Хотелось бы обсудить...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #16 Fleur de lis » 27 мар 2020, 18:37

Мариша писал(а):Источник цитаты все же про другое хотела...доброта спасет мир? вот так если кратко)))

этот мир уже ничего не спасет
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #17 _Алиса_ » 27 мар 2020, 18:57

Мариша, Мариш, тебе хиппи надо было быть ;biggrin чёт вспомнила про любовь спасёт мир
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #18 Остап » 27 мар 2020, 19:38

Ох и тему вы подняли))). На мой взгляд есть только выгодно и не выгодно. То на сколько далеко ты готов зайти ради своей выгоды и определяет твою доброту и любовь. Можно всё отдать ради кого то и остаться ни с чем, это значит ты беспредельно добрый человек, можно только часть своей выгоды отдать, скажем так поделиться, а можно вообще ни чего не отдавать, а наоборот пользоваться чужой выгодой. Но, как и в рыночной экономике есть масса подводных камней. Ради своей выгоды можно создать видимость какой то отдачи и пользоваться чужой выгодой настолько, насколько позволяет совесть.

Вот примерно так и устроен наш мир.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #19 Anyanovaya » 27 мар 2020, 22:29

Мариша писал(а):Источник цитаты доброта спасет мир?

Я верю, что спасет. Только скорее не доброта, а добро. Доброта бывает слепа..
Не знаю, правильно ли я поняла тему... Размышляю тоже около этого..
Среди русских женщин поколения моих бабушек дедушек и родителей каждая вторая вот из таких подвижниц добра.. Самый яркий пример у меня остался из детства, помню нашу соседку, она прибегала к нам часто избитая, плакала. Она была добрая, верная, говорила, что любит жестокого своего алкаша. Она вот запомнилась мне как пример такой настоящей женщины, всегда почти улыбалась, приветливая, мы к ним в гости приходили, отличная хозяйка, двое детей у них. Потом мы уехали. Я всегда почему-то помнила про эту Олю, думала, вот это любовь... Вот такая любовь наверно сотворит чудо с ее мужем, он потом все поймет, изменится и заживут они счастливо. А потом, спустя годы, узнала, что он спился умер и она спивается.... И таких примеров много, когда любовь и доброта не делают лучше другого человека.
Когда я была доброй белокрылой овечкой для мужа, он был мне благодарен, что я тупая безропотная овца, и говорил, какой я ангел. Он не ругался, не обзывался. Но это не делало его лучше в принципе, наоборот, эта доброта еще больше распускает его..
Ну вот опять на примере, хотя многие здесь не верят... Но бог нас любит такой сильной любовью, которую мы никогда не сможем испытать здесь. И даже он своей любовью не может изменить в лучшую сторону всех людей, потому что дал человеку свободу воли и выбора. Тем более не может взять на себя такую ответственность женщина или мужчина. Но вот еще, бог делает нам иногда очень больно, чтобы мы стали лучше, а любит нас при этом очень сильно.
Да, может у человек быть благодарен другому за любовь, верность, поддержку и стать лучше сам. У нормальных людей так и есть. Но это он сам должен осознать. Если в человеке этого осознания не произойдет, то можно хоть свою жизнь положить у его ног, ничего не изменит.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #20 Мариша » 27 мар 2020, 23:42

Kletka писал(а):Источник цитаты Вот мне от этого выздоровления чем легче?

Kletka писал(а):Источник цитаты Мариша, за хера мне такое спасение?

это был твой выбор...другой человек просто может не знать чего ты ждала....
Остап писал(а):Источник цитаты Можно всё отдать ради кого то и остаться ни с чем, это значит ты беспредельно добрый человек,

а может и совсем не добрый...правильно? все смотря с какой целью ты это отдаешь...чего ты ждешь взамен...или не ждешь [unknw

PS:но блииин кто нибудь все таки прочитал то что я нашла в инете...про аналогию? сапог который на тебя давит...можно ли его разжалобить? можно ли вызвать чувства у волка который собирается тебя съесть?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #21 vereck77 » 27 мар 2020, 23:49

Мариша писал(а):Источник цитаты можно ли вызвать чувства у волка который собирается тебя съесть?

Чувство жалости может, не как сострадание к больным детям, а такой отталкивающей жалости, типа ты настолько жалкий, что я даже не буду тебя обижать )
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #22 Insomnia » 27 мар 2020, 23:51

Мариша писал(а):Источник цитаты можно ли вызвать чувства у волка который собирается тебя съесть?

Можно отстрочить момент когда он тебя съест. У него в природе есть зайцев. Съест он тебя все равно. Потому что он волк.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #23 Мариша » 27 мар 2020, 23:58

vereck77 писал(а):Источник цитаты типа ты настолько жалкий

Insomnia писал(а):Источник цитаты Съест он тебя все равно. Потому что он волк.

fplm fplm fplm знаете?...мне вот после этой темы почему то опять не себя жалко ...а его...мне почему то кажется что все таки волком оказалась я fplm fplm fplm ...потому и не считаю себя доброй fplm fplm fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #24 vereck77 » 28 мар 2020, 00:01

Мариша, ну да, жалость это не лучшее, что можно испытывать к мужчине
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #25 Мариша » 28 мар 2020, 00:07

vereck77 писал(а):Источник цитаты Мариша, ну да, жалость это не лучшее, что можно испытывать к мужчине

песня вспомнилась молодости моей ((( пели под гитару...накаркала

Милая, ты стала выше,
Так зачем же лезешь в душу?
Видишь, она злобой дышит,
И ее печалью сушит.
Ты меня считала слабым,
И сама тому причина,
Что с тобою стал я бабой,
А хотел бы быть мужчиной.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #26 Anyanovaya » 28 мар 2020, 00:12

Мариша писал(а):Источник цитаты PS:но блииин кто нибудь все таки прочитал то что я нашла в инете...про аналогию? сапог который на тебя давит...можно ли его разжалобить? можно ли вызвать чувства у волка который собирается тебя съесть?

Мариша писал(а):Источник цитаты знаете?...мне вот после этой темы почему то опять не себя жалко ...а его...мне почему то кажется что все таки волком оказалась я fplm fplm fplm ...потому и не считаю себя доброй

Мариша, Мариш, я уверена все ведь поняли о чем идет речь, поняли аналогию и каждый написал тебе свой ответ по существу вопроса)) [wink
Может быть это просто не то, что хотелось бы услышать именно тебе [unknw

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Напиши пожалуйста, что сама думаешь на эту тему?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #27 Мариша » 28 мар 2020, 00:14

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Может быть это просто не то, что хотелось бы услышать именно тебе

[bbhug лапулечка моя...моё ведь уже не исправить...всё конец ...я в принципе все что выкладываю ...думаю может другим пригодится
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #28 vereck77 » 28 мар 2020, 00:19

А мне другая песня вспомнилась:
Кем больней: виновным или жертвой?
Стать мишенью для своей мечты и
Быть сильней - убить надежду первой,
Ведь лишь ей могла дышать!
©Tracktor Bowling - Шаги по стеклу
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #29 Anyanovaya » 28 мар 2020, 00:27

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты моё ведь уже не исправить...

Мне очень интересно, что ты думаешь сама об этом вопросе, который задала? Я тоже себе такие вопросы задаю. Мне правда интересно, как ты отвечаешь на них? В общем.. Если даже не касаться твоей именно ситуации..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Хотелось бы обсудить...

Сообщение #30 Kletka » 28 мар 2020, 00:33

Мариша писал(а):Источник цитаты это был твой выбор...другой человек просто может не знать чего ты ждала....

Любой человек вступая в отношения не ожидает подлости и предательства. Если для кого-то определение этих понятий весьма туманные, то тут большие проблемы.
Мариша писал(а):Источник цитаты нашла в инете...про аналогию? сапог который на тебя давит...можно ли его разжалобить? можно ли вызвать чувства у волка который собирается тебя съесть?

Я читала. А зачем "жалобить"? Ну не здрОво это. Это ненормальные отношения. Сапог априори тебя не должен давить. Человек, который рядом с тобой не должен быть по отношению к тебе волком. Выпрашивать любовь унизительно.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты мне почему то кажется что все таки волком оказалась я


Мне кажется тебе пора выбираться из этого. Тебе с ним было плохо, я читала. Он тебя обижал. Просто его нет и тебя мучает вина. Многие жертвы у психологов начинают свой рассказ, да он не такой плохой и вообще я во всем сама виновата. А капнешь глубже столько боли в человеке от самой себя спрятано.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, OTMOP, Катя27 и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности