538 день чистоты взрослого сына и далее))

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #1 Руз » 24 мар 2020, 22:59

Вот и созрела я для создания темы, уважаемые форумчане [bye.

Что послужило причиной, с этого хочу начать.
Сегодня были с сыном на аэройоге.
До этого были и тренажёрка и ТРХ петли и футбол - не заходило ему, если кратко.
Причина в том числе -набор веса после ребы, почти +20 кг.
До наркомании был можно сказать спортивным, особенно работая в Адидасе и в золотом.
Возвращение к спорт.образу идет можно сказать через силу. Его бесит его «слабость», «вид», «тяжело» и тд.
Так вот, возвращаюсь, сегодня на йоге я видела, что ему тяжело даётся, что в итоге его после тренировки и закрыло. Но до конца дотренил.
На тренировках ТРХ до середины где то только тренировался и уходил с тренировки. После второй сказал «нет, не хочу» пошли на йогу.
После тренировки он меня не дождался, хотя рюкзак был у него, и ушёл в машину. А я сидела ждала его в холле, пока администратор не сказала, что сын уже ушёл.
В машине спросила «что случилось», в ответ «я не хочу сейчас разговаривать».
Пока писала здесь, разговорила его, объяснив, что я тупо не понимаю и меня это, в том числе, обижает, а так же напомнила, что обещали доверие.
В итоге как я и предполагала - накрыло его на йоге, «его слабость», что его разочаровывает и злит.

Словила себя на том, что мои какие то страхи, наверно, вызваны и прочтением историй здесь...что может вызывает во мне наверно ненужные тревоги...не знаю.

Прошло почти 8 мес после ребы, а социализация какая то и не социализация получается ...

Предыстория наркомании кратко:
Трава с 17-18 лет.
После 11 го класса сразу уехал сам в питер поступать. Вместо поступления в вуз, вкусил зарабатывание денег (продажник после курсов в компании Редмонд) и пытался самостоятельно уйти вплавь.
Трижды возвращался домой, после взлётов и падений. Четвёртый раз забирал отец на наркотической паранойе (с его слов психоделики).
В ребе был 9 мес.
После ребы прошло 8.
Нашёл замену -игры в телефоне. Там у него все получилось. Общение в основном с игроками тамошними’. Иногда с друзьями, которые живут в том городе, где его отец.
Сразу после ребы сам хотел пойти в колледж учиться на вечернее на физ.культуру-пролетел из-за аттестата-утерян, дубликат не успели сделать до окончания приёма док-в.
Проходил собеседование в м-видео (работал раньше), не прошёл СБ.
На данный момент сам сходил в рядом открывшийся ДНС, прошёл собеседование с управляющим и региональным менеджером, ждёт звонка (я переживаю, что СБ зарубит опять). Предполагаемая причина -исполнительное производство -кредиты питерские.
Как то вот так.
А, 27 ему сейчас.

Тема прошла предмодерацию сыном ;biggrin
Сейчас будет продолжение )))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #2 Мариша » 24 мар 2020, 23:11

Руз писал(а):Источник цитаты не прошёл СБ

почему? [shok из за РЦ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #3 Руз » 24 мар 2020, 23:29

Мариша писал(а):Источник цитаты почему? из за РЦ?

Нет, анонимно были там.
Предполагаю, что исполнительное производство из за кредитов.

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
Продолжение))
После прочтения сыном моего сообщения выше, обсудили его))
Так вот, он меня спросил -ты понимаешь, что то что сегодня в машине случилось и раскачало тебя -это твоя созависимость?
Я ответила «да» и со своей стороны пояснила откуда она выскочила.
Причиной было то, как было подано «я не хочу разговаривать». После этого мои эмоции: обида, тревога, чувство вины-ну и привет соза)))
Говорю ему, вот этот букет и расцвёл желанием помочь, хотя помощи никто и не просил. На что он прям с радостью «вот именно, мама, не просил! Это ТВОИ чувства! Я сам хочу пережить СВОИ чувства и справиться с ними».
Договорились, что я не буду больше реагировать на его резкое закрытие, а он помягче закрываться будет ))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #4 Kalimba De Luna » 24 мар 2020, 23:39

Руз, мне кажется сыну нужно создать свой аккаунт на сайте, как думаешь? Он смог бы и с другими ребятами, кто употреблял и у кого получилось социализироваться, сам пообщаться.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #5 Руз » 24 мар 2020, 23:45

Kalimba De Luna, я не против))
Дала ему сейчас прочитать тебя )))
Он улыбнулся, сказал сначала «не знаю», а потом добавил, опять улыбаясь «мне лень писать»))
Он спрашивает постоянно про форум, что нового) обсуждали с ним ситуацию с ...забыла ник...ушёл парень который недавно)) очень участлив был по теме Саши)
Предполагаю лень когда поборет - объявится )))

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #6 SashaYa » 24 мар 2020, 23:49

Руз писал(а):Источник цитаты почти +20 кг.

Мне мой тоже сказал что на 15 точно..

Я завтра более внимательно и с интересом почитаю.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #7 Руз » 24 мар 2020, 23:51

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мне мой тоже сказал что на 15 точно..

Саша, эти 20 это уже после ребы ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #8 Kalimba De Luna » 25 мар 2020, 00:14

Руз, как откроют клубы сходите с сыном на сайклинг интенсив lcg. Я не выдержала 60 мин, ушла после 45, но дурь из башки хорошо выбивает.
Насчет йоги это здорово конечно, йога гармонизирует, бывшие зависимые становятся часто тренерами хорошими.
Только надо выбрать свое направление.
Мой одноклассник в начале 2000- х лежал в клинике Маршака, лечился от героиновой зависимости. В клинике его приобщили к кундалини йоге. Сейчас так и продолжает преподавать вроде. Уже 15 лет.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #9 Aliona » 25 мар 2020, 01:06

А у меня такой вопрос: вы ему все это предлагаете? Вернуться в спорт, такие занятия, другие
. Или он вас просит найти ему что-то? Или сам ищет? Как это происходит?
Боюсь вот, за что: вы сами решили, что ему надо чем-то заняться и ищите варианты. Потому что вы так решили.
А ему может это вообще ничего не надо? В соглашается он , чтоб вас не обидеть... но в итоге, когда он уходит с занятий, разочаровавшись в себе, это тащит его в депрессию. А там о до срыва рукой подать.
Может, он лучше сам будет оценивать своё состояние и говорить, что ему хочется, а что нет.
Не до конца поняла от кого инициатива в вашей ситуации.

А вообще я восхищаюсь как вы к сыну относитесь и находите к нему пути подходы... у вас поучиться можно

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Оффтоп, но про вес шуткану.)))))
Мой тоже набрал 20кг. Только его рц называется сизо ;biggrin
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

dobro

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #10 dobro » 25 мар 2020, 03:35

А что если мы имеем право на то, чтобы понимать, что происходит?
Вы вызываете моё восхищение, как мать. Сын взрослый, доверие хорошо, совместные вылазки на спорт прекрасно. Но он взрослый, ему самому нужно искать выходы, самому предлагать что то.
Можете передать, что на фразе "мам ты понимаешь, что раскачала тебя твоя созависимость" я прям ментальную оплеуху ему отправила.
Это же такой соблазн, после полученных знаний в центре, перекладывать ответственность на родственников.
Типа не я непонятку внёс, а ты сама себя раскачала созависимая.
Мамы это мамы. О вас заботится нужно порой, а не только ждать от вас помощи. Сын красивущий, думала немного старше.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #11 Руз » 25 мар 2020, 04:40

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Руз, как откроют клубы сходите с сыном на сайклинг интенсив lcg. Я не выдержала 60 мин, ушла после 45, но дурь из башки хорошо выбивает.

Спасибо))
Мы как раз метили в зал кроссфита, а карантин нас отодвинул пока)))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #12 Мама_Сына » 25 мар 2020, 05:19

Руз писал(а):Источник цитаты Причина в том числе -набор веса после ребы, почти +20 кг
Я например люблю люблю крупных мужчин))что б мог меня поднять ;biggrin На руках отнести,если нужно.Вес?У него он соответствует росту?Нормы же есть медицинские по росту и весу.
Руз писал(а):Источник цитаты Возвращение к спорт.образу идет можно сказать через силу
Значит не хочет.Не всегда эти фитнесс залы и полезны еще.Там часто *ярмарка тщеславия* телами происходит-типа смотри какой(ая) я крутая,накаченная.
Руз писал(а):Источник цитаты Его бесит его «слабость», «вид», «тяжело» и тд.
Хорошая черта характера для Мужчины.Просто не его вид спорта.Можно и дома повесить турник и грушу боксерскую и занимайся себе на здоровье.
Руз писал(а):Источник цитаты После второй сказал «нет, не хочу» пошли на йогу.
Йога как дыхалка-полезна.Но как медитация-очень вредна.внушать себе типа я крупой мен и все будет типа хорошо,это по сути себя обманывать.
Руз писал(а):Источник цитаты После тренировки он меня не дождался, хотя рюкзак был у него, и ушёл в машину. А я сидела ждала его в холле, пока администратор не сказала, что сын уже ушёл.
По другому Вы не заметили как сын ушел?Это как так получилось?Занимались в этот момент или что делали?В фитнес зале много мужчин и не всегда сыну приятно,что на его маму пялятся чужие дяди.
Руз писал(а):Источник цитаты В машине спросила «что случилось», в ответ «я не хочу сейчас разговаривать».
Не хочет и не хочет.Имеет право.Для разговора должно быть и место и время.
Руз писал(а):Источник цитаты Пока писала здесь, разговорила его, объяснив, что я тупо не понимаю и меня это, в том числе, обижает, а так же напомнила, что обещали доверие.
О Боже мой..За чем?За чем сыпать сроль на рану?Созреет сам расскажет.Дайте парню *придти в себя*.У Вас нет главного-чувства юмора и нет *чувствовать ситуацию*.Ну видите ему душевно больно,чего его *нежно пытать*.
Руз писал(а):Источник цитаты В итоге как я и предполагала - накрыло его на йоге, «его слабость», что его разочаровывает и злит.
Его душа не принимает йогу.По чему?Ответ здесь.По ссылке Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Руз писал(а):Источник цитаты Словила себя на том, что мои какие то страхи, наверно, вызваны и прочтением историй здесь...что может вызывает во мне наверно ненужные тревоги...не знаю.
Мнительность большая у Вас.Но это нормально среди *страшилок*.
Руз писал(а):Источник цитаты Прошло почти 8 мес после ребы, а социализация какая то и не социализация получается .
Вашему сыну-долги мешают.Мужчины очень тяжело переносят материальные долги.
Руз писал(а):Источник цитаты Предполагаемая причина -исполнительное производство -кредиты питерские.

Второй раз пишу!Тогда обратила на это внимание.Что вам стоит парню -сыну подсказать?Но Вы тогда написали-типа его дело.Что трудно открыть сайт Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Узнать сумму долга?Может там штраф за переход улицы в неположенном месте?Или его оплатить или написать отмену судебного приказа.Мы же все в Государстве живем и как то эти вопросы-долги регулируются между людьми.Ну в самом то деле?Какой на фиг финтесс-если он спать не может спокойно с этими долгами.Мамочка-Вы о чем и где?Извините.
Дай Бог ,что это прочитал ваш сын.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Для маменьки))
Как делают маменькиным сынком
Женщина жалуется на трудности взаимоотношений со взрослым сыном.

– Что для вас значит ваш сын?

– О, это трудно выразить словами. Это что-то большее, чем моя жизнь. Нет, я не могу этого объяснить, – говорит мать 25-летнего сына.

Как и многие женщины, эта клиентка к пятилетию своего брака несколько разочаровалась в своем муже. Пылкие ухаживания остались в прошлом. Совместные интересы, мечты, то огромное внимание, которое он ей уделял, – все в прошлом.

Наши женихи не похожи на наших мужей. Когда поженились, мужа подолгу не было дома. Он работал. В выходные торчал в гараже или ездил на охоту. Ему необходимо было встречаться с друзьями. А ей? Она выучила, как заповедь: надо хранить домашний очаг. Чего ей хотелось? Ей хотелось душевной близости, внимания к себе, любви.



Read more: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для Сына )
Рекордсмены кредитования.
Из переписки.
-Вы, сударь, не Некто2, а Фома Неверящий. Но специально для вас "похвастаюсь"....кредитка альфы, четыре кредитки плюс наличными Русский стандарт, кредитка райффайзена, кредитка тинькоффа, кредитка сити, две кредитки кредитевропы, кредитка плюс наличка от реника, кредитка плюс наличка от связного, кредитка плюс три наличных от хоума, кредитка плюс наличные от втб24, кредитка от привата, кредитка от мтс
-А сколько это в общей сумме, интересуюсь? :shock:
-Если, верить моему приблизительному учёту в эксельке, то почти 2,2 млн...а что банки насчитали не могу знать
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Все банки застрахованы и им часто выгодно получить страховку по невозврату долгов.
Все остальное-сам,сам))
Бог в помощь.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Россия захлебывается в долгах. Почему население не вылезает из кредитов
​В прошлом году рост долговой нагрузки соотечественников оказался рекордным за пять лет. Россияне должны финансовым организациям почти 15 триллионов рублей. С чем связан рост закредитованности?
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #13 Руз » 25 мар 2020, 05:23

Aliona писал(а):Источник цитаты А у меня такой вопрос: вы ему все это предлагаете? Вернуться в спорт, такие занятия, другие
. Или он вас просит найти ему что-то? Или сам ищет? Как это происходит?

Происходит по-разному)
В начале после выхода мы строили планы. Хотя предисловие. Про спорт началось ещё в ребе. На последней встрече зашёл разговор о спорте, я поделилась с ним, что у меня не получается из за работы не пропускать тренировки, что считаю это неправильным и тд, и не помню как, но вышли на то, что к его выходу мы должны будем подтягиваться. К слову я последний раз это умела делать лет в 20 наверно, он в свою очередь отметил, что тоже сноровку типа утратил.
Для меня это на какое то время стало неплохим мотиватором, но опять из-за работы (отмазка ессно) я еле еле могла подтянуться один раз (спасибо моему тренеру, что хоть до этого дошли), а забивались на 5.

Далее после выхода почти неделя отпуска у меня, без спорта, который планировали, потом работа, он попытался волонтерить, ездил к отцу, поступление в колледж ...спорт отошёл совсем, на его место пришли вкусняшки и в свободное время валяние перед теликом (фильмы с ним смотрели). Периодически вспоминали про спорт. Я первая возобновила свои тренировки. Как то спросила «а ты когда?»
Следующий раз пошли вместе. Я занималась с тренером, который стал заниматься с сыном. Его (сына) хватило на нескролько тренировок, при этом тренер мне сказал, что врядли с первого раза втянется-жалел себя на 2-й тренировке.
После этого он сам выбрал футбол, сам узнавал где играют, ездил и тд. Какое то время у нас было -я в зал, он на футбол. Параллельно он рос в игре, что занимало все больше интереса и времени. Через раз стал пропускать футбол, когда я пропускала тренировки. Но типа традиции и не нарушаем -я так позиционировала. Он не скрывал, что ходит лишь бы ходить, а не футбола ради, тролил меня, то мол майку забыл, или хитро улыбался ...я его тоже тролила «скамейка запасных?» короче оба понимали, но типа договорённости. До маразма доводить не стали.
Потом я ухожу с работы, возвращаемся в свой город, здесь те виды спорта, на которые вместе до наркомании ходили. Так как я не работаю, больше времени проводим вместе - опять дома перед теликом. Я чтобы не впасть в депрессию из-за работы начала себя вытаскивать из дома на спорт, предлагая ему. Так он согласился на ТРХ и сам после них предложил йогу.

Я сама по себе ленивая. Мне дай волю -я из дому бы не выходила неделями наверно. Спасала работа. Без неё я дорвалась до своей лени. Нам обоим моя лень сейчас, как я считаю, хреновый попутчик. Сыну удобно. Никакого режима, ответственности и тд. Поэтому пытаемся как то вместе шевелиться, договариваться и тд.) Ну и я должна же 5 раз подтянуться ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #14 Мама_Сына » 25 мар 2020, 05:29

Руз писал(а):Источник цитаты На что он прям с радостью «вот именно, мама, не просил! Это ТВОИ чувства!
100 раз эту фразу прочтите.Пока через себя не пропустите.Ему не нужны *показательные выступления* Тела.Ему нужна помощь совсем другого уровня.На много Выше-ЗНАНИЯ,что делать с долгами.
И последний ваш долг как Мамы-научить сына справляться с житейскими трудностями.Не Тело нужно качать-а МОЗГИ.
Чего все почти хотят мачо сделать из мужчин?на фига?Быть альфа самцом?
Жить то с Человеком.
А сын ваш молодец.Он смог и хвалите его по чаще.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #15 Руз » 25 мар 2020, 05:32

Aliona писал(а):Источник цитаты и говорить, что ему хочется, а что нет.

Если он не хочет, его не заставишь)
Возможно складывается картинка, я такая мама квочка и таскаю его за собой на привязи))) это не совсем так)
Мы просто учимся сейчас жить с учётом сложившихся обстоятельств и с открытием, познанием и пониманием того, что каждый прожил за те 9 месяцев ребы.
Естественно будут ошибки, лишь бы не грабли ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности