Что делать, забыть или что-то изменится?

Моя история.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Anya

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #1 Anya » 14 апр 2020, 22:38

Гражданский муж стал нюхать, какие-то наркотики! Последнее время после работы завозил меня с сыном домой, почти ничего не ел, купался и уходил, говорил, что к другу, то на работу на СТО, то ещё какие-то отмазки, то на работе какой-то праздник. Приходил ночью, не спал, начинал копаться в моем телефоне, придираться ко всему, приставать, а хотелось спать, так как на работу, то пьяный приходил, ещё походу и под наркотой, начинал орать, обзываться на чём свет стоит, угрожал зарезать. Он когда ночью или под утро приходил у меня сердце просто останавливалось от страха! Доводил до состояния аффекта, хотя я не пью и ничего не употребляю. А утром как не в чём не бывало, садился за руль и уезжал на работу и так примерно около года! Потом не выдержала, попросила уйти! Через какое-то время узнала, что он бросил пить и якобы наркоту тоже, стал жить со своей кумой и тремя чужими детьми! Говорил, что любит её! Хотел видеться с сыном, но при той агрессии, что он проявлял, я не давала, потом он стал звонить только ему, как буд-то меня не существует, заблокировал меня везде, когда я ему начинала писать правду, говорил, всё не пиши, пока, блокирую тебя! Звонит сыну на пол секунды. Сын уже не хочет общаться с ним, сбрасывает. Ему 10 лет! Что делать при такой ситуации с ребенком? Продолжает ли этот человек употреблять и на какой наркотик это похоже?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #2 SashaYa » 14 апр 2020, 23:19

Anya
- по опыту форумчан если кажется что чтото употребляет - это не кажется. И есть ли для вас важность в том что это?
- он вас блокирует, ушел к другой женщине и говорит что любит ее - то каких перемен в этом с выгодой для себя хотите? Опять же по моему выгода одна - сам ушел.. всё! когда человек любит ре уходит, не изменяет, не меняет, не бросает... а любит и заботится.А вы встретите своего человека близкого по душе. Желайте этого :)
- ребенок взрослый и всё вполне может понимать и скорее даже больше чем вам кажется. Мой сын в этом же возрасте. Вы как мама, помогите ему тем, что будьте спокойны, найдите способ объяснить что происходит; при школах есть психологи или обратиться к платным, но важно чтобы для сына текущие семейные проблемы взаимоотношений родителей и отца к нему не переросли в так называемые "травмы детства".

Как то так

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
Anya писал(а):Источник цитаты когда я ему начинала писать правду, говорил, всё не пиши, пока, блокирую тебя!

Мой супруг аналогично )))
Говорить и упрекать - бесполезно. Обратный эффект.. У него любовь к кайфу и какие тут слова то подобрать можно? Никаких милый друг..
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #3 Степанида » 14 апр 2020, 23:34

Anya, Добрый вечер.Я не совсем поняла о какой ситуации с ребенком идет речь? На мой взгляд ваш сын сделал свои выводы и вполне здраво реагирует .Ему 10,значит уже многое понимает и с ним вполне можно обсудить все что происходит.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #4 Anyanovaya » 14 апр 2020, 23:40

Anya писал(а):Источник цитаты Он когда ночью или под утро приходил у меня сердце просто останавливалось от страха! Доводил до состояния аффекта, хотя я не пью и ничего не употребляю.

Очень мне знакомо. Anya, не возвращайтесь в это больше. Расставание переживете, все наладится, вы успокоитесь, восстановите силы, вот увидите. Не пишите ему больше правду, это бесполезно. Всё вывернет против вас, а вам будет очень очень больно. И неважно, что он употребляет, важно, как относится к вам. Сына берегите, чтобы он по-возможности не видел истерик. И постарайтесь хотя бы пару месяцев вообще не общаться с мужем вашим никак, пока не уляжется немного у него и у вас.

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #5 Fairy » 15 апр 2020, 00:21

У меня тоже сын и я сразу думаю как бы я поступила..
Однозначно объяснить,что происходит с папой и дать понять,что вы с ним не виноваты в происходящем. Спросите у сына,что он чувствует,думает на этот счёт. Будьте спокойны,скажите,что в любом случае вы на его стороне и всегда защитите.
И в дальнейшем действовать в интересах сына.
Поставить мужу условие: общаться с ребёнком только в адекватном ,трезвом состоянии .
После всех историй на этом форуме вообще не понятно как дальше верить мужчинам..

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #6 Авантюрист » 17 апр 2020, 16:57

Anya, соль. Скорее всего соль
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #7 Malta » 18 апр 2020, 05:19

Катастрофа, зачем так часто меняешь ник?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #8 Майя » 18 апр 2020, 05:33

Anya,
Даже без наркотиков положение крайне печальное. Если муж не уважает жену, мать своего ребёнка, измывается и издевается над ней то вообще, о каких дальнейших отношениях может быть речь? Правильно ваш сын отреагировал, зачем ему видеть унижение своей матери.
И даже если бы он был бы золотой ваш муж, но со склонность к употреблению, то и и з этого хорошее ничего не получится. Так как наркота уничтожит все его положительные качества, и работу и семью и вас и ребёнка. Лучше отойти в сторону, чтоб не задело и вас.
Услышь меня и вытащи из омута

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #9 Авантюрист » 18 апр 2020, 12:12

Еленаз, шифруюсь.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #10 Malta » 18 апр 2020, 16:46

Катастрофа писал(а):Источник цитаты Еленаз, шифруюсь.

Смешно) а почему ники такие не радостные? (
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #11 Авантюрист » 18 апр 2020, 18:57

Еленаз, потому что хорошего человека "катастрофой" не назовут [hi: прозвище юности моей. Потом сокращённо было Каста
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Читатель
Аватара пользователя

Lime

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #12 Lime » 21 апр 2020, 22:03

Anya, у меня ситуация, конечно, не похожая, ведь я нюхала вместе с мужем. Но у меня не было приступов агрессии, а вот у мужа были. Он и без наркотиков руки, бывало, распускал, а с ними вообще дурной стал. Правда только угрожал, понимал, что мне не 25 лет и я не побоюсь и милицию позвать. Закончилась наша история тем, что в ночь с 31 на 1-е у него закончился порошок и начался отход. Он выкинул мои подарки, мои вещи и лег спать. А ночью проснулся и начал мне угрожать. Сын защищал меня и получил по зубам. И только тогда я собрала вещи и ушла. А ведь могла уйти намного раньше и не было бы этого ада. Забудь его. Живи новой жизнью, отпустишь эти чувства, придут другие.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Что делать, забыть или что-то изменится?

Сообщение #13 Malta » 22 апр 2020, 03:36

Катастрофа писал(а):Источник цитаты " не назовут прозвище юности моей. Потом сокращённо было Каста

Главное каким именем ты сам себя называешь))) (разве нет?)
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности