11 дней чистоты так мало и так много...

Я справился и хочу поделиться с другими
Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #181 Лиса рыжая » 22 май 2020, 21:57

Fairy, да, наркотики это страшная вещь. И лучше всего никогда их не пробовать

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #182 Yana_SSS » 23 май 2020, 06:11

Лиса рыжая, я вообще не думала, что на это так легко подсесть! Я не знала про соли и меф. Когда последний раз общалась с людьми употребляющими это были экстази, лсд, амф. Не было там прям укоренелых наркоманов. Больше половины компании, о которых периодически слышу легко бросили тусовку и все у всех хорошо. И я помню, что приема веществ никто не стыдился. Для всех это была типа развлекуха.Я осознавала, что и с этими аеществами у людей бывают конкретные проблемы, но как-то это было за гранью. Но вот с парнем и его друзьями это уже была конкретная жесть. Я больше года не знала, что там все торчат! Боже, они такие схемы проворачивали. Этот идиот боялся моей реакции и всех подговаривал играть спектакль. Это его и погубило. Узнала бы сразу, больше бы меня и его там не было! Я не могла понять зачем нужно прятаться? ( вот такая я дура, ведь раньше все глотали колеса и жрали марки в открытую ). Я тоже пару раз пробовала траву и вообще не поряла прикола. А когда его спрашиваю: нахера начинал? Отвечает я не знал с чем связываюсь. Я не видел солевых, я не знал что такое меф. Я думал наркоманы это конченные торчки подъездные. А я типа для прикола попробовал и больше года даже мыслей не возникало об этой дряни. Иногда употреблял когда предлагали. Иногда отказывался. А потом подловил себя на мысли, что я еду к ним только за этим. Но он парень и как большенству парней эта тема с наркотой заходила. То попробовать , это. А потом уже мозг сам подгоняет тебя в болото.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Лиса рыжая, и я не говорю, что попробовав не подсела бы Наверное как и все вляпалась и не факт, что соскочила бы вообще. Но я жутко не люблю состояния под чем-то. Уже давно не пью алкоголь. Я очень боюсь состояний, когда не можешь себя контролировать (была нехорошая тупая история с успокоительными. И мне вспоминается это адом) у меня какая-то паническая боязнь этого " кайфа". Боязнь, что что-то изменяет работу твоего организма. И ты какой-то момент просто существуешь и существо твое зависит от препарата. И мысли зависят не от тебя.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #183 Malta » 23 май 2020, 07:42

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Но в общем зависит не только от компании или от человека. Зависит ещё во многом от жизненной ситуации, от эмоционального настроя, много от чего...

У каждого своя правда, жизненная ситуация , настрой эмоциональный это вообще причина причинища, всем причина и довод железный...Кто хочет, тот делает, кто не хочет тот не делает. А все таки мне кажется, это какая то предрасположенность генетическая, скудность эмоционального фона, раз ищет искусственные катализаторы....Но не может человек разумный, по доброй воле потому что настроение плохое или хорошее
употреблять....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #184 Lime » 24 май 2020, 01:32

Еленаз, Yana_SSS, вот есть адреналиновые наркоманы. Они прыгают без парашюта с самолёта , ходят по краю крыши небоскребов. Не потому что они плохие, а потому что такой у них характер, шило в заднице. Это тоже своеобразная зависимость. Мне кажется и склонность к употреблению наркотиков тоже зависит от характера человека. Кто-то боится что-то менять в своей жизни, а кто-то может всё бросить и уехать в другую страну или жить в лес, к примеру. Это называется авантюризм. Я не защищаю наркоманов и не оправдываю себя. Я всегда, с детства лазила по крышам, залазила на высокие деревья, прыгала в речку с высокого моста. У меня был страх, но мне нравилось чувство, когда ты сквозь страх что-то делаешь, когда душа в пятки. Наверное и амфетамин таким образом появился в моей жизни, потому что он стирал границы страха. Я рада, что я, хоть и поздно, поняла что это иллюзия. Что не все потеряно и моё здоровье в относительной норме. К чему это я? К тому что много звеньев у этой цепочки от трезвости к зависимости. И у каждого звенья свои. Кто-то от горя, кто-то за компанию, кто-то ради интереса, а кто-то показать что ему "не слабо". Невозможно всех под одну гребенку...

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #185 Yana_SSS » 24 май 2020, 02:27

Lime, так я и говорю, что причина в самом человеке, в его личностных качествах, характере. Кто-то способен, кто-то нет. Но по моему мнению компании и ситуации жизненные не являются главным фактором. Это больше дело случая, когда все детальки соединяются и происходит поступок. Главное сам человек. Если он не способен, боится еще что-то, то никакие события и компании не подтолкнут.
Это было к тому, что все якобы от компании зависит.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #186 Lime » 27 май 2020, 11:44

Yana_SSS, когда я училась в Питере в институте, часто слышала истории о том, что "друзья" подмешивают наркотик в напитки в клубах. Я не верю в сказки, но понимаю , что если это не один раз и если это "тяжёлый" наркотик, то возможно и привыкание. То есть, "друзья" добившись своего уже не подмешивают, а продают. Поэтому я и написала - слишком много звеньев у одной цепочки. И нет конкретного фактора, отвечающего за начало употребления.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #187 Лиса рыжая » 27 май 2020, 11:59

Lime, ну хз на счёт того, что привыкание с первого раза. Особенно, если ты сам не знаешь, какой наркотик ты употребил..
Все-таки и есть такое, что какое-то вещество вот прям зашло. Вот прямо тот эффект дало, который нужен был именно этому человеку именно в этот момент.
Ну почему у меня не вызвал привыкание амфетамин? Или экстази? Я их пробовала..
А ещё, есть же люди, которые вообще не склонны к зависимости по каким-то причинам. Моя сестра пробовала мефедрон. Не понимает, как на это можно подсесть?
Одна моя подруга пробовала и амф и экстази вместе со мной. И не подсела. Вторая нюхала мефедрон периодически со мной. И отказалась оч легко. Без всех этих п**достраданий, как я..
так что это очень сложный и многогранный вопрос

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #188 Insomnia » 27 май 2020, 13:44

Лиса рыжая, попробовать амфетамин мало. Мне он тоже не вкатил из за отходняков. С мефедроном чуть другая ситуация потому что это эйфоретик и он вкатывает почти всем. Если не вкатил можно сказать, что человеку которому не вкатил очень повезло. Таких везунчиков мало. И не забывайте что организм каждого человека это свой хим.завод ( по производству гормонов и нейромедиаторов) который работает в своём режиме, у каждого все очень индивидуально. Поэтому и каждому вкатывает какой то определенный наркотик.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И от амфетамина эйфория только поначалу есть, а потом только стим. Наркотик не для кайфа в общем.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #189 Yana_SSS » 27 май 2020, 18:13

Lime, на форуме есть истории, когда мужья женам подмешивали. В чай, к примеру. Но девушкам эффект не понравился от слова совсем. Слышала страшилки, когда на героин подсаживали, но это какой-то ужас из 90-х и совсем уж редкие случаи.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #190 Lime » 29 май 2020, 20:08

Yana_SSS, возможно. Я в общем-то мысль развивала не про подсыпать, а про то, что нельзя точно сказать от чего люди подсаживаются на наркоту. Месяц прошел после отказа, наверное уже даже больше. Мне вообще не хочется, я уже и не вспоминаю. Иногда, правда, снится как я нюхаю амф. Но у меня нет желания заказать. Режим, правда, так и не наладился. Но это еще и карантин. Сейчас залы откроют и буду спать в 22-00 как сурок ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Insomnia, кстати говоря, я употребляла не для кайфа, а как раз для стима. Мне не хватало 16 часов в сутки, хотелось все успеть, но не хватало сил. Теперь понимаю что всё фигня. Здоровье важнее недоделанных дел

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #191 Malta » 30 май 2020, 03:59

Lime писал(а):Источник цитаты Здоровье важнее недоделанных дел

Мне кажется вообще, чем больше доделывать дел, тем больше появляется дел, которые надо делать)) замкнутый круг. У меня знакомый тоже употреблял на этой почве, нравилось ему что везде все успевает А потом когда люди стали подходить, что то спрашивать говорить , он понял что он стал терять память... ,какие то моменты его обещания вылетают из его головы...Ему стало страшно ,что не помнит...началась даже паника с его слов..., он завязал. Обзывает меня дурой, что я с наркоманом жизнь вяжу. А его просто дебилом. Они знакомы даже))) у всех своя история. Я просто по активности вечно как на чем то)) меня вечно прет, Я как мотор... С утра до ночи при чем... Представляю если Я еще что то есть буду)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #192 Lime » 30 май 2020, 09:35

Еленаз, так и есть. С памятью беда. Слова забываешь, названия предметов. Меня это тоже начало пугать. Сейчас всё хорошо. Я думала муж издевается, когда говорил мне "такого не было" или "я этого не помню". Слишком высокая цена за такую "успеваемость". Я поняла, что могу потерять работу, если не брошу. Моё преимущество в работе это всестороннее развитие, могу обсудить любую тему, а электромонтажные фирмы возглавляют мужики, в основном. Им интересно общаться с девушкой, которая в "их теме", так я забирала себе проекты)) А тут я слова начала забывать! Жесть, короче.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #193 Malta » 30 май 2020, 13:52

Lime писал(а):Источник цитаты Им интересно общаться с девушкой, которая в "их теме", так я забирала себе проекты)) А тут я слова начала забывать! Жесть, короче.

А когда девушка еще и хороша!)))) не просто приятно слышать)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #194 Lime » 31 май 2020, 18:45

Еленаз, [rolleyes

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #195 Lime » 12 июн 2020, 21:25

На днях будет 2 месяца как я в завязке. Хотя мне реально кажется что прошла вечность. За все это время один раз мне жутко прям хотелось употребить, было это недели две назад. Но я отвлекла себя чтением книги, потом позвонила сестре, скачала какой-то фильм, купила мороженое и забыла про своё дурацкое желание. Точка. После такого не повторялось. Мне перестал сниться порошок. Но, когда гуляю по городу и прохожу у места где искала когда-то закладки, ловлю себя на том, что глазами ищу оранжевую изоленту(закладку). Знаю, что если найду, то не подниму. Не хочу. В эти выходные с сыном была на ночной рыбалке. Сделала для себя вывод, что без амфетамина я тоже могу не спать! А главное, что без него проще! Нет такой усталости!!! Получается, что всё это миф, сказки. Ни фига амфетамин не помогает быть на бодряке. Приехала домой с рыбалки, проспала те же 5-6 часов и проснулась как огурчик. А был бы амф, проснулась бы поломаной, 100%%. Я больше года ломала свое здоровье! Была уверена, что без порошка никак нельзя. А выходит что всё это иллюзия. Я рада что я это осознала. Надеюсь, я больше никогда не вернусь туда, откуда недавно вылезла.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности