538 день чистоты взрослого сына и далее))

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #61 Руз » 03 апр 2020, 19:30

Marco, всё хорошо, спасибо!
Сын проходил стажировку в ДНС, сейчас ждёт согласование СБ.
Сидим дома. Он играет в свою игру, вместе смотрим фильмы, общаемся, обмениваемся мнениями))
Ему самоизоляция на руку, так сказать)))

Странник
Аватара пользователя

Marco

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #62 Marco » 03 апр 2020, 21:38

Руз, отлично! Так держать!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #63 Руз » 04 июн 2020, 22:00

Как быстро время летит )

Сын вышел на работу. В ДНС, куда и метил, так сказать)

Очень стал активный, чем пару раз вызвал во мне пристальные взгляды ;biggrin
Заметила, что иначе к работе после РЦ относится. Появилась ответственность перед коллективом.
С девушкой пару раз встречался, один раз с ночевой..... при этом отправил мне сообщение и держал в курсе, но я ессно себя раскачала ) страхи тут как тут, но поборола)

Я пока без работы, в связи с чем на нем сейчас и ответственность за наше питание))) он сегодня с гордостью такой Бабушке по телефону сказал, что «Мама теперь за мой счёт живет» ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Изображение

И оказывается у него, да даже у нас, сегодня юбилей )))

Странник
Аватара пользователя

Marco

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #64 Marco » 04 июн 2020, 23:31

Руз, я очень рада. Молодцы!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #65 Лиса рыжая » 04 июн 2020, 23:43

Руз, поздравляю!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #66 SashaYa » 05 июн 2020, 00:11

Руз, правда здорово!
Классно что в люди вышел, социализируется.

То что они другие после центра - это да..
Это перевоспитание да ещё б по доброму поводу..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #67 Майя » 05 июн 2020, 09:53

Руз, поздравляю!!!
Руз писал(а):Источник цитаты Я пока без работы, в связи с чем на нем сейчас и ответственность за наше питание))) он сегодня с гордостью такой Бабушке по телефону сказал, что «Мама теперь за мой счёт живет»

Вот это вообще супер! Такое бы каждой маме услышать)
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #68 Руз » 14 июн 2020, 22:55

Сегодня сын довёл меня до слёз. Слёз умиления и радости)

Пришёл с работы и такой безапелляционно «я сейчас возьму машину, мне надо в одно место съездить». При этом глаза хитрые и добрые какие то. Я «ну ты в курсе моих условий», он мне «да, но не спрашивай зачем, просто потерпи»
Знаете, что то внутри спокойное растеклось во мне ...я не стала ничего Допытывать, просто поверила, с какой то лёгкостью.
Он приехал и зовёт меня на кухню. А там на столе стоят моей приятельницы пирожные ручной её работы (она проходит курс сейчас).
Я разревелась тут же.... еле успокоилась)
Оценила бы я это так «до», не знаю, да и знать не хочу....но я счастлива здесь и сейчас)

Позднее он спросил «а ты о чем думала, когда я уехал». Я ответила что не о чем, просто поверила без всяких «а если а вдруг и тд», чем тоже его впечатлила мне показалось)

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Изображение
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #69 SashaYa » 14 июн 2020, 23:24

Руз, ох мамочки, мамочки.. Какие ж мы Все-таки хрупкие и эмоциональные [cray

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мило и трогательно правда.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #70 Руз » 14 июн 2020, 23:47

SashaYa, меня очень растрогала его забота) я пару дней хандрила и тут вот его милый сюрприз) И не просто поехал купил, а услышал меня, что мне очень понравились изделия приятельницы, договорился с ней тайком от меня и просто сделал. Одно дело слова и совсем иначе через душу проходит, когда это действие)

Как мало надо для счастья на самом деле ;biggrin

И пироженки типа веганские, без сахара, глютена и тд ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Marco

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #71 Marco » 15 июн 2020, 01:18

Руз, я сама расплакалась... Наверное, почувствовала то же, что Вы почувствовали. Действительно, как мало нужно для счастья нам, мамам... Ох-ох.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #72 Руз » 09 июл 2020, 14:14

Вчера провели с сыном ещё один чудесный совместный день))
Ездили к его консультанту, 250 км в одну сторону.
Немного предистории. Возник как бы барьер в его работе, что вызывало в нем эмоции которые не возможно было не заметить. Даже выкурил было сигарету. Я не давила, но мне казалось, что он закрывается. Так как его консул своего рода авторитет для него, спросила «может Сергею напиши, или давай съездим, я заодно развеюсь». Он не отказался, не с первого раза получилось поехать (лень выходного его дня скажем так на пути встала, на что Сергей ему написал, что лень пожирает наши цели»).
Со второго раза лень была побеждена))
Заезжали в офис в РЦ (там же и детокс проходит) к его сооребилитанту, охранником там после ребы работает.
Отдельно хочется поделиться.... рц на окраине города, в районе старых аварийных домов находится...когда мы привычно стали подъезжать мы были буквально шокированы, что по соседству выросли 3 высокоэтадных дома меньше чем за год... эмоций очень много от этого случилось почему то)))) мы даже на время подвисли во времени)))) вспоминая сколько все ж таки времени прошло, глядя на это...
Изображение

Сидя в машине наблюдала за сыном и его приятелем ...на то как они чем то делились ...улыбались смеялись ....эти новые дома...какое то умиление было ...новой чистой страницы жизни чтоль...я даже не вспомнила, как ранее ...про тех кто сейчас внутри за стенами находятся ...
Сергей (консул) уже как родственник стал...тёплые встречи, обнимания, невзирая на ковид у нас бушующий...)))
Когда ехали обратно, сын поделился его встречей.
Коротко: он словил/познал момент своей трезвости))) поделился этим с консулом и тот наводящими вопросами вывел его на осознание ценности своей трезвости. Во мне внутри слегка ревность нездоровая всколыхнулась конечно же ))) почему не мне, почему не я первая, но радость от случившегося тут же заполнила собой все внутри))))
Мне очень как маме было радостно услышать, что он на днях идя с прогулки шёл с мыслью, что ему 27, он трезв, у него есть работа, он может сам управлять своей жизнью и тд))) почти два года прошло...)))
И (!) Олегу нашему вчера должно было икаться ;biggrin Сын мне вчера такой «А Олег с форума прав, что наркоман это не навсегда».... я на время дышать забыла как ;biggrin

Сумбурно пишу, но очень с вами захотелось поделиться )))

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #73 Roza » 09 июл 2020, 16:03

Руз писал(а):Источник цитаты ему 27, он трезв, у него есть работа, он может сам управлять своей жизнью

Руз, спасибо за ярко нарисованную картину трезвости, я, засыпая, никак представить не могла ясно, о чем мечтать и представлять. А тут просто, оказывается... Радостно за сына Вашего. Как бы все было и не плохо, но и не хорошо, топтание на месте... И прорыв [victory
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #74 Руз » 09 июл 2020, 16:17

Roza писал(а):Источник цитаты топтание на месте... И прорыв

Его консул вчера ковырнул, мол стоило ли того и зачем столько прятался от своей трезвости ))) говорит не смог ответить, но он и не настаивал)
Мне кажется когда осознаёшь ценность чего либо, да и ещё в сравнении.... наверно и ценя и сохраняешься ...))

Я ему вчера ещё «может просто словил здоровый кайф от жизни?» Он подумал и настоятельно так - это ценность была ...я улыбаясь «ок, ценность»)

Отправлено спустя 19 секунд:
Спасибо, Роза)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #75 SashaYa » 09 июл 2020, 18:17

Руз писал(а):Источник цитаты . Во мне внутри слегка ревность нездоровая всколыхнулась

Ай ;biggrin мама, мама..

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
На одной из встреч, психолог такую высказала "чего мама.. Мама есть, класс. А сколько вокруг хороших и интересных людей, с кем сын может общаться".. Разделяю.. Даже с детства своего сына были попытки у меня ревновать. К свекрови, что ней делиться, к примеру..
Отпустила уже тогда.. Руз, так легче правда. Ну ты это и так знаешь. [bbhug ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Вообще центр, все их проработки и тренинги очень, очень очень помогли моему сыну, и мне все с ним да с нами случилось - да блин, тяжело, страшно, но вот с опытом по итогу на благо.

Ты очень ярко пересказала состояние сына.. Классно и радостно.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности