6 лет иллюзий

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

6 лет иллюзий

Сообщение #31 Kletka » 09 апр 2020, 08:44

Coffeék писал(а):Источник цитаты "время лечит"))

Я думаю это лечение в том, что жизнь постепенно заполнится новыми событиями, которые уже не связаны с бывшим мужчиной. И он перестанет быть значимой частью жизни.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nikki9

6 лет иллюзий

Сообщение #32 Nikki9 » 09 апр 2020, 10:52

Марта писал(а):Источник цитаты Почитайте книгу Таня Танк «Бойся, я с тобой

Я наткнулась на эту книгу,когда начала читать форум. С неё началось мое прозрение и осознание - а что это было??
Тему читала и кто-то из девченок советовал.
Сейчас я вообще считаю, что подобную литературу нужно вводить в курс обучения в средних школах для девочек -
абьюз в нашем обществе на каждом шагу, поколения живут в больных отношениях и считают это нормой.
И проблема эта не меньше коронавируса. Единственное отличие - карантин не нужно вводить а давать информацию, чтобы остановить эту эпидемию.
Просто злости не хватает - столько ненужных вещей , столько пустой информации мы получаем в детстве и юности и понятия не имеем о таких важных и правильных вещах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rina

6 лет иллюзий

Сообщение #33 Rina » 09 апр 2020, 12:00

Kletka, какую верную аналогию вы нашли, «как цыгане обокрали», в яблочко!
А за белый катер, я вас прям обнять хочу [umora [umora [umora
У меня все ещё есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

6 лет иллюзий

Сообщение #34 Kletka » 09 апр 2020, 18:10

Rina писал(а):Источник цитаты за белый катер, я вас прям обнять хочу

Ну давайте обнимемся [yes

Ну а как такие умные, красивые, успешные женщины вступают в отношения с черти чем, не иначе гипноз ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

6 лет иллюзий

Сообщение #35 Insomnia » 09 апр 2020, 18:14

Nikki9 писал(а):Источник цитаты Сейчас я вообще считаю, что подобную литературу нужно вводить в курс обучения в средних школах для девочек -
абьюз в нашем обществе на каждом шагу, поколения живут в больных отношениях и считают это нормой.

Ну это вы маханули. Воспитывать себя и своих детей надо правильно, чтобы не взращивать жертву в себе и все норм будет.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

6 лет иллюзий

Сообщение #36 Yana_SSS » 09 апр 2020, 19:54

Spring писал(а):Источник цитаты Но все переигрывалось всегда так, что в итоге я действительно считала себя виноватой и с каждым разом думала что проблема во мне.

Конечно! Они же манипуляторы. Они считывают ваше больное место и раз за разом давят на него. Вот ваше больное "вина". Он Вам ее внушает. А знаете, что в психологии вина одно из самых страшных чувств? Почему? Потому что это чувство способно "расти". Со временем оно поглощает человека. Вы разрушаетесь как личность.
Еще могу сказать, что я потеряла 1 год своей жизни, живя со своим зависимым. Она просто остановилась. Ты начинаешь варится в этом котелке, все проблемы, центр внимания смещается не туда. Господи, сколько я о наркомании узнала! Оно мне было нужно? Потом развивается черно-белое мышление. Что это такое я поняла как раз на форуме. Видимо, когда я сюда попала, у меня было все еще не так плохо и мне рассуждения девочек очень резанули глаз. Или все плохо или хорошо. Нет середины. Позже я узнала, что такое происходит из-за перенапряжения психики. Это не нормальное состояние. Психика не справляется с потоком чувств и голова начинает для упрощения реакции делить все на хорошо и плохо.
В целом переключиться на себя не так уж сложно. И когда ты переключаешься и начинаешь анализировать себя и свое состояние, появляется желание свалить в закат как можно быстрее.
И как-то уже не страшно становится уходить. Страшно оставаться.
Просто перестаньте анализировать его поступки и слова. Это бесполезное занятие и позже вы поймете почему. Это как зазеркалье, там все не то, чем кажется. Анализируйте себя. Это Вас вытащит.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

6 лет иллюзий

Сообщение #37 Coffeék » 09 апр 2020, 20:36

Kletka писал(а):Источник цитаты Я думаю это лечение в том,

Конечно, и в этом тоже. Там много аспектов играет роль. Но и это тоже происходит.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности