Как я была наивной чукотской девочкой

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Juleta74

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #16 Juleta74 » 23 апр 2020, 21:27

Да конечно. Я все это понимаю. Даже радуюсь что от них отделаюсь. Живем себе на съемной квартире спокойно и счастливо. Я даже карантину радуюсь. Немного отдохнём. Вот бы просто выключить их из своей жизни навсегда и не вспоминать. Но нет, напоминают периодически.

Странно, что девушки пишут что тянет к любимым. То ли мы долго прожили, то ли то что он уезжал и я его долго не видела. Меня совсем не тянет. И хорошее вроде было, но мало как то. Все синдром отложенной жизни какой-то. То вот вот мы от родителей съедем заживем, то вот вот в трешку переедем, то вот вот кризис закончится. За 19 лет один раз в отпуске были всего.

При том что год назад уходила все глаза исплакала. Мне казалось жизнь закончилась. Так хотела все вернуть как было.

А тут вообще ничего. То ли тогда все исплакала, то ли разумом понимаю что все приплыли бежать надо. А может заморозка как тут пишут

Даже если запросится назад (это что то из области фантастики) возвращаться мне не к чему.

Зато сейчас у меня свои друзья, любимая работа, мои родственники меня поддерживают. Прям хочется начать жить на полную катушку для себя. Только блин карантин))))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #17 Мариша » 23 апр 2020, 22:35

Juleta74 писал(а):Источник цитаты Прям хочется начать жить на полную катушку для себя. Только блин карантин))))

что то сразу на ум прям слова из песни "девочка танцуй" от вашей цитаты))

Номер его в блок, в инстаграме – в бан
Он явно не тот, кто был Богом дан
А в душе зима, снегом замело –
Этой ночью не до сна, но ему назло

Девочка, танцуй, всё пройдёт так скоро
Разгоняй тоску – он того не стоит...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #18 Coffeék » 24 апр 2020, 05:33

Мариша, я аж пританцовывать начала [vostorg_girl

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Juleta74, ну и отлично, что у вас такой настрой tIBbR

От них конечно сложно будет избавиться. Но с другой стороны карантин и их пыл немного остынет за время карантина. Там дальше посмотрите что да как [give_rose
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Juleta74

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #19 Juleta74 » 24 апр 2020, 19:28

Про Богом дан.
Мы в церкви познакомились. И я молилась за жениха в своё время. Бог мне на него показал. 3жды. И тогда только я стала присматриваться к нему. А теперь вся моя вера не то что бы пошатнулась. Но вопросов много. Нафига было такого парня давать. Нафига в церкви дают учения как жёнам с мужьями вести, быть покорными и тд. Ведь с деструктивными это не работает, а разводиться грех. В общем если бы не те установки я бы ушла гораздо раньше. Думала бы о себе, а не как спасти свой брак и заслужить благосклонность свекрови и тд.

Торсунова смотрела тоже недавно. И Милу бывало. Это в последний год, все хотела понять что я не так делаю. Слушала слушала так нефига и не поняла как надо было. Моя покорность, как равно и робкие попытки показать что у меня тоже право голоса есть ни к чему не привели.

Я тут больше как свой дневник веду. Удобно кстати. Хотела акк в Инста завести отдельный, но не знала что писать) А тут само льётся. Обстановка у вас тут душевная [give_rose

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #20 SashaYa » 24 апр 2020, 19:51

Juleta74 писал(а):Источник цитаты Бог мне на него показал

Может и не Бог? Может свои желания подогнала под какие-то признаки ?
Juleta74 писал(а):Источник цитаты Нафига в церкви дают учения как жёнам с мужьями вести, быть покорными и тд.

В вопросе и ответ [smil
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #21 Майя » 25 апр 2020, 10:34

Juleta74, вам там просто на уши отцы церкви присели. Но если бы пошли к другому священнику он вам возможно другое посоветовал бы. В библии написано, что муж и жена две половинки одного целого. А у вас гнилая половинка, выходит что и целое гнилым вскоре станет.
И терпеть мужа только в христианстве есть, но я не видела чтобы в Библии это было где-то написано.
У мусульман можно разводиться, если муж алкоголик или не выполняет другие обязанности. А у нас с ними одна книга общая есть - Ветхий Завет. И там много всего написано, что можно и что нельзя.
А доверять священника свою жизнь я бы не рискнула - такие же люди они как и все и понимание свое у них, но в вашу ситуацию вашу они не могут полностью вникнуть и понять ваше положение, они по своему уставу действуют и советуют как им надо.
Ещё в Библии написано, что Бог - это не буквы в книги или чужие слова, это Живое и Вездесущие и храм его должен быть внутри человека. А что это или кто никто не знает, но каждый по своему может понимать или воспринимать его.
Могу ещё много говорить поэтой теме, но думаю, что вы никого не предали, вы просто от сна очнулись и лапшу смахнули с ушей.
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Juleta74

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #22 Juleta74 » 30 апр 2020, 20:54

Полностью с вами согласна девочки

Подскажите кто уходил с детьми. Как с опекой? Разрешали вы видеться с детьми? Я никак не могу для себя решить. Прав лишить пока проблемно. Нужно факты употребления собирать. А у меня пока только слова.

Хочет видеться с детьми, но без моего присутствия. А как понять употребил он или нет. В моем присутствии я сама не выдержу, потому что опять пойдут унижения. Мне физически рядом невозможно с ним больше находиться. Может ещё кого с собой брать?

Юридически пока запретить видеться я не могу к сожалению. Буду смотреть как будет себя вести, наверно в спецслужбы какие то можно обратиться? Потому что угрозы уже были
Вложения
71FA40F1-1B8C-4CD8-90EE-54DE127FD46C.jpeg

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #23 Степанида » 30 апр 2020, 21:54

Juleta74, С детьми уходили многие,только вопрос решали по разному.Я разрешала видеться с ребенком ,только в моем присутствии и если в нормальном состоянии.Но у меня была малышка совсем,и вопрос о том что бы дать ее папе у меня не стоял.Я бы не дала,НИКОГДА !!!! и не при каких условиях.Про лишение:Лишить вообще не легко,если папа против,у него права и отсутствие возможностей (совести).Даже при неуплате ,и прочих радостях,будет приходить на суд и говорить что исправиться,что пока не работает,но конечно устроиться и что детки его ВСЕ,последняя радость в жизни ,короче блаблабла...Но справедливости ради,нужно признать что таких упертых не много."Наркоман обычный"как правило, технично сливается после нескольких показательных выступлений.Потом периодически будет объявляться ,с лозунгами ЯЖОТЕЦСЕМЬИ ,претензиями и обвинениями во всех смертных.При этом он полон оптимизма и планов ,но без денег .Таких заходов и запала хватает не надолго,но нервную систему они портят знатно и в суде засчитываются как желание папы, видится с детьми и принимать участие в их воспитании .В Вашей ситуации все проще,девочка уже достаточно взрослая что бы решать самой,нужны ли ей эти встречи и как часто .С младшим тоже можно поговорить,и выяснить его позицию по этому вопросу. Если тревожность мальчика ,вызвана встречами с папой,то запретить однозначно(хотя бы на время),сходить к неврологу и взять рекомендации об ограничении общения.Действуйте в интересах детей,это самая верная рекомендация.Кстати ,то что в скриншоте ,не расценивается как прямая угроза.Скажет ,не хотел ругаться и повышать голос при детях,боялся нагрубить и ничего кроме.Одуванчик.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #24 Майя » 01 май 2020, 12:58

Juleta74, у вас уже взрослые дети, наверно ничего страшного, если на 2 часа отпустить с папой пообщаться. Но я бы сразу двоих отпускала б., чтоб за друг другом приглядывали тоже. А скрины на всякий случай думаю нужно собирать, и если так уж угрожает настойчиво, то можно пожаловаться участковому. Он с ним поговорит.
Я как-то на соседку за мат написала, потом она приходила извиняться и все нормально стало. Мне даже свидетели не понадобились. А тут если двоякие послания идут от него, то в известность надо поставить органы порядка (для порядка). Но про его употребление не думаю что стоит говорить, если он не на учёте, так как это ещё доказать придётся вам, а он может обвинить вас, что вы наговариваете. У нас в стране за мат накажут, а на употребление глаза закроют.
И желаю вам поскорее развестись. Всё более убеждаюсь в мысли, что больше защищены свободные женщины, чем жены.
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #25 Anyanovaya » 01 май 2020, 23:46

Juleta74, по своему опыту скажу, первое время после расставания хочется и запретить видеться и прав лишить и тд. Я собирала доказательства употребления. И со стороны мужа тоже агрессия, угрозы. Нужно какое-то время, чтобы остыть обоим, потом договоритесь о порядке общения сами. С горяча лучше не начинать судебные волокиты, если нет крайной надобности, кроме алиментов. Это все большие нервы. Мое мнение просто, хотя ситуации разные у всех конечно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #26 Мариша » 02 май 2020, 03:35

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты С горяча лучше не начинать

Изображение
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #27 Malta » 02 май 2020, 07:18

Juleta74, а алименты платит?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #28 Люба » 02 май 2020, 13:57

Juleta74, Здравствуйте! У меня ребенок совсем маленький. После того как стали расстались, я разрешила приходить с ним время проводить. Естественно в адеквате. Поэтому сказала чтоб все время звонил перед предполааемыми приходами. С первых фраз слышу если что употребил. Хватило на месяц. Слышу по голосу что не в себе. Сказал что в таком виде не прийдет..Закрываюсь на все замки т.к. один хрен страшно. И вообще все время теперь паранойя что он ведь может и в адеквате прийти и здесь уже употребить. Вообщем доверие утрачено до нельзя. Но то что вместе не живем очень хорошо. Первое время я еще что то там попериживала, может долюбливала как говорят, а сейчас прям легко так от мысли что он здесь больше не живет. Думаю и он уже подоотвык.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А у знакомой примерно с такими же проблемами, ребенок встречается по определению суда несколько раз в месяц. Он ей несколько раз угрожал, избивал и т.д Она собирала разные доказательствп, но суд все равно учитывал его интересы как отца. Вот так то.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #29 Ежевика » 02 май 2020, 14:09

Juleta74 писал(а):Источник цитаты Разрешали вы видеться с детьми? Я никак не могу для себя решить.

C сыном бы ни за что на вашем месте не дала видеться без моего присутствия. Мал еще.

Дочь уже может убежать, если что не так. И то...фиг знает. Опасно!
а ей надо с ним видеться? Пусть она сама решает, надо ли ей это все . Она знает, что папа наркоман?
Моим уже не хочется в ее возрасте, ничего он им не дает , чтобы хотелось его видеть.
Полгода уже зовет к себе, они не едут, уже причины всякие придумывают.

Алименты платит?
Если алименты не платит- это уже причина для лишения прав, могут и лишить , но только при длительной неуплате.
Лишить род прав из за употребления сложно, надо чтобы он состоял на учете в наркодиспансере, или прав был лишен из-за употребления в нетрезвом виде, или приводы в полицию чтобы были.
угроз для жизни в вашем скрине я не вижу..не примет суд

Juleta74 писал(а):Источник цитаты Он дочери писал угрожал, м

Juleta74 писал(а):Источник цитаты Он агрессивен

Ни за что детей к нему одних не отпускайте!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Juleta74

Как я была наивной чукотской девочкой

Сообщение #30 Juleta74 » 02 май 2020, 21:39

Суды пока не работают. Долго все длится. На все подала, но пока жду. Денег нет ещё с 20 января. Да собственно деньгами он никогда не приносил. В общем уже 4 мес своими силами. Сын да лучше стал без общения с папой и после того как я вывезла его из этой ужасной атмосферы.

С дочерью не все так просто к сожалению. Она все видела что происходило, как бабушка себя вела и как отец. Но там ее балуют подкупают. Ни какой поддержки от неё нет. Наоборот высокомерие, манипуляции и пр. Ровно как отец себя ведёт. Мне приходится свой авторитет перед ней зарабатывать. Где то пожёстче, где то помягче. В общем сейчас сложность с ней.

Мои родители когда разводились, мы все втроём встали на сторону матери, помогали, понимали и пр. Тут я столкнулась с другим совершенно. Взрослая девочка, которая видела что происходило, все равно становится на сторону не мою

Я понимаю что для неё нет сторон, что мы оба родителя. Я не нагружаю ее морально, не говорю мол твой отец козлина. Но она все его поведение копирует и разговаривает со мной ровно как он и как свекровь. Так же нет никаких целей в жизни и в целом потребительский подход. Я очень надеюсь что это подростковое. За неё переживаю.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности