538 день чистоты взрослого сына и далее))

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #121 Руз » 01 янв 2021, 16:18

Сын пригласил меня с собой в РЦ съездить 1-го, то есть сегодня и я ему благодарна за это)
Получила эмоции, и много)
Выздоравливающие за месяц готовят новогодние представления, от каждого дома и соотв-но представляют их сами себе и приглашённым.
Первое впечатление «новый год везде» -украшенный дом, наряженная ёлка, праздничное настроение вокруг, все наряженные, деды морозы вокруг и единороги)
Далее «как много народу» -начинаю присматриваться...и при виде детей подростков внутри все сжимается...но глаза...они в предвкушении как будто)))
Начинается представление... и захватывает общая волна праздника...трезвого абсолютно. Все мелькающие лица, от мала до велика ...они все в каком то азарте, смехе и веселье. Сценки не без самоиронии и юмора на тему нарко и ребы)) «Наши герои сказочные на всю голову, это не сказка -это реба, добро пожаловать!» (с)
Я смотрела вокруг, вглядывалась в лица и радовалась за них в моменте, не без слез в глазах (они предательски сами слезоточились) ))
Под конец я не поняла как, но я танцевала и прыгала вместе с ними ;biggrin
В завершении бывшие поздравляли выздоравливающих, сын мой тоже (слёзы мои норовили уйти в водопад ;biggrin ). Один парень спел песню, которую написал, когда его тригернуло при посещении города в котором он употреблял. Припев в конце подпевали практически все.
Я в итоге ретировались по-тихому, ибо настолько эмоциональна была, что просто разревелась бы в микрофон )))
Поздравления работников центра ...тоже равнодушной не оставили)

Вот кто бы сказал мне когда, что с наркоманами 1-е января праздновать буду и получу столько эмоций и поверю в сказку и чудеса))
Куча эмоций до сих пор и очень хочется, чтобы у ребят все получилось, чтобы они выбрались из своего плена.
Ещё раз всех с Новым годом! [yes

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #122 Злата » 28 мар 2021, 13:31

Даже не дочитала ветку до половины. Волосы дыбом ... Мамы , вы что творите со своими сыновьями ? Взрослых мужиков водите за ручку , по спорт залам ... проверяете... контролируете ... Это просто ужас ... Здесь любой заторчит , даже не наркоман... А ещё меня всегда пугают мамаши, которые говорят "у нас", "мы" , да у него, он! Вы же не сиамские близнецы.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #123 Руз » 28 мар 2021, 13:39

Злата писал(а):Источник цитаты Даже не дочитала ветку до половины.

Я дочитала Ваше сообщение до конца, но комментировать либо обсуждать в предлагаемом контексте не вижу смысла, не обессудьте [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #124 Kletka » 28 мар 2021, 14:29

Злата, если бы вы дочитали, вы бы понимали, что мама "творил" со своим сыном. А так ваш комментарий звучит странно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #125 Katrina » 28 мар 2021, 14:46

Злата, даже врагу не пожелаю увидеть своего ребёнка в употрелении, узнать о этой страшной болезни и научиться с этим жить.
Это не МУЖ! Это ребёнок и он всегда для матери остаётся ребёнком, даже если она все лекции о созависимости выучить наизусть- он останется для неё РЕБЁНКОМ!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #126 Malta » 28 мар 2021, 14:55

Katrina писал(а):Источник цитаты РЕБЁНКОМ

Ребенок это не собственность. Он должен жить самостоятельно как человеческая единица. Не дай бог что с мамой случится,что с ним станет,он абсолютно не социально адаптирован и социально не приспособлен. Где то тут видела мультфильм про маму с ребенком, где она пуповину не перерезала и они всю жизнь вместе. Мне стало страшно, потому что напомнила мне меня...Осуждать всегда легко.... А Руз молодец она открыто все рассказала, сделала все что считала нужным и переживать за свою кровь и плоть в любом возрасте это нормально. Я поддерживаю Руз, мне кажется любая мать так сделала бы.. Руз Я очень горжусь вашим поступком, что вы сделали для своего ребенка. Спасибо,что поделились историей. Я считаю что вы сделали все верно. Я бы наверное так же поступила... Любая поступила так же... [give_rose
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #127 Katrina » 28 мар 2021, 15:07

Malta, я не в буквальном смысле имею ввиду, что он ребёнок.
Я очень восхищаюсь Руз, она действительно молодец!
Я хотела сказать, что это тяжелее пережить, чем наркомана-мужа. С мужем можно просто развестись и забыть как кошмарный сон, а ребёнка забыть нельзя.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #128 Malta » 28 мар 2021, 15:09

Katrina, да соглашусь... Мужики приходят и уходят а дети остаются.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #129 Katrina » 28 мар 2021, 15:13

Malta, как моя подруга говорит, муж- это величина переменная, а ребёнок- величина постоянная fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #130 Kalimba De Luna » 28 мар 2021, 15:27

Злата писал(а):Источник цитаты Даже не дочитала ветку до половины. Волосы дыбом ...

А зря. Не дочитали, а выводы сделали ошибочные. Велкам ту Москоу, кстати. [bye.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #131 Руз » 28 мар 2021, 15:49

Ребята, спасибо за отзывы ))))

Не хочу, повторюсь, вступать в прения ;biggrin в заданном контексте, напишу лишь, что на сегодня у сына 906 дней чистоты, в которых я как мама уверена))) для меня ценнее трезвость сына, нежели мнения о правильности или нет на том или ином сложившемся отрезке, тем более который позади)))

Ну и хочу поделиться, раз уж в теме мы все сегодня собрались ;biggrin
Сын с другом планируют на майские в Турцию. Тут на днях я бурчала про кровать в спальне, что мол другую хочу, и сын выдаёт «если с Турцией не срастется, я куплю тебе кровать».
Мои какие то новые эмоции для меня настолько ценны, не передать словами )))

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #132 Malta » 28 мар 2021, 15:56

Руз, [hi: [give_rose
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #133 Katrina » 28 мар 2021, 16:37

Руз, искренне рада за Вас!
Вы победитель в этом не равном бою!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #134 Kletka » 28 мар 2021, 17:08

Руз, тоже очень рада за тебя.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #135 Злата » 28 мар 2021, 18:14

Я очень рада , что у сына автора все хорошо и он не торчит! Искренне!
Но быть маменькиным сынком , это тоже серьезный приговор ...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности