Страх

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #16 Морская » 04 май 2020, 14:12

Майя, с куратором я ещё не говорила. Час назад звонил муж, говорит тяжело ему после того как увидел наркотики, ночью снилось что употребляет проснулся мокрый весь, противно от себя стало. Сегодня на группе подымал эту тему, говорит ребята помогли справится с дурными мыслями. Видимо он не готов ещё к нормальной жизни

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Страх

Сообщение #17 Майя » 04 май 2020, 14:19

Морская, видимо не скоро ещё будет готов и будет ли вообще.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Но вроде помогают ему эти ребята с РЦ, раз боится со своими желаниями. Но как он справится если сам один на один с ними останется? Да и платить же вечно вы не будете за него.
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Страх

Сообщение #18 Лиса рыжая » 04 май 2020, 15:38

Морская, сны могут сниться долго. Мне полгода снились часто. Главное это отношение отвращения сохранять.
Может, есть все же возможность найти средства для оплаты РЦ? Ему лечение явно на пользу идёт. То, что с Вами открыто обсудил свои переживания на счёт наркотиков - это прямо ПОКАЗАТЕЛЬ, что идёт верным путём.
Но мне кажется, забирать рано. Иначе всю работу там можно перечеркнуть.
Если он сейчас выйдет, какую жизнь видите дальше? Конечно, если это будут походы на группы, психотерапевт и прочее, а не сразу на работу и в обычный ритм, то может и без РЦ можно..

Отправлено спустя 48 секунд:
А так «сыроват» он ещё ..

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Леди

Страх

Сообщение #19 Леди » 04 май 2020, 20:35

Добрий вечер!Вы его через два месяца будете забирать с РЦ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #20 Морская » 04 май 2020, 23:21

Майя писал(а):Источник цитаты Но вроде помогают ему эти ребята с РЦ, раз боится со своими желаниями. Но как он справится если сам один на один с ними останется?

Он там для этого и находится, чтобы ему помогли научится справляться с этим, учится контролировать. А как будет дальше время покажет

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Ему лечение явно на пользу идёт. То, что с Вами открыто обсудил свои переживания на счёт наркотиков - это прямо ПОКАЗАТЕЛЬ, что идёт верным путём.

Я отвыкла уже что он может со мной откровенно разговаривать, делится чем-то, последние пол года мы практически не общались.
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Если он сейчас выйдет, какую жизнь видите дальше? Конечно, если это будут походы на группы, психотерапевт и прочее, а не сразу на работу и в обычный ритм, то может и без РЦ можно

Он договорился с психологом рц чтобы посещать её 2 раза в неделю, говорит что и мне с ним полезно будет походить туда. За работу говорит что вряд ли получится найти сразу так как карантин, в это время будет налаживать отношения со старшей дочерью, укреплять семью

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Леди писал(а):Источник цитаты Добрий вечер!Вы его через два месяца будете забирать с РЦ?

Добрый вечер! Через 3 месяца

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Страх

Сообщение #21 Fairy » 05 май 2020, 22:30

Мой муж после солей 2 месяца был в центре. Тяга у него есть до сих пор, она появляется неожиданно. Он обо всех этих мыслях рассказывает мне, потому что нужно с кем то делиться,а не копить в себе! Первое время меня это очень напрягало,паника начиналась,но вида не подавала. Сейчас,когда рассказывает сны или мысли о тяге я спокойно слушаю, спрашиваю его ощущения сейчас, обсуждаем что могло спровоцировать. Он сам решает,когда звонить куратору или психологу, я не настаиваю.
Не бойтесь общаться, первые пары дней странно,а потом привыкните. И ещё, я вижу если его какая то тема сильно нервирует,то прекращаю разговор. Хотя раньше могла долго доказывать,спорить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #22 Морская » 05 май 2020, 23:12

Fairy, давно ваш муж вышел с рц? Как у него лечение проходило?Общается с "друзьями по интересам "? У меня телефон моего мужа, так эти друзья до сих пор не могут оставить его в покое то звонят то пишут. Я с ним разговаривала по этому поводу, говорит будет пользоваться правилом 5 секунд, поздоровался и ушёл

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Страх

Сообщение #23 Fairy » 06 май 2020, 08:29

Морская писал(а):Источник цитаты давно ваш муж вышел с рц?

Две недели дома. У них там 12 шагов, вели дневник эмоций, беседы с психологом,пасторами.
Телефон он свой обнулил, контакты со всех носителей удалил, купил новую карточку! Но! Номер дилера помнит наизусть fplm он день рождения близких забывает, а номер этого человека говорит запомнил сразу)) да и надписи на домах и заборах с адресами повсюду, поэтому все зависит от желания человека.
С дружками видеться не хочет . Но если встретится убеждён, что так же только поздоровается, а там посмотрим как будет.
Мы сейчас все время вместе, может быть поэтому я спокойна. И вообще это борьба наших мужей, нам нужно думать о себе и детях! Поэтому ложный надежд не питайте, от нас ничего не зависит.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Страх

Сообщение #24 Yana_SSS » 06 май 2020, 10:43

Морская, Если он серьезно будет настроен, то друзья по интересам сами собой ликвидируются, либо он их ликвидирует. Сделать это очень просто - меняешь симку и живешь спокойно.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Страх

Сообщение #25 Coffeék » 06 май 2020, 18:24

Морская писал(а):Источник цитаты
Добрый вечер! Через 3 месяца

[hi: а вы сможете эти три месяца ещё платить?

Я нашему рц нынче сразу сказала "денег нет на полгода" ;biggrin
В первый "курорт" мужа дружки тоже одолевали по телефону, всех нафиг послала, он по выходу ни с кем из них сам не желал общаться. Я вообще в это не лезла после его выхода из центра. Свинья если захочет, сама везде грязь найдёт.

Вспомнилось: едем по городу, он мне "о этот наркоман и этот наркоман", я грю "ты че всех нарков города знаешь?", он "не, просто мы друг друга из далека чуем". Так, что думаю если захочет- соупотребителей найти не проблема (старых или новых)
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #26 Морская » 06 май 2020, 22:18

Coffeék писал(а):Источник цитаты а вы сможете эти три месяца ещё платить?

Вы не правильно меня поняли, всего 3 месяца он там находится будет, в конце мая выходит

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Полный курс в рц год, я тоже сказала куратору что возможности платить у меня больше нет. Он рекомендует хотябы 4 месяца его там продержать

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Fairy, я тоже думаю что все зависит только от него, если захочет найдёт...Я понимаю что от меня ничего не зависит, как бы мне не хотелось ему помочь

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Страх

Сообщение #27 Coffeék » 07 май 2020, 04:00

Морская писал(а):Источник цитаты я тоже сказала куратору что возможности платить у меня больше нет.

Ну и правильно. Вы ж не миллионер. Если вдруг муж САМ хочет там остаться- пусть договаривается по оплате и как будет отрабатывать))) но я думаю, что он и сам не желает...

Морская писал(а):Источник цитаты Он договорился с психологом рц чтобы посещать её 2 раза в неделю, говорит что и мне с ним полезно будет

Кстати вполне здравая идея. Вам тоже будет полезно [good

Не переживайте! И постарайтесь отпустить ситуацию. Вы и правда ни на что повлиять не сможете, как бы не хотели. Всё будет так как нужно. Верьте в хорошее! Дай Вам Бог сил и терпения!
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Морская

Страх

Сообщение #28 Морская » 07 май 2020, 23:07

Coffeék, Спасибо большое! Читала вашу историю, печально это все... Но вы не отчаивайтесь, берегите себя и малыша, нет ничего прекраснее вынашивания новой жизни. Я очень жалею что не смогла насладиться второй беременностью из-за мужа, все никак до меня не доходило что с ним происходит и он мне внушал что у меня навязчивые идеи и истерики из-за беременности...До меня до сих пор не доходит как можно своих деток на наркоту променять

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Страх

Сообщение #29 Coffeék » 08 май 2020, 05:36

Морская, спасибо)) да я и не отчаиваюсь. Если честно я не воспринимаю все происходящее как трагедию. Куча отцов которые и без наркоты бросают детей и забивают большой и толстый на них.
Я не говорю, что это хорошо. Я просто стараюсь смотреть на окружающих без иллюзий.

А вот сожалеть ни о чем не нужно. Нужно сделать выводы и идти дальше с этим опытом. [priveeet
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Страх

Сообщение #30 Катя27 » 20 окт 2021, 11:56

Морская, привет, поделись, чем там у вас дело кончилось?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности