Страх

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #1 Морская » 02 май 2020, 00:25

Всем привет. Долго читала данный форум, пришло наверное мое время написать свою историю, так как не могу разобраться в своих чувствах... Начну с начала... а где это начало началось сама не пойму...С мужем мы женаты 13 лет, есть двое деток 10 лет девочки и 9 месяцев мальчику. Наш ад начался как выяснилось 2 года назад...а может и раньше... Я каждый день благодарю Богу что у нас родился здоровый сынок. В общем у нас наверное всё как у всех, ничего не предвещало беды, иногда покуривал коноплю с друзьями, я всегда была противником этого... и внезапно появились они...проклятые соли... Я долго не понимала что он курит эту дрянь или не хотела видеть...глаза мне открыла моя мама когда он приехал забирать меня с роддома в умате...Тогда моя жизнь перевернулась и все разложилось по полочкам, я начала понимать почему он себя так странно ведёт, из-за чего агрессия, почему забил хрен на старшую дочь в которой души не чает, почему потерял работу и т.д. В общем долго я его уговаривала на рц, получилось в итоге немного через его брата, немного через наших друзей, решающую роль сыграла полиция (его взяли после того как он забрал закладку), он сам попросил о помощи. Сейчас он находится в рц третий месяц, куратор говорит что он парень не дурак, по выздоровлению идёт на много вперёд остальных, в пример эго ставят. Сегодня эму устроили типа проверки, повезли в наш гараж чтобы я свою машину забрала, там его наркота лежала, всякие приспособления для употребления, хотят посмотреть как он поведёт себя после встречи с "врагом". Единственное но! Меня начало тусить перед встречей с ним до ужаса, ночь не спала, боялась к нему ехать, хотя до этого после того как он попал в рц моя жизнь успокоилась, я стала жить для деток, работала над собой, смотрела ролики, читала книги по психологии, созависимости, когда стал вопрос о встречи с мужем меня это выбело из колии... я не могу понять почему я сегодня рыдаю целый день, когда увидела его дрожала до одурения, мысли летали, не могла с ним разговаривать нормально, боялась лишнего слова сказать, (хотя до этого с ним по телефону разговаривала нормально). Вроде вот он родной, такой как раньше был а у меня страх...Стах что когда он выйдет то сорвётся, до конца реабилитации я не смогу его протянуть так как одна оплачиваю его лечение. Куратор говорит что я сильно устала сама с детками, одна со всеми проблемами и очень боюсь его срыва, а этот страх может остаться со мной всю жизнь, гарантий он конечно не даёт, но говорит шансы у него не плохие.
..помогите разобраться...P.s.:извините если сумбурно написано, в голове каша, запуталась окончательно

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анна89

Страх

Сообщение #2 Анна89 » 02 май 2020, 01:24

Брат друга после рц 5 лет не употребляет. Провёл там 3-4 месяца, не помню, точно уже. Забрали его туда насильно. Родные первые два месяца с ним не общались( так посоветовал куратор их центра), брат писал много писем им, извинялся за своё поведение, сильно сожалел. теперь все в прошлом, живет и радуется жизни. Тоже употреблял соли. Так же есть товарищ, который раз 6 был в рц, выходил, жил вроде нормально и срывался опять через год-полтора... наверное, зависит все от человека, от его желания. Я искренне не понимаю тех, кто не может сам бросить, кого не останавливают дети. Это же сильнейшая мотивация завязать и никогда больше не притрагиваться к наркотикам. Я страх, как любила упороться ;biggrin чтоб наркотиков было много дома и хватило надолго, чтоб не обламываться на откатах с фена, поднюхаться или спайса гора чтоб была, на крайняк бакласана вкинуть. Марочку закинуть с друзьями, кокса обнюхаться с любимым... и так 7 лет! И не раз в неделю, а почти каждый день! но все мысли, желания исчезли с появлением беременности. После рождения и вовсе забыла об этом. Мой сын меня обожает. Как я могу бросить его и поехать торчать куда-то? Он будет ждать маму дома, а мать как обнюханная скачет у колонки в клубе или ржёт в подъезде с хапки? А если подохну? Как он переживет это? Как я могу его так предать и поменять на эту дрянь? Ну это у меня такие мысли. А вот знакомая пара, с которой раньше торчали, которая имеет ребёнка тоже уже, не обламывается. Отдают дочь бабушке и торчат... их сознание появление ребёнка не поменяло...Недавно сидели с другом, пили, он шишки при мне курить стал, тоже предлагал, а я отказалась и даже капли сожаления не испытала. Даже улыбнулась, вспомнив прошлую себя: я ли это? Хотя когда я была на консультации у нарколога в рц, то он сказал ты сама завяжешь навряд ли. А вон как оказалось... хотя не скрою в этом месяце наткнулась на видео из клуба, как балдели там на крутой вечеринке, прям почувствовалась эта атмосфера и состояние под феном и захотелось повторить, но я твёрдо решила, что больше такое поведение не для меня. С 14 года чистая...поэтому время все расставит на места все. Кто знает как будет в вашем случае? Одно думаю, что не стоит кидаться ему на шею и давать понять, что страшно ждёте, что все забыли и простили.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Страх

Сообщение #3 Мариша » 02 май 2020, 02:56

Морская писал(а):Источник цитаты ничего не предвещало беды, иногда покуривал коноплю с друзьями, я всегда была противником этого... и внезапно появились они...проклятые соли...

все как у всех..совсем не предвещало ....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Страх

Сообщение #4 Malta » 02 май 2020, 03:30

Да просто вы видимо разрывается между совестью и как хочется, вы пожили спокойно с детьми поняли как здорово и хорошо быть в тишине и покое, и понимаете что не сможете с ним ровно жить.... Я так думаю
.. Поэтому вас и колбасит.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Морская писал(а):Источник цитаты не могла с ним разговаривать нормально, боялась лишнего слова сказать, (хотя до этого с ним по телефону разговаривала нормально). Вроде вот он родной

Потому что по телефону положил трубку и забыл и не видно его диких глаз... А вживую просто страшно, раз агрессивный

Отправлено спустя 28 секунд:
От страха лишних слов вы с ума сойдете
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Страх

Сообщение #5 Майя » 02 май 2020, 09:38

Морская, то что говорят кураторы мало что значит. Им же надо свои результаты по работе хвалить перед вами и в какой - то мере отчитываться за ваши деньги, вот и говорят что на поправку идёт, что лучше всех.
складывается впечатление, что они каждой ждущей семье такое говорят. И эти тесты сами по себе странные - приехать в гараж и про наблюдать реакцию - интересно, что они хотят увидеть - дрожащие руки, слюни как у голодной собаки? Где они эти тесты вообще находят, сами придумывают?
Может конечно он и вылечиться, но шансов меньше даже чем 50 на 50.
Так как он в РЦ пошёл все таки не по своему желанию, а по принуждению, выбрал между тюрьмой и РЦ и у него не вставал выбор между семьёй и наркотой.
Может вам все таки стоит задуматься жить отдельно от него, дать ему время ещё пол после выхода из центра? Иначе можете опять попасть в кошмар, где вас ещё и обвинять начнут в предательстве.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Анна89, вы молодец, что переступили через себя и выбрали трезвую жизнь и своего ребёнка поставили выше всего остального.
Но интересно все таки, почему у вас друзья остались прежними? Мне всегда думалось, что если меняется человек, то и меняется его окружение.
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #6 Морская » 02 май 2020, 11:53

Анна89 писал(а):С 14 года чистая...поэтому время все расставит на места все. Кто знает как будет в вашем случае? Одно думаю, что не стоит кидаться ему на шею и давать понять, что страшно ждёте, что все забыли и простили.

Я очень рада за Вас! Вы большая молодец что побороли эту напасть. Я сама не понимаю как можно променять детей, жизнь на эту дрянь... Я никогда с этим не сталкивалась, для меня дико было осознавать что наркотики заполнили его жизнь полностью.
Самое интересное что на данный момент я абсолютно не злюсь на него, первые 2 недели как он попал в рц была страшная злость, обида. Потом все как рукой сняло, последние 2 года стерлись с памяти что ли, вспоминаются только хорошие моменты

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #7 Морская » 02 май 2020, 12:12

Еленаз писал(а):Источник цитаты .Да просто вы видимо разрывается между совестью и как хочется, вы пожили спокойно с детьми поняли как здорово и хорошо быть в тишине и покое, и понимаете что не сможете с ним ровно жить.... Я так думаю
.. Поэтому вас и колбасит.

В этом и проблема, я не готова больше жить в этом аду, не хочу чтобы мои детки росли рядом с наркоманом. Я ему чётко дала понять что если он переступит границы больше с ним не буду. Но опять же таки меня колбасит об одном только мысли что может вернуться этот ад...
Еленаз писал(а):Источник цитатыПотому что по телефону положил трубку и забыл и не видно его диких глаз... А вживую просто страшно, раз агрессивный

Он раньше и мухи не обижал, а тут агрессию стал проявлять, но я сама виновата как говорится лезла на рожон( просто мой мозг не понимал как эта дрянь ему дорога стала) не пускала его, наркоту что находила в унитаз смывала. Как он кричал, ужас, эти бешеные глаза...
Еленаз писал(а):Источник цитатыОт страха лишних слов вы с ума сойдете

Лишние слова боюсь сказать не потому что его агрессии боюсь а потому чтобы срыв не спровоцировать. Ведь он мне внушал что это я и его родители виноваты что он стал таким, пресовали типа мы его. До сих пор не знаю как мне с ним общаться после выхода с рц, после карантина буду к психологу обращаться

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Страх

Сообщение #8 dobro » 02 май 2020, 12:23

Автор спасибо за историю. Соглашусь, хвалят каждого второго, это не показатель ничего. Бм так хвалили, а вот у kapsula ( ник девочки с форума) наоборот муж очень сопротивляться программе. Мой бм сорвался почти сразу после центра, а у неё муж в трезвости.
Страх может и правда вас сопровождать всю жизнь, но в основном это будет от мужа зависеть. Если не будет поводов давать для беспокойства то страх будет отступать.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #9 Морская » 02 май 2020, 12:25

Майя, у нас остро стоит вопрос об его выходе в этом месяце так как оплачивать у меня больше нет возможности. В гараж мы поехали потому что мне нужна машина а там замок дурацкий кроме мужа никто не может его открыть. Долго я на это не решалась боялась что убежит, наркоты в карманы напихает... в итоге поговорили с куратором что как раз он посмотрит на его поведение вне центра, как он со мной общается, какая реакция будет на наркоту и как он после будет чувствовать себя.
По поводу чтобы жить отдельно у меня нет возможности, я в декрете, живём в квартире его дедушки. Но его я предупредила в случае срыва я на улицу пойду жить с детьми, с ним не останусь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #10 Морская » 02 май 2020, 12:41

dobro,
Он тоже бунт устроил после того как понял что через месяц в рц я его не заберу, налысо побрился, не захотел мне звонить, обозлился на всех. Потом до него дошло что ничего хорошего с этого не выйдет, нужно с психологом, куратором поговорить. Теперь говорит что дурак он когда злится надумал, не нужно было молчать в себе держать.
Он вчера впервые увидел как я боюсь за него, за себя, за детей. Пообещал что больше в обиду не даст, что никогда не вернёмся к прежней жизни и т.д. Но опять же это просто слова... Согласна если не будет давать повода я со временем успокоюсь. Нужно опять научиться доверять ему

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Страх

Сообщение #11 Yana_SSS » 02 май 2020, 14:40

Морская писал(а):Источник цитаты Он раньше и мухи не обижал, а тут агрессию стал проявлять, но я сама виновата как говорится лезла на рожон( просто мой мозг не понимал как эта дрянь ему дорога стала) не пускала его, наркоту что находила в унитаз смывала. Как он кричал, ужас, эти бешеные глаза...

Правильно Вы все делали. Ибо нехрен расслабляться. Оно Вам нужно такое счастье? Проблемы им нужно создавать, а не по головке гладить.
По поводу РЦ - вообще не панацея. Хвалят, ругают все до лампочки. Никаких гарантий они дать не могут. Тесты с наркотой тоже так себе странные. Обычно срываются, когда кажется, что все позади, а не через пару месяцев в РЦ, а кто-то и в первый день после выхода. Все индивидуально.
Боитесь, так не живите с ним. Поверьте так будет лучше. Пусть осознает, что он солевой нафик никому не нужен. А то займет позицию: я же лечился, старался. Это не шутки, а жизнь! Наладить отношения можно всегда, только не с употребляющим. А пара месяцев чистоты, да еще в изоляции это вообще не срок.
Страх, наверное, на всю жизнь. Остается, вроде притупляется, но иногда всплывает. Я с января отдельно живу, страшно начинать жить вместе с ним. Да он всегда адекватный и вообще такой, с каким я знакомилась когда-то. И нет того психа, который был в умате. Но все равно страшно, что может вернуться.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Страх

Сообщение #12 dobro » 02 май 2020, 18:19

Морская, как бы это не была просто тактика, типа не буду рыпаться пока не выпустят.
В случае срыва предупредите что он на улицу пойдёт. А не вы с детьми. Вы в браке? Нажили что то в браке?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #13 Морская » 02 май 2020, 22:30

dobro писал(а):Источник цитаты как бы это не была просто тактика, типа не буду рыпаться пока не выпустят.
В случае срыва предупредите что он на улицу пойдёт. А не вы с детьми. Вы в браке? Нажили что то в браке?

Вряд ли это его тактика, насильно его там никто не держит, в любой момент может уйти. Говорит решил остаться ради своего выздоровления так как сам не мог уже справиться.
Мы в браке, на свою квартиру не смогли насобирать. За время брака нажили мебель, технику, отдых, а так в основном все деньги на детей уходили

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Страх

Сообщение #14 dobro » 02 май 2020, 23:11

Морская, ну ф

Отправлено спустя 56 секунд:
[victory

Отправлено спустя 45 секунд:
Первое случайно набралось) хотела написать
Что время покажет
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Страх

Сообщение #15 Майя » 04 май 2020, 13:54

Морская, и как тест прошёл? Расскажешь?
Услышь меня и вытащи из омута


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности