Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #1 Martlet » 17 апр 2020, 19:38

Я вышла замуж за американца , проблемы с наркотиками у него были до меня, но он бросил, проходил реабилитацию, устроился на работу и начал новую жизнь со мной. Женаты мы год, живем в Америке. И вот 3 января он попадает в аварию, ломает шейный позвонок , ребра. В больнице ему сразу же дают обезболивающие и выписывают таблетки домой , они содержат наркотические вещества и вызывают зависимость. Я никогда с этим не сталкивалась и не знала что может произойти. Как он мне потом признался он стал зависим уже на второй день, месяц он пил эти таблетки , потом перешёл на героин. В этот период наши отношения были довольно натянутые , я ничего не замечала и все побочные эффекты списывала на аварию. Он был нервный , запирался в ванной (чего раньше не было ), отношения стали ещё хуже , мы часто ругались и я не понимала почему. Тут ещё эта изоляция с коронавирусом началась, даже из дома особо не выйти. Мне он признался только через полтора месяца где то, в тот день когда остановил себя , у него была ломка. Сейчас прошла где то неделя и я не знаю что мне делать, повторится ли это опять , мы собирались создавать свою семью. А теперь я не знаю можно ли верить ему, я стала подозрительной , у него появился друг который бухает и живет через дорогу. Муж тоже пьёт водку по немногу, говоря что это помогает ему пережить синдром отказа, тк сильно бьется сердце и водка помогает успокоится. Плюс он рассказал что когда покупал героин ему угрожали пистолетом. Его семья нас поддерживает , сожалеет мне. Только я все равно сейчас одна и я не чувствую себя в безопасности. Можно ли ему это простить тк его в больнице начали пичкать таблетками? Или наркоман остаётся наркоманом ? Он был чист 3 года, не пил и даже сменил сигареты на вейп, только вот травку курил( здесь это легально и я не против, но курит он ее слишком часто)

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #2 _Алиса_ » 17 апр 2020, 20:00

Я когда рожала в роддоме забыла предупредить чтобы мне ничего не кололи с наркотиком в итоге мне укололи какуе-то дрянь я поняла по состоянию и посмотрела на свои зрачки они стали узкими я спросила что мне укололи медсестра промолчала . Скорее всего промидол. А когда сделали кесарево я врачу сказала что бывшая наркоманка и чтобы больше они мне ничего такого не кололи и она сказала что хорошо что я сказала потому что они колят наркотические обезболивающие. Но я не сорвалась после этого мне кажется если вопрос жизни и смерти или угрозы жизни стоит то конечно можно на такое идти но набудущее я себе зарок поставила ! сразу говорить врачу чтобы наркоту никакую не кололи!!!
Ваш муж тоже мог об этом предупредить я знаю массу таких примеров когда из-за лекарств с опиатами срывались люди. К таким лекарствам надо серьезно относиться и прежде чем принимать хорошо подумать и если можно заменить конечно же желательно на другие. Но уже что случилось то случилось.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И мне кажется он осознанно срывался лекарства этому поспособствовали конечно но срыв у него был осознанный.

Отправлено спустя 39 секунд:
Если бы он не хотел он бы признался сразу перестал бы их принимать ну по крайней мере попытался что-то сделать а так Вы сами понимаете
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #3 Martlet » 17 апр 2020, 20:26

_Алиса_, спасибо за ваш ответ. Он врачам сразу говорил что бывший наркоман , он этого не скрывает. Но ему все равно дали эти таблетки , его родители были против , но он всех уверил что все под контролем и ему очень больно , он не мог спать. Да и шею ломает второй раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #4 Мариша » 17 апр 2020, 20:27

Martlet, а что сейчас говорит? сможет бросить без рц?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #5 Martlet » 17 апр 2020, 20:31

_Алиса_, он сказал что в следующий раз если что то такое произойдёт , он не будет принимать никаких таблеток. Извинялся , говорит что признался только из-за меня. Если бы меня не было он бы себя не остановил и ушёл бы на самое дно. Я всегда верила ему , но сейчас все что он говорит я ставлю под сомнение.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #6 Martlet » 17 апр 2020, 20:38

Мариша, что такое рц? Он говорит что бросил , он у знакомого с такой же проблемой , взял таблетки которые используют в реабилитационных центрах здесь, первые пару дней он пил их, потом начал пить водку, говоря что эти таблетки тоже вызывают зависимость и ему они нужны были что бы пережить первые дни ломки. Водку пьёт при мне , ничего не прячет , пару глотков в течении дня, 0,5 литра выпивает за день. Я не знаю как к этому относиться.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #7 _Алиса_ » 17 апр 2020, 21:10

Martlet, ну тут мне кажется бессмысленно уже что-то анализировать теперь будет ему такой опыт и он знает что нельзя доверять полностью врачам и пить лекарства ему с наркотическим эффектом тоже нельзя. Надо заново восстанавливаться это тяжело конечно но он же был трезвым три года знает что трезвая жизнь есть и она счастливая ( я надеюсь у него была ) и что можно хорошо жить трезвости если захотеть. Главное его желание.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #8 Coffeék » 17 апр 2020, 21:26

Martlet писал(а):Источник цитаты что такое рц?

Это реабилитационный центр сокращённо.

Я когда замуж вышла за своего, он тоже попал к врачу психотерапевту, а та выписала какие-то таблетки, которые ему, как выяснилось потом, нельзя было. Они привели к быстрому срыву. Водка не помогла, только реабил.центр. но и после РЦ его хватило на три года. Даже чуть меньше. Сейчас опять срыв и опять реаб.центр....
Тем более он у вас курит траву - по факту продолжает употреблять. У нас в России это всё называется наркоманией.

Ответы на ваши вопросы по моему мнению такие:
1.Простить можно конечно. Если захотеть.
2.Наркоман в 99.9% случаев всегда остается наркоманом.

Лучше уходите. И начинайте новую жизнь.
Я бы наверное даже вас умоляла так сделать, чтобы вы не повторяли наших ошибок. Наших - это тех жён, которые не ушли и продолжают в этом всем жить [sozik
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #9 Martlet » 17 апр 2020, 21:40

Coffeék, спасибо за комментарий. курить он тоже говорил что бросит , но я не верю, мы очень часто ругались из-за этого и он очень защищал свою позицию, от родителей тоже скрывал. Хотя нам по 30 лет уже. Даже если бы я сейчас захотела , страну мне все равно не покинуть , а тут у меня ничего нет. Работы из-за вируса тоже лишились оба , живем на пособии. Мы с 3 января практически на самоизоляции были , из-за его переломов. Уже оба сходим с ума. Я пока не тороплюсь с выводами, пытаюсь разобраться в ситуации. Не простое сейчас время [not_i [cray

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #10 Мариша » 17 апр 2020, 21:48

Martlet писал(а):Источник цитаты Мы с 3 января практически на самоизоляции

я дико дико извиняюсь...вопрос не по теме но меня тревожащий...а реально у вас там так много пострадавших из за вируса? просто хотела из первых уст спросить..как то не верится в сми

Martlet писал(а):Источник цитаты Я пока не тороплюсь с выводами, пытаюсь разобраться в ситуации.

у вас все равно вариантов не много с ним...в остальном индивидуально...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #11 Олег В » 17 апр 2020, 21:49

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Надо заново восстанавливаться это тяжело конечно но он же был трезвым три года знает что трезвая жизнь есть и она счастливая ( я надеюсь у него была ) и что можно хорошо жить трезвости если захотеть.

Он эти три года сидел на траве. О какой трезвости ты пишешь? Легальный наркотик не является оправданием.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #12 _Алиса_ » 17 апр 2020, 21:58

Олег В, я пропустила это видно невнимательно прочитала тогда это конечно меняет все
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #13 Олег В » 17 апр 2020, 22:10

Мариша писал(а):Источник цитаты как то не верится в сми

Так статистику ВОЗ просматривай. Некоторые охотно верят всякой гадости про свою страну. Но когда дело касается того места, которое они ложно считают раем, мозг отказывается воспринимать объективность.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #14 Martlet » 17 апр 2020, 22:13

Мариша, я так же все узнаю из новостей ) говорят много заболевших , некоторые города закрыты на въезд. Стали платить пособия по безработице. Закрыто очень много ресторанов и гос учреждений , мне например собеседование на грин карту отменили на неизвестный срок. Ну и больницы заняты. Мне мужу должны были операцию на апрель назначить , теперь не известно когда , не советуют посещать больницы сейчас вообще.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #15 Мариша » 17 апр 2020, 22:17

Олег В писал(а):Источник цитаты Так статистику ВОЗ просматривай

я просматриваю (она кстати отличается от той что яндекс выдает) но не суть...я просто и там не верю не про то что смерти есть а именно по вирусу...ну да ладно...тема не об этом...время покажет...но страшная ситуация что творЯТ твритЬСЯ и тд

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Martlet писал(а):Источник цитаты я так же все узнаю из новостей

да это понятно...просто при такой вот статистике как минимум должны же быть знакомые родные кто подхватил и тд...я вот о чем
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности