Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #16 Martlet » 17 апр 2020, 22:19

Олег В, ну честно говоря он начал курить траву снова когда я приехала, очень хотела я попробовать местного производства. Только я это делала ну раз в месяц , бывало и чаще когда какие то кризисы. Сейчас и я уже курю часто , у меня просто нет сил. До меня он держался , но сказал что все равно бы начал курить и без меня , от травы он никогда не отказывался в своей голове.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #17 _Алиса_ » 17 апр 2020, 22:21

Мариша, я тоже об этом думала про знакомых у меня одноклассница в штатах работала в больнице сейчас по удаленнее дома говорит забиты госпитали больными но смертности нету особо болеют но лечатся как-то так а единственный кто умел это какой-то родственник какой-то подругииз Италии это первый человек кто умер через знакомых что я услышала
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #18 Martlet » 17 апр 2020, 22:23

Мариша, в нашей семье в Америке все здоровы.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #19 Олег В » 17 апр 2020, 22:28

Mаrtlet, Так вам нужно себя спасать в первую очередь. От травы до более тяжёлых наркотиков маленькая дистанция. Тем более, если вы рядом с героиновым наркоманом. И тем более находясь в депрессии от карантина и безработицы.
И сразу предупреждаю. Попытка оправдать вашу зависимость легальностью, приведёт к блокировке вашей учётной записи.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #20 Martlet » 17 апр 2020, 22:34

Олег В, и меня спасать надо , я поэтому за помощью и обращаюсь. Но вопрос у меня был не в этом? И расскажите пожалуйста ваш подобный опыт? Раз вы так резко высказываетесь , то на каком основании ? Мне просто сказать «уходи от него» ничего не изменит, я более того не послушаю как и все на моем месте. Мне нужен опыт пережитый другими людьми и тогда я смогу сделать свои выводы. Я не просто так пишу на форум , не надо меня блокировать пожалуйста, я рассказываю все максимально искренне.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #21 Anyanovaya » 17 апр 2020, 22:51

Martlet писал(а):Источник цитаты Только я это делала ну раз в месяц , бывало и чаще когда какие то кризисы. Сейчас и я уже курю часто , у меня просто нет сил. До меня он держался , но сказал что все равно бы начал курить и без меня , от травы он никогда не отказывался в своей голове.

Martlet, очень жаль, что вы и ваш муж так легкомысленно относитесь к травке. Это наркотик, который точит медленно но верно. Мой муж, уже бывший, курит траву с 17 лет, а сейчас ему 35. Более тяжелые наркотики он употреблял редко, самый тяжелый был амфетамин. Можете для примера почитать начало моей темы. Травка разлагает человека со всех сторон, я наблюдала это каждый день. Плохая память, рассеянность, бредовые идеи, зачатки мании преследования, мании величия и т.д. и т.д. Постоянное нахождение в измененном сознании - это насилие над мозгом. Если человек не готов отказаться от наркотиков вообще, в т.ч. и от травы, значит считай он ничего не бросал, потому что от одного наркотика к другому короткая дорожка.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Martlet писал(а):Источник цитаты И расскажите пожалуйста ваш подобный опыт? Раз вы так резко высказываетесь , то на каком основании ?

читайте истории жен наркоманов, здесь почти каждая история начинается "когда мы поженились он курил травку". А конец у многих этих историй страшный.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #22 Олег В » 17 апр 2020, 22:51

Martlet писал(а):Источник цитаты Мне нужен опыт пережитый другими людьми и тогда я смогу сделать свои выводы. Я не просто так пишу на форум

На форуме больше 1000 тем с ответами на ваши вопросы. Читайте
Martlet писал(а):Источник цитаты Раз вы так резко высказываетесь , то на каком основании ?

На основании вашего положения и отношения к наркотику. Переживаете за мужа, а в тоже время сами затягиваете на себе удавку зависимости. И переубедить я вас не смогу. Потому что у вас это легально, что снимает у вас страх опасности.
Martlet писал(а):Источник цитаты Мне просто сказать «уходи от него» ничего не изменит, я более того не послушаю как и все на моем месте.

Нет. Отправьте его для начала на лечение. Дождитесь его. Поживите год. Если всё будет хорошо, значит вам повезло. Сорвётся? Отправьте ещё раз. Опять сорвётся? возможно придётся задуматься о расставании.
Только он не куда не ляжет. Будет только обещать и искать причины отложить лечение на потом.
Это общая картина.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #23 Martlet » 17 апр 2020, 23:02

Anyanovaya, как вы жили с мужем ? Много ли времени вам потребовалось что бы понять что ваше время не стоит того ? Я знаю что травка это тоже плохо , я уже ощущаю последствия. Значит будет прекращать вместе , он уже заикался о том что бросит курить тоже, значит буду давить на это. Я сейчас очень близко к разводу, и это мой первый брак и я надеялась что последний.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Олег В, спасибо хоть крест не ставите на нас. Я правда не хочу разводиться. На реабилитацию он не хочет , потому что там тоже таблетками пичкают. Да и его родственники говорят что он справится сам. И он так говорит. Я тут нахожусь под давлением мнения других людей из-за отсутствия опыта и осведомленности в таких делах. Конечно я знала за кого выхожу и боролась и верила и все «средства» выкидывала. Пока не слышит меня

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #24 Anyanovaya » 17 апр 2020, 23:09

Martlet, вот почитайте первый пост, как я жила viewtopic.php?t=2358
Люди разные, ваш муж может быть совсем не такой по своим просто человеческим качествам.
НО! До замужества я тоже была не против травки вообще нисколько. Травка это такая коварная змея, легкая, бросить которую почти невозможно как выяснилось. Только если человек осознает, что такое наркотик в принципе любой и принимает твердое решение расстаться с ними. Мой муж каждый день обещал, что бросит ее. И каждый день накуривался, потому что ее везде курят. Здесь где-то на форуме есть статья о марихуане, если найду дам ссылку. Там все точно написано, как она влияет на человека. Человек разлагается, хоть и медленно, но я другого слова не могу подобрать. И если он чувствует проблемы в себе, как правило винит в своих проблемах близких, если такие есть. Но не себя и траву.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #25 Олег В » 17 апр 2020, 23:12

Martlet писал(а):Источник цитаты потому что там тоже таблетками пичкают.

Есть такое. Заменотерапия метадоновая. Синтетический героин, вызывающий такое же быстрое привыкание как и обычный, но ломки от метадона на порядок сильнее.
Martlet писал(а):Источник цитаты Я тут нахожусь под давлением мнения других людей из-за отсутствия опыта и осведомленности в таких делах.

Не врите себе. Вы его уже простили и ищите себе поддержку. Не обижайтесь только. Вам время нужно. Читайте темы

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Здесь где-то на форуме есть статья о марихуане,

марихуана
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #26 Martlet » 17 апр 2020, 23:29

Anyanovaya, я почитала вашу историю , спасибо. Это кошмар что вы пережили. У меня тоже был обьюз в отношениях до, но я достаточно быстро ушла как мне кажется, хотя тоже любила. Русские женщины во истину терпеливые и наверно не хватает любви к самой себе. Сейчас меня полностью обеспечивают , руку не поднимает , но может при ссоре говорить что то обидное и не правду. При этом иногда может что то разрешить купить например , я цену всегда озвучиваю , а потом возмущаться как это дорого, как будто забыл что сам же разрешил. Я не знаю это личные особенности или влияние наркотиков на мозг. Употреблял до меня он все таки не один год. Мы слава богу детей ещё не нажили и в ближайшее время не собирается , особенно после случившегося. Я сейчас вообще даже близости не хочу , пока перевариваю весь этот обман

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #27 Мариша » 17 апр 2020, 23:57

Martlet писал(а):Источник цитаты Мне нужен опыт пережитый другими людьми и тогда я смогу сделать свои выводы.

Martlet, опыт к сожалению у всех разный...все таки не нужно со счетов скидывать и тех у кого получилось...просто все таки вам нужно немного и самой оценить ситуацию кто он и что...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #28 Fairy » 18 апр 2020, 00:22

Читаю и понимаю,что если бы я была человеком никогда не сталкивающимся с подобными ситуациями,то написала бы-бегите и не думайте ни о ком кроме себя,тем более нет детей.
Но на деле не так то просто. В жизни разное случается и мы не знаем,что будет завтра с нашими близкими,детьми, поэтому я всегда за второй шанс и за помощь ближнему.
Можно записаться к наркологу, общаться с психологом, анонимные встречи наркоманов, тем более если муж идёт с вами на контакт.
Но если вы уже сомневаетесь в вашем совместном будущем, в том что он сможет отказаться от всех веществ,значит нужно параллельно составить шаги отступления..
Здесь есть тема девочки,которая употребляет вместе с парнем,они переодически бросают,а потом снова срываются и вот она пишет,что не бросит его,будет ему помогать ,ее все устраивает!
Готовы ли вы к такой борьбе? Это только вы можете решить...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #29 Martlet » 18 апр 2020, 00:23

Олег В, я не обижаюсь , просто я сейчас в достаточно чувствительном состоянии. Вот только что с мужем разговаривала, не собирается он бросать курить травку видимо никогда. Говорит что я не верю в него. Когда он мне сам говорил что не знает сорвётся ли опять когда нибудь , из-за какой нибудь аварии и тд. Не выдерживает он давления со мной. А я щас не лучшая поддержка для него, он все ещё через ломку проходит.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #30 Олег В » 18 апр 2020, 00:37

Martlet, У вас на самом деле есть два выхода. Смириться и жить как есть. Или задуматься, а хочу ли я жить с наркоманом? Если второе, читайте форум и общайтесь с участниками. Решение скорее всего созреет попозже.
Главное сами не употребляйте. Это очень опасное баловство. Тем более в вашем положении. Когда хочется снять напряжение или депрессию.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности