Как я была наивной чукотской девочкой

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Juleta74

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #1 Juleta74 » 19 апр 2020, 23:08

Долго искала подобный форум, по запросам что то не то выдавало. Я очень рада, что вас нашла

Примите меня в свои ряды. Воторой месяц уже как ушла от мужа. С двумя детьми. Сама работаю стилистом. Семья для всех со строны благополучная. Много кто мне говорил, как мне с мужем повезло. Я сама так долго думала, не хотела видеть очевидные вещи.

Познакомились мы в церкви. Он только приехал из РЦ. Мне было 19. Я думала, что Бог все отведёт, раз мы в церкви венчались и люди верующие. Прожили 19 лет, 2 детей. Жизнь сильно сладкой не назвать. Маменькин сынок. Сильно про это писать не буду. Самое далекое как мы смогли от родителей уехать это через дом. Свекровь отдельная тема. Сильно писать не буду про неё, вы наверно подобных историй начитались. Коротко: я плохая - сын самый хороший.
Пару лет назад стал курить и выращивать траву. Курил дома в туалете. Накурит полностью, а следом сын идёт дышит этим. Я неготивно к этому отнеслась. Сначала мягко просила. Потом смотрю парень совсем погнал. Скандалы в основном на фоне финансов. Денег домой не приносил совсем. И выманивал у меня под любыми предлогами. В том году я подала на развод. (Ещё не знала про сильную зависимость) Он сначала хорохорился, гадости говорил. Но потом просил прощения и просил забрать заявление. Я конечно семью рушить не хотела. Но договорились, деньги он все приносит дамой наличкой, а я коплю на отпуск.
Пару месяцев идиллия и к НГ примерно в то же время опять понесло его. Я все это время не понимала, что с человеком происходит, почему он такой высокомерный, безответственный, куда деньги уходят и пр. В конце концов когда он уехал в командировку я села сложила 2+2 и до меня дошло, что происходит. К слову до этого я вмазаных не видела, только читала. А потом все поняла, стала читать статьи симптомы. В общем сидит и не один год. Позже мне подтвердили что это так. Но на чем не знаю. Один раз в ванной застала со спущенными штанами и рукой за спиной. Но что то застеснялась и быстро закрыла двери.
Он конечно с ножом на меня не кидался и пр (так душил один раз давно) Но общается он со мной как с куском сами понимаете чего. И да может подмазаться когда надо. Дети его любят, он их балует. Особенно когда у нас все идёт не очень.

В общем когда я все поняла, адвокат посоветовал быстро уезжать. И пока он был в командировке я перевела детей в другие школы и переехала в ближайший город, ближе к моей семье. Они надо сказать меня очень поддерживали. Перевезла вещи. Вот смотрю на них труха трухой. Жили в квартире 13 лет. И как купили 13 лет назад, так ничего и не менялось. А зарабатывала я неплохо, последние 2 года он тоже. Где были мои глаза непонятно.

Дочь 16 лет вроде все понимает, он ей пишет, но порой чушь откровенную. Но она все равно скучает

Сын 9 лет. С ним тяжелее всего. Дети все чувствуют и хоть мы при нем не ругались, но видимо отразилось. Сын нервный. Поставили диагноз невроз, учеба хромает. Но мы 2 месяц живем отдельно. Сразу все стало лучше и учеба и Здоровье и поведение.

Пока мой благоверный в командировке. Что то долгая она, обычно 2-3 недели. Наверно гонит все. Но через неделю обещает приехать. Пишет сыну. Видимо моя сладкая жизнь закончится. Будет доставать.

А пока я живу и наслаждаюсь. Конечно коронавирус чуть смущает. Ибо подушка безопасности не резиновая. Да и дальше как. Но пока мы живем в спокойствии и наслаждаемся им

Тут приехал из командировки из чумного городка и вынь полож дай детей увидеть. Все пишет фигню всякую, унижает. Ждёт что я сорвусь, он все заскринить хочет для суда. Нам ещё детей делить. Встречи все сказала после изоляции. Мозги с мамой его мне помотали, но вроде успокоились немного.

А сегодня сосед постучал в двери. У меня сердце в пятки убежало. Думала он пришёл. Он дочери писал угрожал, мол я вас все равно найду и лучшей мне в этот момент дома не быть

Всем сил и счастья, вы тут такие молодцы, поддерживаете друг друга как одна семья

В общем я немного скопипастила из сообщений. Все советуют тему свою создать. Вот я и решилась

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #2 Майя » 19 апр 2020, 23:40

Теперь у вас вдали от него на многое будут глаза открываться, а он может и не то ещё вам наговорить и угрожать, и обвинять, и унижать. Судя по написанному, он у вас ещё и агрессивный, раз вы его боитесь.
А он знает или может узнать где вы живёте?
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #3 I'll never come back » 20 апр 2020, 11:04

А вы с самого начала не замечали чего-то неладного, я имею в виду сколько лет он был в трезвости? Муж ваш продолжает ходить на собрания? Вы же протестанты, я правильно понимаю?

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #4 Coffeék » 20 апр 2020, 20:56

Juleta74, пусть у вас всё будет хорошо! Повезло уйти так, без особых последствий . Сил вам пережить его настойчивость [wink
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Juleta74

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #5 Juleta74 » 20 апр 2020, 22:01

Не научилась ещё цитаты вставлять. Да протестанты. Он агрессивен. Я хоть и не бояка, но все старалась мирно, мягко. Девушки писали что в таких случаях не работает. Ругаться пробовала, обижается по полгода не разговаривает, разговаривать бесполезно не слышит, обижалась пыталась манипулировать тоже нефига. Ни по хорошему, ни по плохому. Как сломаный конструктор, ничего не складывалось. Как сын родился больше не служили, так прихожане. Я думала что в трезвости. Даже не знаю сколько это длится. Я наверно так сильно в Бога верила, что была в полной уверенности что все должно быть хорошо(

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Ну как без последствий. Жилья пока нет, снимаю. Подушка безопасности есть. Так так в деньгах я ему не доверяла, откладывала. Побаиваюсь потому что без тормозов. И дочери писал и мне угрожал. Резко в нем проснулся отец, надо детей видеть. А на что его дети кушают 4 мес это его не волнует.
Плохо что по первому образованию он юрист. Все компромат на меня собирает. Я конечно плохо понимаю, что можно насобирать на меня, но наверно и до столба можно докапаться. Да и язык у него подвязан.
Действует пока через финансы, все пишет мол за нашу квартиру пришли квитки, тебе привести.
И просто с мамой своей морально на меня давят. Разговаривают очень плохо. Я с ними 2 раза за день пообщалась потом 2 дня отходила. Мама моя тоже 2 раза, пыталась помочь. Говорит как ты с ними так долго протянула, я бы не смогла. А она у меня служит в церкви до сих пор

Мне кажется я не в попад отвечаю, но вы уж простите. Я сейчас в самом эпицентре. Разворошила осиное гнездо

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #6 Coffeék » 21 апр 2020, 04:56

Juleta74 писал(а):Источник цитаты Ну как без последствий.

Вы живы! Здоровы! Немножко денежек есть. В какой нибудь приют или на улицу жить бежать не пришлось. Это уже хорошо [girl_wink

Морально да, морально похоже задолбит. Наберитесь терпения. Вы на алименты подали? Нужно срочно подавать на алименты на него. Это неплохой рычаг в будущем
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #7 Майя » 21 апр 2020, 08:06

Juleta74 писал(а):Источник цитатыЯ наверно так сильно в Бога верила, что была в полной уверенности что все должно быть хорошо(

Можно верить слепо и все терпеть от мужа, а мужно свою жизнь с детьми налаживать и ощущать поддержку Бога. Вроде в церкви разводят, если муж алкоголиком или наркоманом стал или ходить налево.

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Juleta74 писал(а):Источник цитаты Плохо что по первому образованию он юрист. Все компромат на меня собирает. Я конечно плохо понимаю, что можно насобирать на меня

Что он там найти может? Просто бредит он своими идеями, так как наркоманит, у них мозг меняется и искажает всё с чем они сталкиваются,
Все их доказательства на деле выходят полной ахинеей. И это уже не здоровая мысль собирать на вас досье. Так что не забивайте голову этим.
И я не поняла для чего вы с его матерью общаетесь если она вам мозги выносит? Это его мать, пусть он сам с ней общается. Смысла нет ей что-то доказывать. Да и с мужем можно не встречаться, пусть счёт за квартиру по телефону выставляет, сейчас можно и через онлайн оплатить.
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Juleta74

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #8 Juleta74 » 21 апр 2020, 09:57

На алименты подала да. На все сразу. Уехала и ещё все вещи вывезла из дома. Так как большую часть сама и брала. Этим тоже попрекает. Я заблочила их обоих. Но родственники позвонили разжалобили. Хотели они встречу с детьми вот и звонили. Мне 2 раз хватило пообщаться. Как я там жила столько лет сама не понимаю. Счета позже хочу оплатить, пока не до того. Да и до развода счета общие с ним. За него платить не хочу.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #9 Майя » 22 апр 2020, 06:44

Juleta74 писал(а):Источник цитатыНа алименты подала да. На все сразу. Уехала и ещё все вещи вывезла из дома

Это хорошо, хотя бы позиция у вас здоровая и нет чувства вины по отношению к нему. Тут на форуме много девушек, которые до последнего чувствуют себя виноватыми и пытаются лечить таких мужей. Но думаю, что это бесполезно все, только время тянут.
Juleta74 писал(а):Источник цитаты Но родственники позвонили разжалобили

Так понимаю его родственники? Теперь его маман ещё долго будет планы строить как лучше манипулировать вами и на какие болезненные точки нажать, пока её сын сам на голову к ней не сядет.
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Juleta74

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #10 Juleta74 » 22 апр 2020, 10:06

Чувства вины нет. Есть чувство сожаления. Что не будет совместной тихой старости и няньчанья внуков. Может страх за финансы ещё.
В прошлом году я все проходила, правда в чем причина не знала. Был агрессивен говорил гадости. Я столько наревелась. На развод тогда подала. Но розовые очки были. Он прощения просил и я выдохнула спокойно. Мол все уладилось.

Когда опять началось я тоже ревела, все не понимала. А как дошло, как отрезало. Тут итог понятен. Тем более у меня дети. Их надо поднимать и о себе не забывать. Некогда грустить даже на карантине.

Но доставать они будут. У него и его мамы типа паранои или идеи фикс мне жизнь испортить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #11 Мариша » 22 апр 2020, 16:17

Juleta74 писал(а):Источник цитаты Но доставать они будут. У него и его мамы типа паранои или идеи фикс мне жизнь испортить.

fplm fplm fplm почему? никогда не пойму этого
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Juleta74

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #12 Juleta74 » 22 апр 2020, 17:01

Я не знаю, он в ней поддержку нашёл.
Матери его я все сказала. Выслушала что я сама алкашка и тд. Я сказала снимите розовые очки. А потом родственники общие мне рассказывали, ее слова: если это правда, то он мне не сын. Но ничего приехал хорчуется живет у неё. Не хочет она упорно видеть проблему. Ну и ко мне всегда негативно настроена была. Я чувствую что она добилась чего всегда хотела. Все ходила меня контролировала, помыла я посуду, чем детей покормила. Открывала нашу квартиру своим ключом всегда. Живет через дом от нас (оттуда мы уехали, квартиру будем делить) Лучше бы за сыном смотрела. Ну и так как сыночка самый хороший, то вся агрессия на меня.
Так как ограничить видеть детей я пока не могу. Прав он не лишён. Придётся как то контактировать. Одно хорошо он в командировках будет постоянно. Он там марафонит похоже. Так что доставать будут периодами. Но мне это общение очень тяжело даётся

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #13 Майя » 23 апр 2020, 13:43

Juleta74, если она до сих пор не верит, что он наркомании, то когда поверит будет вас обвинять еще больше.
Вот не понимаю этого, как так можно, чтобы свекровь контролировала все вплоть до грязной посуды. Ей самой не противно было в семью лезть или уж до такой степени не доверяет сыну, что он нашёл неумеху и они вдвоём не разберутся с посудой.

Отправлено спустя 39 секунд:
А вы не пытались замки поменять в дверь?
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Juleta74

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #14 Juleta74 » 23 апр 2020, 18:59

Не пыталась. Я про наркотики поняла 3 мес назад. А жили мы почти 19 лет. Ключи муж ей дал. Пока мы с ним жили об этом даже и речи не могло быть. Старалась все сглаживала острые углы, думала со временем поменяется. Терпила короче

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #15 Татьяна53 » 23 апр 2020, 21:00

Juleta74, Да, мужь и свекровь у вас ещё те подарочки! Никакого уважения! Так что вы много не потеряли, лишившись таких родственников. Ну, а их теперь, конечно же "несёт", как это их невестка, которая позволяла им делать все, что им вздумается, взбунтовалась и характер показывает?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Марина123 и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности