538 день чистоты взрослого сына и далее))

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #76 Руз » 09 июл 2020, 18:28

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вообще центр, все их проработки и тренинги очень, очень очень помогли моему сыну, и мне все с ним да с нами случилось - да блин, тяжело, страшно, но вот с опытом по итогу на благо.

Да, такие же мысли ))
Если сравнивать до и после - ярче краски стали в радости, и для радости горы вокруг тебя не должны сначала сложиться , а потом разрушиться)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #77 SashaYa » 09 июл 2020, 18:43

Руз, мой МАЛЫШ ещё похоже имеет страхи.. Но я вижу как перемены в нем отчетливее вырисовываются..

Вот у соседа соупотребителя.. Прям двери рядом у нас.. Парень 22 года. Живут с мамой вдвоём. Не первый институт мама оплачивает.. Всё бросает.. Уже и не работает. Нервный, постоянно ей грубит, все ему виноваты.. Ну картина ясная.. курит гашиш. Сегодня она рассказывает что теперь не моется и не смывает.. Мол воду экономит в заботе о мире.. В общем столько очевидных звоночков... Мама разводит руками что же делать.. Сепарируй, говорю.. Толку не будет, пока ведётся на все его бзики.. Ей 49 лет... Спортсменка.. Одинока и возится с "Малышом" бесконечно..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #78 Руз » 09 июл 2020, 19:02

SashaYa писал(а):Источник цитаты похоже имеет страхи..

Саша, да и мой наверно не из смелости почти 9 мес просидел сам с собою )))
Хотя вчера думала, что если бы не домой вернулся, а сам, то времени меньше бы ушло для раскачки...но это из серии если бы кабы))) и неизвестно в какую сторону качнулся бы)))

SashaYa писал(а):Источник цитаты Одинока


И не реализована походу.
Вчера тоже с сыном разговаривали по дороге. Зацепили тему быта и семейных ценностей ...пришли к выводу, что мы уживаемся пока под одной крышей, потому как живем каждый сам по себе ... то есть, например, у меня нет такого, что я должна завтрак обед ужин, потому что семья -сын...не дышим друг другу в спину своим присутствием... я не вскакиваю по утрам -проспал он не проспал...ворчу конечно проснувшись среди ночи если он не спит..но это поворчать ради, а не результата для ;biggrin

Я его подбиваю на семейный бизнес, мотивируя его, что если я нный доход буду иметь -уеду в Беларусь, а он сам пусть тут дальше ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #79 SashaYa » 09 июл 2020, 19:14

Руз писал(а):Источник цитаты ворчу конечно проснувшись среди ночи если он не спит..но

Ох уж эти полуночные шатания..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #80 Лиса рыжая » 09 июл 2020, 22:44

Руз, у меня мурашки) очень рада за сына Вашего и за Вас!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #81 Руз » 09 июл 2020, 23:00

Лиса рыжая, я ему вчера как раз возле рц тебя читала и твои пожелания))) голос мой предательски местами дрожал, и комок к горлу катался туда сюда, но я без слез дочитала [victory
Спасибо тебе ещё раз )))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #82 Руз » 11 авг 2020, 11:23

Всех приветствую!)

Захотелось поделиться. Как мозг мамы сына бывшего наркомана иногда качает, при совместном проживании.

Вчера сын пришёл на обед с работы, и стал собирать спортивную одежду. Я спросила «на футбол»? Он «нет, на драку». Я молча но вопросительно застыла)
Он спокойно пояснил, что на работе с коллегой случился конфликт, который он сам спровоцировал, так как на вопрос коллеги «дал ему бычка».
Я «зачем так?!» он «мне показалось, что он физически хотел продолжить«.
Мой ход мыслей:
1. Он в стрессе типа
2. На него совсем это не похоже, он из тех кто словами до последнего регулирует ситуацию да и в принципе я как мама не знаю его конфликтным
3. Так как не сдержался на работе, значит пофигу сегодня на эту работу
Где то глубоко и еле -еле проскользнуло «он мог просто стать другим».
Я спросила «а если отгребёшь по самое не хочу»? Он спокойно ответил «в любом случае я получу эмоции». Больше я не лезла. Посоветовала кроссовки взять другие только)))
Переживала конечно) типа нос зубы, ну и из ужастиков лишь бы живой ;biggrin
Пришёл после работы, весть в траве, мокрый, красный и улыбается)
Я улыбаясь «ну и кто кого?» он мне такой меня физ подготовка подвела, в итоге на спину он меня первый завалил. Я ему и прям вот без крови ;biggrin он «ну я после обеда извинился и признал, что был не прав, но драка должна была быть, чтобы уравнять типа мужское эго. Коллега дагестанец, почему об этом упомянула, так как для них некоторые моменты имеют принципиальное значение. В итоге они пожали друг другу руки и коллега ему сказал, что он (сын) разбил его стереотип, что русские типа «не совсем смелые».

Похоже совместное проживание качает порою созумаму) когда меньше знаешь крепче спишь ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ну и сын изменился конечно же.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #83 vereck77 » 11 авг 2020, 12:26

Руз писал(а):Источник цитаты Он спокойно ответил «в любом случае я получу эмоции».

получается ему чего то не хватает, адреналин тоже впирает, я, н-р, люблю скорость ту, которая км/ч ;biggrin
мой солевой друг как-то неделю-полторы рассказывал мне про су-шефа, который то не так на него посмотрел, то не так ему ответил, то еще как то до него дое**лся, я понимала к чему все идет (что его сорвет)и говорила ему - увольняйся. при чем до этого все нормально было. но нет, он все таки устроил там драку, потом приехал в район моей работы с лицом в крови, сбитыми руками, весь на взводе, давай говорит кофе попьем)) а я думаю, куда его в таком виде пустят, протирала ему лицо влажными салфетками, а он по телефону объяснял шефу, что он там работать больше не будет. попили кофе, мне надо на работу возвращаться, а вечером он перекрылся, потому что употреблял [sad
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #84 Руз » 11 авг 2020, 12:45

vereck77 писал(а):Источник цитаты получается ему чего то не хватает,

Согласна с тобой)
Я ему ещё вчера как бы вскользь предложила может к психологу, ну он вечером парировал мне конечно же, мол «мама, может к психологу» ;biggrin когда я поделилась качелями за вечерним чаем.

vereck77, я ещё предполагаю, что его возможно где то перекрыло с девушками. Я не наблюдаю того интереса, который был раньше. Может и на этой почве кроет тот же тестостерон ))) ну и в игры он так же играет.
Вчера закрыл очередной долг банковский, остался вроде только должен отцу.

Я на крайняк позвоню его консультанту, если меня прям клинить начнёт, вместо психолога ))

Вчера ещё думала, почему меня качает ....возможно для кого то эгоистично будет, но как есть, при совместном проживание типа как больше ответственность, что не усмотрела/не углядела. А когда каждый сам по себе как то уже и нет отвественности. Да и больше поводов наверно более масштабно о себе не думать, когда не под родительской крышей живешь.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты я, н-р, люблю скорость ту, которая км/ч

;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #85 SashaYa » 11 авг 2020, 12:57

Руз, интересная ситуация и способ разрешения споров)
Хорошо что все хорошо, и что все участники конфликта в итоге смогли поговорить и прийти к пониманию.
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #86 Степанида » 11 авг 2020, 17:41

Руз, Редкостное здравомыслие и умение держать себя в руках у сына [smil .99,9% знакомых мужчин ,дерутся здесь и сейчас ;biggrin если уж дошло до физического выяснения.По мне так он молодец. [good
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #87 Malta » 25 сен 2020, 16:02

Руз, прочла только сейчас тему вашу. Я стараюсь закрывать глаза на тему детей, страшно ужас. Это своего рода психологическая защита...У меня растет сын.... Читаю вас, и мурашки
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #88 Степанида » 25 сен 2020, 17:13

Еленаз
Еленаз писал(а):Источник цитаты Я стараюсь закрывать глаза на тему детей, страшно ужас.

А ты не закрывай ,Лен, а читай. И читай внимательно и вдумчиво .У твоего сына офигенский пример перед глазами (был?),может быть прочтенное остановит тебя в нужный момент.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #89 Malta » 25 сен 2020, 17:19

Степанида писал(а):Источник цитаты (был?),может

Конечно был. Я обратно не пойду. А ребенок верю что пойдет правильной и светлой дорогой
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #90 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 29 ноя 2020, 21:36

Руз, Прочитала ващу тему. .Содержательные сообщения.
у нас зависимости в др. хронологическом порядке:
1-игровая. Даже свой сайт был по игре,какие-то деньги зарабатывал. Когда уходил в армию,хотели купить у него этот сай. Я все ругалась. Компьютер работал сутками.меня даже подключал,когда был на работе и учебе,что-то там нажать,уже не помню,инструктировал по телефону
К слову , Мама сына писала про пароли,покупку аркотиков через интерет. Мне ничего с ним тягаться. Парню техн ику комп. приносили в ремонт.
2.алкогольная
3.наркотики
Сейчас бы я даже ругаться не стала из-за игры. Конечно не 24/7,чтоб др. зависимостей не было. Навеяли воспоминания на меня
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности