Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #76 Kalimba De Luna » 27 апр 2020, 12:16

Майя писал(а):Источник цитаты У меня такое же деревце есть,

И у меня, называется в простонародии "денежное" дерево или толстянка.
А еще у меня растет долларовое дерево (замиокулькас вроде называется) [rolleyes

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты другие грибы тож выращивал и не хочу пока лишних ассоциаций

Ergo, вопрос хочу задать.
У моей мамы есть подруга, ее сын пьет чай из сушеных мухоморов. Пару дней назад он избил свою мать.
Парень- водитель скорой, семья, дети [shok
Как думаешь, это наркомания, пить чай из грибов?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #77 _Алиса_ » 27 апр 2020, 12:49

Лично мое мнение дело не в грибах ( ну в них тоже конечно ))) но я имела в виду реакцию его на это все. Некоторые всю жизнь могут покуривать травку пить разные настойки и при этом на их жизнь это никак не влияет . Где-то в Сибири я знаю пьют разное такое из грибов просто как лекарство. А у кого-то крышу срывает со временем и он перестаёт себя контролировать. Я уже писала когда-то пример. Но там касаемо алкоголя. Мое видение этого всего.
Есть пункт «А» из него надо добраться в пункт «Б» ( это метафора касаемо пунктов под пунктами там больше подразумевается вся моя жизнь ) и вот нормальному НЕ ЗАВИСИМОМУ человеку без труда составит выпить иногда и добраться из пункта А в пункт Б. Мне и самой на начальной стадии употребления не составляло труда это делать. Я могла выпить или употребить и пойти утром на работу я могла что-то делать как-то контролировать стараться свою жизнь. А потом у меня в 20 лет что-то случилось со мной и у меня перестало это получаться. Я уже по утрам не могла встать и собраться после попоек на работу а со временем меня из-за этого вообще уволили потомучто я стала уходить в запои. Я уже не могла выпить и спокойно не смотря на это добраться из пункта А в пункт Б. Моя жизнь стала в разных сферах разваливаться и я не могла это контролировать.
Алкоголизм и наркомания очень похожи на беременность. Ну знаете когда девушка беременеет сначала не видно что она беременна но через 5 месяцев у неё резко вылазить живот и всем видно что она в положении. Так же и с алкоготизмом сначала на каком-то этапе не видно что человек алкоголик или наркоман, но со временем наркомания и алкоголизм прогрессирует и как с животом у беременной получается все это развивается и всем становиться понятно что человек зависим. это все вылазит как этот живот он растёт и растёт и также наркомания и алкоголизм становиться все хуже и хуже и хуже.
Наркоман ли этот парень? Мне кажется на этот вопрос должен отвечать сам человек. Только он сам может ответить. Сегодня это может быть драка с матерью а в следующий раз может ещё что-то случиться и по хуже. Но тут не известно на самом деле что там было может дело не Только в мухоморе а в том что он перебрал этой водки выпил очень много. Но в любом случае это НЕ НОРМАЛЬНО БИТЬ МАТЬ СВОЮ И ЭТО ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК ДЛЯ НЕГО. Если это случилось из-за водки нормальный человек просто в следующий раз не будет пить столько много как тогда выпил, но если он зависимый, то увы, у него может не получиться проконтролировать это и он может снова напиться. Время все покажет я думаю. Может он не алкоголик и не наркомания а просто шизик я не знаю. Но бить родственников это не нормально.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #78 Ergo » 27 апр 2020, 15:51

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты сушеных мухоморо

Сырые содержат иботеновую кислоту, яд действует отравляюще на организм, при сушке разрушается. Действующее психоактивное вещество в мухоморах- мусцимол если мне память не изменяет. Состояние как за провода оголённые под током держишься, я их употреблял несколько лет. И да, это наркоманИя в чистом виде.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #79 Kalimba De Luna » 27 апр 2020, 17:36

Ergo писал(а):Источник цитаты Состояние как за провода оголённые под током держишься,

А агрессия может быть при употреблении чая из них? Этот человек агрессивен периодически с матерью. Может ее толкнуть промежду прочим, выдирает провода из городского телефона, чтобы прервать ее разговор. Ну и много разных делишек неприятных за ним числится бытовых.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #80 Ergo » 27 апр 2020, 17:46

Острая токсичность:[5] LD50 (мг/кг) для мышей 15 при внутривенном и 38 при оральном введении, для крыс, соответственно — 42 и 129.

Иботеновая кислота хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер и оказывает галлюциногенное действие. Через 1 час после приёма 50—90 мг препарата наблюдается истерия, эйфория, галлюцинации, сонливость, депрессия, атаксия, ощущение большой силы, недостаток мышечной координации, конвульсии. Действие длится в течение 3—4 часов с остаточными проявлениями в течение 10 ч, в некоторых случаях

С Вики цитата
Р
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
А агрессия может быть при употреблении чая из них? Этот человек агрессивен периодически

Мож сам по себе такой ещё?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #81 Kalimba De Luna » 27 апр 2020, 17:59

Ergo писал(а):Источник цитаты Мож сам по себе такой ещё?

Трудно сказать. Мы близко не знакомы. Это наши мамы общаются. Вообще он свою семью строит. Жену довел до пб было дело.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #82 SashaYa » 05 май 2020, 09:15

Ребята, всем привет [girl_in_love

Я случайно наткнулась на канал украинской спортсменки Анны Куркуриной на ютюб..
Просто влюбилась в эту женщину и её подход к проведению занятий, советам об упражнениях и зож, жизненной позиции..
Много простых упражнений даёт и легко дома реализовывать по чуть чуть..

Может кому тоже полезно будет.

основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #83 Майя » 07 май 2020, 01:05

Ergo, как урожай? Растёт?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #84 Malta » 07 май 2020, 17:11

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты сть подруга, ее сын пьет чай из сушеных мухоморов. Пару

Где он их набрал то

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты за провода оголённые под током держишься

Сомнительное удовольствие....

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ergo, ты химик?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #85 Ergo » 07 май 2020, 18:27

Еленаз, я наркоман со стажем употребления в четверть века почти. И варщик. В прошлом.
Майя писал(а):Источник цитаты как урожай? Растёт?

Сегодня посадил картошку, морковку, лук , свеклу, чесноки огурцы всякие, купил клубники сортовой дюжину кустов. Табак закаливаю рассаду постепенно к улице приручаю, у нас тут степи, климат резкоконтинентальный, днем щас почти 30 в тени а по ночам до плюс трех темпа падает.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Гавана

Отправлено спустя 33 секунды:
Вирджиния

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Хинт.
Берем одноразовый стаканчик, отрезаем дно и разрезаем вдоль по стенке. Вставляем в целый, засыпаем землей садим рассаду.
Потом при пересадке внутренний стаканчик извлекаем разворачиваем и все, кустик с комом земли все целое корни не повреждены.
Вложения
IMG-20200507-WA0000.jpeg
IMG-20200507-WA0002.jpeg
Гавана
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #86 Майя » 07 май 2020, 21:59

Ergo писал(а):Источник цитаты я наркоман со стажем употребления в четверть века почти. И варщик. В прошлом

Вотэто тебя угораздило..

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У меня одна картошка из 4х рядов толькоо вошла, наверно зря их порезала. А до других планированных мест для посадки так и не добралась, дожди неделю идут.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Хороший совет про стаканчики)) я рассаду в салфетки заворачивала, чтобы потом легко вынуть получилось.
У меня огурцы на второй день прорезались из семечек, а вот помидоры все ещё стоят [hi:
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #87 Kalimba De Luna » 07 май 2020, 22:47

Еленаз писал(а):Источник цитаты Где он их набрал то

В лесу возле дачи. Они же везде растут))

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты Сегодня посадил картошку, морковку, лук , свеклу, чесноки огурцы всякие, купил клубники сортовой дюжину кустов.

У тебя наверное не дача, а целая плантация) Да и вообще кто- то любит в земле копаться и сажать, я таки не очень. Может всему свое время конечно

Отправлено спустя 23 минуты 37 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Я случайно наткнулась на канал украинской спортсменки Анны Куркуриной на ютюб..
Просто влюбилась в эту женщину

Сашуль, не сразу я поняла, что это женщина, а не мужчина ;biggrin
Но упражнения хорошие, что- то возьму на заметку!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #88 Лиса рыжая » 07 май 2020, 23:15

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Сашуль, не сразу я поняла, что это женщина, а не мужчина

И я все ждала, когда ж женщина тренер присоединится к тренировке))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #89 Kalimba De Luna » 07 май 2020, 23:20

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты И я все ждала, когда ж женщина тренер присоединится к тренировке))

Я еще подумала, что за мужик такой с противнючим голосом) А тут вон оно чё)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жители форума !!! Кто как проводит время на самоизоляции?)))

Сообщение #90 SashaYa » 07 май 2020, 23:33

Лиса рыжая, Kalimba De Luna, ну да, я тоже первое когда видео по предложенным ютюбом видно смотрела "блин, мужичек развязный какой, и шуточки такие колкие, но подход к упражнениями, советы классные..

Старшему по её видео пытаюсь программу тренировок дома составить [shok
основано на личном опыте


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности