Аналоги препаратов?

консультации врача
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Аналоги препаратов?

Сообщение #16 anamax » 01 сен 2013, 15:06

На самом деле, что они могу сделать [unknw . Назначат для начала фигову тучу всяких анализов и обследований. Причем,думаю, как минимум половина из них будут платными безбожно, потому как наша местная поликлиника самая обычная-никаких томографов у нас нету)))
А если и бесплатные анализы, то ехать куда-нить заставят, а время-то откуда? А потом обнаружится, что там не то в организме и тут не так - выпишут опять же гору лекарств и процедур. И не факт, что поможет. В лучшем случае не навредят.
в конце концов - не так часто меня мучит боль. Случается раз в два-три месяца...думаю, так у все людей бывает. Можно и перетерпеть. Было бы чем закинуться, чтоб не так болело. Да и вообще - на всякую болячку внимания обращать - параноиком можно стать легко.
моё твёрдое убеждение - к врачам надо идти, когда понимаешь, что реально серьёзное что-то. Ну, или когда дети болеют. И голову включать желательно, а не слепо доверять. Врачи есть очень хорошие и грамотные и в платных и в государственных клиниках, надо только хорошенько покопаться, и найти стоящего.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Аналоги препаратов?

Сообщение #17 Света » 01 сен 2013, 15:20

Аня.Врачи должны по своему определению должны быть стоящими.Очень тяжёлая это специальность.Уж поверь мне)))) И копеечная(
Ошибки диагностические--30 процентов норма в Америке!
А так...рассуждать)) Чиновники ,политики и все остальные у нас святые(
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Аналоги препаратов?

Сообщение #18 katusha » 01 сен 2013, 16:19

anamax,

Раз в два-три месяца????? [shok У меня голова болит раз-два в год. И я без таблеток обхожусь. Давлю точки около ушей или волосы дергаю на голове. И все. Мигрень была пару раз в жизни. И как я осознала, это было на фоне сильных нервных потрясений.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Аналоги препаратов?

Сообщение #19 Света » 01 сен 2013, 16:37

katusha писал(а):У меня голова болит раз-два в год. И я без таблеток обхожусь.

У меня голова болит раз в месяц.Когда--уточнять не буду) Женский пол поймёт)))
Таблетки не помогают.И заканчивается нервным срывом(((
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Аналоги препаратов?

Сообщение #20 anamax » 02 сен 2013, 09:26

Света писал(а):Аня.Врачи должны по своему определению должны быть стоящими.Очень тяжёлая это специальность.Уж поверь мне)))) И копеечная(
Ошибки диагностические--30 процентов норма в Америке!
А так...рассуждать)) Чиновники ,политики и все остальные у нас святые(


Свет - специальность адская, про это нет вопросов. Как представлю, что целый день с людьми, и каждый жалуется и требует и ругается - [shok [shok жуть берёт. И в нашем государстве совершенно врачей не поддерживают, достойно не оплачивают их труд, кто же с этим поспорит-то. Но...вот когда я шла учиться, я в принципе хорошо себе представляла, где и как мне придётся работать. Хорошо представляла, что ничего, кроме того что я делаю сейчас, мне бы так не хотелось делать. Да и не умею ничего больше. Мне моя специальность в радость - несмотря на все трудности. А уж когда человек идёт учиться на врача, то тоже ясно должен себе представлять, какая ответственность на нём будет лежать. А у нас как в основном - пойду ка я в дохторы, по-любасу кусок хлеба всегда будет....так вот рассуждают. У меня подруга была - потомственный врач. И дедушки с бабушками и родоки - все из этих. Ну..пошла просто потому, что в такой семье вариантов не было, вроде ничего, работает. Но как-то так. Всё же такие профессии - это должно как-то по призванию выбираться, по зову сердца чтоль. И когда в кабинете тебя встречае морда кислая, а на ней написано ясно и понятно - как же вы меня все достали...и типа принимают тебя на отъябись, вроде как одолжение делают....Не айс. Я уж молчу про неоказание помощи и прочее такое, с чем сама сталкивалась в употреблении неоднократно.
Но есть врачи хорошие - мне многим хочется прям благодарность выразить.
Наверное в любой профессии так - месть специалисты. а есть нарсано. Но вот в медицине хотелось бы - чтобы реально только по призванию. Конечно - это иллюзии, такого не будет..но хотелось бы.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Аналоги препаратов?

Сообщение #21 Мариша » 22 май 2022, 11:28

Кто нибудь принимал Детравенол, аналог детралекса
По составу вроде бы одно и тоже, по действию разное пишут, по цене не вот прям отличается, но если большим курсом то уже есть разница

вот думаю продолжить детралекс или переходить на аналоги
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Аналоги препаратов?

Сообщение #22 Kalimba De Luna » 23 май 2022, 00:08

Мариша писал(а):Источник цитаты вот думаю продолжить детралекс или переходить на аналоги

Я практически каждое лето пью венарус, он снимает мне отеки на ногах. Разницы с детралексом не заметила


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности