538 день чистоты взрослого сына и далее))

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #136 Руз » 28 мар 2021, 19:56

Злата писал(а):Источник цитаты Но быть маменькиным сынком , это тоже серьезный приговор ...

Злата, ну это же только в данном случае Ваш приговор, не более, и мне, а уж тем более моему сыну с Вашим приговором не жить)))
Похоже из серии «у кого, что болит»)))
Злата, у Вас есть свекровь?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #137 Злата » 28 мар 2021, 20:06

Руз, да,есть

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #138 Руз » 28 мар 2021, 20:35

Злата, если Вас отзеркалить, то получится, типа «я не читала Вашу тему, но что Вы (жёны) творите со своими мужьями, пытаясь сделать из них подкаблучников, пытаясь заменить собой матерей и перетянуть всё одеяло на себя? И тд»
Я уже молчу про употребление «нас», «мы» в отношении мужа, Вы же с ним не сиамские близнецы? ))))

Это не моё мнение, я просто изобразила Вас, не более )))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #139 Мама_Сына » 28 мар 2021, 20:51

Руз писал(а):Источник цитаты Я уже молчу про употребление «нас», «мы» в отношении мужа, Вы же с ним не сиамские близнецы? ))))
Да как раз *мы*-это два человека добровольно решили жить вместе.Он+Она=Семья.И они оба решают куда мы!сегодня пойдем-в кино,в спорт зал или ты дома,а я одна.Мы-в данном случае обозначает коллектив.Мы -здесь все на форуме,но мы не связаны не какими отношениями,мы чужие люди друг другу.
А мы в отношении мама+сын,это да родственные связи.Ребенок он будет до конца моей жизни(да и после).Но извините ему уже есть +18,он вырос и родителей надо любить все таки на расстоянии.
Если отношения *мы* в Семье-с годами должны крепче становиться,то в родственных связях чем дальше друг от друга тем лучше,при чем обоим.Понятно говорим о здоровых личностях.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Katrina писал(а):Источник цитаты Это ребёнок и он всегда для матери остаётся ребёнком, даже если она все лекции о созависимости выучить наизусть- он останется для неё РЕБЁНКОМ!
Есть четкая граница-совершенолетие .После этого возраста-это уже не ребенок,а молодой мужчина.(или дочь)
На данный момент лично мой сын находиться во взрослой фазе-но вел себя как мальчик подросток))
Вложения
image-8.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #140 Злата » 28 мар 2021, 22:53

Руз писал(а):Источник цитаты Злата, если Вас отзеркалить, то получится, типа «я не читала Вашу тему, но что Вы (жёны) творите со своими мужьями, пытаясь сделать из них подкаблучников, пытаясь заменить собой матерей и перетянуть всё одеяло на себя? И тд»
Я уже молчу про употребление «нас», «мы» в отношении мужа, Вы же с ним не сиамские близнецы? ))))

Это не моё мнение, я просто изобразила Вас, не более )))


Ну вы же а моей теме не читали подобные фразы ))) а я читала , не только вы , все мамы писали у вас )))

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты добровольно

Ой, я опечаталась , "мы " не муж с женой , а мама с ребенком , по привычке когда он маленький был. У меня подруга говорит мы, у нее дочь 17 лет. Аж смешно: " мы поехали в гости. Я уточняю : ты и Соня? Она нет: Соня и её жених )))" некоторые мамы даже не замечают этого. И здесь на форуме частенько у мам так написано )) Мы то, мы это, хотя имеется ввиду :он

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #141 Мама_Сына » 28 мар 2021, 23:20

Про это мыканье и даже мой любимый врач -нарколог-психиатор говорит.Оно не такое и безобидное.


Трезвый Челябинск)) ;biggrin ;biggrin Куда не пойдешь-везде этот Челябинск))это я так о своем..девичьем)) ;biggrin
Злата писал(а):Источник цитаты некоторые мамы даже не замечают этого
Я тоже обратила на это внимание.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #142 Руз » 28 мар 2021, 23:51

Злата писал(а):Источник цитаты Ну вы же а моей теме не читали подобные фразы ))

Не поленилась, чуток почитала одну из Ваших тем, где Вы так же употребляете «мы», «нас» по отношению к своему ребёнку и, если правильно поняла, своей мамы))) первый пост и первые пару страниц )))

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Злата писал(а):Источник цитаты некоторые мамы даже не замечают этого.

;biggrin
Наряду с Вами, да.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #143 Руз » 11 апр 2021, 21:30

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Руз писал(а):Источник цитаты У меня в данный момент мой брат алкоголик продаёт кран папин.
На каких условиях он его обещал продать?Ему сыну-брату %% шел с продажи?Была материальная заинтересованность *продавца*?
Руз писал(а):Источник цитаты Покупатель прилетел из Новосиба и погонит кран в Тюмегь.

1000 км-по прямой.Не близкая дорога.Значит очень дешево продается кран.
Руз писал(а):Источник цитаты благо папин друг взял всё под контроль
А папа почему не продает?Не может?Болен?
Руз писал(а):Источник цитаты Мне на душе писец как гадко сейчас и стремно перед этим человеком
Миленькая ,а Вы то тут при чем?)Это мужские дела-сами разбиратются пусть и без нас женщин.Техника это к мужчинам.
Важней понять-по чему пить брат стал-продажа стала причиной,что отец и брат не договорились между собой?Может брат себе его хотел взять?

Кран это часть наследства после смерти отца.
В наследство вступали все, на брата доверенность от нас с мамой.
Пил брат ещё при жизни отца, конечно не так как сейчас. Как отца не стало слетел совсем с катушек.
Вся техника, не смотря на де-юро, по умолчанию была отдана ему в распоряжение, чтобы продолжил типа папино дело, он предпринимателем был. Но сын так сказать не в отца пошёл)
Техника без дела простояла, грузовую продали ещё лет пять назад, а кран вот только сейчас, и то пока я сама не подключилась - при чем по его же просьбе.
Друг отца сосед по гаражу, он в курсе был сделки и увидев угашенного брата позвонил сразу мне и его жене.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Деньги с продажи на троих делятся.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #144 Мама_Сына » 11 апр 2021, 22:11

Руз писал(а):Источник цитаты Кран это часть наследства после смерти отца.
Поняла.Извините за бестактность.Реально не знала. Примите мои соболезнования.
Руз писал(а):Источник цитаты Как отца не стало слетел совсем с катушек.
Я год пила после смерти матери.Хотя реально не очень ладили.А как ушла на небеса,так реалльно поняла-все и даже позванить не куда..И не спросить.При чем не сразу даже узнала.Женщина случайно сказала-моя мать просто продала квартиру и бомжевала.Женщина эта ее подкармливала и написала на ее руке мой номер телефона(вернее санитары)-но видимо циферка одна стерлась.Об пальто или уже в морге.Мы ее опазнавали-процедура не фантан конечно.
Руз писал(а):Источник цитаты по умолчанию была отдана ему в распоряжение, чтобы продолжил типа папино дело, он предпринимателем был
А сам брат хотел это?Ему самому это нужно было?
Руз писал(а):Источник цитаты Друг отца сосед по гаражу, он в курсе был сделки и увидев угашенного брата позвонил сразу мне и его жене.
Честно говоря,мне не очень этот поступок нравиться.Тем более Друг отца.Вместо того что б сына своего товарища тряхануть хорошо и пендалями заставить это сделать или наоборот НЕ сделать,он побежал простите за выражение женщинам жаловаться.
Руз писал(а):Источник цитаты Техника без дела простояла, грузовую продали ещё лет пять назад, а кран вот только сейчас, и то пока я сама не подключилась - при чем по его же просьбе
Сочувствую покупаделю-по сути кота в мешке покупает.Но скорей всего сам мастер на все руки.Техника ржавеет,если за ней не ухаживают.
Руз писал(а):Источник цитаты и то пока я сама не подключилась - при чем по его же просьбе.
Вот почему часто и возмущаюсь.По ЕГО просьбе.А кому это надо?Тебе-значит и ищи сам покупателя.Потом огласи цену(так как на троих соображаем)и объясни среднею цену на эту б.у. технику.Что б женщина реально понимала -сколько стоит кран.Интернетом брат же умеет точно пользоваться.По чему и ворчу,не нужно делать мужские дела.Стоит-и не хай хоть сгниет под забором.
Руз писал(а):Источник цитаты он предпринимателем был. Но сын так сказать не в отца пошёл)
Так а чего он сына то не заитересовал-чисто мужская работа.Или все в офисах хотят работать с чистыми ручками и манжетами))?Не в мазуте по локоть))?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #145 Руз » 11 апр 2021, 22:25

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я год пила после смерти матери.Х

8 лет в этом году будет, как отца не стало. Так что не совсем вариант пенять как бы на смерть близкого для алкоголизма брата.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А сам брат хотел это?Ему самому это нужно было?

Да. Кулаками в грудь бил))
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты сына своего товарища тряхануть хорошо и пендалями заставить это сделать

Тряхнёт завтра. Смысл его пьяного трясти? Он завтра не вспомнит.
И не жаловаться звонил, а именно уточнить ситуацию с краном. Был расчёт или нет, какие договорённости и тд. Он в принципе сделку и закрыл в итоге.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Сочувствую покупаделю-по сути кота в мешке покупает.Н

Не кота. Кран на ходу. В каждый сезон брат иногда шабашил на нем, когда деньги нужны были.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А кому это надо?

В сложившейся ситуации продажа нужна была всем троим.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Так а чего он сына то не заитересовал-чисто мужская работа.Или все в офисах хотят работать с чистыми ручками и манжетами))?Не в мазуте по локоть))?

Офис ему как раз не по нраву. Он механиком сейчас работает, а так водитель, как и отец когда-то.
Просто нет той жилки, что у отца, чтобы на себя работать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #146 Мама_Сына » 11 апр 2021, 22:45

Руз писал(а):Источник цитаты 8 лет в этом году будет
Вау...8 лет кран стоял +эксплуатация.Но надеюсь мужик сам понимает,что в принципе он едит за раритетным автомобилем ,да и руки у него реально золотые.Как бы медвежьей услугой это не перевернулось.Но вы тут и не
причем)))разбираться же и будут с другом вашего Отца))Ну не как не с женщинами.Кран и женщина -почти не совместимы(профессия крановщица сейчас не обсуждается).Просто любопытно-а самого покупателя не смутило,что женщина кранами типо торгует)Я реально рыдаю ;biggrin
Руз писал(а):Источник цитаты Так что не совсем вариант пенять как бы на смерть близкого для алкоголизма брата.

Да он и раньше пил-понятно болезнь разрастается.
Руз писал(а):Источник цитаты Смысл его пьяного трясти?
А чего вы его не закодируете-с доставкой на дом,все официально и законно.
Руз писал(а):Источник цитаты Тряхнёт завтра
Ну молодец тогда.
Руз писал(а):Источник цитаты Смысл его пьяного трясти? Он завтра не вспомнит.
Да и замечательно что не вспомнит.Скажите с полиции звонили-чего там натворил тоо?.Иди разбирайся.Обычно помогает и реально пусть идет и все сам узнает.По чуть чуть-мозги и встают на место.А как еще с дураками то?
Руз писал(а):Источник цитаты И не жаловаться звонил, а именно уточнить ситуацию с краном. Был расчёт или нет, какие договорённости и тд. Он в принципе сделку и закрыл в итоге.
Ну и хорошо что он.А не Вы.Мы женщины народ нервный,слабый-с техникой не дружим))
Руз писал(а):Источник цитаты Не кота. Кран на ходу
Это поговорка такая.Купить кота в мешке.Фразеологический оборот речи.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Руз писал(а):Источник цитаты В сложившейся ситуации продажа нужна была всем троим.
Да деньги и не бывают лишние.Раз брат не принимал участие в продаже-значит он лишается и доли.Не нравиться?обращайся в суд.Пить надо меньше.
Руз писал(а):Источник цитаты Просто нет той жилки, что у отца, чтобы на себя работать
Не хочет быть предпренимателем.Я тоже не хочу)) на фиг мне это гемор с налоговой нужен-мне суд.пристовов за глаза и по уши хватит.Так я честная гражданка,ну подумаешь работаю за 8 т.официально.А с ИП или ЮЛ я б так легко не отделалась -засудили бы и без порток оставили бы))Там и ответственность другая.А так я пришла на работу и ушла.Чего с меня взять то-гол как сокол))С 8000-50%-да на здоровье.Все законо и все по честному-а почти не считается))
Руз писал(а):Источник цитаты Он механиком сейчас работает, а так водитель, как и отец когда-то.
Так шофера и пьют часто.У них работа нервная. Постоянно в напряжении за рулем.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #147 Руз » 11 апр 2021, 22:59

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Просто любопытно-а самого покупателя не смутило,что женщина кранами типо торгует)

Покупатель общался всю дорогу с братом. С меня было только составление продающего текста и размещение объявления на просторах инета.
Покупатель прилетел, а продавец в сопли. Ему ещё повезло, что покупатель не нервный оказался, мог бы спокойно ещё задаток в двойном размере потребовать.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А чего вы его не закодируете-с доставкой на дом,все официально и законно.

Насильно ?
Он не считает себя алкоголиком и считает, что сам может справиться.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Скажите с полиции звонили-чего там натворил тоо?.Иди разбирайся.Обычно помогает и

Завтра просто он будет явно искать кран, а потом деньги.
Вот и посмотрим, найдёт или нет.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Да деньги и не бывают лишние.Раз брат не принимал участие в продаже-значит он лишается и доли.Не нравиться?обращайся в суд.Пить надо меньше.

Есть ещё мама) она такого не допустит)))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #148 Степанида » 11 апр 2021, 23:01

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А чего вы его не закодируете-с доставкой на дом,все официально и законно.

Уже нет ;biggrin . Приказ № 457 от 01.04.2015 «О запрещении использования методов лечения, не входящих в Стандарты оказания наркологической помощи»
"...Запретить использование в ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ (государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы) методов лечения наркологических больных, не входящих в Стандарты оказания первичной медико-санитарной и наркологической помощи, в том числе различные виды предметно-опосредованного внушения запрета на употребление алкоголя или других психоактивных веществ (кодирование, SIT, "Торпедо", имплантация препарата ESPERAL, метод 25-го кадра, кодирование по методу Довженко и его разновидности)
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #149 ОльгаЯ » 11 апр 2021, 23:16

Степанида писал(а):Источник цитаты кодирование

Степанида писал(а):Источник цитаты "...Запретить

[shok [shok [shok огооооо.. Даже вон как....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #150 Мама_Сына » 11 апр 2021, 23:34

Руз писал(а):Источник цитаты Ему ещё повезло, что покупатель не нервный оказался, мог бы спокойно ещё задаток в двойном размере потребовать.
Повезло-не повезло,пока не трогаем))
Руз писал(а):Источник цитаты что покупатель не нервный оказался, мог бы спокойно ещё задаток в двойном размере потребовать.
А надо было бы.Побегал-поискал бы денег-авось и ума бы прибавилось.Вот реально правду говорят- везет дуркам и пьяницам.Только везенье заканчивается в один миг-и прилетаю бумеранги им обратно.
Руз писал(а):Источник цитаты Насильно ?

А что мешает то)?
Руз писал(а):Источник цитаты Он не считает себя алкоголиком и считает, что сам может справиться.
Да понятно он сам весь супермен в соплях)Если одним домом живете-это проблема одной недели.Так человека в угол можно загнать-что сам побежит кодироваться.При чем нежно и словами.Не фиг пить до беспамятства.
Руз писал(а):Источник цитаты Завтра просто он будет явно искать кран, а потом деньги.
Вот и посмотрим, найдёт или нет.
Что за игры в прятки.Просто по взрослому.Кран продали-денег не дам.И хоть ты там до потолка прыгай.Доля твоя лежит.Закодируешься-поговорим. Понятно оплата кодировки из доли брата.
Руз писал(а):Источник цитаты Есть ещё мама) она такого не допустит)))
А Вы на что))?Значит объясняйте это маме.Со мной то не кто не боиться ругаться))А там чем мама отличается от мамы?)Откуда такая лояльность к хим.зависимостям?У Вас сын болен(был)-а брату типа все можно?С чего это вдруг?Перетопчиться на самолюбии.И маму припугните-хватит спаивать моего брата!
Все девочки-я спать-рано вставать.
;biggrin [bye. [give_rose

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Степанида писал(а):Источник цитаты Уже нет
Наберите в поиске кодировка от пьянства.Там столько предложений.И с доставкой надом от настоящих клиник.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты огооооо.. Даже вон как...
Ага,да на всех столбах страны это висит))

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты огооооо.. Даже вон как...
Ну на фоне РЦ- и их цен-ну реально как то смотрится не этично.Может просто у Вас запрещено?В Москве.У нас -пожалуйста.

Отправлено спустя 42 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Департамента здравоохранения города Москвы)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности