538 день чистоты взрослого сына и далее))

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #16 Мама_Сына » 25 мар 2020, 05:33


Посмотрите на реакцию мамы.
Парень учился сам петь,по пластинкам .Взял самую высокую ноту в мире.Что иногда не могут и супер профессионалы с их консерваториями.
Безумству храбрых,поем мы песню))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #17 Руз » 25 мар 2020, 06:56

dobro писал(а):Источник цитаты Это же такой соблазн, после полученных знаний в центре, перекладывать ответственность на родственников.
Типа не я непонятку внёс, а ты сама себя раскачала созависимая.

Мы в феврале ездили на деревню, где он ребу проходил, к его консулу. 500 дней шашлыками и баней отмечали и рассказывали консулу как живем. Наперебой местами)))
В какой то момент он сказал, что у нас здоровая игра (не вспомню точно как он дальше это назвал) но на данном этапе мы получили «зачёт»)))
Попробую обьяснить, но прошу заметить не оправдать)
Манипулятор я тоже оказывается ещё тот, работа плюс оставила свои отпечатки... круги общения...любознательность или любопытство ... длительное время доверительные отношения с сыном ...Да, иногда на грани фола наверно, иногда интуитивно, но всегда честно ...иногда зеркалю его ...не хочу никому навредить....
Что хотела сказать то ;biggrin
В общем мы сейчас стоим друга друга, он со своими познаниями -я со своими ;biggrin

Но социализация тормозит-мама (я) так считаю ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ему нужна помощь совсем другого уровня

Он не просит помощи.
А просить умеет)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вес?У него он соответствует росту?Нормы же есть медицинские по росту и весу.

20 кг лишних по нормам как раз таки))

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не всегда эти фитнесс залы и полезны еще.Там часто *ярмарка тщеславия* телами происходит-типа смотри какой(ая) я крутая,накаченная.

Ну всяко полезнее наркомании и игромании ))))
Мама Сына, спорт его в употреблении можно сказать в ремиссии держал почти два года.
Он играл в футбол сборных адидаса и золотого (вспомнила видео есть классное, потом скину).
Он хочет опять спорт, диван не отпускает.
И в части спорта он больше меня раньше мотивировал, нежели я могла быть ему примером.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но как медитация-очень вредна

Аэройога-у нас без медитаций, если не считать в конце Релакс в гамаке.
Это не совсем та йога в ее первоначальном понимании.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты В фитнес зале много мужчин и не всегда сыну приятно,что на его маму пялятся чужие дяди.

Это небольшая студия. Из мужчин он сегодня был вторым, если первым
считать тренера по ТРХ.

Мама Сына, у Вас фантазии опережают здравый смысл ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не хочет и не хочет.Имеет право.

Я тоже имею право узнать, что случилось, так как он ушёл эгоистично относительно нашего совместного прихода.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У Вас нет главного-чувства юмора и нет *чувствовать ситуацию*.Ну видите ему душевно больно,чего его *нежно пытать*.

Опять Ваши фантазии )))
Дабы Вас успокоить - сын пережил свои чувства достаточно быстро, что в свою очередь дало нам проговорить/разобрать/отработать ситуацию, в том числе из за обоюдной чувствительности к ситуации и друг другу. А не копить в себе, тем самым натягивая каждый свою пружину.
К слову, когда ехали домой и ещё в супермаркете, я отзеркалила «я не хочу сейчас разговаривать», что его тоже зацепило кстати ) и мол это неправильно, он считает, с моей стороны)))) но повторюсь, в итоге разошлись -ничья )))

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вашему сыну-долги мешают

На выходе из ребы у него на карте была сумма денег, которой он мог уменьшить, то что типа мешает, по Вашему мнению. И ещё 8 месяцев прошедших тоже)))
Наверно не мешают))

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Что трудно открыть сайт Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Узнать сумму долга?Может там штраф за переход улицы в неположенном месте?Или его оплатить или написать отмену судебного приказа.Мы же все в Государстве живем и как то эти вопросы-долги регулируются между людьми.Ну в самом то деле?Какой на фиг финтесс-если он спать не может спокойно с этими долгами.Мамочка-Вы о чем и где?Извините.
Дай Бог ,что это прочитал ваш сын.

Обязательно дам прочесть )))
А Вам я на это уже отвечала, но отвечу ещё раз.
У него два кредита, два исполнительных производства по ним. Сумма мне, в том числе, известна) ему тем более.

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
Чёт много Мама Сына написала ;biggrin
Я передохну малёк ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

dobro

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #18 dobro » 25 мар 2020, 08:23

Руз, так сейчас буду искать фотку вашу, я прям помню, что он крупный и помню, что мне прям понравился. Сила это здорово, но это все постепенно в норму придёт, а нравится он и таким окружающим.
Если честно, общая хандрюшность помоему у каждого 2 наблюдается.
Весна)
А у вас есть ещё дети?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #19 Insomnia » 25 мар 2020, 08:51

Руз писал(а):Источник цитаты Но социализация тормозит-мама (я) так считаю

Работа ускорит социализацию 100 процентов. Поэтому надо как можно скорее ему работать идти. И со сверстниками он общается? Друзья есть у него? Девушками интересуется? Если на группы ходит то с анонимными тесно общается или нет? Они обычно кучкуются и вне групп.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
То что он с вами так близко общается это здорово, но он как домашний телёнок пока что. Реализовываться как мужчине надо ему начинать. Он может и в социум боится бессознательно выходить потому что понимает, что конкуренцию со своими ровесниками не выдерживает пока. Но надо начинать движение в эту сторону. Говорю так потому что общалась с ребятами с групп примерно такого возраста ( до 30 после реабилитации) все как один озвучивают эту проблемку. Ну и то что не умеют нифига к этому возрасту. А ваш то вроде как продажник неплохой. Это уже что то, надо это использовать.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #20 Aliona » 25 мар 2020, 09:24

Руз, я к тому, что как бы эта стрессовая ситуация не сыграла против вас всех(
Может, ему не в спорт ?
Надо ему поискать что-то интересное, но самому.
Кто знает ) может пропрет его рисовать или просто бег или стрельбище ... да мало ли что.
Пока он физически слаб, мое мнение, что всякие тренировки будут в нем поднимать Волну «я слабак», «я никчёмный».
Но выше правильно заметили... он в свою очередь не должен злоупотреблять тем, что он видите ли из рц вышел, жалейте все меня и под меня подстраивайтесь. И вами манипулировать с этой точки зрения.
А то это очень удобная отмазка на любой случай жизни. Если он будет относиться к этому опыту ТАК, то он обесценит и своё лечение и ваши труды и вообще вас и себя ( а это уже другая яма.
Сложная, конечно, ситуация. И я не на вашем месте... слава богу (
Может, я ошибаюсь. Но делюсь своими размышлениями на вашу тему
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #21 Insomnia » 25 мар 2020, 09:45

По мне так зарабатывать ему начать нужно самостоятельно. Хобби это все второстепенно. Это то чем свободное время от работы и выходные занять. А когда у тебя сплошное свободное время ты будешь как дурак слоняться и не знать во что же мне сегодня удариться в бег или в рисование или в фехтование. Порядка и того что ты управляешь своей жизнью не будет до тех пор пока ты не будешь состоятелен и независим перво наперво в финансах. То есть должен сам себе обеспечить удовлетворение своих потребностей: снять жильё, еда, одежда, развлечения и хобби. Это основа основ. Дальше уже идёт потребность в самореализации это быть профи в деле каком то, чтоб тебя уважали, ценили и тд. Дальше уже само подтягивается нужность /ненужность спорта и прочих атрибутов. Это мои наблюдения за парнями моего возраста, которые более менее довольны жизнью и состоятельны и конкурентоспособны во всех отношениях.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #22 Руз » 25 мар 2020, 13:17

dobro писал(а):Источник цитаты
А у вас есть ещё дети

Нет)

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Поэтому надо как можно скорее ему работать идти

Надо. Но пока не идёт )
Insomnia писал(а):Источник цитаты И со сверстниками он общается? Друзья есть у него? Девушками интересуется? Если на группы ходит то с анонимными тесно общается или нет? Они обычно кучкуются и вне групп.

Общается по телефону с друзьями (они в другом городе), общается с игроками по игре.
Девушками интересуется, но преимущественно в сетях сейчас. На группах давно не был. Недавно предлагал сходить вместе, в том числе поспикерить предлагал (вроде так называется) )))

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Это уже что то, надо это использовать.

Как?
Я не хочу лезть и вмешиваться везде.
Полночи с ним проболтали, в том числе о режиме (здесь можно посмеяться).
Решили начать составлять себе режим -расписание с обязательными ежедневными ритуалами/действиями ...чтобы это в некие традиции сложилось.
Банальные зарядки, бег, питание по часам (плюс/минус), время для интернета, фильмов, ну и конечно отход ко сну и сон.

Я как то спросила какие собаки ему нравятся, мол завести собаку, не мне естественно -на уровне разговоров осталось ))

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты Надо ему поискать что-то интересное, но самому.

Так он нашёл -погружение в виртуальность. Он играет в какую то игру сетевую, телефонную.
На сегодняшний день он лидирует по рейтингу в нашем регионе. В одиночных играх, или как сказать -на мировом уровне выходил на первую строку рейтинга.

Самореализация там влечёт игровую зависимость (я так считаю).

Отправлено спустя 5 минут :
Aliona писал(а):Источник цитаты Пока он физически слаб, мое мнение, что всякие тренировки будут в нем поднимать Волну «я слабак», «я никчёмный».

Так он сам себя таким сделал ведь.
В РЦ то физически слабым он не был. А выйдя дорвался до дивана так сказать и ничего неделания.
Он то хочет быть физически таким как раньше, но типа из серии «я хочу жрать и худеть»)))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #23 Мариша » 25 мар 2020, 13:17

Руз писал(а):Источник цитаты Самореализация там влечёт игровую зависимость (я так считаю).

да...но опять же какую цель он преследует? стать лидером или просто убить время...какой у него интерес?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

olli

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #24 olli » 25 мар 2020, 13:24

Руз, читаю)) Почему то уверена что все у вас с сыном получится) Сейчас вы привыкаете жить по другим правилам-выстраивание здоровых отношений мама-сын.Конечно ошибки будут,вы же не роботы)) На мой взгляд просто нужно все проговаривать-не умалчивать.Ни в коем случае.
Мама я чувствую ....Сын я чувствую...
Сходите на группы-это очень интересно на самом деле.Полезно для вас обоих)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #25 Руз » 25 мар 2020, 13:28

Aliona писал(а):Источник цитаты Сложная, конечно, ситуация.


Да выправиться со временем ситуация.
Не захочет взять ответственность в конце концов за себя -вариант один - вернуться туда, где был и искать опять своё дно.
Захочет - вариантов гораздо больше, нежели в п.1, скажем так)))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты стать

Да, быть лидером

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
olli писал(а):Источник цитаты Сходите на группы-это очень интересно на самом деле.Полезно для вас обоих)

Я не отказываюсь от групп. Как соберётся -то без проблем с моей стороны)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #26 Мариша » 25 мар 2020, 13:39

Руз писал(а):Источник цитаты Да, быть лидером

[good
Руз писал(а):Источник цитаты Да, быть лидером

но такая тяга она как бы медаль двусторонняя ...я уж опять про своего мужа как пример fplm ...у него черта характера такая с детства - лидерство и он как бы им всегда старался быть...но в какой то момент ушел не по той дороге ...когда мы пытались вернуться в строй - он уже понимал что не дотягивает в некоторых аспектах ...и потому он возвращался к тем, где он реально лидер...ну то есть как бы сказа о чем - никогда не знаешь что лучше быть первым там или последним там...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #27 Мама_Сына » 25 мар 2020, 18:45

Руз писал(а):Источник цитаты Но социализация тормозит-мама (я) так считаю

Поверьте,я тоже хочу *быстренько*))и сына на работу ,а еще лучше женить и забыть как страшный сон ;biggrin Пусть жена с ним *развлекается*,спасает,тащит,воспитывает и т.д.
Как в анекдоте-один,один,совсем один.Ура!Но увы и ах..Куда от сына денешься))?
Скорость-она да такая,хочется-раз и в *дамки*.Но пока не пройдешь всю условную доску-пешка ферзем не станет.
Руз писал(а):Источник цитаты Он не просит помощи.
А просить умеет)
Мужчины вообще очень редко просят помощи.Пардон за мой французский-*западло* им.Тем более у женщен.Вот денег дай-это пожалуйста,легко и быстро.Домашнее задание помощь сделать-легко просили.Помощь,когда реально нужна помощь-это *наступить себе на горло* по сути.
но мы же взрослые женщины и понимаем сами,какой дискомфорт в душе,когда кому то должен.Хоть на работе коллеге,хоть соседке.Тем более *банковские вышибалы* отлично работают-вымогают деньги не по взрослому.У меня только 3 кг.макулатуры от банков.Про атаку телефонных звонков-даже писать не нужно.Все в сад или в суд-на выбор))
Руз писал(а):Источник цитаты 20 кг лишних по нормам как раз таки))

Но сын любой должен нравиться.Не вам же по сути с ним жить.Может его будущая девушка и оценит эту его *изюминку*.Он же простите не жеребец породистый-а нормальный парень.Они ему мешают эти 20 кг?Не сердитесь,такое впечатление,что они Вам мешают))Хорошего человека и должно быть много ;biggrin
Толку от тела,если в душе бардак.
Потом допишу))подружка пришла в гости.Извините.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #28 Руз » 25 мар 2020, 19:10

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Они ему мешают эти 20 кг?Не сердитесь,такое впечатление,что они Вам мешают))Хорошего человека и должно быть много

Да. Ему мешает.
И это в том числе причина понижения им своей самооценки.
Мама Сына, Вы наверно по диагонали читали.
На спорте два года он не употреблял. Сам.
Он бегал по утрам. С командой и сам.
Он играл в футбол в сборных. Волонтёрил, скажем так, в благотворительном фонде, был донором.

Активность его держала, занятость, результаты/достижения -понимаете?

Здешний
Аватара пользователя

Остап

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #29 Остап » 25 мар 2020, 19:41

Немного о спорте выскажу своё мнение. Спорт это хорошо и я приветствую людей им занимающихся, но в подовляющем большинстве это больше как хобби и загоняться на нём ни есть хорошо. Наступит момент когда основной адреналин от спорта придётся чем то заменить, поэтому многие спортсмены и скатываются до алкоголя и наркотиков. Я бы сейчас не делал ставку именно на спорт, лучше реально искать работу, по мне так это лучший вариант выхода из наркомании. Ту энергию что щас появляется, лучше запустить на развитие долгосрочных перспектив и развитие финансового будущего.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #30 Руз » 25 мар 2020, 19:57

Остап, возможно мой рассказ спортивный, но не о нем он все ж таки, а о социализации больше ) На нем примеры )

Оно как то все взаимосвязано...и где то сбоит.
Почему ещё вокруг спорта, он поступать хотел на физкультурника, сразу после выхода.
Сейчас пробует устроиться продажником. Пока ждёт звонка. Теперь ещё карантин )))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности