Аналоги препаратов?

консультации врача
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Аналоги препаратов?

Сообщение #1 карлотта » 22 авг 2013, 11:52

У меня вопрос к Свете или к тем,кто в курсе.
Не могу найти здесь Аевит.В русских магазинах продается российская/украинская аптека,но этого нигде нет.Что является западным аналогом?Что в этом Аевит входит в состав?Только витамины А и Е?
В этой теме,если позволите,буду спрашивать периодически про те или иные аналоги.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

VIP
Аватара пользователя

katusha

Аналоги препаратов?

Сообщение #2 katusha » 23 авг 2013, 03:36

Хорошая тема. Я всегда русские аналоги прошу:-) вместо но-шпы дротаверин, вместо мезима панкреатин. Дешевле выходит.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Аналоги препаратов?

Сообщение #3 карлотта » 23 авг 2013, 09:34

Мне русские тоже ближе,привычнее.Доверяю больше.
Но вот парадокс.Найти здесь жидкие витамины крайне сложно.В аптеках делают большие глаза,как будто я сверхестественное что то прошу.
Пока использую капсулы витамина Е.Выдавливаю их,для масок для волос.
Нашла жидкий витамин А российского производства,сегодня заказала.
Витамин В у меня в составе препарата Лецитин плюс В витамины,коричневые капсулы.Содержимое имеет густую коричневую консистенцию.Тоже протыкаю капсулы и выдавливаю,дурдом.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 7 секунд:
Ну да,а парадокс в том,что наркотики в аптеке есть,метадон,субутекс,морфий.По рецепту.А жидкие витамины не выпускают.
А еще пару лет назад немцы замутили новую фишку.Таблетки от головной боли от ратиофарм раньше выпускались в большой упаковке по 20 штук и в маленькой,по 10.В связи с опасностью самоубийств с помощью таблеток большую упаковку отменили.Теперь только упаковка по 10 штук.Но купить можешь ,сколько хочешь.Дебилизм.Причем таблетки слабенькие,мне не помогают от головной боли вообще.Я больше цитрамон,спазмалгин,баралгин.Из Питера привожу.К сожалению,давно закончились.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Аналоги препаратов?

Сообщение #4 *ИВА*** » 23 авг 2013, 17:23

у меня племяха живет на Феллипинах,так как перед отъездом из дома,скупает пол аптеки))))))))говорит,что там фигня а не таблы..... и когда в Гон Конге жила тоже так делала

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Аналоги препаратов?

Сообщение #5 Крёстный Отец » 24 авг 2013, 23:43

карлотта писал(а):Но вот парадокс.Найти здесь жидкие витамины крайне сложно.В аптеках делают большие глаза,как будто я сверхестественное что то прошу.

Лена, это немцы от поражения в 1945 году ещё не отошли)))) Потерпи чуток - наладят они снабжение лекарственными препаратами)))

Сообщение добавлено... спустя 52 секунды:
А тема нужная!
Спасибо, Лена!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Аналоги препаратов?

Сообщение #6 anamax » 30 авг 2013, 13:54

Я щас вот реально страдаю. Нет аналогов того пенталгина, что был раньше. По крайней мере я не знаю....
Смех-смехом, а от головной боли лучше всего помогали препараты с этим самым ;biggrin Особенно от головной боли связанной с хреновыми сосудами, когда типа ничем не поможешь, акромя как тупого глушения.
Всё уже испытала на себе - и спазмалгон и анальгин и всякое ещё разное типа нового пенталгина и "мига" какого-то. Вот, последний раз посоветовали в аптеке некий "фаспик". Пока ещё не испытала - не знаю. А так-то сидеть в обнимку с унитазом и понимать, что ничего не поможет ближайшие сутки-двое....херово.
И что делать?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Аналоги препаратов?

Сообщение #7 карлотта » 30 авг 2013, 13:57

Ань,а что раньше было в пенталгине?я увидела его на фотках Олега и ужаснулась.Я ведь его раньше тоже покупала.Что там было?

Сообщение добавлено... спустя 46 секунд:
Баралгин мне хорошо мигрень снимал.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Аналоги препаратов?

Сообщение #8 anamax » 30 авг 2013, 13:58

ЭТО))))))
как в анекдоте - вижу на бочке написано ОН, попробовали - реально ОН)))))))
да я не в курсе, ваще не знаю, говорят кодеин какой-то...что за херня - понятия не имею ;biggrin ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Аналоги препаратов?

Сообщение #9 карлотта » 30 авг 2013, 14:00

Ясно,а в новом,значит,этого нет?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Аналоги препаратов?

Сообщение #10 anamax » 30 авг 2013, 14:08

Нет, соответственно.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Аналоги препаратов?

Сообщение #11 *ИВА*** » 30 авг 2013, 16:27

anamax, попробуй новиган,мне снимает жуть какие боли.......

VIP
Аватара пользователя

katusha

Аналоги препаратов?

Сообщение #12 katusha » 30 авг 2013, 18:55

anamax писал(а):А так-то сидеть в обнимку с унитазом и понимать, что ничего не поможет ближайшие сутки-двое....херово.

Ань, у тебя не головные боли, а мигрень. Как минимум, темное помещение, лежать с холодным компрессом на голове. А лечится отдельно, не пичкай себя обезболивающими зря. Сходи к врачу.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Аналоги препаратов?

Сообщение #13 Света » 01 сен 2013, 08:16

Боль боли рознь!
И на каждую боль надо подобрать препарат.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Аналоги препаратов?

Сообщение #14 anamax » 01 сен 2013, 09:24

katusha писал(а): Сходи к врачу.


Залечат))) Предпочитаю ходить к ним, если совсем уж чего отваливаться начинает. А так - времени жаль и нервов.

Сообщение добавлено... спустя 41 секунду:
*ИВА*** писал(а):anamax, попробуй новиган,мне снимает жуть какие боли.......


Попробую,спасибо, мож поможет.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Аналоги препаратов?

Сообщение #15 Света » 01 сен 2013, 10:23

anamax писал(а):
Залечат))) Предпочитаю ходить к ним, если совсем уж чего отваливаться начинает. А так - времени жаль и нервов.


[victory
Попробывала ты боль лечить)
Я вот фармакологам не доверяю)))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности