538 день чистоты взрослого сына и далее))

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #91 Руз » 29 ноя 2020, 22:05

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Сейчас бы я даже ругаться не стала из-за игры. Конечно не 24/7,чтоб др. зависимостей не было.

Я тоже так думала)
Сейчас не ругаюсь, но бурчу нет-нет))) иногда эмоционален просто в турнирах своих бывает, я на маты реагирую))

По поводу алкоголя, он как то мне вещал, если бы он мол мог употреблять алкоголь, то мол наркотиков бы не было )) Кстати было, говорил, что прям вот пива выпил бы, что именно вкус пива хочется, а не выпить. Сейчас на квасе плотно сидит, наверно вместо пива))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #92 Мама_Сына » 29 ноя 2020, 22:30

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Парню техн ику комп. приносили в ремонт.

У меня тоже сын отлично в компах соображает.При чем не имея образования.Сейчас со старшей сестрой по интернету учиться на тестировщика.Ей скидывали курсы (она училась) сейчас вот братишку учит-моего сына.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты К слову , Мама сына писала про пароли,покупку аркотиков через интерет
Мне это сын сам рассказывал.Он тогда в доту играл и еще какая то модная стрелялка была.При каждой игре есть чад-и там они *шифровались*.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Сейчас бы я даже ругаться не стала из-за игры. Конечно не 24/7,чтоб др. зависимостей не было.

Все через это прошли.Игры тоже разные есть и полезные и вредные.
Парень у Вас точно не глупый.Технарь-с ним проще разговаривать на языке схем.Чертежей-даже не знаю как объяснить.Технический язык что ли.Без этого *как тебе не стыдно типа*.Мой начал трезветь после фразу-ну и много на тебе бабла срубили(игральный сленг)?Всех содержишь или через одного?)Задело-кому то деньги отдвать.
Пробуйте по всякому-у каждого человека есть сильная и слабая сторона.Сильную нужно развивать и поддерживать морально,с плохой бороться.Пороки всегда высмеивали-без задевания самой личности человека-человеческого достоинства.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты иногда эмоционален просто в турнирах своих бывает, я на маты реагирую))
Для мужчин это нормально.Дикторы ТВ тоже бывают ляпы в прямой эфире допускают.Одного спортивного комментатора только вспомнить -Николая Озерова.
Сама маты не люблю-но эмоциональные люди могут .Важно что б в спокойном состоянии не ругался.И замечания надо конечно делать-вежливо и тактично.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #93 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 29 ноя 2020, 22:35

Руз писал(а):Источник цитаты иногда эмоционален просто в турнирах своих бывает

Для них же адреналин. Мой так же.Да еще как закричит.типа "Там за углом.Я того беру на себя"

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Пробуйте по всякому

Пробуем. Пришел в себя.поговорили .пошел к девушке.Ходит к ней только аддекватный
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #94 Руз » 29 ноя 2020, 22:45

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ну и много на тебе бабла срубили(игральный сленг

Мама_Сына, как по мне такой вопрос это изначально с позиции сверху вниз)) Понятно, что мы мамы, но они то тоже уже не дети)) Меня саму бесил подобного рода родительская подача каких либо моих косяков, и я на зло могла в ещё какую-нить аферу влезть, лишь бы доказать, что они тоже могут быть не правы и т.п. или искать оправдания, чтобы отстоять свою позицию))
Мне больше нравится как бы через посоветоваться и на равных. Сверху вниз когда между нами 99% стена сразу вырастит с его подачи))

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Там за углом

Да, да, да)))))
Сегодня на громкой играл. В команде девушка была, по голосу ну прям милое ангельское создание))) я глаза округлила и мол, что этот ангел с вами делает, через пару минут этот ангел «ты долбо**б?» у кого то спросила))) я театрально сделала рука/лицо и пошла дальше своими делами заниматься )))

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #95 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 29 ноя 2020, 22:45

Руз, Я не давлю. Хоть на контакт пошел. Пока затишье будет, надо в этот период убедить его до врача добраться
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #96 Руз » 29 ноя 2020, 22:56

Кстати перечитала сейчас свою тему, некоторые моменты ну прям мамка наседка я)))) Чёт улыбнуло со стороны)))

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #97 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 29 ноя 2020, 22:57

Руз, Кстати он про форум ничего не помнит.Как просил удалить тему и фотки.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #98 Мама_Сына » 29 ноя 2020, 23:01

Руз писал(а):Источник цитаты как по мне такой вопрос это изначально с позиции сверху вниз))
Это зависит от интонации.
Руз поверьте на слово-я в жизни хохотушка.А вот пишу так жестко-такой дисбаланс.Я пробовала писать *нежно*-не получается))
Самое главное с какой интонацией люди говорят.Как в анекдоте про папу и сына-дай денег.
Можно и нежно хамить и грубо защищать.
Руз писал(а):Источник цитаты Меня саму бесил подобного рода родительская подача каких либо моих косяков,
Вы женщина-он мужчина.Даже не сравнивайте себя с ним.Это ошибка многих мам.Он Мужчина-и сын далеко уже на втором плане.
Руз писал(а):Источник цитаты Мне больше нравится как бы через посоветоваться и на равных.
Это обман)Родитель и ребенок не могут быть на равных.Вы даете ему эту иллюзию-он в нее играет))Вы две разные и самостоятельные Личности,со своими *ролями* в жизни.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Разве Вы сами молодая не когда не обманывали своих родителей))?Не поддакивали и типа соглашались?Думая про себя-как надоело))?Примерно так.
Посмотрите глазами сына на ситуацию.Попробуйте))
Последний раз редактировалось Мама_Сына 29 ноя 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #99 Руз » 29 ноя 2020, 23:06

ЧТО ДЕЛАТЬ???, так он тут писал????
Я возможно что-то пропустила. У вас в теме вроде фото не было же?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы женщина-он мужчина.Даже не сравнивайте себя с ним.Это ошибка многих мам.Он Мужчина-и сын далеко уже на втором плане.

Я не сравниваю лично с ним. Я исхожу из своих взаимоотношений с Родителями, в том числе моего брата. Стараюсь не воспроизводить в своём поведении своих родителей. Я об этом.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #100 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 29 ноя 2020, 23:09

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты то обман)Родитель и ребенок не могут быть на равных

Не соглана. должно быть уважение и открытость в отношениях.Эти дети могут быть -сами родители
Я некогда не навязывала свою точку зрения.Типа будет-как я сказала..Всегда так лучше будет и он соглашался.
у меня очень упрямый парень,на него давить-назло сделает
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #101 Руз » 29 ноя 2020, 23:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это обман)Родитель и ребенок не могут быть на равных.Вы даете ему эту иллюзию-он в нее играет))Вы две разные и самостоятельные Личности,со своими *ролями* в жизни.

Не соглашусь тут с Вами. Роль матери и сына никто не заменяет, речь о том, что сын именно личность и взрослая уже личность и позиция сверху вниз только из-за того, что я мать не всегда уместна)
Вы допускаете мысль, что в чем-то Ваш сын больше знает чем Вы? Или по другому знает? Или он имеет в принципе право что-либо прожить иначе, чем Вам это видится?

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #102 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 29 ноя 2020, 23:14

Руз писал(а):Источник цитаты Я возможно что-то пропустила. У вас в теме вроде фото не было же

Нет. Просто он наехал на меня,я подумала -что нашел тему.Когда ему ноут потребовался
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #103 Руз » 29 ноя 2020, 23:14

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не поддакивали и типа соглашались?Думая про себя-как надоело))?Примерно так.
Посмотрите глазами сына на ситуацию.Попробуйте))

Так я Вам об этом же. И делала я это в большинстве случаев лишь потому, что доносилось все это с позиции сверху вниз)) они правы лишь только потому что они Родители))) а меня это не устраивало)))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #104 Мама_Сына » 29 ноя 2020, 23:29

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Хоть на контакт пошел.
Держите контакт))Умничка.Не говорите Вы пока про врачей.ему это как соль на рану.Найдите что он любит,его таланты-хобби.О мечтал ведь о чем то.Хоть просто чай пейте по вечерам-это сближает.Просто душевные разговоры.Пусть он говорит больше-а Вы просто пока слушайте его.
Руз писал(а):Источник цитаты некоторые моменты ну прям мамка наседка я)))) Чёт улыбнуло со стороны))
Да мы всегда такие будем.И наша задача-начинать сепарировать от них.Ты уже взрослый-решай сам))
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Эти дети могут быть -сами родители
Они не родители пока еще-для них это китайская грамота.
Потом только поймут.Я только после 45 годиков поняла,какая я сама была оторва))Когда уже мои детки подрасли.И я встала на место своих родителей.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты у меня очень упрямый парень,на него давить-назло сделает
Аналогично))Это без вариантов.Только через любовь и дружбу.И как минимум два варианта предлагать чего то там.Что б учился делать выбор сам.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты адреналин.
У меня вчера радость была.Мой сын допился этого адреналина(энергетический напиток).Прискакал в комнату-глаза бешенные,мама у меня ноги чешуться.Все в красных пятнах-как крапивой отстегали))меня кто то кусает.Ноги волосатые-смеюсь,ну чего подцепил?)Думала сознание потеряет от ужаса.Иди брейся))Дипелятор дать?)
Дала таблетку супрастина-зуд прошел.Сегодня ну не фига отрава-выкинул банки(две еще оставалось)Он нам предлагал всем-сказали -травитесь сами))Не поверил.Одна химоза.Научился-на долго или нет,не знаю))

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты Так я Вам об этом же. И делала я это в большинстве случаев лишь потому, что доносилось все это с позиции сверху вниз)) они правы лишь только потому что они Родители))) а меня это не устраивало)))
Трудности интернет общения))Мысль одна-а слова разные.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты . Просто он наехал на меня,я подумала -что нашел тему.Когда ему ноут потребовался

Не переживайте.Таких историй очень много.По таким косвенным признакам-человека точно не опоздаешь.У нас у всех есть ноут и все периодически их требуют.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Когда ему ноут потребовался
Историю браузера смотрите после него.
Спокойной ночи.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

538 день чистоты взрослого сына и далее))

Сообщение #105 Руз » 14 дек 2020, 10:01

Вчера передумала поделиться, сегодня опять передумала не делиться)))

Вчера сын ездил проведать приятеля, из детства типа. Он сейчас в колонии поселения за наркоту. Вроде как 4 года дали.
Меня сей факт чёт всколыхнул. В том числе воспоминания, связанные с этим так сказать приятелем. Для себя пока не могу понять или не хочу (?) зачем это сыну.
Давно была ситуация, когда этот приятель подставил сына, в моем понимании очень подло. Кратко выставив сына на деньги и взамен типа отработка закладками (вместе спайс познали тогда). Я об этом узнала, когда сын пришёл домой избитый. Меня тогда ессно порвало, больше из-за того, что сей приятель был вхож в наш дом и мне в том числе типа правильные дефирамбы/понятия лил в уши. Я подключила полицию, хотя хотелось иначе, но целью было, чтобы сын сам осознал, во что ввязался и кого считает другом. На тот момент все отделались легким типа испугом. Сыну не я, а полиция на пальцах разложила схему и какую кто роль играл в этой схеме и кто был инициатор.

Я понять не могу и не хочу наверно, как подобное забыть можно и простить. Короче чёт очень огорчило меня все это) тяжеловато со взрослым сыном жить под одной крышей)
Вчера ессно спросила, что им движет и что даёт верить таким людям как его приятель, что больше не кинет и не подставит (без моралей и нотаций свысока, и заламывания рук к небу). Или сам такой получается (это я вслух не сказала). На что он мне «мам, ты хочешь поговорить о том, что твой сын лох?». Я не стала продолжать разговор) В себе похоже разобраться надо и признать, что все ж таки не всегда яблоко от яблони рядом падает, иногда и укатиться далеко может, или яблоня себя вдруг сиренью возомнила ;biggrin не знаю в общем, осадочек короче остался ;biggrin

П.с. Реально когда пишешь, больше горизонтов для дум открывается )


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности