Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #31 Мариша » 25 мар 2020, 11:17

Kletka писал(а):Источник цитаты Я знаю мужчину, которого жена в злости выгнала из дома. Не ночевал потому что. Он ушёл сначала в гараж, там жил. Потом они помирились, но в дом этот он больше не зашёл. Построил новый, забрал жену и сыновей в него.

[sozik прикольно [wink ...но не про наркоманов...ошибка как раз ( как мне кажется) что мы не понимаем до конца зерна этой зависимости...+ как я поняла все же от характера изначально зависит , конечно большинство из них наглые...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #32 Coffeék » 29 мар 2020, 09:07

В общем советов автору надавали кучу ;biggrin [victory

А ведь на самом деле всё просто: хочешь-ищешь возможности, не хочешь - ищешь причины.

Так что хотелось бы узнать: как у вас там дела? Какие продвижения? Чем дело кончилось?
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Renny

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #33 Renny » 18 июн 2020, 21:43

Дела у нас все так же, видимо я безнадежна( Употребление сократилось в разы, выгнать я его не выгнала конечно, ну и т.д .. Короче, это мне голову лечить надо

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #34 Мариша » 18 июн 2020, 22:16

Renny писал(а):Источник цитаты Короче, это мне голову лечить надо

значит время еще не пришло...каждому свое ...не парьтесь на счет этого, у каждого своя доминанта [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Renny

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #35 Renny » 11 окт 2020, 17:58

Всем добрый вечер. Пришла поделится новостями. Муж решил бросить, сам, совсем сам. Уже около 2-х месяцев не употребляет ничего, исключение - бутылка пива на день рождения общей знакомой. Что-то там читает, даже немного меняется. Я пытаюсь не лезть и вести себя спокойно. Что будет дальше одному только Богу известно.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #36 Moskvichka064 » 11 окт 2020, 19:22

Renny писал(а):Источник цитаты Что будет дальше одному только Богу известно

Мне тоже известно, что будет дальше [wink
Сам решил бросить fplm
Вы понимаете, что наркотическая зависимость это не никотиновая. Просто так она не появляется и не исчезает, не прыщ ведь. У моего мужа этих решений бросить было больше, чем семечек в большой пачке гудка.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #37 Kletka » 11 окт 2020, 19:28

Renny писал(а):Источник цитаты Что будет дальше одному только Богу известно.

Я считаю, если есть изменения и вы доверяете, то пробуйте. Если что-то произойдёт, то примите решение. Пока подаёт признаки жизни - верьте.

Moskvichka064, ну объективно есть же кто бросил. Да, их мало, но они есть.
Тем более муж автора и от алкоголя, как я поняла отказался.
И делает он это сам, что тоже важно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #38 Лиса рыжая » 11 окт 2020, 19:31

Может, и правда получится! Очень желаю вам, чтоб все получилось!

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Renny писал(а):Источник цитаты Я пытаюсь не лезть и вести себя спокойно.

Самое верное. Главное, не накручивайте себя. Если опять начнёт, Вы точно увидите это.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #39 Moskvichka064 » 11 окт 2020, 19:54

Kletka, вот скольких я знаю, ни один не бросил. А если и бросил, то ненадолго. Да взять хотя бы моего муженька, да бросал, на месяц, два, три, четыре. А потом снова в омут с головой. А я все верила, думала, вот этот раз наверное последний. Сейчас конечно я уже понимаю, что мои надежды все рухнули. Потому что, после солей, началась марихуана. Причем на такой постоянной основе, шо мама дорогая, количество не сосчитать. Знаю одного человека, который вот сколько живёт, столько по рц ездит. Полечится, шаги свои попишет, умненький такой, правильный ходит, проходит полгода год и он опять в рц. Жена ушла, сын с ним не общается. А тому фиолетово, он сайты знакомств изучает.
Я из личного опыта знаю, что ну не бросают они. Иллюзии на время всё это.

Отправлено спустя 35 секунд:
Я не конкретно про мужа автора а в целом.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #40 Kletka » 11 окт 2020, 20:07

Moskvichka064, я всё таки верю и наверное все зависит от конкретной ситуации.
Не знаю как будет у автора, но симптомы хорошие. Конечно, может измениться все в любой момент. У меня муж ничего не употреблял сколько жили, потом тоже все внезапно изменилось.
Но все же примеры положительные есть, здесь на форуме есть. Мало, но есть. На мой взгляд, также зависит сам человек бросает употребление или уговоры/ультиматумы супруги.
Да и вообще редко когда люди учатся на чужих ошибках, каждый идёт своим путём. И имеет на это право.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Я не конкретно про мужа автора а в целом.

В целом безусловно бросающих наркотики очень мало.
Если наркотики периодически присутствуют в жизни, то шансов вообще нет.
Я бы не завязала отношения с человеком, если бы знала, что он что-то там когда то употреблял. Даже если много лет назад.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Renny

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #41 Renny » 11 окт 2020, 22:06

Та прекрасно я все понимаю и особо ни на что не надеюсь. Радует, что от меня ушли созопривычки проверять, переживать и т.д. Живу себе спокойно и все, а он пусть как себе хочет, м любом случае - это будет его выбор.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Emma

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #42 Emma » 11 окт 2020, 22:50

Позволю себе посоветовать сходить к психологу. И сейчас не помешает - ведь вам пришлось сильно понервничать, и на будущее станет вашей подушкой безопастности.
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталия05

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #43 Виталия05 » 12 окт 2020, 06:30

Kletka, ;biggrin я сейчас от нариков шарахаюсь,прям презрение какое то!а 15 лет назад была в такой депрессии затяжной после смерти мужа,что мой нарик казался мне солнцем в оконце)и не хотела я его спасать от наркотиков по началу(вот честно),мне нужны были эти эмоции,цветочки ,признания в любви и в том,что он без меня жить не может)это сейчас понимаю,как все глупо,так просрать пол жизни...засосало на 15 лет...
Как только вы осознаете свою ценность, то будете смущены тем дерьмом, на которое когда- то соглашались

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #44 Kletka » 12 окт 2020, 11:15

Виталия05 писал(а):Источник цитаты сейчас от нариков шарахаюсь,прям презрение какое то!а 15 лет назад была в

Это хорошо конечно же.
Мне даже не попадаются. Общение с кем завязывается нормальные ребята.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Renny

Устала. Я не знаю, что мне делать и как дальше действовать!?

Сообщение #45 Renny » 20 ноя 2020, 15:52

Все как по книжке. Сорвался и понеслось, употребление стабильно раз в неделю - две. Когда не употребляет - компьютер, игрушки и т.д. Как и раньше зависимым не считает себя. Достало!!!!! Последней каплей было то, что он разбил машину - приехал обдолбаный, на второй день поехал типа работать (вчера) - напился и накурился, сел за руль второй машины и в таком виде приехал домой. Сегодня выперла, забрала ключи от машины и от дверей квартиры, так же в залог оставил телефон, что мол заберёт собаку. Выламывать дверь пытался - вызвала полицию, он сбежал конечно. Свою собаку забирать видимо не собирается, вот тут загвоздка( Я ту собаку боюсь и даже зайти к нему в комнату покормить не могу. Сейчас пытаюсь решить этот вопрос, если получится конечно, а то усыплять придется ( В понедельник входную дверь должны на новую поменять. Извините за сумбур, мне надо было выговорится

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Самое печальное, что я совсем одна, у меня их близких только бабушка за 70 км, которой 80 лет и за которой нужен уход, ну и животные - все. Мне совершенно не к кому пойти и обратиться за помощью, жесть


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности