11 дней чистоты так мало и так много...

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #136 Kalimba De Luna » 07 май 2020, 22:10

Еленаз писал(а):Источник цитаты У меня так же проблема... Я уже смирилась)))

Еленаз, зачем же смиряться.
Просто тренируйся регулярно. Заставляй себя. Я на пресс делаю целый комплекс, надеюсь результат все же будет.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #137 Lime » 08 май 2020, 01:32

Степанида, распишу завтра, ок? Здесь выложу. В принципе, можно совмещать подсчёт калорий и БУЧ. Я в самом начале своего похудения много пробовала и БУЧ в том числе. Завтра найду свои записи с меню на каждый день. Лучше всего посчитать нужную норму калорий в любом калькуляторе онлайн и подогнать количество еды под норму. Нужно быть готовой к тому, что чередование непростая схема питания. Первое время тяжело даются белковые дни) Завтра днём скину схему и меню

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Kalimba De Luna, ерунда всё это. Кортизол можно проверить сдав анализ, но такая проблема не так часто встречается. В основном, проблема именно в питании. Причём обычно в недоедании. Мой вес сейчас 63кг, рост 156. Моя норма калорий без зала 1600. Это немало.
IMG_20200508_012527.jpg
Здесь 1730 калорий, к примеру
но тут и еда так себе - много хлеба , колбаса.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
IMG_20200508_012904.jpg
тут, если убрать утренние бутерброды с колбасой, как раз около 1600 и будет

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А когда я ходила в зал 3 раза в неделю, моя норма была 2300! И я реально не знала чем их наесть))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #138 Kalimba De Luna » 08 май 2020, 01:57

Lime, молочку я абсолютно никакую не ем с детства, мороженое тоже давно исключила
Пепси разные тоже не любитель.
Белый хлеб не ем сто лет, просто не люблю.
А вот конфеты, пироженки- это меня раздирает.
Сыр тоже не ем кстати, максимум иногда тост, раз в неделю.
Ем гречку, рис, булгур, макароны из твердых сортов. Яйца. Колбаской балуюсь конечно((.
Из мяса преимущественно грудки в панировке делаю. Сердечки часто. Говядину редко.
Тушу кабачки и баклажаны.
И да, молочку никакую и никогда. Даже йогурты не пробовала. Но это мой личный антимолочный бзик+ лактазная недостаточность.

Отправлено спустя 14 минут 41 секунду:
А вес кстати стал расти на фоне снижения эстрадиола и повышения фст. Но пить гормоны не хочу. Слишком велик риск онко.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #139 Malta » 08 май 2020, 08:13

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты зачем же смиряться.
Просто тренируйся регулярно. Заставляй себя. Я на пресс делаю целый комплекс, надеюсь результат все же будет.

Да потому что только принять себя остается.... Поскольку только начинается в спортзал сразу и суставы и голова болит, и давление... Нет конечно, я стараюсь меньше есть. Хотя бы после 6)) при росте 163 вешу 55 но просто тип фигуры у меня что все на животе..... (((((И на саранчу похожа... Руки ноги тоненькие, зад плоский, а пузо торчком))))

Отправлено спустя 24 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты фст

Что это?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #140 Lime » 08 май 2020, 09:39

Kalimba De Luna, давай поэкспериментируем? Возьми и один день записывай все что ешь и пьешь, даже если это маленькая карамелька или кусочек яблока. Вес еды не нужен. Достаточно просто объем - тарелка, чашка.. А я тебе всё это посчитаю) Поверь, я не тренер, но я много девочкам помогала и сама худела, так вот, почти все девочки ели не много, а мало. Конечно, пересмотреть свой рацион непросто, но зато интересно) Знаешь, вы меня этой темой вернули к жизни, я и забыла про свои проблемы. Составляю сейчас себе меню на неделю. Кстати, чтобы не срываться, лучше рацион пролумать заранее. Я, обычно, считаю только завтрашний день и утром по расчетам откладываю себе еду на день. Оставляю сотню калорий на непредвиденный перекус. Ну и ждать результата на завтра, конечно, не стоит. Минимум месяц. Пока организм поймет, что его хозяйка больше не голодает и ему можно не откладывать на потом нутриенты)

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Еленаз писал(а):Источник цитаты И на саранчу похожа... Руки ноги тоненькие, зад плоский, а пузо торчком
Еленаз, можно весить и 40, но быть недовольной собой. Тренировки в зале нужно начинать осторожно...
Но зал это единственное место где можно моделировать фигуру, кроме пластической клиники, конечно))

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #141 Майя » 08 май 2020, 11:41

Lime, я тоже записывать стала) - убедила ты и меня)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И уже вижу, что печеньки лишнее в моем завтраке. Хотя кофе пить без них не так вкусно.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #142 Kalimba De Luna » 08 май 2020, 12:04

Еленаз писал(а):Источник цитаты Поскольку только начинается в спортзал сразу и суставы и голова болит, и давление...

Елена, начни с плавания.Полгода, год поплавай, разработай тело, а потом можно и в зал.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #143 Malta » 08 май 2020, 12:26

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Елена, начни с плавания.

Блин, воду не люблю... Точнее смотреть люблю, а что бы я мокрая не люблю
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #144 Kalimba De Luna » 08 май 2020, 12:34

Еленаз писал(а):Источник цитаты Что это?

ФСГ- фолликуло- стимулирующий гормон. Как правило, чем ниже эстрадиол, тем выше фсг.
Но это я про определенный женский возраст говорю.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #145 Malta » 08 май 2020, 14:19

Kalimba De Luna писал(а):
Еленаз писал(а):Источник цитаты Что это?

ФСГ- фолликуло- стимулирующий гормон. Как правило, чем ниже эстрадиол, тем выше фсг.
Но это я про определенный женский возраст говорю.

Я даже про такой и не слышала))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Lime писал(а):Источник цитаты место где можно моделировать фигуру, кроме пластической клиники, конечно))

Мне кажется это невозможно... Ну незнаю... Лично я так считаю... Хотя смотрю фото до и после и в восторге как девочки меняются!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #146 Lime » 08 май 2020, 14:48

Мне 40 в этом году. Могу в личку кинуть фото до и после) Возраст можно побороть)

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #147 Лиса рыжая » 08 май 2020, 15:20

Lime, мне можно для мотивации? ;[blush

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #148 Lime » 08 май 2020, 19:47

Лиса рыжая, конечно) сейчас напишу про буч, потом скину фотки.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Не нашла свои записи, но выбрала неплохой рацион на просторах инета. ВОТ: Норма жиров берётся на 1 кг веса человека примерно 0,5-1 г жиров. 1 и 2 день – белковые. На 1 кг веса употребляют 3-4 г белка и 1-1,5 г углеводов в сутки.
3 день – углеводный. В сутки на 1 кг веса употребляют 5-6 г углеводов и 1,5 г белка.
4 день – смешанный. Употребляют по 2-3 г углеводов и белка на 1 кг веса в сутки.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Белковый день:

Перед завтраком 1 стакан чистой воды с кусочком лимона. Завтрак - зелёный чай без сахара, минут через 15 - творог 5 % - 150 гр. + 150 мл молока + 10 г мёда
Перекус - 2 сваренный вкрутую яйца + 2 огурца +15 г орешков.
Обед - отварная или запечённая куриная грудка или филе индейки 150 г + тушеные на воде грибы 100 г + салат из капусты, огурцов, свеклы, моркови (до 250 г) + немного льняного масла (5 г).
Полдник - кефир 200 мл или творог 80 г с молоком.
Ужин - отварная или запечённая рыба 150 г + салат из овощей до 250 г с добавлением 5 г масла льняного или оливкового.
Можно дополнительно выпить 200 мл кефира или сварить 2 яйца.
Между приёмами пищи около 1,8 - 2 литра чистой воды.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Меню второго белкового дня:

Перед завтраком 1 стакан чистой воды с кусочком лимона. Завтрак - зелёный чай без сахара, через 15 минут - омлет из 2 яиц и 150 мл молока + 2 огурчика + зелень.
Перекус - творожная запеканка 150 г.
Обед - отварная или запечённая рыба 150 - 170 г + тушеные на воде овощи (капуста+морковь+лук+зелень+зелёная стручковая фасоль) до 250 г + немного оливкового масла (5 г).
Полдник - кефир 200 мл или немного творожной запеканки 100 г.
Ужин - запечённые котлеты из куриной грудки или грудки индейки - 150 - 180 г + салат из овощей до 250 г с добавлением 5-10 г масла льняного или оливкового (или винегрет, почти без картофеля).
Если я была голодна, то могла выпить 200 мл кефира или сделать салат с креветками.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Меню 3 - углеводного дня:

Перед завтраком 1 стакан чистой воды с кусочком лимона. Завтрак - зелёный чай без сахара, овсяная каша на воде ( 65 - 70 г сухой каши) + 1 ч.л. мёда в уже готовую кашу + ягоды + немного изюма. Немного чёрного шоколада - 10-15 г.
Перекус - большое яблоко или 1 банан.
Обед - макароны из твердых сортов пшеницы (сухих 80-90 г)+ тушеные на воде овощи (капуста+морковь+лук+зелень+зеленая фасоль) до 250 г + оливковое масло (5-8г). Или на обед для разнообразия суп - тыквенный, грибной и т.д. по вкусу.
Полдник - яблоко, апельсин или грейпфрут, 4-6 шт фиников.
Ужин - запечённые котлеты из куриной грудки или грудки индейки - 150 г + салат из овощей до 250 г с добавлением 5-8г масла льняного или оливкового - как вариант винегрет или просто салат из разных овощей. Или ещё как вариант ужина - рыба отварная или запечённая 150 г + такой же салат.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Меню смешанного дня:

это меню состоит из сочетания блюд из белковых дней и углеводного - в первую половину дня рацион состоит из фруктов, углеводных блюд и супов, а вторая - больше из белковой пищи и салатов. В этот день модно позволить себе расслабиться и есть всё что хочется.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Важно!!! При такой системе питания нужно обязательно включать физ. нагрузки. Пусть даже в домашних условиях. Нагрузку добавляем в углеводный день, так как в белковые дни энергии маловато. Через месяц такого питания минимум 3 недели обычного рациона. Потом можно повторять.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Взвешиваться не советую каждый день. В белковые дни будет отвес, так как не будет задерживаться вода. В углеводные дни наоборот, могут быть отеки. Это нормально. НО!!!!! ЕСЛИ У ВАС БОЛЬНЫЕ ПОЧКИ ТАКОЕ ПИТАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Такой рацион просто для примера. Хотя я, в своё время, расписала себе полностью месяц, заоанее покупала продукты и готовила с вечера еду, чтобы не отклоняться от плана.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #149 Майя » 09 май 2020, 00:23

Lime, Оля, а в этом меню на каждый день сколько калорий содержится?
Сегодня, как ты сказала, записала все что ела и получилось 2300, думаю это много.
Ох уж эти печеньки.. набили цифру
Услышь меня и вытащи из омута

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #150 Lime » 09 май 2020, 01:20

Какой у тебя вес? В принципе, если питаться по системе БУЧ, можно калории не считать. Но я всё же склоняюсь к подсчету. Найди любой онлайн калькулятор для расчета калорий или напиши мне вес, рост и возраст))

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Майя, и активность физическая какая))


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности