11 дней чистоты так мало и так много...

Я справился и хочу поделиться с другими
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #166 Lime » 15 май 2020, 12:45

Лиса рыжая, ну и отлично) Просто чувствую в тебе подругу по несчастью. Должность в строительной компании, муж "собутыльник")) Хотя, читая форум понимаю таких много. Вот и Алиса тоже.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Но хочу сказать все это не быстро

У моего мужа максимум три года. Если за три года мы не сможем найти решение и быть вместе, я уеду в Питер. Сын закончит тут учебу и меня больше ничего не будет держать в этой Стране, и мы уедем туда, где нас ждут и любят, где не нужно будет бороться с чувствами к мужу-наркоману

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #167 _Алиса_ » 15 май 2020, 12:57

Lime, наркотик не выбирает людей по цвету кожи или социального положения, конечно нас много((( любую семью может это коснуться, к сожалению.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #168 Lime » 16 май 2020, 03:48

_Алиса_, мне кажется, что когда появляются "лишние" деньги, соблазна больше. Я раньше, в самом начале, покупала изредка и у барыг. У них дорого, поэтому и покупала только для особых случаев. Потом мне подсказали контакты закладчиков и понеслась. Как раз в это время меня повысили в должности. Деньги есть, клады дешевле в два раза...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #169 Malta » 17 май 2020, 09:25

Lime писал(а):Источник цитаты мне кажется, что когда появляются "лишние" деньги, соблазна больше. Я раньше, в самом начале,

Незнаю, мне кажется причина все таки в другом.... Хотя я смотрю мной раз по сторонам практически все кто то да что то пробовали... Я как мамонт какой то. Ни курила даже никогда ничего и интереса не было, ни с деньгами, ни без.... Видимо все из головы....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #170 Lime » 17 май 2020, 10:31

Еленаз, многое от компании зависит. Я первый раз попробовала в 20 лет, это был кокаин, у знакомой парень в море ходил, привозил. Потом, в ресторане работала, тяжко ночью работать, днем спать потом опять вечером на работу. Кто-то из девчонок предложил "спиды" попробовать. Но когда уехала из страны, приехала сюда к будущему мужу, никакого дискомфорта, никакой тяги не было . Воспринималось как развлечение. Алкоголь же пьют по праздникам почти все и 90%не привыкает) Я не помню как начала потом. Муж травку иногда курил и я с ним, но очень редко, раз в два-три месяца.
Кто-то из его окружения предложил попробовать. Я знала что это и не боялась подсесть. Опять же, это было очень редко. До тех пор пока не началась эта дурацкая стройка... К тому моменту у меня были всегда деньги и, для того чтобы утром себя хорошо чувствовать, мы всегда брали с запасом. Денег было жалко, но и состояние было так себе. Отходняков по началу не было, только усталость, недосып. А где-то через пару месяцев употребления начались нервные срывы, у мужа агрессия... Как-то так..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #171 Malta » 17 май 2020, 10:46

Lime, да я тоже работала посудомойкой ,в ночь,уиром учеба. И клубы и тусы...пила не спорю. Сигареты курила...Спирт техническтй. Но к 28 годам как то надоело бредятиной этой жить..и в 90 года наркотики были славные.. Предлагали, но мне как то не хотелось даже ... И любопытства не было нисколько....

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Компании тоже были всякие наркоты хватало. Но как то вот прямо не хотелось.потом компании сменила...бред этот алкогольный и угар бесявый тупо надоел.... Наверное все из головы все таки )))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #172 Lime » 17 май 2020, 11:42

Еленаз, возможно и так. У каждого из нас свои демоны в голове. Я алкоголь не переношу, хотя в общаге, в молодости, тоже напивались до чортиков

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #173 Lime » 17 май 2020, 13:11

Перечитываю многочисленные истории на форуме, понимаю, что все как по копирку с некоторыми отступлениями.. Мысли разные в голове. Может и не нужно мне пытаться наладить отношения с мужем? Мне так хорошо и спокойно пока он молчит и не появляется в моей жизни, хоть и тоскую за хорошими временами. Просто сценарий до боли похож на многие истории написанные здесь.. Всё его желание помириться завязано на сексе, ну или мне так кажется. За четыре месяца, которые мы живем раздельно, я только один раз услышала фразу:смне плохо без вас" и раз - дцать фразу:с я не могу без секса". Как быть, что делать... ХЗ. Постоянно мне говорит - "я всё для тебя делаю, а ты не можешь со мной переспать?" Все для меня- это полочки в гараже, мопед поковырять, болтики красивые(я их собираю) где-то скрутить. Но я понимаю, что все эти действия для него в удовольствие когда он под амфитамином. Я в растерянности, я не знаю, опять срываюсь в плане психологического состояния. Держусь, держусь, а потом струнка моя лопается и лежу рыдаю. Пишет что я во всем виновата, всё спланировала, испортила ему новый год и отобрала у него семью... Хочется проснуться и понять что всё это жуткий сон...

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #174 Kalimba De Luna » 17 май 2020, 14:36

Lime, тебе нужно спасаться самой. С мужем вдвоем вы утонете. Самый худший расклад, если сын останется без обоих родителей. Хоть ему и 18, но это еще по сути ребенок. Моей дочери 18 и я не представляю как можно оставить ее без поддержки.
Соответственно, кто в приоритете? Сын и ты. А муж? Ну у него своя голова на плечах

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #175 Lime » 17 май 2020, 16:59

Kalimba De Luna, согласна, сын у меня всегда на первом месте. Но и мужа игнорировать я не могу. Сын не знает про наркотики и общается с папой. Конечно, сын на моей стороне, живет со мной, но я же понимаю, что ему нужен отец, с которым можно обсудить какие-то мужские вопросы. Когда все произошло, я объяснила сыну, что папа устает на работе, что это нервный срыв и что, возможно, мы когда-то будем снова вместе. А ещё сказала, что это мой с папой конфликт и сын не должен плохо думать об отце и должен продолжать с ним общение. Сын закрытый, он не рассказывает о своих чувствах. Этот момент меня тоже беспокоит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Осознание

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #176 Осознание » 22 май 2020, 01:11

Здравствуйте, зацепило название вашей темы, много уже перечитала на форуме. Я тут 14 месяцев, но зарегестрировалась только сегодня. Потому что чувствую что мыслей от осознания столько, что мне их некуда деть, либо к психологу - на которого нет денег, либо на несчастную подругу, но ей и так уже досталось...

Муж меня как будто не слышит, или не хочет слышать...
а у меня наступило осознание.
Осознание того, что только я сама могу вытащить себя из этого дерьма. Осознание того, что мы с ним оба в дерьме.
Осознание того, что не нужно ждать от него помощи - ее не будет. Надо помочь самой себе и начать с себя.
Осознание того, это самое страшное сейчас на данный момент для меня - что нужно уходить и жить одной, я пытаюсь сейчас принять это решение... я осознаю , но пока что - с ним.
Он был так рад что я не ушла сегодня... я не хочу делать ему больно. Но и из жалости с ним жить - утопия. Я не вижу в нем стойкого осознания как у меня, и это меня беспокоит... хотя беспокоиться должна о себе...
можно я у вас тут буду иногда писать, пока мне не открыли мою тему... мне это нужно. Пожалуйста

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #177 Yana_SSS » 22 май 2020, 07:22

Lime,
Lime писал(а):Источник цитаты многое от компании зависит
Нет. Совсем не от компании. Все зависит только от человека. И компания, в которой он крутится тоже. Посмотри на свое окружение - это ты!
Я лет 10 назад была очень общительной. Куча знакомых, куча компаний, разных. Не близких. И богема, и рокеры, и творческие и просто обычные люди без особых интересов. Была среди этой массы компания электронщиков. Они всегда употребляли. Очень многие. Клубы, техно, дип-хаус. Наркота везде. Не нужно искать, не нужно тратить деньги. Попроси и тебя угостят. Могут и предложить - не отказывай. Я ни разу в этой компании ничего не попробовала. Хотя предложения поступали не единожды. Не было интереса. Было осознание того, что это и как действует, каковы последствия. Никакого соблазна.
Позже наркотики проникли в жизнь через парня. Его компания-поголовно наркоманы. И сами понимаете, выглядят они очень даже нормальными людьми. Так сразу не определишь. Я очень тяжело вливалась. Не могла понять в чем причина. И снова куча вариантов. И снова я не попробовала.
Считаю что дело не в компании. Это какие-то внутренние человеческие установки, натура человека. Для кого-то это пустяк, кто-то способен к риску, кто-то нет. Много факторов.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Lime

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #178 Lime » 22 май 2020, 17:26

Осознание, конечно можно. Я ушла не только потому, что он не бросает. А еще и потому, что в моменты отходняков, когда у него нет денег на дозу, он кидался со своей агрессией на меня. Я не хочу его кормить наркотой. Он перестал работать, он работает сам на себя и просто стал отказываться от заказов. Его всё устраивало, кроме тех моментов, когда я не покупала наркотики. Я понимаю, что если мы будем вместе и он будет употреблять, я рано или поздно сорвусь. И все заново. Сейчас я чувствую себя превосходно. Меня не раздражают окружающие, я стала похожа на человека, прошли язвы на теле и это всего за один месяц!! Я больше не хочу в эту яму. Я не исключаю срывов, но надеюсь что их не будет, очень надеюсь

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Yana_SSS, Яна, конечно так оно и есть. Но, если человек склонный к употреблению , не попадёт в такую компанию, есть шанс, что он не начнёт

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #179 Лиса рыжая » 22 май 2020, 19:53

Yana_SSS, Ян, я по разу пробовала в совсем юности (18-19 лет) экстази, амфетамин, кокаин, курила траву. Но ничего не понравилось. А Трава со временем надоела и легко от неё отказалась. Один раз выпила молоко, сваренное из травы. И это была конкретная жесть..
а потом я 4 года была вместе с парнем, с ним бывала на вечеринках, где употребляли амф, кокаин и экстази. У меня вообще не было желания с ними. Хотя и их не сильно осуждала. Ведь это было нечасто, да и я видела, что все работают, здоровы и красивы. И не думала, что такие наркотики могут приводить к чему-то ужасному. Но все же мне всего этого не хотелось. А в 31 год вот вляпалась в мефедрон.. попробовала, потому что не понимала, что за вещество. И понравилось. И поняла что им очень легко снимаются стрессы (ну первое время так и было, пока не было отходников особо). Потом «лечила» им одиночество, когда муж на 5 месяцев уехал в командировку. Там я уже конкретно жестила. Употребляла сутки через двое.. когда вернулся муж и акуел от моей исповеди о частоте употребления, я продолжила употреблять с ним, но редко. А потом умер мой брат и я считала себя отчасти виноватой за произошедшее... (и сейчас груз вины ещё со мной, хотя мозгом понимаю, что вины моей в смерти его не было). Вот тут я с цепи сорвалась и села на систему сама, с собой утащив мужа. Я подстраивала ситуации, соблазняла на употребление, давила на жалость и тд. И мы употребляли почти каждые выходные почти год. А если когда-то не была инициатором я, то употребление инициировал он.
Далеко ушла от того, что хотела сказать. Но в общем зависит не только от компании или от человека. Зависит ещё во многом от жизненной ситуации, от эмоционального настроя, много от чего...

Странник
Аватара пользователя

Fairy

11 дней чистоты так мало и так много...

Сообщение #180 Fairy » 22 май 2020, 21:16

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Зависит ещё во многом от жизненной ситуации

Читаю ваше сообщение и говорю спасибо вселенной,Богу ,судьбе и всем святым,что я вот так случайно тоже не попала в зависимость.
В 19 так же с будущим мужем пробовала амфетамин и экстази, находил и предлагал он, тоже редко,только на движухах. Быстро поняла,что ничего хорошего в этом нет и поставила условия исключить подобное из нашей жизни.
Но помню последнюю нашу тусу, когда муж купил Экстази и видимо переборщил с дозой(растворял в воде), сначала чувство дикой паники и страха,я хотела упасть на пол и кричать о помощи,казалось,что умираю, но он отвлёк. Говорит слушай музыку и танцуй, и вот оно счастье безумное, даже сейчас вспоминаю то чувство мурашки по спине, никакого отходника не было,легкая усталость, но!
У нас осталась ещё одна круглая и я прям ждала следующей тусни, хранила ее для себя [diabl вспоминала те чувства и мечтала повторить, но мой муж справился с ней быстрее ничего не сказав и как то дела заботы забылось.
И только сейчас я понимаю,что могла так же не замечая увлечься иЛи попробовать меф Этот и попасть [fool

Сегодня сын смотрит ролик на ютуб,а там играет песня про девочку с короткой стрижкой,которая любит мефедрон,а он любит ее,а на фоне мультик [shok


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности