Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #31 Kletka » 05 май 2020, 16:56

Мариша писал(а):Источник цитаты она просто сравнила кто и где лежит... почему одним есть место другим нет...как то так

Мариша, у меня близкий друг детства работает на скорой в Москве. И у них ребята заразились и также их пихали , где есть свободные места, а кого-то домой отправляли и они спокойно относятся к этому, потому что знают, что не государство плохое, а массовая эпидемия играет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #32 Anyanovaya » 05 май 2020, 17:26

Мы кстати ведь тоже лежали в больнице с подозрением. Судя по тому, как отреагировали врачи, какие меры безопасности были приняты, как быстро у нас взяли анализы, я была приятно удивлена. Все, и скорая и врачи из поликлинники, мгновенно отреагировали, за нами приехала перевозка, положили в бокс. Но тогда было еще мало зараженных. Думаю, сами врачи и мед работники работают на пределе возможностей.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #33 Мариша » 05 май 2020, 17:29

Kletka писал(а):Источник цитаты и они спокойно относятся к этому, потому что знают, что не государство плохое, а массовая эпидемия играет.
[unknw я рада за них...я спокойно ко всему отношусь лишь только по причине что так было испокон веков ...это мое единственное успокоение...мозг рулит [victory когда он есть)))

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты сами врачи и мед работники работают на пределе возможностей.

всё как всегда и всё не везде...человеческий фактор...
у меня например у сестры я уже писала, она штурмом брала возможность сдать анализ...свекрови отказали в помощи - говорят не задыхаетесь и хорошо лечитесь чем считаете нужным...позавчера скорая тоже не забрала знакомых ....но не мне судить...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #34 Степанида » 05 май 2020, 17:32

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты почему одним есть место другим нет...как то так

А почему кто-то сидит дома а кто-то шляется ,а почему молодой части населения вообще по фиг?А почему зайдя с работы в магазин ,вижу перед собой бабулю лет 80 с тележкой полной харчей?Вот я стою ,смотрю на нее и думаю "Что за острая необходимость привела тебя почтенная женщина в сей магазин?Не уж то не боишься ты заразы ?По что подвергаешь риску, себя и окружающих?Почему?Отчего народ не соблюдает рекомендаций и карантин? [unknw [unknw [unknw

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты говорят не задыхаетесь и хорошо лечитесь чем считаете нужным.

Потому что помогают только тяжелым,потому что НЕТ лекарства от этого вируса.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #35 Мариша » 05 май 2020, 17:42

Степанида писал(а):Источник цитаты А почему кто-то сидит дома а кто-то шляется

[wink это ты про бабкину))))

,
Степанида писал(а):Источник цитаты а почему молодой части населения вообще по фиг?

потому что оно молодое ;biggrin там разума нет одни гормоны, именно в таком возрасте шли в бадиты, на войну убегали тайком и тд
Ты сама то в 90 е ощущала по полной кризис? [wink

Степанида писал(а):Источник цитаты Почему?Отчего народ не соблюдает рекомендаций и карантин?

я не за всех конечно отвечу, но несколько причин обзову)) те то слышала лично: 1) русский менталитет - на авось 2) нас обманывают с нас хотят поиметь и это из разряда назло маме уши отморожу 3) у кого то более веские причины - работа какая никакая заставляет шляться

Отправлено спустя 32 секунды:
PS: бабкой 80 лет возмущена тоже [diabl [diabl
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #36 Kletka » 05 май 2020, 17:45

Степанида писал(а):Источник цитаты Потому что помогают только тяжелым,потому что НЕТ лекарства от этого вируса.

Да. Как я понимаю он ослабляет организм и поэтому не от самого вируса умирает человек, а от сопутствующих заболеваний всяких хронических.
И вот еще о наболевшем, ругают правительство за введение систему штрафов. Простите, а что еще остановит русского гражданина? Уровень самоответственности , как показала практика, весьма низок.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #37 Степанида » 05 май 2020, 17:48

Мариша, Из названных тобой причин,уважительная только одна-работа.Остальное глупость и безответственность.Вот и получается :предупредили ,объяснили,ограничили-НАРОДУ ПОФИГ!!!!!Но виновато почему то правительство....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #38 Kletka » 05 май 2020, 17:49

Мариша писал(а):Источник цитаты ) нас обманывают с нас хотят поиметь

Все мои друзья по родине полагают, что в Москве мы с жиру бессимся, отобрав деньги у честных рабочих. А когда ограничили въезд в Москву, то тут же родились мемы на тему Москва закрылась от России.
Мне кажется россия страдает как раз больше всего от граждан, заражённых нигилизмом, которые первые и грызут свою страну.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #39 Екатеринка » 06 май 2020, 00:22

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты врачи

Их перепрофилируют

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #40 Kalimba De Luna » 06 май 2020, 01:28

Екатеринка писал(а):Источник цитаты Их перепрофилируют

И как итог- миллионы пациентов, нуждающихся в помощи врачей- специалистов узкого профиля, эту помощь не получат.
Но не будем о грустном. Надеюсь, к июлю все закончится.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #41 Mylty » 06 май 2020, 17:00

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты О том, что ковид существует, сомнений у меня уже нет. О том, что ЛЮБОМУ человеку с дыхательной недостаточностью окажут помощь- сомнения огромные.

чтобы любому человеку помогли, нужно было изначально верить. Не, не на слово. Просто посмотреть информацию без предвзятости
Да, во всяких Италиях и США спасали тех, у кого больше шансов выжить, а не потому что у них Лещенко спасают

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты И вот еще о наболевшем, ругают правительство за введение систему штрафов. Простите, а что еще остановит русского гражданина? Уровень самоответственности , как показала практика, весьма низок.

согласна.. В Германии без масок в магазин не пускают, а если пустят и кто-то пожалуется - магазин закрывают.. В Китае была уголовная ответственность за не ношение масок даже на улице. Результат по этим странам известен
Если бы у нас так же сделали и реально штрафовали, нормально бы все было. Но что было бы, если бы жесткий карантин ввели сразу, при первых заболевших, настоящий карантин, чтоб на улицу не выходить? У нас и сейчас половина не верит, что вирус существует, что бы было бы если изначально жестко все сделали - боюсь представить гипотезы про порабощение и жалобы на нарушение прав человека

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты И как итог- миллионы пациентов, нуждающихся в помощи врачей- специалистов узкого профиля, эту помощь не получат.

какие варианты были? Если бы посадили сразу всех на жесткую самоизоляцию и вели штрафы за неношение масок, когда еще было 100 заболевших - чтобы ты сказала?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Kalimba De Luna, или напиши страну, в которой получилось сохранить медицину в обычном режиме?

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Чем подобного рода врачи могут быть полезны в реанимациях? У них другая специализация.

Могу только сказать, что врачи других специализаций проходят несколько недель обучение, перед тем как попасть в ковидные больницы. Профильные специалисты из др регионов были направлены в Москву уже несколько недель назад, теперь самим не хватает.
Ну правда, что ты хочешь сказать тем, что у них другая специализация? Какие другие варианты предлагаешь в данной ситуации, когда не хватает рук?

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Mylty писал(а):Источник цитаты Если бы у нас так же сделали и реально штрафовали, нормально бы все было. Н

вот тут правда я утрирую. Так как меня крайне злит, - почему штрафуют тех, кто пошел спортом заняться или с ребенком, но при этом не штрафанули тех, кто потопал на Пасху? Просто отвращение к данной ситуации

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #42 Kalimba De Luna » 06 май 2020, 18:40

Mylty писал(а):Источник цитаты чтобы ты сказала?

Mylty, выдерну фразу из контекста...
Пусть ученые мужи и высокие чиновники говорят и думают.
Не хочу больше на эту тему дискутировать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #43 Мариша » 06 май 2020, 21:39

Степанида писал(а):Источник цитаты Вот и получается :предупредили ,объяснили,ограничили-НАРОДУ ПОФИГ!!!!!Но виновато почему то правительство....

конечно правительство...рыба гниет с головы...
Степанида писал(а):Источник цитаты объяснили

я не очень сильна конечно во всем...черпать стараюсь разную инфу не застревать чтоб в одном...но вот опять народ что возмутило? что все правительственные работы как работали так и работают...те же стройки собянина...оно понятно я так думаю что работало это по причине того что такую гвардия гастеров нельзя было просто выпустить на улицы и это возмжно было с такой целью сделано НО не объяснили же...народ сразу решил что их наё...
Mylty писал(а):Источник цитаты Если бы у нас так

Mylty, так об этом тоже речь идет на соотвествующих каналах...надо было давно и сразу...а они пока просчитыванием дележек занимались все профукали...
Mylty писал(а):Источник цитаты когда не хватает рук?

потому что массово и увольняются к тому же...интересно почему??? работать не привыкли?
потому что у нас коррупция и беспредел ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #44 Saharok » 06 май 2020, 22:30

Ой,вы тут про ковид и государство?) Можно я тоже выскажусь. Ни с кем не хочу спорит или что-то доказывать. Но я злая. Ещё одна злая тётка, которая клянет правительство почём зря. Раньше жили в говне, пришел ковид... как оказалось, раньше ещё хорошо жили. Нищета постоянная, ипотеки, кредиты, кризисы, ничего себе позволить нельзя. Сука, погода ещё в нашем захолустье просто шепчет "застрелись". Одни дожди, серость, грязь... во все времена года.
А если ты декретница, так вообще п***ец... платить будем только до 1.5 лет, но "место в саду вы получите только в 3 года. А потому что мест нет. И это только ваши проблемы". Сейчас спасибо,хоть десятку накинули. Но, если честно, это кажется каким-то издевательством.
Людям жить хочется, а не выживать. Продукты вы видели? Одно нае***алово. По составу,по обьему, везде обман.
Сейчас у нас солнце светит последние 4 дня. Люди офигели от такого счастья, все на улицу повыходили. У нас в сквере возле дома каждый день человек 200 тусуется минимум. Потому что всем по&*й на этот вирус. Людям хочется пожить, людям хочется свободы. А их лишили денег, мечты, честности и веры, а теперь еще и свободы. Да ну его нахер, такую жизнь
Я не продаюсь, но за деньги - да

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Я бывший жесткий наркоман 14 лет стажа

Сообщение #45 Печаль » 06 май 2020, 23:05

Saharok писал(а):Источник цитаты Людям жить хочется, а не выживать. Продукты вы видели? Одно нае***алово. По составу,по обьему, везде обман.

Толком ничего не контролируется в этой области,один бизнес,все только деньги делают.я даже составу на этикетке не очень доверяю т.к знаю что проверяют образцы продукции,а на производствах уже добавляют что хотят. Но опять же,это и от людей зависит.менталитет у наших людей такой что ли,все только под себя гребут.
Есть у меня одна знакомая, тоже вечно недовольная, и правительство она ругает,и в ковид она не верит ну и еще много чего, а сама то и дело какие нибудь махинации поворачивает,недавно обанкротилась например,теперь трёшка в новом доме у нее стоит, до этого всей семьёй на острова какие то ездили т.к она кого то на деньги кинула,ну и все в этом духе.начинать то с себя надо,в первую очередь
Saharok писал(а):Источник цитаты . А их лишили денег, мечты, честности и веры, а теперь еще и свободы

Мне кажется ,это перебор таких настроений .если посмотреть назад,то буквально лет 20 назад у нас в стране разруха была полная.зп масло выдавали, а 20 лет для восстановления экономики это маленький срок,как не крути.
Лично меня ковид не особо коснулся,зп уменьшили ,но жить можно.упаднеческих настроений тоже нет.меня лично больше волнует ,что нефть в цене падает,а значит неминуемо грядёт подорожание, вот что
Больше всего меня бесит ,что нет контроля за выполнением указов .издал президент указ о выплате зп ,пока работник дома сидит,но его вобще почти никто не соблюдает,а контроля над этим нет.люди,я знаю, куда только не обращаются уже,и толку никакого


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности