы живем не своей жизнью, а жизнь, которую они нам дают.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #129 Malta » 28 июн 2021, 08:24

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты что очень жалеет, что так все случилось. Что ему плохо там,

у меня мурашки от этих слов....

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Оляпка80, спасибо, что ведете свою историю. Для меня лично это важно знать и понимать, что есть жизнь после жизни с зависимыми. Что жизнь замечательная и необыкновенная.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #130 Оляпка80 » 28 июн 2021, 09:37

Malta писал(а):Источник цитаты Оляпка80, спасибо, что ведете свою историю.

Сколько было с ним стресса, даже горя, личной разбитой женской судьбы. Но все равно думаю, лучше бы жил. Но точно уверена, что мне было бы сложнее с ним окончательно порвать.. будь он в живых. ЖИЗНЬ ЕСТЬ БЕЗ НИХ!!!!!!!!!!!!!! ОНА ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!. прекрасна даже только потому, что нет стресса, страха, слез. Я как ребенок радуюсь просто дождю... Я занялась цветами. Ремонт сама делаю. Прикольно как мы ламинат сами укладываем или кирпичики сами декоративные делаем. такое неимоверное наслаждение.. когда твоя напрочь разбитя квартира превращается в конфетку. Поверьте их жизнь-это сплошной ад на земле. Вот думаю как он ее прожил. Ничего после себя не оставил. бывшая сожительница через суд с такими оскорблениями и скандалами установила пенсию на детей. Но как и говорили, мальчик не его.. прошли ДНК. Она не долго переживала. пятым беременна. Для нее важны деньги и так и говорит среди знакомых. Как повезло, что он умер. теперь денег у нее куча!!!! Ни один друг - наркош... ни одна его партнерша по дозе или койке.. никто даже не спросил где похоронен.. Никто.. его забыли в один миг!!!! Не интересен он никому. Я просто вспоминаю.. как мы жили. Вот как можно так рушить свою жизнь???? И сейчас такое ощущение, что это был сон какой-то страшный. Я забыла, что спать можно ложиться без стресса и страха, что ночь пройдет в скандале. Что вечером не надо трястись, что он не придет или не дай бог всю ночь будет скандал. И да есть мужчины!!! Абсолютно другие!!! Заботливые, ответственные!!!!! Я стараюсь про него не вспоминать ничего плохого. Помнить хочу только хорошие моменты. пусть спит спокойно. Счастье действительно тяжело построить. Тем более сделать свою жизнь счастливой. Это тяжелый труд!!! Тяжело перестать быть зависимой от другого человека.. от его эмоций... Но разовое люблю.. не могу без тебя.. ты самая самая.. ничто по сравнению со спокойной размеренной жизнью. Когда ты хозяйка своей жизни...ну до смешного: хочу халву ем... хочу пряники... Девочки. берегите себя. Спокойствие своих детей и свое здоровье!! Это потом не вернуть!! Никогда !!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Привитое чувство вины

Сообщение #131 Мама_Сына » 28 июн 2021, 21:04

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Я как будто из леса вышла!

Какое точное сравнение))Не просто так иногда человека и называют-темнота ты.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Что ему плохо там, холодно и он не доедает.. Может, конечно, это мое воображение,

Так он в Аду.Душа весит 21 грамм,научный факт.Она не умирает с Телом.
Стареет тело,стареет только тело,и не когда не когда не стареет душа.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты холодно и он не доедает.
Накормите бездомного и дайте ему теплую одежду-любую.
Только не как подачку-на Боже что нам не гоже,а как Мужчину, которого Вы когда то очень любила.И он перестанет Вам сниться.
Душа его мучается..
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Тяжело это после 40 лет.
Многие даже 40 лет бояться отмечать.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Счастье действительно тяжело построить.
Настоящее счатье-всегда выстраданное.
Ребенок Ваше счастье?Конечно.Но и и ее нужно было как минимум 9 месяцев проносить и родить еще.И так и появляется счастье на свет.Во всех смыслах.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #132 Оляпка80 » 16 янв 2022, 21:38

Уважаемые и дорогие участники форума. Долгое время не комментировала разные истории, но периодически заходила на сайт. Моя история закончилась чуть больше года назад его внезапной смертью. Дикость от случившегося в совокупности с тем, что всплыло после его похорон, прошла почти через год. Читаю новые истории и очень бы хотелось сказать всем новичкам, что историй из разряда сказки «бросил и вернулся к нормальной жизни» единицы. Зато историй с печальным концом намного больше. Самое страшное, что эти истории, забирают у Вас милые женщины право на счастливую жизнь и право на нормальную жизнь Ваших детей. Пусть я буду отвечать за свои слова перед богом, но он своей смертью дал мне право на счастливую жизнь, которую я могла благополучно «прос@рать» из-за каких-то мыслей о существовании любви и семьи. Точно могу сказать, что любовь закончилась ровно тогда, когда он пошел употреблять, потом сутки кувыркаться на тряпье на полу с такой же солевой наркоманкой и его враньем. Да много чего было.. почти все как у всех. И вот спустя год. Нет слов описать какое я сейчас испытываю спокойствие и наслаждение от свободной жизни. Да у меня куча проблем с долгами, убитой квартирой, проблемами с ремонтом и прочими житейскими неурядицами. Но возможность спать спокойно, не метаться по квартире в раздумьях где он, с кем и какое будет очередное его приключение или очередной скандал дома. Проблемы все решаемы и я уже стала забывать как я раньше жила. Но воспоминания того ада иногда приходят. Но я вам честно говорю. ВОТ СЕЙЧАС Я ЖИВУ!!!!!! Я похудела на 25 кг, сменила полностью гардероб и даже разгладились морщинки. У меня поменялся образ жизни. У меня практически всегда хорошее настроение. Дома даже аура другая. Мой ребенок абсолютно спокоен и я его заново изучаю, ругая себе, что 2.5 года жила жизнью другого человека, а не жизнью собственного сына. Да есть проблема!!!!, я не могу его простить, мне вообще его вспоминать и понимать не хочется, он перестал мне сниться. На улице различить наркомана не составляет труда, и я испытываю такую брезгливость!!!! Как я жила??? Как будто во сне каком-то. Просто поверьте, что разорвав жизнь с наркоманом, Вы будете счастливы при любых условиях. Даже возможно поменяются приоритеты. Будет сложно.. очень сложно… но месяц за месяцем Ваша жизнь примет нормальный вид, без этой грязи и дряни. Не тратьте свое драгоценное время… его не вернуть…

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

Привитое чувство вины

Сообщение #133 Hailie Jade » 16 янв 2022, 22:06

Оляпка80, боже,вы такая умничка.Читаю и наполняюсь уверенностью,что и я смогу все пережить и заживу счастливо.Моего мужа не стало 1 декабря.И как бы я его не любила,любовь не спасла его.Действительно,нужно вспоминать только хорошее,связанное с ними.Жить и радоваться каждому дню.А они пусть покоются с миром.Нам нужно ценить себя и свою жизнь!А они сами выбрали свою судьбу,как бы ни было их жалко и больно за них.Вот мой муж был изначально добрый,хороший,веселый человек.Работящий и достаточно порядочный.Но наркотики сгубили его.С такой болью смотрела на его исколотые руки.Но наши любимые обрели там покой.И они бы хотели,чтобы мы здесь были счастливы!
I'm not afraid

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #134 Оляпка80 » 16 янв 2022, 23:12

[quote="Hailie Jade"]Держитесь. Все пройдет. поверьте. Только нужно побыстрее выбираться из депрессии. Мы к сожалению ничего не могли сделать. Правильно.. это их выбор

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

Привитое чувство вины

Сообщение #135 Hailie Jade » 18 янв 2022, 08:59

Оляпка80, спасибо вам)Еще хотела задать вам вопрос,как вы побороли чувство недоверия к людям,ощущение,что все вокруг мужчины с зависимостями или проблемные?Хотите ли вы создать еще семью или вам комфортно свободной?У меня,после того как я 16 лет была в отношениях,просто совсем все с ног на голову перевернулось.Есть и обиды(ну я их постепенно отпускаю),и сожаления,и страхи,и боль.Вообщем,работаю над собой сейчас Нет другого пути.А что помогло вам?Читала ваши предыдущие сообщения-и я сейчас переживаю подобное.
I'm not afraid


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности